Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Чайлдфри - осознанный отказ от деторождения, альтернативное мнение
Гэс |
Дата 21 Май, 2008, 9:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 20 Май, 2008, 21:31)
я по опыту общения с подвижниками этой темы в симфе думаю, что у них родительские чувства атрофированы генетически, главные аргументы - дети орут, гадят, их очень больно рожать и они дорого обходятся в перспективе.


Да, орут, да гадят, но это еще можно воспринимать как должное от этого никуда не денешься.
А вот как быть если реально начиная от родов, и далее, на нормальное содержание ребенка уходит немалая часть бюджета семьи... И начинается всеми силами стремление заработать любым путем, о каком саморазвитии тогда может идти речь? Нам с женой сейчас на себя то хватает с натяжкой, и если вдруг какие то непредвиденные расходы, то это уже очень чувствуется. А родить ребенка и потом во всем себе отказывать - в чем кайф то??
FreeLSD |
Дата 21 Май, 2008, 9:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 20 Май, 2008, 22:31)
это тоже как Пако Рабан говорил "способ природы бороться с болезнью под названием человечество"

Скорее, с зажравшимися цивилизациями. Как только каккая-то культура начинает стареть и жиреть, она самоуничтожается - ослабляет сама себя настолько, что окружающим молодым и здоровым варварам не составляет труда ее сожрать. Как клетки в организме. Видимо, так и надо.
DenniDE |
Дата 21 Май, 2008, 11:17
Quote Post



Unregistered









Цитата
Нам с женой сейчас на себя то хватает с натяжкой, и если вдруг какие то непредвиденные расходы, то это уже очень чувствуется. А родить ребенка и потом во всем себе отказывать - в чем кайф то??


+1
FreeLSD |
Дата 21 Май, 2008, 12:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(DenniDE @ 21 Май, 2008, 11:17)
Нам с женой сейчас на себя то хватает с натяжкой, и если вдруг какие то непредвиденные расходы, то это уже очень чувствуется. А родить ребенка и потом во всем себе отказывать - в чем кайф то??

Ну как бы после войны, например, людям куда как хуже жилось, однако они такими мыслями не задавались. Это совсем близкий пример, а если пораньше копнуть - даже в мирное время люди жили, по нашим меркам, убого. Потребности всегда растут быстрее возможностей, и если так рассуждать, то дети доложны быть только у кинозвезд и прочих миллионеров - они и не последний кусок доедают, и время на воспитание отпрысков у них найдется. Вот только по скольку надо детей иметь миллионерам, чтобы обеспечить нормальное воспроизводство населения lol.gif
Росомаха |
Дата 21 Май, 2008, 12:40
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата(ratibor @ 20 Май, 2008, 22:46)
это обычно или на кухнях с подругами или с мамой(тёщей в смысле) т.к. имеет отношение к обряду под названием "семья".


я живу одна, много работаю, на моей кухне мои подруги темы вида "Все они казлы" никогда не обсуждают, потому что есть другие темы. Я просто считаю, что прежде чем бить себя в грудь с такими сильными словами типа "Нах мне девушка, которая не рожает?", нужно хотя бы рассуждать об этом не абстрактно.
И на самом деле мужчин, способных обеспечить, прокормить, и главное - воспитать, дать защиту своим детям, очень мало. И я не хочу ориентироваться на послевоенные времена, или же на тех, кто за чертой бедности рожает по семеро детей. Это не подвиг. Это дурь, безответственность и похуистическое отношение к жизни. Эдакое библейское смирение - все должны терпеть, тянуться, и верить. А ради чего?
Давно пора перестать быть идеалистами и всю свою романтику и розовые сопли оставить для тех времен, когда действительно родишь и малышу нужно будет ощущение сказки. Во тогда пожалуйста - пока способный прокормить семью папаша корячится на работе, мама может играть во что угодно.
alexk |
Дата 21 Май, 2008, 12:58
Quote Post



Unregistered









Я считаю, что рождение ребенка должно быть осознанным поступком (как минимум семья должна понимать, что она берет за него полную ответственность на ближайшие 2 десятка лет). А раз так - то _осознанному_ выбору не иметь детей удивляться не стоит.
Аргументы вида "дети какают" или "дети портят фигуру" осознанными я не считаю.

