Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Чайлдфри - осознанный отказ от деторождения, альтернативное мнение
simpyalex |
Дата 20 Май, 2008, 20:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(exn @ 20 Май, 2008, 19:37)
В большенстве случаев третье поколение не знает ничего о своих предках.
ну и фиг с ним, с третим поколением.

когда исчезнет:
Цитата
Иметь ребенка - это счастье, а высшее предназначение женщины - стать матерью.
то исчезнем и мы, сапиенсы, как вид.
а еси бы 30-40 тыс лет назад начали думать как щас?
хорошо что им было не до такого выпендрежа...

и нафиг мне девка, еси она не собирается рожать в перспективе?
1/   
GSMmaster |
Дата 20 Май, 2008, 21:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 20 Май, 2008, 19:55)
и нафиг мне девка, еси она не собирается рожать в перспективе?

+1
MedicusAmicus |
Дата 20 Май, 2008, 21:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 20 Май, 2008, 14:50)
Цитата(eFa, 20 Май, 2008, 12:03)

чайлдфризмом страдают только в "зажравшихся" странах

+1
ганьба зажравшимся извраченсам

Пусть вымрут, а нормальные расплодятся.

Отредактировал MedicusAmicus - 20 Май, 2008, 21:18
19/   
dwor |
Дата 20 Май, 2008, 21:40
Quote Post



Unregistered









У меня первая дочка в тридцать родилась. Смысл жизни изменился в корне. Это здорово.
Противников детей не понимаю. Убогие люди.

Но следует разделять. Позиция Лары "пока еще рано" и "нужен достойный человек рядом" - это нормально. Взрослый состоявшийся человек даст ребенку гораздо больше в любом плане. А в плане здоровья возраст не критичен. При нынешних возможностях медицины и наличии финансов лет до сорока можно рожать совершенно не напрягаясь.
1/   
exn |
Дата 20 Май, 2008, 22:16
Quote Post



Unregistered









Если люди настолько увлечены жизнью что не готовы ею делится еще с кемто, я считаю ничего плохого в этом нет.
Это самый чистый и правдивый выбор который может сделать человек в своей жизни, и я уважаю чайлдфришников.
это просто мнение, я не детоненавистник, у меня племяш скоро будет. Куплю пс3..хотя когда ручки окрепнут наверное пс4 выйдет smile.gif
19/   
olegator |
Дата 20 Май, 2008, 22:28
Quote Post



Unregistered









exn

маленький ты еще просто... Не обижайся. С детьми жизнью не делится... они часть твоей жизни.
Может быть сама лучшая часть. Жен может быть много как равно и мужей.
А дети они твои... В них твои гены, твоих родителей и прародителей. Это твоя кровь и это может единственное настоящее что есть в этом мире.

А то что всему свое время это правильно. Хотя почему то детки любят зачинатся и появлятся на свет абсолютно не дожидаясь своего времени blush2.gif И все равно остаются самыми желанными и любимыми...
ratibor |
Дата 20 Май, 2008, 22:31
Quote Post



Unregistered









exn
Цитата
Если люди настолько увлечены жизнью что не готовы ею делится еще с кемто

забыли кто им эту жизнь дал и каким путём, воспринимают её как данность "йа появился на свет"? ты вышел из пизды и сделан там хуем, извините мой плохой индонезийский
даи хрен с ними, как и с воинствующими пидарасами (скрытых я уважаю за выдержку и понимание), это тоже как Пако Рабан говорил "способ природы бороться с болезнью под названием человечество"

Добавлено в [mergetime]1211308724[/mergetime]
olegator
я по опыту общения с подвижниками этой темы в симфе думаю, что у них родительские чувства атрофированы генетически, главные аргументы - дети орут, гадят, их очень больно рожать и они дорого обходятся в перспективе.
им, гагарам, недоступно это чувство, когда хочется приласкать чужого ребенка, или когда ты не сдержавшись можешь молодой маме высказать "не орите на ребенка", а она тебя осадит "ты своих заведи, будешь тогда учить как воспитывать"
вот мы с малой ещё не сподобились, а тонкие нити внутри уже дребезжат blush2.gif
Росомаха |
Дата 20 Май, 2008, 22:42
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Цитата(simpyalex @ 20 Май, 2008, 20:55)
нафиг мне девка, еси она не собирается рожать в перспективе?


