Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор велосипеда, нужен совет
ksirium | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 14:53
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 208

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Koba @ 15 Января, 2014, 12:34)
Думаю брать либо его, либо Bergamont, какой на Ваш взгляд препочтительней?

как по мне, не один бы не взял! 2014 год на дворе, а на велосипеде за 6500 не ставят полую систему wacko.gif по рамам выигрывает бергамонт
PM
Koba | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 14:58
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

ksirium, хорошо, посоветуйте, пожалуйста, оптимальный вариант до 6500-6600грн.
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 15:05
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 62

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Koba @ 15 Января, 2014, 12:34)
Но у других брендов за эту цену оборудование ещё хуже(( Я не беру во внимание Fort, Comanche и т.п. А что скажете про Avalanche 2.0 http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=757...57712&sid=51516 ? Думаю брать либо его, либо Bergamont, какой на Ваш взгляд препочтительней?

Я за Бергамонт в таком случае.
Можно посмотреть в сторону Кейлиса.
Для примера вот такой, но дороже.Гораздо лучше вилка.
http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html?yr...14&n2=SPIDER+50
Это новая линейка. Можно найти старый подешевле.
Цитата
как по мне, не один бы не взял! 2014 год на дворе, а на велосипеде за 6500 не ставят полую систему wacko.gif по рамам выигрывает бергамонт

Может это будет для Вас откровением, но такая ситуация не только у Бегемота.Лепят везде окталинк. Хотя по стоимости системы окталинка с кареткой не сильно отличается от интегровой шимано, а есть еще и более бюджетные варианты.
Но с другой стороне стоит признаться что каретки от интегровых шимано и пр (я про нижний сегмент) фуфлыжные.
Да и лучшая вилка предпочтительнее интегровой системы.

Отредактировал Tankist - 15 Января, 2014, 15:17
PMEmail PosterUsers Website
ksirium | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 15:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Koba @ 15 Января, 2014, 12:58)
посоветуйте, пожалуйста, оптимальный вариант до 6500-6600грн.

на вкус и цвет как говориться... взял бы http://x-velo.com/velosiped_view.php?bike_id=1858 и на сдачу http://velos.com.ua/product/shatuny-shiman...re-fc-m590-145/
PM
Koba | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 20:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо за советы, учту. Только вот на счёт системы вы меня озадачили, я плохо в них разбираюсь и никогда не придовал им значения blush2.gif На сколько этот компонент важен? И чем плоха полая система? Неужеле систему ниже уровня deore не стоит брать?
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 21:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Koba @ 15 Января, 2014, 18:20)
Спасибо за советы, учту. Только вот на счёт системы вы меня озадачили, я плохо в них разбираюсь и никогда не придовал им значения blush2.gif На сколько этот компонент важен? И чем плоха полая система? Неужеле систему ниже уровня deore не стоит брать?

Да на любителя.
Интегрированные шатуны - это шатуны с кареткой подшипники которой находятся в чашках за рамой, т.е увеличивается жесткость конструкции за счет большей разнесенности подшипников по оси, но вот с грязезащитой кареток низкого уровня интегровых шатунах не срослось, и да они начинаются с уровня Деор, Аливио и ниже или окталинк (шлицы) или квадрат.
Тут написано
Каретки под квадрат и окталинк грязезащищенней, у них хороший ресурс, дешевые - отъедил 10 и больше тыс.км и выбросил купил новую.
Но к сожалению шатуны высокого уровня уже только интегрированные. Поэтому я пока езжу на квадрате, но переход на итеграшку уже близок.
Я бы рекомендовал не парится по поводу системы - рама, колеса, вилка - основополагающие при выборе вела.
Koba | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 22:23
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Tankist, спасибо за инфу. Кстати почему-то никогда не нравились Kellys, но тот что Вы посоветовали очень даже приглянулся, радует что соблюдён баланс, всё на достаточном уровне, единственное - настораживают широкие покрышки - 2,25, раньше ездил на 2.0, всё-таки как ни крути большую часть времени езжу по асфальту, а когда на бездорожье, то только в сухую погоду, не будут ли 2,25 помехой?
PMEmail Poster
ksirium | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 22:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Koba @ 15 Января, 2014, 20:23)
широкие покрышки - 2,25