А вообще эти самые фри сделали исключительно свой выбор, это их личное дело до тех пор, пока они это не пропагандируют, и ничего страшного или аномального в этом не вижу.
FreeLSD |
Дата 21 Май, 2008, 12:59
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft, главная проблема в том, что эта сказка никогда не станет былью. Можно сколько угодно ждать повышения уровня жизни, и он таки повысится, вот только чем он выше, тем меньше почему-то мужчин (да и женщин),
Цитата
способных обеспечить, прокормить, и главное - воспитать, дать защиту
. Потому что чем лучше люди живут, тем больше они на себе замыкаются, и тем чаще возникает мысль "да нах оно надо". За доказательством смотрите на Европу. Чем страна/регион богаче, тем ниже рождаемость и ощущение счастья большинством людей. И как бы даже объяснять считаю лишним, почему так происходит - и так очевидно.
Гэс |
Дата 21 Май, 2008, 13:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 21 Май, 2008, 11:40)
Это дурь, безответственность и похуистическое отношение к жизни. Эдакое библейское смирение - все должны терпеть, тянуться, и верить. А ради чего?

+1 Во! а то у меня слов иногда не хватает свои мысли выразить.
FreeLSD |
Дата 21 Май, 2008, 13:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 21 Май, 2008, 12:58)
Я считаю, что рождение ребенка должно быть осознанным поступком (как минимум семья должна понимать, что она берет за него полную ответственность на ближайшие 2 десятка лет). А раз так - то _осознанному_ выбору не иметь детей удивляться не стоит.

+1. А причина - просто нежелание любой ответственности. Это вполне согласуется с вышесказанным.
dwor |
Дата 21 Май, 2008, 13:34
Quote Post



Unregistered









Народ, вы не в ту степь ударились. Причем тут материальное положение. Совершенно очевидно, что ребенка надо рожать семье, которая в состоянии его прокормить и воспитать. Это не есть предмет обсуждения топика.

Речь идет о людях, вполне состоявшихся, в том числе и материально, которые отказываются от детей по причине нежелания менять удобный им самим образ жизни. Вот это я считаю неправильным.
FreeLSD |
Дата 21 Май, 2008, 13:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 21 Май, 2008, 13:34)
Речь идет о людях, вполне состоявшихся, в том числе и материально, которые отказываются от детей по причине нежелания менять удобный им самим образ жизни.

А таких меньшинство. Большинство не признаются сами себе в этом, и оправдываются недостаточно крепким материальным положением. Критериев-то нет - у кого суп жидок, у кого жемчуг мелок bigwink.gif
Росомаха |
Дата 21 Май, 2008, 14:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 21 Май, 2008, 13:34)
Речь идет о людях, вполне состоявшихся, в том числе и материально, которые отказываются от детей по причине нежелания менять удобный им самим образ жизни. Вот это я считаю неправильным.


на самом деле все относительно. В действительности, когда земля перенаселена и масса народу занимается полезным делом, не имея детей, нет ничего страшного. Я на это так смотрю: Все люди должны как будто бы реализоваться, "не зря прожить жизнь". Но основная масса людей может сделать это только по установленному алгоритму - свадьба - дети - внуки.

А если кто-то в достаточной степени реализуется, к примеру, в области науки, строительства, или искусства, то возможно, ему действительно не нужна реализация в деторождении?
Многие великие не имели детей. Но от этого мы не считаем их ущербными.
Pepper | Профиль
Дата 21 Май, 2008, 14:41
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 21 Май, 2008, 13:28)
Многие великие не имели детей. Но от этого мы не считаем их ущербными.

какая разница что мы считаем, мнение толпы тут не имеет значения
мы не знаем что они считают об этом сами, может жалели что потратили всю жизнь на науку/бизнес/политику, а в старости не имели радующих их детей и внуков.
PMEmail PosterUsers Website
Гэс |
Дата 21 Май, 2008, 15:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 21 Май, 2008, 13:28)
о основная масса людей может сделать это только по установленному алгоритму - свадьба - дети - внуки.

Ага и при этом видят смысл СВОЕЙ жизни, в жизни ДЕТЕЙ.
И потом начинают указывать этим же детям, как им жить и что им надо делать, при этом эти указивки, как правило, основываютя на том, чего сами родители хотели сделать, но не сделали.
И, что еще страшнее, когда дети вырастают и начинают жить своей жизнью, у родителей вообще пропадает смысл жизни.
И они требуют, чтобы им срочно рожали внуков, а то нянчиться не с кем!
exn |
Дата 21 Май, 2008, 15:18
Quote Post



Unregistered









Цитата

для меня чалдфри в одном ряду с пидерастией и педофилией


Жесть.