вот все вы так рассуждаете в теории. Все такие правильные, и много этих уловок, базирующихся на основных жизненных вещах:
"Меня родители так воспитали, что я не позволю моей жензине работать"
"Моя девушка должна быть готова ролжать"
"Мужчина должен быть здоров"
"Мужчина обязан содержать семью"

все это слова. Объективно знаю немногих, для кого это правила жизни.
Поэтому когда я слышу "Нах мне девка, нежелающая рожать", у меня один вопрос - а нах мне человек, который еще не знает сам, как и за кого он способен нести ответственность? Так что это палка о двух концах.
ratibor |
Дата 20 Май, 2008, 22:46
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
опа, в ход пошла тяжёлая артилерия
это обычно или на кухнях с подругами или с мамой(тёщей в смысле) т.к. имеет отношение к обряду под названием "семья".
растёт форум, как бы из штанов не выпрыгнул blink.gif
exn |
Дата 20 Май, 2008, 22:59
Quote Post



Unregistered









да ну вас нафиг, уйду в политику lol.gif
exn |
Дата 20 Май, 2008, 23:26
Quote Post



Unregistered









ratibor

Не совсем понимаю ваши посты. Или вы так с пеной из рта чтото доказываете или это какойто новомодный вид провокаций smile.gif

Цитата

забыли кто им эту жизнь дал и каким путём, воспринимают её как данность "йа появился на свет"? ты вышел из пизды и сделан там хуем, извините мой плохой индонезийский


Ну это мы уже знаем baby.gif

Цитата

даи хрен с ними, как и с воинствующими пидарасами (скрытых я уважаю за выдержку и понимание), это тоже как Пако Рабан говорил "способ природы бороться с болезнью под названием человечество"


Даже не обсуждается как тупиковый вариант, там детей насколько знаю быть не может, никак не может.

Цитата

я по опыту общения с подвижниками этой темы в симфе думаю, что у них родительские чувства атрофированы генетически, главные аргументы - дети орут, гадят, их очень больно рожать и они дорого обходятся в перспективе.


Это я так понимаю к чайлдфри чтоле ? или куда ?.. Если к чилдам то это тоже дурацкий вариант. Я говорю о осознанных деяниях, тоесть не-деяниях. ну вы поняли.


А может они тру христиане ? Да уйма вариантов когда детей не надо людям smile.gif
olegator |
Дата 20 Май, 2008, 23:26
Quote Post



Unregistered









exn

Похоже на отказ деторождения. В политике изначально детей быть не может. Там же одни пи censored.gif сы...

Оставайтесь с нами. Мы Вам девочку найдем. blush2.gif Хоть по человечески все будет.
exn |
Дата 20 Май, 2008, 23:32
Quote Post



Unregistered









Мне вот пришла в голову мысля. разделить - считаете ли вы childfree психически нездоровыми людьми, или вы просто не одобряете, или одобряете.
Вот както так.

почти одновременно постим smile.gif аля чят.

Добавлено в [mergetime]1211312550[/mergetime]
olegator
Цитата
В политике изначально детей быть не может. Там же одни пи censored.gif сы...

Я имел ввиду раздел Политега

А что не так ? я чтото пропустил ?

Отредактировал exn - 20 Май, 2008, 23:33
simpyalex |
Дата 21 Май, 2008, 5:56
Quote Post



Unregistered









exn
для меня чалдфри в одном ряду с пидерастией и педофилией
имхо, наверно всетаки болезнь - атрофирование, либо недоразвитие какихто частей мозка
ber |
Дата 21 Май, 2008, 8:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 20 Май, 2008, 20:40)
У меня первая дочка в тридцать родилась. Смысл жизни изменился в корне. Это здорово.

Абсолютно согласен. И притом понимание приходит именно с рождением ребенка. Как можно рассуждать о том чего не испробовал? С таким же успехом можно говорить о любви к женщине ни разу с ней не общавщись.
Цитата(dwor @ 20 Май, 2008, 20:40)
А в плане здоровья возраст не критичен. При нынешних возможностях медицины и наличии финансов лет до сорока можно рожать совершенно не напрягаясь.

