Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Чайлдфри - осознанный отказ от деторождения, альтернативное мнение
Гэс |
Дата 20 Май, 2008, 11:57
Quote Post



Unregistered









Иметь ребенка - это счастье, а высшее предназначение женщины - стать матерью. Оба этих постулата с детства становятся известны каждому человеку.

Как правило, вырастая, вчерашние мальчики и девочки не противятся голосу природы и общественной морали. Однако существуют на свете и люди, сделавшие для себя другой выбор - сознательный выбор в пользу жизни без детей.

Такие люди есть во многих странах Европы, штатах Америки, на просторах бывшего СССР, а также в Израиле и других уголках мира. Их зачастую объединяют Интернет-сообщества.

Само движение "чайлдфри" (название состоит из двух английских слов child -ребенок и free - свободный) возникло в конце двадцатого века. Данный термин впервые стали применять в противовес слову "childless" ("бездетный"), которое, как считается, означало желание иметь детей при невозможности этого по биологическим причинам.

Так что, "childless" родных по крови детей иметь не могут, и поэтому несчастны, а чайлдфри ("childfree") напротив, могли бы обзавестись потомством, однако сознательно не желают этого.




ссылка
20/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
eFa | Профиль
Дата 20 Май, 2008, 12:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Чем мне нравяться чайлд фри так это тем что т.к. они бездетны - то они вымрут.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
Росомаха |
Дата 20 Май, 2008, 12:45
Quote Post



Unregistered









Ну надо сказать, что ничего такого ужасного нет в этом явлении.
В перечне не указано еще несколько причин. Например, ваш партнер вас устраивает, но как отец он ни в Красную армию. Я, допустим, тоже не вполне уверена, что в ближайшее время захочу детей, хотя у меня уже возраст подпирает (по медицинским показателям).
И потом, где гарантия, что я буду отличной матерью? Глядя на многих особей, особенно на соседей сверху, мне все время хочется сказать - лучше б твой отец предохранялся. Понятно, что я куда более высокоорганизованная особь smile.gif)) И мои дети наверное могли бы стать достойными членами общества. Но блин я сама с собой иногда не справляюсь, как можно быть уверенной в своей ответственности еще за кого-то?
Дети действительно должны расти в любви. И детей надо рожать только тогда когда человек возле тебя ТОТ. ИМхо.
1/   
Гэс |
Дата 20 Май, 2008, 12:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(eFa @ 20 Май, 2008, 11:16)
Чем мне нравяться чайлд фри так это тем что т.к. они бездетны - то они вымрут.

Они - это кто? От того что ты родишь ребенка от смерти тебя это все равно не спасет. bigwink.gif
А если смотреть в глобальном масштабе, так в Китае вон сколько детей, так что до вымирания еще далеко..
1/   
eFa | Профиль
Дата 20 Май, 2008, 12:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гэс @ 20 Май, 2008, 11:48)
От того что ты родишь ребенка от смерти тебя это все равно не спасет.


Детьми от смерти насколько я знаю, никто не спасается.


Цитата(Гэс @ 20 Май, 2008, 11:48)
А если смотреть в глобальном масштабе, так в Китае вон сколько детей, так что до вымирания еще далеко..


А зачем нам Китай, крымские татары гораздо ближе. И такое понятие как "чайлд фри" им абсолютно не свойственно. Если нация отказывается размножаться - она вымирает, туда ей и дорога.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
11/5824   
Росомаха |
Дата 20 Май, 2008, 12:57
Quote Post



Unregistered









насколько я понимаю, явление не имеет национальности, поэтому говорить о вымирании какой-либо нации нет смысла.
я так думаю, чайлдфри просто примерно равномерно расселены в районе мегаполисов.
19/   
eFa | Профиль
Дата 20 Май, 2008, 13:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 20 Май, 2008, 11:57)
чайлдфри просто примерно равномерно расселены в районе мегаполисов.


Насколько я знаком с ситуацией в развивающихся странах такое явление выражено слабо, чайлдфризмом страдают только в "зажравшихся" странах.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
19/5824   
FreeLSD |
Дата 20 Май, 2008, 13:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(eFa @ 20 Май, 2008, 13:03)
чайлдфризмом страдают только в "зажравшихся" странах.

