Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (21) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вегетарианство. За и против.
Cooper | Профиль
Дата 7 Апреля, 2010, 0:44
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Черт, а, во что форум превращается.. biggrin.gif

Отредактировал Cooper - 7 Апреля, 2010, 0:45
PMEmail PosterUsers Website
Feender | Профиль
Дата 7 Апреля, 2010, 0:46
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


southduck
То есть вы утверждаете, что лучше не есть вот такое "гниющее мясо" :
user posted image
А питаться исключительно полезной и здоровой пищей? Например, капусточкой :
user posted image
PMEmail Poster
333 | Профиль
Дата 7 Апреля, 2010, 12:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Feender
Мясо-сила,красивые шашлычки.smile.gifКапусту в топку.
Crus | Профиль
Дата 7 Апреля, 2010, 13:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Feender
Некрасиво выкладывать некрасивые фотки капусты. Вспомните хотябы как делаются голубцы, и какими бы они были с Вашим вариантом капусты buba.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Rashid |
Дата 7 Апреля, 2010, 14:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(Crus @ 7 Апреля, 2010, 12:51)
Feender
Некрасиво выкладывать некрасивые фотки капусты.

А, по-моему, некрасиво выкладывать красивые фотки шашлыка. Так ведь и слюной можно подавиться. Итить.

Да и вообще это издевательство, когда сидишь в полночь, смотришь на эти фотки и понимаешь, что шашлык тебе не светит в ближайшие дни.

Я вчера еле сдержался, так хотелось написать "Feender - ты, садюга! Разве можно так издеваться над людьми!!".
MedicusAmicus |
Дата 8 Апреля, 2010, 18:11
Quote Post



Unregistered









ledos NoBody Тут не литературный кружок.
Цитата(Cooper @ 6 Апреля, 2010, 23:44)
Черт, а, во что форум превращается..

Помедитирую на эту тему еще пару часов, отделю семя от плевел.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 8 Апреля, 2010, 20:34
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



нашел время хоть как-то почитаь форум. г-да и г-жи вегетарианцы, а как вы справляетесь с физическими нагрузками при такой диете? я имею в виду физические нагрузки к которыми бег трусцой, велотренажер, и даже спортзал с его фитнесом рядом не стояли

или теряя от 5 до 7 кг веса за одну волейбольную партию (к примеру) вы силы восстанавливаете вегетарианским рационом?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
andreano |
Дата 8 Апреля, 2010, 20:46
Quote Post



Unregistered









Наверно соя и горох,сверху перловка и овсянка
смогут спасти вегетарианца lol.gif ,хотя g.gif

Отредактировал andreano - 8 Апреля, 2010, 20:46
NeliyZar |
Дата 8 Апреля, 2010, 21:13
Quote Post



Unregistered









Rumata
Цитата(Rumata @ 8 Апреля, 2010, 19:34)
я имею в виду физические нагрузки к которыми бег трусцой, велотренажер, и даже спортзал с его фитнесом рядом не стояли

Та в том и суть что вегетарианство с отказом от молока и яиц можно практиковать только офисному планктону, у которых самая большая нагрузка это мышку погонять и в общественный транспорт втиснуться boxed.gif


Детям, беременным, кормящим и всем кто связан с физическими нагрузками вегетариантсво противопоказано.
2/   
southduck |
Дата 8 Апреля, 2010, 21:51
Quote Post



Unregistered










Офисный планктон:
Родман, Деннис веган, спортсмен, баскетболист, США.
Поддубный, Иван Максимович вегетарианец атлет, борец, Россия. Неоднократно выигрывал «чемпионаты мира» по классической борьбе среди профессионалов, включая самый авторитетный из них в Париже (19051908).
Навратилова, Мартина вегетарианка, затем пескетарианка спортсмен, Чехия\США, чехословацкая и американская теннисистка, первая ракетка мира в 19781987 гг.
Льюис, Карл веган, спортсмен, США, легкоатлет, девятикратный олимпийский чемпион в спринтерском беге и прыжках в длину, восьмикратный чемпион мира.
Али, Мохаммед спортсмен, США.
5/   
NeliyZar |
Дата 8 Апреля, 2010, 22:01
Quote Post



Unregistered









southduck
Ок) Давайте подойдем тогда с другой стороны. Я вполне допускаю что они живут и чувствуют себя очень хорошо, но вот в чем я еще уверена что их рацион сбалансирован необходимыми аминокислотами в виде спец пищевых добавок. А у вас? wink.gif Вы тоже спец добавки для спортсменов потребляете? g.gif
cnbbv | Профиль
Дата 8 Апреля, 2010, 22:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Имхо, вегетарианство можно практиковать только при наличии той растительной пищи которая сможет полноценно заменить продукты животного происхождения. Значит надо либо есть дофига зелени и водорослей каждый день, либо точно планировать диету...Впрочем эта мысля уже проскакивала на ранних страницахsmile.gif

А по факту - можно-не можно, а приходится)) В том плане что сейчас редко кто полноценно питается и нормальной пищей. Я не про вегетарианцев, в вообще...Не думаю что большинство постоянно ест мясоsmile.gif Действительно мясо, а не колбасы и прочий суррогат. Молоко и яйца может редкость конечно, но в том насколько покупное молоко - молоко - это еще вопрос, а яйца поедаются в составе чего-то. (впрочем китайцы научились и яйца подделывать)) )

От морепродуктов отказываться - вообще большая глупость, имхо. Да и вообще - зачем себя намеренно исключать из этой пищевой цепочки, лучше от этого точно никому не станет.

