Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (24) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор велосипеда, нужен совет
Solaris | Профиль
Дата 2 Марта, 2010, 17:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kamisama34
не надо пугать людей дезинформацией, в одессе никто ничего не варит, рамы варят в Китае. и команч это далеко не ашанбайк.

топ-модели у команча есть http://www.veloonline.com/catalog.shtml?id...dent=6&vendor=1
PMEmail Poster
15/616   
Nox | Профиль
Дата 2 Марта, 2010, 22:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Solaris, причём тут топовые модели? они разве вписываются в 1.5к ?
Объясню почему я не смотрю на команч. Понятно, что оборудование всё внешнее и единственное, к чему имеет отношение производитель - это рама. А по ней с виду не скажешь, насколько она крепка и надёжна. Так что извините, но я предпочту производителя, который известен и за океаном и продаёт эти рамы не только здесь, но и там. Зачем мне какой-то украинский команч, у которого и сайта-то нету. Тем более, что цены на них... Сравните к примеру Backfire FS и Avalanche 3.0 в драйв-спорте. По приведенной вами ссылке команч даже дороже!
Увидев цену "топ-модели" Vector Disk я вообще чуть со стула не упал. Я за эти же деньги взял в драйв-спорте Avalanche Expert. Сравним обвеску? =))
И от геометрии команчевской становится тошно...


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
42/1590   
Solaris | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 2:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nox
каждый производитель хорош в своей ценовой нише. и как раз для 1.5к виннер или команч довольно неплохой выбор. если есть деньги на что-то подороже можно смотреть на другие бренды. это я и написал в своем первом посте (кстати драйвспорт там тоже упомянут). и вы правы, для avalanche expert нет конкурентов по комплектухе и цене. сам его чуть не купил 3 января, но все-таки поверил людям, которые жаловались на излишне жесткий тройной треугольник.

я против того, чтобы сразу кричать человеку "команч - говно, мерида - вещь", или "XT - говно, XTR - сила". для новичка вполне приемлимо взять вел за 1.5 - 2 тысячи, чтобы понять что ему нужно. может ему ничего больше и не надо, а может он потом вообще шоссер или двухподвес захочет. и продать такой вел будет проще, чем вел за 4000 тыс...

повторюсь, есть у меня знакомые виннероводы, которые в велопоходах едут наравне со всеми, хоть и не являются суперспортсменами. и поломок в дороге у них на моей памяти не было (правда и ездили мы раза три ))) ).

kamisama34
какой марки велосипед, где лопнула ось? и условия ее эксплуатации?


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
58/616   
kamisama34 |
Дата 3 Марта, 2010, 8:39
Quote Post



Unregistered









GTX naughty.gif . кароч типичный ашан. условия эксплутации: я на нем начинал занииматься велотриалом. скажу сразу, гэпов через морду и переходов не делал, поэтому втулка жила в довольно приятной обстановке.
Цитата
для новичка вполне приемлимо взять вел за 1.5 - 2 тысячи, чтобы понять что ему нужно. может ему ничего больше и не надо, а может он потом вообще шоссер или двухподвес захочет. и продать такой вел будет проще, чем вел за 4000 тыс...

извините, но здесь вы не правы, у меня некоторый опыт в покупке-продаже б/у шных деталек есть так что сразу скажу что лучше всего продаются лясики средней ценовой категории. а этот ваш команч можно продать разве что соседу дяде васе, который будет потом за вами с монтировкой ганятся. а если недай бог запостить темку о продаже этого команча на форуме, то флуда там будет огого.
Цитата
повторюсь, есть у меня знакомые виннероводы, которые в велопоходах едут наравне со всеми, хоть и не являются суперспортсменами. и поломок в дороге у них на моей памяти не было (правда и ездили мы раза три ))) )

а вот с этого и стоило начинать перед тем как делать такие заявления. если бы вы этот команч эксплуатировали порегулярней вы бы очень быстро узнали что такое люфтящая ось каретки, шатуны, сворачивающиеся от одного вкрута, обламывающиеся собачки, срезающиеся шлицы на кассете и это далеко не все возможные поломки... я думаю тут еще стоит вспомнить про надежность работы тормозов на этих команчах, особенно дисковых которые живут опще своей собственной жизнью и работают только тогда когда им хочется.
и единственное, чему научится владелец данного аппарата так это ремонту своего лясика, и воскрешению старых деталек из всякого барахла. ну и еще добавлю, что я недавно посещал велоряд на централке и хочу сказать что цены там уже почти как велоцентровские. аж страшно стало, когда знакомому нужно было купить недорогие вии а там дешевле 50грн не оказалось, хотя в том же велоцентре за полтинничек можно купить себе спокойно шимано.

