Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (21) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вегетарианство. За и против.
probegallo |
Дата 2 Апреля, 2010, 15:44
Quote Post



Unregistered









идейность - это хорошо
увы, чистый прагматизм без идеи приводит к мышлению к примеру, наподобие "а сдались бы - пили бы баварское пиво" дли ситуации с ВОВ, и соотвествующими последствиями, в том числе эволюционными. Идея - вот что поднимает со дня потенциальной ямы, в которой согласно фундаментальнейшему принципу наименьшего действия (если кто не знаком, очень доступно описано в курсе теорфизики ландау-лифшица, в частности в томе теормеха), столь комфортно лежать (и сей принцип могут нарушать только живые объекты).

Отредактировал probegallo - 2 Апреля, 2010, 15:46
46/   
southduck |
Дата 2 Апреля, 2010, 16:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
Больше постить не буду.

buba.gif
Пэтро |
Дата 2 Апреля, 2010, 17:19
Quote Post



Unregistered









Пойти что-ли пожарить кусок мяса... Во мне ваши разговоры аппетит вызвали..
Росомаха |
Дата 2 Апреля, 2010, 19:03
Quote Post



Unregistered









ну не знаю как волки, а собаку к примеру (которая от волка физиологически почти не отличается) вполне можно всю жизнь кормить кашей. Она, правда, рахитная будет, но то мелочи. Я думаю, если бы волку было полезно и правильно оставаться вегетарианцем, ему инстинкты подсказали бы отказаться от мяса. А поскольку этого не происходит, значит так задумано природой. Если кто-то может прожить без мяса физически - ура, поступайте как хотите. Я вот не могу. И поэтому буду его есть, раз организм требует. Ничего зазорного в этом не вижу.

southduck
а вы совершенно напрасно завелись. Мы лишь хотели поинтересоваться, а тут столько апломба. С точки зрения тех племен, которые практикуют каннибализм - это совершенно нормально. А моего мужа и ребенка никто не съест, потому что так же как в лес, боясь волков, не ходят, так же и в Африку в места проживания каннибалов, никто по турпутевке не поедет. А сами каннибалы едят и едят, мне как-то фиолетово. Если в их культуре это каким-то образом заложено - чего их судить? Животные в природе жрут друг друга, эти сами себя жрут. Если отбросить эмоции и моральный пафос - ничего нелогичного.
NoBody | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 19:47
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Видел прикольный фильм про еду, так и называется - "Живая еда". Рекомендую.

Человек, вероятно, - всеяден.
Однако рассчитан он, похоже, на поедание плодов.
Плоды не сильно отличаются, по энергетической ценности, от мяса.
Т.е. человек не травоядное, не плотоядное, но ПЛОДОЯДНОЕ.

Глаза у человека расположены как у хищника, однако когтей нет.
У кого-нибудь из присутствующих, даже в голодном состоянии, течет слюнка при виде трупа, крови?

В фильме, на который я сослался в начале, очень логично объясняется функция аппендикса, который медицина с удовольствием вырезает.
Ведь медицина не ставит перед собой цель "чтобы человек был здоров", больше похоже на то, что цель медицины - "лечить людей" - что она с переменным успехом и делает.
Ни для кого не секрет, что ЛЮБОЕ лекарство одно лечит, другое калечит?

Как в анекдоте: "медицина сделала все возможное, но человек остался жив".

Похоже на правду: функция аппендикса - сохранять микрофлору кишечника.
Когда для человека наступают трудные времена, он способен питаться и мясом, но в этом случае естественная микрофлора кишечника, которая содействует нормальному пищеварению, погибает.
Если в пищу попадает мясо, сфинктор аппендикса перекрывается и часть естественной микрофлоры кишечника сохранятся в "ненужном" отростке. Когда трудные времена проходят, сфинктор открывается, и микрофлора опять продолжает помогать человеку.

P.S. Сегодня столкнулся с труднопостижимым - кот не ел шкурку от окорочка, предпочел исследовать содержимое мусорного бака. Не мой кот, не я ел содержимое окорочка.
Коты ведь хищники? Я не ошибаюсь?
Даже коты чувствуют, что окорочка это ни рыба, ни мясо.
Кот понюхал предлагаемое ему "лакомство", и потом так выразительно посмотрел на меня...
Я понял, что если бы он владел речью, он бы сказал мне примерно такое:: "Уважаемое единственное мыслящее на планете существо, не предлагай мне больше в пищу ЭТО. Я не ем генетически модифицированные организмы, я - хищник, я ем мясо".

P.P.S.
Извините, если кого сильно задел, дилетанта.
Но логика для меня - самая мощная штука.
Спасибо всем.


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
Росомаха |
Дата 2 Апреля, 2010, 19:50
Quote Post



Unregistered









NoBody
Цитата(NoBody @ 2 Апреля, 2010, 19:47)
У кого-нибудь из присутствующих, даже в голодном состоянии, течет слюнка при виде трупа, крови?

ну на трупы нет, а на кровь да
у меня smile.gif))
Росомаха |
Дата 2 Апреля, 2010, 19:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoBody @ 2 Апреля, 2010, 19:47)
Плоды не сильно отличаются, по энергетической ценности, от мяса.