Короче в условиях хоть каких-нибудь физ нагрузок, да даже и без них, при современном качестве питания лучше брать лучшее откуда только возможно, а не ограничивать себя скудным рационом. Сбалансированное питание рулит. Вот. (пофлудил, доел бутерброд с бумажно-соевой колбасой и пошел пить чай с зефиром...ну да...рулит)) )
PMEmail Poster
2/1570   
NeliyZar |
Дата 8 Апреля, 2010, 22:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(cnbbv @ 8 Апреля, 2010, 21:03)
Имхо, вегетарианство можно практиковать только при наличии той растительной пищи которая сможет полноценно заменить продукты животного происхождения

Есть некоторые виды аминокислот которые жизненно необходимы организму и которые невозможно заметить ничем а получить себе во внутрь только с продуктами животного происхождения. Не хочу насиловать Гуглю, находится в пол тыка. Вот если есть возможность спец питанием спортсменов побаловаться в котором эти аминокислоты введены в чистом виде и поедать мясо уже не нужно то на здоровье. Остальным чревато. boxed.gif
2/   
cnbbv | Профиль
Дата 8 Апреля, 2010, 22:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А есть и морская капуста (водоросли) в которой содержаться все необходимые аминокислоты в легкоусвояемом виде. К тому же она просто хранится и вкусная))
ЗЫ - я не против мяса, но я за разнообразиеsmile.gif
ЗЗЫ - может каких аминокислот в ней и нет, но что-то я не нашел (точнее - неохота искать), это я объективности радиsmile.gif

Отредактировал cnbbv - 8 Апреля, 2010, 22:31
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 8 Апреля, 2010, 22:43
Quote Post



Unregistered









Отношение ВОЗ к вегетарианству

вегетарианство, вегетарианская диета, питание вегетарианцев, вегетарианство польза вредОтношение к вегетарианству неоднозначно даже среди специалистов. Согласно экспертным консультациям ВОЗ ( 1989 ) вегетарианская диета признана адекватной. Другие же исследования под эгидой ВОЗ ( Young, Pellet, 1990 ) подтверждают, что в рационе должен в обязательном порядке присутствовать белок животного происхождения ( примерно 30% от общей квоты белка ).

Вред вегетарианства

Однозначно можно утверждать, что длительное применение ортодоксального вегетарианства или веганства с годами приводит к резкому дефициту железа, цинка, кальция, витаминов А1, В2, В12, D, незаменимых аминокислот, поскольку они отсутствуют в растительной пище или имеются в недостаточном количестве. Хотя содержание кальция, железа, меди, цинка в рационах веганов количественно может быть достаточным, но усвояемость их из растительных продуктов низка.

Даже у здоровых людей, исключивших из своего рациона все продукты животного происхождения, могут развиваться дисбиоз, гиповитаминоз и белковая недостаточность. Следовательно, строгое вегетарианство нельзя считать рациональным питанием для детей, подростков, беременных женщин, кормящих матерей, спортсменов.

Так же вегетарианство не может обеспечить повышенную потребность в легкоусвояемом кальции у женщин в период постменопаузы и у пожилых людей, высок риск развития остеопороза.
2/   
MedicusAmicus |
Дата 8 Апреля, 2010, 22:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 8 Апреля, 2010, 21:01)
живут и чувствуют себя очень хорошо

Цитата(southduck @ 8 Апреля, 2010, 20:51)
Али, Мохаммед спортсмен, США.

сомневаюсь.
cnbbv | Профиль
Дата 8 Апреля, 2010, 22:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Оффтоп: а я вообще сомневаюсь что профессиональные спортсмены могут быть здоровыми и чувствовать себя очень хорошо))
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 8 Апреля, 2010, 23:10
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



cnbbv
подтверждаю smile.gif чем бы не питался, весна и осень это просто радость жизни какя-то, ощущения невыразимые и неописуемые ни с чем, хотя уже давно не проф, вернее просто не играю, разве что в преферанс smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
NeliyZar |
Дата 8 Апреля, 2010, 23:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 8 Апреля, 2010, 21:51)
сомневаюсь.

Цитата(cnbbv @ 8 Апреля, 2010, 21:55)
а я вообще сомневаюсь что профессиональные спортсмены могут быть здоровыми и чувствовать себя очень хорошо))

Ну по крайней мере они еще не умирают как манекенщицы на подиуме censored.gif
NeliyZar |
Дата 8 Апреля, 2010, 23:52
Quote Post



Unregistered










Наука о правильном питании: для чего нужны белки организму?


Для нормального функционирования организма человек должен ежедневно получать около 114 элементов! Многих из этих элементов недостаточно в пище организм страдает, испытывает сильный дискомфорт, который в дальнейшем переходит в хронические заболевания.



1/   

Topic OptionsСтраницы: (21) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0227 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top