Отредактировал kamisama34 - 3 Марта, 2010, 8:40
62/   
Solaris | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 15:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kamisama34
ладно, разговор уходит в жесткий оффтопик. я вам про людей которые пользуются и рады виннером, вы мне про какието жуткие поломки на каких то неизвестных моделях команча.

по сути вопроса "что купить за 1.5 к " и "где сделать сервис" я ответил 28 февраля. продолжайте поливать команч без меня.


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
26/616   
Nox | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 21:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Solaris, мне кажется в оффтопик уводите больше лично вы ибо:
1) какой команч можно купить за 1.5к? самый дешевый по вашей же ссылке - 2 штуки на стальной раме.
2) непонятно к чему вы вообще начали говорить про команч - я вам приводил сравнения цен с GT и вы их игнорируете. не удержусь, приведу ещё одно - Comanche Niagara FS стоит так же, как и GT Aggressor. а чем он лучше?
3) говорите о каких-то виннероводах, не указывая при этом куда они ездят, на какие расстояния и вообще как часто. (хотя по-вашим словам "раза три" я примерно догадываюсь о чём может идти речь)
4) утверждаете, что ашан-байк очень легко продать. я бы сказал "не жалко продать задёшево", это честнее.
5) ещё и жёсткость тройного треугольника вспомнили. я вам скажу, что эта жёсткость - хороший повод для насмешек над дилетантами, которые даже и объяснить не могут толком откуда она могла бы взяться. подумайте головой - это же алюминий, а не сталь.
GT - не первый мой хардтейл, до того у меня было два аппарата с классическим дизайном рамы.

kamisama34, во многом к вашему плюсадин.


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
55/1590   
Aquarius | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 21:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


по сути вопроса что купить за 1,5к не понятно. Я так понял что нужно брать хотябы за 2, и если брать то GT, а не команч.
PMEmail Poster
18/4408   
kamisama34 |
Дата 4 Марта, 2010, 1:20
Quote Post



Unregistered









правильно поняли, ну а чтобы вы были полностью уверенны в собственном выборе то советую запостить темку с таким же вопросом здесь http://bike-crimea.com/forum/index.php
там вам все подробно и понятно объяснят.
а насчет брэндов необязательно гонятся за одним. у каждого симферопольского магазина представлены разные брэнды. насколько я знаю то драйвспорт это Norco, GT, Jamis. в велоцентре обитают Magellan, DaBomb, Haro ну и LeaderFox naughty.gif . что творится в веломире не знаю, бываю там редко так как он не моего профиля))
78/   
manyas |
Дата 4 Марта, 2010, 3:27
Quote Post



Unregistered









Solaris
ты конечно координально не прав, так поднимая команч и другие ашаны.
Лучше собрать денег, выбрать момент когда есть скидки в том же драйв спорте и купить что-то из GT или Norco
21/   
ParteiGenosse | Профиль
Дата 4 Марта, 2010, 14:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Рискну прервать команче-срач smile.gif))
Никто не подскажет, существуют ли вообще в природе рокринги на 42 звезду?
Или какие еще бывают способы защиты для большой звезды, дабы не пачкать штаны цепью?
PMEmail PosterUsers Website
21/2054   
Rumlin | Профиль
Дата 4 Марта, 2010, 14:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ParteiGenosse @ 4 Марта, 2010, 12:00)
еще бывают способы защиты для большой звезды, дабы не пачкать штаны цепью?

правильный вопрос, давно возник, пришел к выводу что 100% гарантию чистоту даёт только кожух на цепь и шестеренку как на советских велосипедах.
PMEmail Poster
5/44172   
Pepper | Профиль
Дата 4 Марта, 2010, 14:45
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ParteiGenosse @ 4 Марта, 2010, 12:00)
дабы не пачкать штаны цепью

супер-защита - штанинозакатин
или шорты
PMEmail PosterUsers Website
4/9775   
kamisama34 |
Дата 4 Марта, 2010, 16:43
Quote Post



Unregistered









есть надежное средство. можно просто не смазывать цепь, и ваши штаны будут всегда чистыми)
2/   
Nox | Профиль
Дата 4 Марта, 2010, 20:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ParteiGenosse, deuter pants protector.


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
manyas |
Дата 4 Марта, 2010, 22:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(ParteiGenosse @ 4 Марта, 2010, 12:00)
Никто не подскажет, существуют ли вообще в природе рокринги на 42 звезду?