Здесь не совсем согласен. Все-таки с возрастом проблем больше. Да, их можно героически решать, бегать по врачам, тратить деньги, но по-моему лучше все делать во время. И принцип "Для себя б пожить сначала а потом видно будет" тут приемлим с очень большой натяжкой. Тем более не забывайте о том, что если вы родите в сорок, то когда ребеку исполниться 20 лет - вам будет уже 60. Вроде бы и надо ребенку материально помочь, ( учеба, начало самостоятельной жизни и т.д.) вместе что-нибуть замутить, дождаться внуков наконец. А силы и возможности уже не те. Если вообще доживешь.
Гэс |
Дата 21 Май, 2008, 9:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 20 Май, 2008, 21:31)
я по опыту общения с подвижниками этой темы в симфе думаю, что у них родительские чувства атрофированы генетически, главные аргументы - дети орут, гадят, их очень больно рожать и они дорого обходятся в перспективе.


Да, орут, да гадят, но это еще можно воспринимать как должное от этого никуда не денешься.
А вот как быть если реально начиная от родов, и далее, на нормальное содержание ребенка уходит немалая часть бюджета семьи... И начинается всеми силами стремление заработать любым путем, о каком саморазвитии тогда может идти речь? Нам с женой сейчас на себя то хватает с натяжкой, и если вдруг какие то непредвиденные расходы, то это уже очень чувствуется. А родить ребенка и потом во всем себе отказывать - в чем кайф то??
FreeLSD |
Дата 21 Май, 2008, 9:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 20 Май, 2008, 22:31)
это тоже как Пако Рабан говорил "способ природы бороться с болезнью под названием человечество"

Скорее, с зажравшимися цивилизациями. Как только каккая-то культура начинает стареть и жиреть, она самоуничтожается - ослабляет сама себя настолько, что окружающим молодым и здоровым варварам не составляет труда ее сожрать. Как клетки в организме. Видимо, так и надо.
DenniDE |
Дата 21 Май, 2008, 11:17
Quote Post



Unregistered









Цитата
Нам с женой сейчас на себя то хватает с натяжкой, и если вдруг какие то непредвиденные расходы, то это уже очень чувствуется. А родить ребенка и потом во всем себе отказывать - в чем кайф то??


+1
FreeLSD |
Дата 21 Май, 2008, 12:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(DenniDE @ 21 Май, 2008, 11:17)
Нам с женой сейчас на себя то хватает с натяжкой, и если вдруг какие то непредвиденные расходы, то это уже очень чувствуется. А родить ребенка и потом во всем себе отказывать - в чем кайф то??

Ну как бы после войны, например, людям куда как хуже жилось, однако они такими мыслями не задавались. Это совсем близкий пример, а если пораньше копнуть - даже в мирное время люди жили, по нашим меркам, убого. Потребности всегда растут быстрее возможностей, и если так рассуждать, то дети доложны быть только у кинозвезд и прочих миллионеров - они и не последний кусок доедают, и время на воспитание отпрысков у них найдется. Вот только по скольку надо детей иметь миллионерам, чтобы обеспечить нормальное воспроизводство населения lol.gif
Росомаха |
Дата 21 Май, 2008, 12:40
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата(ratibor @ 20 Май, 2008, 22:46)
это обычно или на кухнях с подругами или с мамой(тёщей в смысле) т.к. имеет отношение к обряду под названием "семья".


я живу одна, много работаю, на моей кухне мои подруги темы вида "Все они казлы" никогда не обсуждают, потому что есть другие темы. Я просто считаю, что прежде чем бить себя в грудь с такими сильными словами типа "Нах мне девушка, которая не рожает?", нужно хотя бы рассуждать об этом не абстрактно.
И на самом деле мужчин, способных обеспечить, прокормить, и главное - воспитать, дать защиту своим детям, очень мало. И я не хочу ориентироваться на послевоенные времена, или же на тех, кто за чертой бедности рожает по семеро детей. Это не подвиг. Это дурь, безответственность и похуистическое отношение к жизни. Эдакое библейское смирение - все должны терпеть, тянуться, и верить. А ради чего?
Давно пора перестать быть идеалистами и всю свою романтику и розовые сопли оставить для тех времен, когда действительно родишь и малышу нужно будет ощущение сказки. Во тогда пожалуйста - пока способный прокормить семью папаша корячится на работе, мама может играть во что угодно.

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top