Животный белок и растительный отличаются по своей структуре. Поэтому распадаясь на аминокислоты, и усваиваются по-разному. Кроме этого, есть незаменимые кислоты, которых в растительной пище нет.
Поэтому человек действительно всеяден и есть надо все - и овощи, и фрукты, и плоды, и траву и мясо. Главное, чтобы было качественно.

кстати, вопрос вегетарианцам, отказывающимся от молока и яиц, как от продуктов животного происхождения именно по моральным признакам - объясните, почему корова дает молоко не только для своего теленка, а вообще круглый год и всю жизнь? Кому она по-вашему его дает? И почему, если ее не подоить, она воет от боли? И почему поедание яиц, которые курица несет независимо от того, топчет ее петух или нет, следовательно, независимо от их оплодотворенности, нужно считать убийством?
Cooper | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 20:08
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NoBody, логики тоже особой не прослеживается, честно smile.gif На уровне идейности, опять же wink.gif
Насчет окорочков - покупайте домашние, а не выращенную на стероидах "Рябу", сами здоровее будете и кот.
PMEmail PosterUsers Website
KPOT |
Дата 2 Апреля, 2010, 20:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 2 Апреля, 2010, 18:59)
вопрос вегетарианцам, отказывающимся от молока и яиц

Это называется "Веганы". Помимо всего прочего они не употребляют и продукты полученные косвенным образом т.е. сыры, мороженное и т.п. Вызвано это, как мне кажеться, желанием пощекотать чувство собственной важности.
1/   
BHyK | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 20:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня брат двоюродный серьёзно в этой теме больше 10 лет - без слёз смотреть не могу.
Там ещё крышу сорвало по религии mad.gif


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 2 Апреля, 2010, 20:20
Quote Post



Unregistered









KPOT
Цитата(KPOT @ 2 Апреля, 2010, 20:12)
Это называется "Веганы". Помимо всего прочего они не употребляют и продукты полученные косвенным образом т.е. сыры, мороженное и т.п. Вызвано это, как мне кажеться, желанием пощекотать чувство собственной важности.


я знаю одну прекрасную барышню, которая с 14 лет так живет. Никакой религии, просто по ее словам, организм так ощущает себя лучше. До этого она сильно болела, а тут вот сев на такую "диету", цветет и пахнет. Но друзьям, приходящим к ней, лихо готовит хоть мясо, хоть рыбу, хоть что. Вот я такой выбор понимаю. А идейность вегетарианства все равно граничит с шизой как любая крайность.
Cooper | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 20:32
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KPOT)
Это называется "Веганы". Помимо всего прочего они не употребляют и продукты полученные косвенным образом т.е. сыры, мороженное и т.п. Вызвано это, как мне кажеться, желанием пощекотать чувство собственной важности.


Вот, кажется, ровно в точку cheers.gif
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 2 Апреля, 2010, 20:38
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 2 Апреля, 2010, 20:32)
Вот, кажется, ровно в точку

есть еще постящиеся люди. Я например вот не могу - две недели без мяса и падаю в голодные обмороки и со мной вообще творится страшное. Но религиозные догмы страшная вещь, хотя церковь говорит о том, что пуники, дети, больные, беременные и занимающиеся физическим трудом люди могут не соблюдать пост в пище. И таких вот героев от фанатизма сплошь и рядом. Еще и других поучают
Cooper | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 20:50
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А это уже к описанной выше идейности, угу..
PMEmail PosterUsers Website
southduck |
Дата 2 Апреля, 2010, 21:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
Цитата
Больше постить не буду.

Держите меня семеро!!!!!!!!!!! boxed.gif
Росомаха |
Дата 2 Апреля, 2010, 21:08
Quote Post



Unregistered









southduck
угу, лучше держите, а то все равно постите в личку ерунду
tenb | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 21:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NoBody @ 2 Апреля, 2010, 18:47)
У кого-нибудь из присутствующих, даже в голодном состоянии, течет слюнка при виде трупа, крови?

smile.gif
Имхо, еще дедушка Павлов доказал, что слюноотделение это условный, а не безусловный рефлекс. очень немного людей воспринимают труп и кровь как еду wink.gif


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
NoBody | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 23:48
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


tenb, безусловно!
Судя по окружности (тому что видно вокруг), человека вполне реально приучить к тому, что он и на трупы будет рефлексировать, как на пищу )))


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
dwor |
Дата 3 Апреля, 2010, 1:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(southduck @ 2 Апреля, 2010, 20:07)
Держите меня семеро!!!!!!!!!!!

Может лучше в теме про жен все же раскроете вопрос кармы. Авось что нового узнаем smile.gif
Росомаха |
Дата 3 Апреля, 2010, 1:32
Quote Post



Unregistered









dwor
как модератор упоминаемого раздела выношу строгое предупреждение
жрать мясо и ходить на сторону - вещи разные и кармически разделяемые lol.gif

Topic OptionsСтраницы: (21) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0201 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top