бывают даже на 44 звезду

http://www.chainreactioncycles.com/SearchR...earch=bash+ring
3/   
ParteiGenosse | Профиль
Дата 7 Марта, 2010, 1:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Рокринги слишком дороги, да и предназначены по сути для других целей.
Похоже чехол на ногу действительно самый приемлемый вариант, вот тока детер это маловат по моему, я умудрялся вплоть до колена запачкиваться smile.gif)
PMEmail PosterUsers Website
Nox | Профиль
Дата 9 Марта, 2010, 1:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ParteiGenosse, верно. собственно, я скорее дал направление в поиске.


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
246/1590   
Volod |
Дата 31 Марта, 2010, 19:48
Quote Post



Unregistered









Прикольная темка, вставлю свои 5 копеек smile.gif
За полторы штуки нормальный вел можно взять
а) ворованный
б) б/у если продавцу бабки ОЧЕНЬ нужны прямо сию минуту
в) если велу п..ц и вложить в него бабок прийдёццо стока же ... шо б поехал

Насчёт команчей скажу - оптимальный вариант из недорогих либо Томагавк, либо Ниагара - оба вела с аллюминиевой рамой. У меня томагавк - неубиваемая накатистая машинка вне конкуренции по обвесу и качеству в своём ценовом сегменте. Насчёт его "отвратительной геометрии" советую внематочно поглядеть здесь: uabike.com/forum/viewtopic.php?t=1217&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вот цитата оттуда: "Повторяю: я сравнивал геометрию Команча с именитыми брендами. Геометрия по все характеристикам совпадает, или отличается несколькими миллиметрами."

Рама команча - каталожная китайская. Ежели кто наивно полагает что в категории "до 500уе" модели именитых брендов выпускаюццо где-то в иных местах или что к геометриям таких велов имеют отношения "высочайшие профессионалы-конструктора" именитых фирм или эти велы "проходят тщательнейший контроль наших лучших специалистов", то от всей души желаю им здравия и долголетия...

Вывод: за полторы штуки шо ни возми - всё будет ездить ОДИНАКОВО потому что манёвр по цене -1500грн, а там хоть усрись, заводчанину не выкроить материала, чтобы построить вел хоть на 15% лучше чем у конкурентов.
Команч за свои бабки ОПТИМАЛЬНЫЙ вел НАЧАЛЬНОГО класса. Купите его, покатайтесь с годик-другой, наберитесь опыта, поймите, что вы от байка хотите и смело берите байк именитой фирмы НО! - начиная уже с цены от 500уе (ну примерно от 500)...разумееццо ежели вы не дочь миллиардера...ИМХО...

У меня Томагавк прошёл за прошлый год 2500км, нихера не люфтит (это вообще бред) и единственный найденный мною недостаток - слабенькое крепление седла к глаголу - седло чуть сползает по направляющим.


13/   
Keeper | Профиль
Дата 1 Апреля, 2010, 21:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 387
Регистрация: 11.01.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Volod @ 31 Марта, 2010, 18:48)
У меня томагавк - неубиваемая накатистая машинка вне конкуренции по обвесу и качеству в своём ценовом сегменте. Насчёт его "отвратительной геометрии" советую внематочно поглядеть здесь: uabike.com/forum/viewtopic.php?t=1217&postdays=0&postorder=asc&start=0

О, у меня такой же. Катаюсь не часто, но велом доволен. Проблем с ним никаких не возникало. Сделал один фикс: тросики по раме изначально голые натянуты,- так я их смазал и "одел", чтобы не пачкались.
По весу как и похожие решения раскрученныйх брендов; мягкая вилка 80мм; перекидки, переключатели неплохого уровня.
Покупал 2 года назад за 1800грн - тогда просто не было ему конкурента в соотношении цена/качество. Сейчас цен не знаю, но полагаю мало что изменилось.
Для загородных велопрогулок самое оно за умеренные деньги.

Цитата(Volod @ 31 Марта, 2010, 18:48)
единственный найденный мною недостаток - слабенькое крепление седла к глаголу - седло чуть сползает по направляющим.

на своём такого не наблюдал.
PMEmail Poster
7/205   
SkinneR | Профиль
  Дата 10 Апреля, 2010, 0:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 170
Регистрация: 04.02.10
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Ох блин, ну и тема тут у вас, хоть не читай)
Давненько распрощался со своим двухколесным другом, с тех пор все подумываю о приобретении нового, да все никак не решался из-за отсутствия компании и стимула smile.gif
А тут, почитал - "аж кровь в жилах и слюни на подбородке" ©

PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (24) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0214 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top