покупаете велосипед, тут же снимаете резину и продаете пока новая, берете 2.0 или 2.1 и вам счастье)
PM
Tankist | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 22:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Покрышки можно поставить другие (если в магазине есть какой-то выбор и они согласятся забрать Ваши дать другие - эти вопросы надо обговорить до покупки)
Сам езжу на 2.1 спереди, 1.75 сзади, но у меня найнер.
И забыл сказать, с шириной у Швальбы не так все однозначно. Бывает ставлю назад Schwalbe Racing Ralph 29x2.25, по ширине как передний 29х2.1 Maxxis Aspen
Koba | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 22:40
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Почитал про эти покрышки (Schwalbe Rocket Ron Performance 57-559) пишут что они хороши на любых типах покрытия, стоят не дёшево, в общем Kellys снова радует)) Остановлю свой выбор на нём, ещё раз всем спасибо за помощь!
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 22:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Только уточните наличие)) Возможно еще не завезли
Koba | Профиль
Дата 6 Февраля, 2014, 1:25
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ура сегодня получил свой Kellys Spider, велик просто супер, за эти деньги что-то лучше взять просто невозможно, другие производители почему-то ставят более-менее вилки на велосипеды 10000+ В магазине тоже подтвердили мои наблюдения, на сегодняшний день Kellys - это лучшее соотношение цена/качество. Кстати, брал в магазине Байк-драйв (возле Центрума на Севастопольской) у них сейчас скидки даже на модели 2014г-10%, на 2013г-20%, плюс есть акционные велики, те вообще почти по себестоимости отдают, в общем нигде таких цен не нашёл, все даже зимой скупятся на скидки. Так же очень порадовало обслуживание, уделили максимум внимания, что в наше время редкость. В общем рекомендую.
Tankist, ещё раз спасибо, сам бы я на Kellys не обратил внимания.

Отредактировал Koba - 6 Февраля, 2014, 1:27
PMEmail Poster
krim4ak | Профиль
Дата 10 Марта, 2014, 23:49
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Тем уважаемым людям которые двигаются по асфальту лучше применять узкую резину.Когда проезжает велик на широкой резине стоит гул,можете представить сколько Ваших сил уходит на преодоление трения резины .Почему у шоссейного вело.тонкая резина-потому что чем меньше сопротивление тем легче крутить педали.Можете проверить.
PMEmail Poster
CostA | Профиль
Дата 10 Марта, 2014, 23:58
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(krim4ak @ 10 Марта, 2014, 21:49)
Тем уважаемым людям которые двигаются по асфальту лучше применять узкую резину.Когда проезжает велик на широкой резине стоит гул,можете представить сколько Ваших сил уходит на преодоление трения резины .Почему у шоссейного вело.тонкая резина-потому что чем меньше сопротивление тем легче крутить педали.Можете проверить.
не совсем верно. Дело даже не в толщине покрышки, а в рисунке протектора. Слики на мой взгляд тоже крайность, на таких езда по песку невозможна+существует бОльшая вероятность прокола. Полуслик с невысоким протектором-самое то. Какой именно вам решать.
PMEmail Poster
krim4ak | Профиль
Дата 11 Марта, 2014, 0:12
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

На многих великах (на фото)согнута передняя вилка.просто выпрямить снять переднее колесо и очистить все что будет мешать рехтонуть.Затем вилку вставляем между ступенек или бетонных плит.до рамы.Поднимаем раму в верх перпендикулярно вилки и поднимаем раму в верх.Секунда и вилка прямая.Саму вилку не гнуть!!!
PMEmail Poster
ksirium | Профиль
Дата 11 Марта, 2014, 0:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(krim4ak @ 10 Марта, 2014, 22:12)
На многих великах (на фото)согнута передняя вилка.просто выпрямить снять переднее колесо и очистить все что будет мешать рехтонуть.Затем вилку вставляем между ступенек или бетонных плит.до рамы.Поднимаем раму в верх перпендикулярно вилки и поднимаем раму в верх.Секунда и вилка прямая.Саму вилку не гнуть!!!

как вы думаете это сделать, на амортизированной вилке? blink.gif
PM
Tankist | Профиль
Дата 11 Марта, 2014, 0:46
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(krim4ak @ 10 Марта, 2014, 21:49)

Учитывайте вес шоссейника, особенно если это карбон..
Да и вообще если есть асфальт (например я на работу езжу - 100% асфальт), грунт, гавномес (например на выходных), гонки и.т.д.И так у 70% владельцев байков
не совсем верно. Дело даже не в толщине покрышки, а в рисунке протектора. Слики на мой взгляд тоже крайность, на таких езда по песку невозможна+существует бОльшая вероятность прокола. Полуслик с невысоким протектором-самое то. Какой именно вам решать.

Сами придумали? али подсказал кто.
Цитата(ksirium @ 10 Марта, 2014, 22:14)
как вы думаете это сделать, на амортизированной вилке? blink.gif

Горе Кулибины такие изобретательные.

Зачем это делать?? Может лучше заняться делом lol.gif lol.gif

p/s не удержался. lol.gif lol.gif

Отредактировал Tankist - 11 Марта, 2014, 0:47
Leritaz | Профиль
Дата 6 Май, 2014, 12:55
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

на днях интересовался этой темой и так и не понял, какой бюджет нужен для простого велосипеда без наворотов.
PMEmail Poster
Karo | Профиль
Дата 12 Май, 2014, 20:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

тут смотря что именно вы хотите от него и на какой срок.
PMEmail Poster
Karo | Профиль
Дата 27 Май, 2014, 15:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

к слову, сориентируйте. на форуме где-то аналогично этой теме где-то обсуждается выбор мотоцикла?
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0998 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму