Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Чайлдфри - осознанный отказ от деторождения, альтернативное мнение
Росомаха |
Дата 21 Май, 2008, 15:49
Quote Post

Unregistered

Гэс
Цитата(Гэс @ 21 Май, 2008, 15:18)
И, что еще страшнее, когда дети вырастают и начинают жить своей жизнью, у родителей вообще пропадает смысл жизни.

вот именно поэтому я считаю, что все должно быть вовремя и в меру. В меру карьеры, в меру семьи и в меру погони за стереотипами. Человек должен быть гармоничен, а гармония с самим собой и окружающим миром уж точно не заключается в том, чтобы делать КАК ПРИНЯТО, или как считает толпа.
FreeLSD | Профиль
Дата 21 Май, 2008, 15:56
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lara Kroft @ 21 Май, 2008, 14:28)
Многие великие не имели детей.

А много ли великих? bigwink.gif

Дата 21 Май, 2008, 16:26
Quote Post

Unregistered

второй день вас читаю, интересно до чего договоритесь...
осуждать чайлфри?? - ни в коем случае, это не патология, это стадия, самая обычная стадия развития личности, развиваться можно в разных направлениях и приоритеты будут разные, так что впервые желание иметь ребенка может возникнуть и в 16 и в 46, причем вопросов типа "Заводить или не заводить ребенка не должно стоять вообще. Это собачка что ли??

Ребенок это продолжение вас самих, новый, куда более совершенный уровень отношений, ведь самый высокий комплимент который только мужчина может сказать женщине и она ему - "я хочу от тебя ребенка..", а не "я готов, давай планировать" или "моя мама очень хочет стать бабушкой".

Просто отношения между вами должны достигнуть такой близости когда вам захочется держать на руках ваше маленькое чудо и с любовью отыскивать у него папины ямочки или мамины глазки, радоваться маленьким победам и любым достижениям, быть разбуженной тыканьем батарейкой в глаз, высунутой с только что разбитого пульта и маленькая ручка потащит вас за собой на кухню "Мама, мням-мням!!" и пока готовишь кушать услышать как заливается хохотом ваш ребенок, которого папка подкидывает высоко на руках.
Как там говорят "кто хочет- ищет возможности, кто не хочет -причины" . У меня примеров масса перед глазами, подверждающие старую истину: если бог дает детей - он дает и на детей. В кризисной ситуаци мозг всегда работает лучше. и что, вполне закономерно, хуже никто жить не стал, скорее наоборот,

А жалеть молодых родителей (ночные вставания, какашки и проч...) - очень улыбнуло Жалеть надо тех, кто никогда ими не станет. Что я потеряла...- да практически ничего если сравнивать с тем что приобрела. Да, я бросила прыгать с парашюта потому что ребенку мама нужна живой, да я поняла что даже вернув свой вес я не влезу в бывший гардероб, потому что + размер в груди поселился всерьез и надолго, да теперь мы начали звонить домой, находясь в клубе, ресторане или тренажерке чтоб узнать что с ребенком все в порядке, также могу опаздать на встречу потому что по пути окажется детский магазин. Но ничуть не расстраиваюсь по этому поводу!;) Потому что теперь у меня два любимых мужчины...
1/   
exn | Профиль
Дата 21 Май, 2008, 16:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата
гармония с самим собой и окружающим миром уж точно не заключается в том, чтобы делать КАК ПРИНЯТО, или как считает толпа.

love.gif
PM
DenniDE |
Дата 21 Май, 2008, 17:06
Quote Post

Unregistered

Цитата
Чем страна/регион богаче, тем ниже рождаемость и ощущение счастья большинством людей.

Ты-то откуда знаешь???? Считаю что так говорить глупо, т.к. понятие счастья у каждого разное. Если люди осознанно отказываются от детей по каким-то адекватным причинам, то это только их личное дело.

Цитата
А причина - просто нежелание любой ответственности.

по этому поводу могу сказать что ответственности я не боюсь... и так в жизни много вещей за которые отвечаю, а вот ребенка не хочу. пока что нехочу. И совершенно НЕ потому что писают-какают-орут, а по ряду других причин.
В конце-концов ребенок должен быть желанным.
FreeLSD | Профиль
Дата 21 Май, 2008, 17:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Seniorita @ 21 Май, 2008, 16:26)
это стадия, самая обычная стадия развития личности, развиваться можно в разных направлениях и приоритеты будут разные, так что впервые желание иметь ребенка может возникнуть и в 16 и в 46

Да не, сам процесс нормальный. Плохо только то, что возникает все позже и позже. Так скоро возраст "созревания" в качестве родителя окончательно выйдет за пределы репродуктивного и хана blink.gif

Добавлено в 17:22
Цитата(DenniDE @ 21 Май, 2008, 17:06)
Ты-то откуда знаешь???? Считаю что так говорить глупо, т.к. понятие счастья у каждого разное

Исследования показывают. Понятно, что цифры усредненные - люди и в мегаполисах бывают счастливы.
Но я бы там жить не хотел, несмотря на "перьспективы"

Дата 21 Май, 2008, 17:28
Quote Post

Unregistered

FreeLSD
Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства и категорически не собираются им обзаводиться. А называться чайлфри по причине "пока не хочу" это все равно что называться бездетной в 7 летsmile.gif) Понимаешь о чем я? Новомодный термин не имеет ничего общего с СОВЕРШЕННО ЕСТЕСТВЕННЫМ как для мужчин так и для женщин переходным состоянием когда уже можно, но пока не хочется.
Остальная полемика по большей части обо всем и ни о чем.
FreeLSD | Профиль
Дата 21 Май, 2008, 17:40
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ну тогда, получается, ни одного настоящего чайлдфри пока не откликнулось - или я что-то пропустил?
Тогда действительно ни о чем

Дата 21 Май, 2008, 17:44
Quote Post

Unregistered

Так отожsmile.gif тут не то чтобы не с кем спорить, скажу больше, мне даже импонирует позиция Лары, например, потому что... да что уж там.. сама через это прошла и прекрасно понимаю о чем тут все пишут
DenniDE |
Дата 21 Май, 2008, 17:47
Quote Post

Unregistered

Цитата
Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства и категорически не собираются им обзаводиться. А называться чайлфри по причине "пока не хочу" это все равно что называться бездетной в 7 летsmile.gif

а кто то тут назвался Чайлдфридером???? Я что то пропустила??? blink.gif
Seniorita |
Дата 21 Май, 2008, 17:53
Quote Post

Unregistered

DenniDE
разве что название топикаsmile.gif))
simpyalex |
Дата 21 Май, 2008, 18:52
Quote Post

Unregistered

судя по реакции тут всетаки есть один такой, не будем тыкать пальцем... biggrin.gif
Цитата(exn @ 21 Май, 2008, 14:18)
Имеется ввиду "нормальная" пара М\Ж обеспеченная но не желающая заводить ребенка. Попытался представить как это, отнестись с пониманием, так взяли и пи censored.gif сом обозвали.
хуже, педофилом bigwink.gif
можно отнестись с пониманием к "нормальной" паре М\Ж обеспеченной но не желающей заводить ребенка?
а чего желает эта пара? перекинуться в картишки?
тогда мож они на самом деле не пара, а только компаньены?
и тогда нафиг М\Ж ?
1/   
simpyalex |
Дата 21 Май, 2008, 19:04
Quote Post

Unregistered

Цитата(Lara Kroft @ 21 Май, 2008, 13:28)
В действительности, когда земля перенаселена и масса народу занимается полезным делом, не имея детей, нет ничего страшного.

интересно получается.
именно там, где земля перенаселена, народ и плодится как крысы. в развитых же странах получается все с точностью до наоборот.
со всеми вытекающими последствиями.
exn | Профиль
Дата 21 Май, 2008, 19:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата

тогда мож они на самом деле не пара, а только компаньены?
и тогда нафиг М\Ж ?

В первом посте написано же

Цитата

Также у 80% чайлдфри есть постоянные партнеры, состоящие с ними в официальном или гражданском браке. 50% этих пар живут вместе долгое время (более года).

Цитата
а чего желает эта пара? перекинуться в картишки?

наверное того же чего и вы, мы, он она оно они.

Или в вашем представлении секаса без детей быть не может однака ?

Отредактировал exn - 21 Май, 2008, 19:15
PM
1/5313   
FreeLSD | Профиль
Дата 21 Май, 2008, 19:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

В первом посте, кстати,Ю еще один интересный момент есть:
Цитата(Гэс @ 20 Май, 2008, 11:57)
При этом, каждый пятый чайлдфри - мужчина.

Соответственно, 80% - женщины.

Дата 21 Май, 2008, 19:23
Quote Post

Unregistered

Цитата(Гэс @ 20 Май, 2008, 10:57)
Согласно статистике, образ "типичного" чайлдфри таков: он (мужчина или женщина) состоит в браке или имеет постоянного партнера, образован, востребован по своей специальности, имеет высокий доход, не религиозен, не склонен подчиняться "вековым устоям" общества, индивидуалист, часто урбанист.
Причины, по которым эти люди, не являющиеся ни "неадекватными", ни, тем более, психологически ущербными, не желают иметь детей, просты и понятны. Во-первых, многие из них попросту детей не любят, или "любят, но на расстоянии".
Вполне нормально в большинстве своем относясь к детям, чайлдфри попросту отдают себе отчет в том, что не испытают счастья из-за появления ребенка в их жизни, а значит и сделать его счастливым не смогут тоже. Так зачем же способствовать увеличению количества несчастных людей?

этим все и сказанно, ЗАЖРАЛИСЬ слегка европеоиды и америкосы
exn | Профиль
Дата 21 Май, 2008, 19:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата
Соответственно, 80% - женщины.

Ну вот !! а то педофилы пидорасы.. punish.gif
PM
ratibor | Профиль
Дата 21 Май, 2008, 19:37
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ух. движуха smoke.gif
с чайлдфри вполне сравнима методика отношения к сексменьшинствам:
не хочет детей, но и не пропагандирут чайлдфри - нормальный
а когда создают ветки, сообщества, пена брызжет на километр - это точно как не гей, но пидарас lol.gif

Дата 21 Май, 2008, 19:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

simpyalex
Цитата
хуже, педофилом

это было вообщето суда :

olegator
Цитата
Оставайтесь с нами. Мы Вам девочку найдем. blush2.gif Хоть по человечески все будет.

ratibor
Превед Медвед! Тема медленно и незаметно сместилась в сторону слабого пола wink.gif
Можете коротко изложить ваше отношение к лесби чтобы мы узнали наконец что
все вокруг пидорасы и спокойно разошлись по домам.
PM
simpyalex |
Дата 21 Май, 2008, 20:01
Quote Post

Unregistered

exn
табличка:
Цитата
ратибора не кормить, и против шерсти не гладить!

biggrin.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0811 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму