Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор велосипеда, нужен совет
ksirium | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 14:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Koba @ 15 Января, 2014, 12:34)
Думаю брать либо его, либо Bergamont, какой на Ваш взгляд препочтительней?

как по мне, не один бы не взял! 2014 год на дворе, а на велосипеде за 6500 не ставят полую систему wacko.gif по рамам выигрывает бергамонт
PM
1/2886   
Koba | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 14:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 735
Регистрация: 15.06.10
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ksirium, хорошо, посоветуйте, пожалуйста, оптимальный вариант до 6500-6600грн.
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 15:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Koba @ 15 Января, 2014, 12:34)
Но у других брендов за эту цену оборудование ещё хуже(( Я не беру во внимание Fort, Comanche и т.п. А что скажете про Avalanche 2.0 http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=757...57712&sid=51516 ? Думаю брать либо его, либо Bergamont, какой на Ваш взгляд препочтительней?

Я за Бергамонт в таком случае.
Можно посмотреть в сторону Кейлиса.
Для примера вот такой, но дороже.Гораздо лучше вилка.
http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html?yr...14&n2=SPIDER+50
Это новая линейка. Можно найти старый подешевле.
Цитата
как по мне, не один бы не взял! 2014 год на дворе, а на велосипеде за 6500 не ставят полую систему wacko.gif по рамам выигрывает бергамонт

Может это будет для Вас откровением, но такая ситуация не только у Бегемота.Лепят везде окталинк. Хотя по стоимости системы окталинка с кареткой не сильно отличается от интегровой шимано, а есть еще и более бюджетные варианты.
Но с другой стороне стоит признаться что каретки от интегровых шимано и пр (я про нижний сегмент) фуфлыжные.
Да и лучшая вилка предпочтительнее интегровой системы.

Отредактировал Tankist - 15 Января, 2014, 15:17
PMEmail PosterUsers Website
1/758   
ksirium | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 15:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Koba @ 15 Января, 2014, 12:58)
посоветуйте, пожалуйста, оптимальный вариант до 6500-6600грн.

на вкус и цвет как говориться... взял бы http://x-velo.com/velosiped_view.php?bike_id=1858 и на сдачу http://velos.com.ua/product/shatuny-shiman...re-fc-m590-145/
PM
Koba | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 20:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 735
Регистрация: 15.06.10
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за советы, учту. Только вот на счёт системы вы меня озадачили, я плохо в них разбираюсь и никогда не придовал им значения blush2.gif На сколько этот компонент важен? И чем плоха полая система? Неужеле систему ниже уровня deore не стоит брать?
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 21:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Koba @ 15 Января, 2014, 18:20)
Спасибо за советы, учту. Только вот на счёт системы вы меня озадачили, я плохо в них разбираюсь и никогда не придовал им значения blush2.gif На сколько этот компонент важен? И чем плоха полая система? Неужеле систему ниже уровня deore не стоит брать?

Да на любителя.
Интегрированные шатуны - это шатуны с кареткой подшипники которой находятся в чашках за рамой, т.е увеличивается жесткость конструкции за счет большей разнесенности подшипников по оси, но вот с грязезащитой кареток низкого уровня интегровых шатунах не срослось, и да они начинаются с уровня Деор, Аливио и ниже или окталинк (шлицы) или квадрат.
Тут написано
Каретки под квадрат и окталинк грязезащищенней, у них хороший ресурс, дешевые - отъедил 10 и больше тыс.км и выбросил купил новую.
Но к сожалению шатуны высокого уровня уже только интегрированные. Поэтому я пока езжу на квадрате, но переход на итеграшку уже близок.
Я бы рекомендовал не парится по поводу системы - рама, колеса, вилка - основополагающие при выборе вела.
PMEmail PosterUsers Website
1/758   
Koba | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 22:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 735
Регистрация: 15.06.10
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Tankist, спасибо за инфу. Кстати почему-то никогда не нравились Kellys, но тот что Вы посоветовали очень даже приглянулся, радует что соблюдён баланс, всё на достаточном уровне, единственное - настораживают широкие покрышки - 2,25, раньше ездил на 2.0, всё-таки как ни крути большую часть времени езжу по асфальту, а когда на бездорожье, то только в сухую погоду, не будут ли 2,25 помехой?
PMEmail Poster
ksirium | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 22:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Koba @ 15 Января, 2014, 20:23)
широкие покрышки - 2,25

покупаете велосипед, тут же снимаете резину и продаете пока новая, берете 2.0 или 2.1 и вам счастье)
PM
1/2886   
Tankist | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 22:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Покрышки можно поставить другие (если в магазине есть какой-то выбор и они согласятся забрать Ваши дать другие - эти вопросы надо обговорить до покупки)
Сам езжу на 2.1 спереди, 1.75 сзади, но у меня найнер.
И забыл сказать, с шириной у Швальбы не так все однозначно. Бывает ставлю назад Schwalbe Racing Ralph 29x2.25, по ширине как передний 29х2.1 Maxxis Aspen
PMEmail PosterUsers Website
Koba | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 22:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 735
Регистрация: 15.06.10
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Почитал про эти покрышки (Schwalbe Rocket Ron Performance 57-559) пишут что они хороши на любых типах покрытия, стоят не дёшево, в общем Kellys снова радует)) Остановлю свой выбор на нём, ещё раз всем спасибо за помощь!
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 22:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Только уточните наличие)) Возможно еще не завезли
PMEmail PosterUsers Website
Koba | Профиль
Дата 6 Февраля, 2014, 1:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 735
Регистрация: 15.06.10
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ура сегодня получил свой Kellys Spider, велик просто супер, за эти деньги что-то лучше взять просто невозможно, другие производители почему-то ставят более-менее вилки на велосипеды 10000+ В магазине тоже подтвердили мои наблюдения, на сегодняшний день Kellys - это лучшее соотношение цена/качество. Кстати, брал в магазине Байк-драйв (возле Центрума на Севастопольской) у них сейчас скидки даже на модели 2014г-10%, на 2013г-20%, плюс есть акционные велики, те вообще почти по себестоимости отдают, в общем нигде таких цен не нашёл, все даже зимой скупятся на скидки. Так же очень порадовало обслуживание, уделили максимум внимания, что в наше время редкость. В общем рекомендую.
Tankist, ещё раз спасибо, сам бы я на Kellys не обратил внимания.