Похоже новость для многих нова, и не укладывается в голове. У Ратибора инфаркт наверное случился.
Имеется ввиду "нормальная" пара М\Ж обеспеченная но не желающая заводить ребенка. Попытался представить как это, отнестись с пониманием, так взяли и пиcensored.gifсом обозвали.
1/   
Росомаха |
Дата 21 Май, 2008, 15:49
Quote Post



Unregistered









Гэс
Цитата(Гэс @ 21 Май, 2008, 15:18)
И, что еще страшнее, когда дети вырастают и начинают жить своей жизнью, у родителей вообще пропадает смысл жизни.


вот именно поэтому я считаю, что все должно быть вовремя и в меру. В меру карьеры, в меру семьи и в меру погони за стереотипами. Человек должен быть гармоничен, а гармония с самим собой и окружающим миром уж точно не заключается в том, чтобы делать КАК ПРИНЯТО, или как считает толпа.
FreeLSD |
Дата 21 Май, 2008, 15:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 21 Май, 2008, 14:28)
Многие великие не имели детей.

А много ли великих? bigwink.gif
Seniorita |
Дата 21 Май, 2008, 16:26
Quote Post



Unregistered









второй день вас читаю, интересно до чего договоритесь...
осуждать чайлфри?? - ни в коем случае, это не патология, это стадия, самая обычная стадия развития личности, развиваться можно в разных направлениях и приоритеты будут разные, так что впервые желание иметь ребенка может возникнуть и в 16 и в 46, причем вопросов типа "Заводить или не заводить ребенка не должно стоять вообще. Это собачка что ли??

Ребенок это продолжение вас самих, новый, куда более совершенный уровень отношений, ведь самый высокий комплимент который только мужчина может сказать женщине и она ему - "я хочу от тебя ребенка..", а не "я готов, давай планировать" или "моя мама очень хочет стать бабушкой".

Просто отношения между вами должны достигнуть такой близости когда вам захочется держать на руках ваше маленькое чудо и с любовью отыскивать у него папины ямочки или мамины глазки, радоваться маленьким победам и любым достижениям, быть разбуженной тыканьем батарейкой в глаз, высунутой с только что разбитого пульта и маленькая ручка потащит вас за собой на кухню "Мама, мням-мням!!" и пока готовишь кушать услышать как заливается хохотом ваш ребенок, которого папка подкидывает высоко на руках.
Как там говорят "кто хочет- ищет возможности, кто не хочет -причины" . У меня примеров масса перед глазами, подверждающие старую истину: если бог дает детей - он дает и на детей. В кризисной ситуаци мозг всегда работает лучше. и что, вполне закономерно, хуже никто жить не стал, скорее наоборот,

А жалеть молодых родителей (ночные вставания, какашки и проч...) - очень улыбнуло Жалеть надо тех, кто никогда ими не станет. Что я потеряла...- да практически ничего если сравнивать с тем что приобрела. Да, я бросила прыгать с парашюта потому что ребенку мама нужна живой, да я поняла что даже вернув свой вес я не влезу в бывший гардероб, потому что + размер в груди поселился всерьез и надолго, да теперь мы начали звонить домой, находясь в клубе, ресторане или тренажерке чтоб узнать что с ребенком все в порядке, также могу опаздать на встречу потому что по пути окажется детский магазин. Но ничуть не расстраиваюсь по этому поводу!;) Потому что теперь у меня два любимых мужчины...
1/   
exn |
Дата 21 Май, 2008, 16:34
Quote Post



Unregistered









Цитата
гармония с самим собой и окружающим миром уж точно не заключается в том, чтобы делать КАК ПРИНЯТО, или как считает толпа.


love.gif
DenniDE |
Дата 21 Май, 2008, 17:06
Quote Post



Unregistered









Цитата
Чем страна/регион богаче, тем ниже рождаемость и ощущение счастья большинством людей.


Ты-то откуда знаешь???? Считаю что так говорить глупо, т.к. понятие счастья у каждого разное. Если люди осознанно отказываются от детей по каким-то адекватным причинам, то это только их личное дело.

Цитата
А причина - просто нежелание любой ответственности.


по этому поводу могу сказать что ответственности я не боюсь... и так в жизни много вещей за которые отвечаю, а вот ребенка не хочу. пока что нехочу. И совершенно НЕ потому что писают-какают-орут, а по ряду других причин.
В конце-концов ребенок должен быть желанным.

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top