Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (24) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор велосипеда, нужен совет
Cordon |
Дата 1 Марта, 2010, 15:28
Quote Post



Unregistered









кто подскажет на author basic какой тип (типовой размер) вилки?

нужна вилка рабочая вилка, чтоб подошла, а не оказалось что не на тот вел, не тех размеров или резьбы.
Aquarius | Профиль
Дата 1 Марта, 2010, 16:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


друг хочет взять именно азимут. Тоже читали что это полное Г, что можно за теже деньги взять получше, но по факту получше это уже за 3к. Так в веломире и говорят.
PMEmail Poster
2/4408   
lost | Профиль
Дата 1 Марта, 2010, 16:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Aquarius
я в веломир приехал с распечаткой из киевского инет магазина, там команч томагавк с дисковыми тормозами 2895 стоит+доставка в симферополь. на сайте веломира - томагавк с v-break 390 баксов был.

договорились на 3к

всяко команч получше азимута будет


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
16/1904   
Pilot | Профиль
Дата 1 Марта, 2010, 17:05
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cordon, б/у и новые вилки
а стандарты вилок по диаметру рулевого стакана. на "авторе" стандарт 1 1/8"
вилочные стандарты


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
2/3678   
Pepper | Профиль
Дата 1 Марта, 2010, 18:19
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а куда делся магазин с велотрека? Нужно мелочевку обновить, и ТО пройти smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/9775   
Solaris | Профиль
Дата 1 Марта, 2010, 19:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pepper
он на пересечении крылова и караимской

Pilot
справедливости ради, китай бывает разный, и все бренды по сути тоже делаются в китае. так вот про азимут ниче не скажу, а виннер вполне приличный вел. и у них есть свои топ модели с отличным обвесом.
PMEmail Poster
14/616   
Aquarius | Профиль
Дата 1 Марта, 2010, 20:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lost
команч безусловно получше, но с другой стороны 3 это не 1,5 правильно? smile.gif
Друг сказал что решительно больше 1,5 тратить не будет и я думаю что он прав.
PMEmail Poster
18/4408   
Nox | Профиль
Дата 2 Марта, 2010, 0:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Друг сказал что решительно больше 1,5 тратить не будет и я думаю что он прав.

да, виннер - отличный выбор дачника.

яркий пример из свежего - приятель пересел со стального команча на второй аваланч - говорит просто самолёт.


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
29/1590   
Solaris | Профиль
Дата 2 Марта, 2010, 4:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nox
насчет дачника думаю вы неправы, повторю есть модели подороже и соответственно получше. и если бы ваш приятель пересел на топовый команч, тоже ощутил бы разницу.
PMEmail Poster
17/616   
kamisama34 |
Дата 2 Марта, 2010, 8:48
Quote Post



Unregistered









"топовый команч" это что, шутка такая? я конечно ничего не имею против отечественного производителя но рама сваренная в подвале недалеко от Одессы врядли будут обладать необходимыми прочностными качествами. А обвеска, та за такие деньги там в лучшем случае выбраковка шимано.
ну и добавлю от себя, если хотите получать удовольствие от котания на двухколесном друге а не от его ремонта то лучше бы купить на форуме какой нибудь комплит. а то определенный промежуток времени владея ашаном можно лишиться всего энтузиазма, и как следствие оставить его в гараже (на балконе) с мыслью "а ну их эти велосипеды, лучше машины нет ничего"
извините, если кого обидел bigwink.gif
68/   
kamisama34 |
Дата 2 Марта, 2010, 8:57
Quote Post



Unregistered









а по теме, если хотите купить недорогой кросскантрийник, сходите в ЭксВело он на перекрестке Севастопольской и Чехова. там неплохой выбор велосипедиков Merida причем за довольно разумные деньги

Отредактировал kamisama34 - 2 Марта, 2010, 9:00
32/   
Pilot | Профиль
Дата 2 Марта, 2010, 14:19
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kamisama34 @ 2 Марта, 2010, 6:57)
там неплохой выбор велосипедиков Merida причем за довольно разумные деньги

да, мерида, тоже очень даже достойный бренд...
а так как правило, многое зависит от "обвеса", рама конечно основа, но в данном случае "короля играет свита"...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
35/3678   
Aquarius | Профиль
Дата 2 Марта, 2010, 15:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


так за 1.5 хороший вел не купить?
PMEmail Poster
6/4408   
Cordon |
Дата 2 Марта, 2010, 16:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Aquarius @ 2 Марта, 2010, 13:37)
так за 1.5 хороший вел не купить?



только если БУ из нормальных брендов, зачастую на форумах можно найти интересные варианты, но надо смотреть с человеком понимающим и чтоб размер рамы подошел.

Отредактировал Cordon - 2 Марта, 2010, 16:18
37/   
kamisama34 |
Дата 2 Марта, 2010, 16:20
Quote Post



Unregistered









ну я себе собрал за 2500, но у меня шатуны, вынос, передняя втулка и вии новые. но у меня не мтб
я думаю, если собирать из б/у деталек мтб то он обойдется где-то в 2к
ну а в эксвело я видел комплиты от 2300 и больше
Просто с покупкой вела лучше не спещить, а то сэкономив сейчас потом потратитесь намного больше, ну и + потраченное время и возможный ущерб здоровью... я себе прошлым летом тоже решил сэкономить на покупке велосипеда, два месяца проездил нормально, а потом подо мной вдруг лопнула ось передней втулки... летел я долго и красиво) после этого начал собирать нормально, а от старого мне остались только: рулевая, грипсы и задний обод, ставший передним))
37/   
Solaris | Профиль
Дата 2 Марта, 2010, 17:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kamisama34
не надо пугать людей дезинформацией, в одессе никто ничего не варит, рамы варят в Китае. и команч это далеко не ашанбайк.