Отредактировал Koba - 6 Февраля, 2014, 1:27
PMEmail Poster
1/342   
krim4ak |
Дата 10 Марта, 2014, 23:49
Quote Post



Unregistered









Тем уважаемым людям которые двигаются по асфальту лучше применять узкую резину.Когда проезжает велик на широкой резине стоит гул,можете представить сколько Ваших сил уходит на преодоление трения резины .Почему у шоссейного вело.тонкая резина-потому что чем меньше сопротивление тем легче крутить педали.Можете проверить.
1/   
CostA |
Дата 10 Марта, 2014, 23:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(krim4ak @ 10 Марта, 2014, 21:49)
Тем уважаемым людям которые двигаются по асфальту лучше применять узкую резину.Когда проезжает велик на широкой резине стоит гул,можете представить сколько Ваших сил уходит на преодоление трения резины .Почему у шоссейного вело.тонкая резина-потому что чем меньше сопротивление тем легче крутить педали.Можете проверить.
не совсем верно. Дело даже не в толщине покрышки, а в рисунке протектора. Слики на мой взгляд тоже крайность, на таких езда по песку невозможна+существует бОльшая вероятность прокола. Полуслик с невысоким протектором-самое то. Какой именно вам решать.
1/   
krim4ak |
Дата 11 Марта, 2014, 0:12
Quote Post



Unregistered









На многих великах (на фото)согнута передняя вилка.просто выпрямить снять переднее колесо и очистить все что будет мешать рехтонуть.Затем вилку вставляем между ступенек или бетонных плит.до рамы.Поднимаем раму в верх перпендикулярно вилки и поднимаем раму в верх.Секунда и вилка прямая.Саму вилку не гнуть!!!
1/   
ksirium | Профиль
Дата 11 Марта, 2014, 0:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(krim4ak @ 10 Марта, 2014, 22:12)
На многих великах (на фото)согнута передняя вилка.просто выпрямить снять переднее колесо и очистить все что будет мешать рехтонуть.Затем вилку вставляем между ступенек или бетонных плит.до рамы.Поднимаем раму в верх перпендикулярно вилки и поднимаем раму в верх.Секунда и вилка прямая.Саму вилку не гнуть!!!

как вы думаете это сделать, на амортизированной вилке? blink.gif
PM
1/2886   
Tankist | Профиль
Дата 11 Марта, 2014, 0:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(krim4ak @ 10 Марта, 2014, 21:49)
Тем уважаемым людям которые двигаются по асфальту лучше применять узкую резину.Когда проезжает велик на широкой резине стоит гул,можете представить сколько Ваших сил уходит на преодоление трения резины .Почему у шоссейного вело.тонкая резина-потому что чем меньше сопротивление тем легче крутить педали.Можете проверить.

Учитывайте вес шоссейника, особенно если это карбон..
Да и вообще если есть асфальт (например я на работу езжу - 100% асфальт), грунт, гавномес (например на выходных), гонки и.т.д.И так у 70% владельцев байков
Цитата(krim4ak @ 10 Марта, 2014, 22:12)
не совсем верно. Дело даже не в толщине покрышки, а в рисунке протектора. Слики на мой взгляд тоже крайность, на таких езда по песку невозможна+существует бОльшая вероятность прокола. Полуслик с невысоким протектором-самое то. Какой именно вам решать.

Сами придумали? али подсказал кто.
Цитата(ksirium @ 10 Марта, 2014, 22:14)
как вы думаете это сделать, на амортизированной вилке? blink.gif

Горе Кулибины такие изобретательные.
Цитата(krim4ak @ 10 Марта, 2014, 22:12)
На многих великах (на фото)согнута передняя вилка.просто выпрямить снять переднее колесо и очистить все что будет мешать рехтонуть.Затем вилку вставляем между ступенек или бетонных плит.до рамы.Поднимаем раму в верх перпендикулярно вилки и поднимаем раму в верх.Секунда и вилка прямая.Саму вилку не гнуть!!!

Зачем это делать?? Может лучше заняться делом lol.gif lol.gif

p/s не удержался. lol.gif lol.gif

Отредактировал Tankist - 11 Марта, 2014, 0:47
PMEmail PosterUsers Website
1/758   
Leritaz |
Дата 6 Май, 2014, 12:55
Quote Post



Unregistered









на днях интересовался этой темой и так и не понял, какой бюджет нужен для простого велосипеда без наворотов.
1/   
Karo |
Дата 12 Май, 2014, 20:00
Quote Post



Unregistered









тут смотря что именно вы хотите от него и на какой срок.
Karo |
Дата 27 Май, 2014, 15:05
Quote Post



Unregistered









к слову, сориентируйте. на форуме где-то аналогично этой теме где-то обсуждается выбор мотоцикла?

Topic OptionsСтраницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0303 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top