Ну просто там проще себя любить bigwink.gif
19/   
DenniDE |
Дата 20 Май, 2008, 15:27
Quote Post



Unregistered









А я согласна с Ларой... похожие мысли посещают... и детей пока вообще не хочеться... Для себя б пожить сначала а потом видно будет
simpyalex |
Дата 20 Май, 2008, 15:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(eFa @ 20 Май, 2008, 12:03)
чайлдфризмом страдают только в "зажравшихся" странах
+1
ганьба зажравшимся извраченсам! smoke.gif
19/   
ratibor |
Дата 20 Май, 2008, 18:50
Quote Post



Unregistered









DenniDE
Цитата
Для себя б пожить сначала

может поискать в себе смысл жизни, для начала. "зырить, жрать и трахаться бо все сдохнем?"
я без претензии, но знаете - смысл жизни там... хорошее/плохое... белое/чёрное... и тому подобная хрень мозга для ботаников? unsure.gif
FreeLSD |
Дата 20 Май, 2008, 18:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(DenniDE @ 20 Май, 2008, 15:27)
потом видно будет

потом поздно будет no.gif
exn |
Дата 20 Май, 2008, 19:08
Quote Post



Unregistered









Лежиш, уже чуствуеш, вот и все. Мысли - а что я после себя оставил ? а какая пофиг разница, через пару минут уже будет всеравно. Превед сотона !
ratibor |
Дата 20 Май, 2008, 20:26
Quote Post



Unregistered









exn
Цитата
Мысли - а что я после себя оставил

это только часть большого вопроса - "А что я за свою жизнь сделал? Чего достиг, что чувствовал? На что забил? Кем стал и кем не стал? Как ко мне относятся люди ближнего/дальнего круга? Есть ли враги и как они себя почувствуют по поводу моего ухода 8)?" у каждого свой набор мыслей
Думать о том что всё херня, потому что я через минуту сдохну и станет всё равно - расписаться в том что _я эгоист и рад что жил зря и по пусту, то есть ПЫЛЬ_
2/   
exn |
Дата 20 Май, 2008, 20:37
Quote Post



Unregistered









Я имел ввиду детей, хотя не лучше учитывая что:
В большенстве случаев третье поколение не знает ничего о своих предках.
simpyalex |
Дата 20 Май, 2008, 20:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(exn @ 20 Май, 2008, 19:37)
В большенстве случаев третье поколение не знает ничего о своих предках.
ну и фиг с ним, с третим поколением.

когда исчезнет:
Цитата
Иметь ребенка - это счастье, а высшее предназначение женщины - стать матерью.
то исчезнем и мы, сапиенсы, как вид.
а еси бы 30-40 тыс лет назад начали думать как щас?
хорошо что им было не до такого выпендрежа...

и нафиг мне девка, еси она не собирается рожать в перспективе?
1/   
GSMmaster |
Дата 20 Май, 2008, 21:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 20 Май, 2008, 19:55)
и нафиг мне девка, еси она не собирается рожать в перспективе?

+1
MedicusAmicus |
Дата 20 Май, 2008, 21:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 20 Май, 2008, 14:50)
Цитата(eFa, 20 Май, 2008, 12:03)

чайлдфризмом страдают только в "зажравшихся" странах

+1
ганьба зажравшимся извраченсам

Пусть вымрут, а нормальные расплодятся.

Отредактировал MedicusAmicus - 20 Май, 2008, 21:18
19/   
dwor |
Дата 20 Май, 2008, 21:40
Quote Post



Unregistered









У меня первая дочка в тридцать родилась. Смысл жизни изменился в корне. Это здорово.
Противников детей не понимаю. Убогие люди.

Но следует разделять. Позиция Лары "пока еще рано" и "нужен достойный человек рядом" - это нормально. Взрослый состоявшийся человек даст ребенку гораздо больше в любом плане. А в плане здоровья возраст не критичен. При нынешних возможностях медицины и наличии финансов лет до сорока можно рожать совершенно не напрягаясь.
1/   
exn |
Дата 20 Май, 2008, 22:16
Quote Post



Unregistered









Если люди настолько увлечены жизнью что не готовы ею делится еще с кемто, я считаю ничего плохого в этом нет.
Это самый чистый и правдивый выбор который может сделать человек в своей жизни, и я уважаю чайлдфришников.
это просто мнение, я не детоненавистник, у меня племяш скоро будет. Куплю пс3..хотя когда ручки окрепнут наверное пс4 выйдет smile.gif
19/   

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0146 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top