топ-модели у команча есть http://www.veloonline.com/catalog.shtml?id...dent=6&vendor=1
PMEmail Poster
15/616   
Nox | Профиль
Дата 2 Марта, 2010, 22:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Solaris, причём тут топовые модели? они разве вписываются в 1.5к ?
Объясню почему я не смотрю на команч. Понятно, что оборудование всё внешнее и единственное, к чему имеет отношение производитель - это рама. А по ней с виду не скажешь, насколько она крепка и надёжна. Так что извините, но я предпочту производителя, который известен и за океаном и продаёт эти рамы не только здесь, но и там. Зачем мне какой-то украинский команч, у которого и сайта-то нету. Тем более, что цены на них... Сравните к примеру Backfire FS и Avalanche 3.0 в драйв-спорте. По приведенной вами ссылке команч даже дороже!
Увидев цену "топ-модели" Vector Disk я вообще чуть со стула не упал. Я за эти же деньги взял в драйв-спорте Avalanche Expert. Сравним обвеску? =))
И от геометрии команчевской становится тошно...


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
42/1590   
Solaris | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 2:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nox
каждый производитель хорош в своей ценовой нише. и как раз для 1.5к виннер или команч довольно неплохой выбор. если есть деньги на что-то подороже можно смотреть на другие бренды. это я и написал в своем первом посте (кстати драйвспорт там тоже упомянут). и вы правы, для avalanche expert нет конкурентов по комплектухе и цене. сам его чуть не купил 3 января, но все-таки поверил людям, которые жаловались на излишне жесткий тройной треугольник.

я против того, чтобы сразу кричать человеку "команч - говно, мерида - вещь", или "XT - говно, XTR - сила". для новичка вполне приемлимо взять вел за 1.5 - 2 тысячи, чтобы понять что ему нужно. может ему ничего больше и не надо, а может он потом вообще шоссер или двухподвес захочет. и продать такой вел будет проще, чем вел за 4000 тыс...

повторюсь, есть у меня знакомые виннероводы, которые в велопоходах едут наравне со всеми, хоть и не являются суперспортсменами. и поломок в дороге у них на моей памяти не было (правда и ездили мы раза три ))) ).

kamisama34
какой марки велосипед, где лопнула ось? и условия ее эксплуатации?


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
58/616   
kamisama34 |
Дата 3 Марта, 2010, 8:39
Quote Post



Unregistered









GTX naughty.gif . кароч типичный ашан. условия эксплутации: я на нем начинал занииматься велотриалом. скажу сразу, гэпов через морду и переходов не делал, поэтому втулка жила в довольно приятной обстановке.
Цитата
для новичка вполне приемлимо взять вел за 1.5 - 2 тысячи, чтобы понять что ему нужно. может ему ничего больше и не надо, а может он потом вообще шоссер или двухподвес захочет. и продать такой вел будет проще, чем вел за 4000 тыс...

извините, но здесь вы не правы, у меня некоторый опыт в покупке-продаже б/у шных деталек есть так что сразу скажу что лучше всего продаются лясики средней ценовой категории. а этот ваш команч можно продать разве что соседу дяде васе, который будет потом за вами с монтировкой ганятся. а если недай бог запостить темку о продаже этого команча на форуме, то флуда там будет огого.
Цитата
повторюсь, есть у меня знакомые виннероводы, которые в велопоходах едут наравне со всеми, хоть и не являются суперспортсменами. и поломок в дороге у них на моей памяти не было (правда и ездили мы раза три ))) )

а вот с этого и стоило начинать перед тем как делать такие заявления. если бы вы этот команч эксплуатировали порегулярней вы бы очень быстро узнали что такое люфтящая ось каретки, шатуны, сворачивающиеся от одного вкрута, обламывающиеся собачки, срезающиеся шлицы на кассете и это далеко не все возможные поломки... я думаю тут еще стоит вспомнить про надежность работы тормозов на этих команчах, особенно дисковых которые живут опще своей собственной жизнью и работают только тогда когда им хочется.
и единственное, чему научится владелец данного аппарата так это ремонту своего лясика, и воскрешению старых деталек из всякого барахла. ну и еще добавлю, что я недавно посещал велоряд на централке и хочу сказать что цены там уже почти как велоцентровские. аж страшно стало, когда знакомому нужно было купить недорогие вии а там дешевле 50грн не оказалось, хотя в том же велоцентре за полтинничек можно купить себе спокойно шимано.

Отредактировал kamisama34 - 3 Марта, 2010, 8:40
62/   
Solaris | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 15:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kamisama34
ладно, разговор уходит в жесткий оффтопик. я вам про людей которые пользуются и рады виннером, вы мне про какието жуткие поломки на каких то неизвестных моделях команча.

по сути вопроса "что купить за 1.5 к " и "где сделать сервис" я ответил 28 февраля. продолжайте поливать команч без меня.


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
26/616   

Topic OptionsСтраницы: (24) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top