Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (21) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вегетарианство. За и против.
Volshebnik | Профиль
Дата 14 Декабря, 2012, 19:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
+1 Вашими устами глаголет истина

не согласен....
мясоедами быть не надо!
приведу несколько примеров: ну самый первый пример это я, to tornado - когда играли в пейнтбол бородатый парень, Дима, не является мясоедом. Мик джагер то же вегетарианец, Майк Тайсон также является вегетарианцем.......
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 15 Декабря, 2012, 0:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дык люди по группе крови разные...
Кто-то спокойно может без мяса.
А кому-то оно необходимо-не все аминокислоты организм вырабатывает.
Самое главное-найти свое...
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 15 Декабря, 2012, 0:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Volshebnik @ 14 Декабря, 2012, 18:04)
приведу несколько примеров: ну самый первый пример это я

А как же плов? blink.gif
PMEmail Poster
Volshebnik | Профиль
Дата 15 Декабря, 2012, 3:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А как же плов? 

Я же его не ел))) я угощал.....
PMEmail Poster
Atmega |
Дата 16 Декабря, 2012, 18:03
Quote Post



Unregistered









Вы тигру сено дайте.
probegallo |
Дата 27 Февраля, 2013, 23:18
Quote Post



Unregistered









Кстати, занятно

Цитата
Ограничение калорийности питания и уровень ИФР в сыворотке

Samuel Klein, M.D. Мутации, снижающие функцию инсулин/ИФР сигнального пути повышает максимальную продолжительность жизни у многих видов. Ограничение калорийности питания (CR) снижает концентрацию ИФР в плазме крови на 40%, защищает от рака и замедляет старение у грызунов. Но до сих пор долговременные эффекты CR и правильного питания на уровень циркулирующего ИФР1 у человека неизвестны.

Коллектив ученых из Division of Geriatrics & Nutritional Sciences, Washington University School of Medicine в составе Fontana L, Weiss EP, Villareal DT, Klein S и Holloszy JO провел исследование долговременных эффектов ограничения калорийности питания (статья). Исследования проводились в течение года и в течение 6 лет и показали, что у людей строгое CR без недоедания не меняет уровень ИФР1 и соотношение ИФР и ИФР-связывающего белка 3. Для сравнения, общий и свободный ИФР1 были значительно ниже у людей, ограничивающих потребление белка. Снижение потребления белка в среднем с 1,67 г/кг массы тела в день до 0,95 г/кг массы тела в день в течение 3 недель у 6 добровольцев вызвало снижение уровня ИФР в плазме крови с 194 нг/мл до 152 нг/мл. Эти данные показывают, что CR у людей не снижает уровень ИФР1 и соотношение ИФР и ИФР-связывающего белка 3. Кроме того, выяснено, что ограничение потребления белка играет ключевую роль в регуляции уровня циркулирующего ИФР1 у людей, а следовательно, ограничение потребления белка может быть частью противоопухолевой диеты и средством анти-старения.
http://moikompas.ru/compas/igf1




Хотя там же в статье приводятся данные что и очень низкое содержание ИФР-1 вредно и приводит к ускореню старения.
yuriy10 | Профиль
Дата 1 Марта, 2013, 0:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 447
Регистрация: 01.02.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
Erofey | Профиль
Дата 16 Июня, 2013, 15:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 212
Регистрация: 17.07.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Наш организм ещё не научился выделять,по нашему желанию,отдельно ферменты для расщепления жиров,белков и углеводов.Когда запускается процесс пищеварения,то он идёт в полном объеме.Если нечего расщеплять,то какаято функция угасает.Наш организм(пищеварения в частности) всё-же ближе к хищническовому,мясоедному.По этому пища должна быть сбалансированной.Это я поумничал.А теперь чистая практика.Есть шикарная поговорка-ВСЁ ПОЛЕЗНО,ЧТО В РОТ ПОЛЕЗЛО.Для фулдистов,я про еду.Поэтому кушайте всё на здоровье!Как и во всём,нужно предерживаться МЕРЫ.Излишества приносят вред,так-же как и недостаток....


____________________
Желающего судьба ведёт,а нежалающего тащит...
PMEmail Poster
Смирно |
Дата 27 Декабря, 2013, 0:06
Quote Post



Unregistered









Самое лучшее-слушать свой организм!Что он просит-то и давать!Больше пить воды и травяных чаев!Я мясо не ем больше трех лет-это мое кредо не есть того, кто ходил, летал, плавал, бегал и пр.Заменяю животный белок бобовыми,семечками, молоком, и пр.молочными продуктами.Все здорово и жить хочется!И жизнь дарить или хотя бы не отнимать. В общем с энергетикой мяса-в организм поступает поток угасающей энергии убиенного животного.
Смирно |
Дата 27 Декабря, 2013, 0:12
Quote Post



Unregistered









Многие говорят:Ага животных ты не ешь, а бедняжку-огурцик, который рос себе рос, впитывал солнечную энергию и спасительную влагу дождей-а ты его-бац и скушал.
Ну что тут скажешь-поедая огурец-можно вынуть из него семячки и породить еще десять кустиков огурчиков, создавая процесс воспроизводства.Убивая барашка-ничего не вынешь, чтобы воссоздать его потомство.Можно вечно на эту тему рассуждать,но итог один:слушай, чего в действительности хочет твой организм. Не тогда, когда ты почувствовал запах кофе-и тебе захотелось его выпить, или увидел в рекламе чипсы,в магазине торт.....а когда ты понимаешь, что тебе сейчас нужно съесть варенный рис со слегка перченной отварной свеклой...
gurkha |
Дата 27 Декабря, 2013, 1:11
Quote Post



Unregistered









За вегетарианством, есть еще сыроедение и питание праной. Наш организм тратит много энергии на переваривание пищи. Кто не занимался практиками, тому не понять. По своей эволюции мы как животные должны употреблять животную пищу. Но как высшее духовное Я, мы должны себя эволюционировать принимая более высшие формы. Для размышления smile.gif http://www.ex.ua/31298892
Gelo24 | Профиль
Дата 27 Декабря, 2013, 4:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1409
Регистрация: 04.12.09
Авторитет: 38
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Человек - всеяден, выбор пищи его личное дело, главное чтобы от советов о "правильном питании" не сдох.
Для себя определил: максимум углеводов, никуда без белков, жир тоже нужен, витамины и минералы куда без них. По этому ем (жру) все что переварит мой ЖКТракт.


____________________
PMEmail Poster
Смирно |
Дата 28 Декабря, 2013, 17:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(gurkha @ 26 Декабря, 2013, 23:11)
По своей эволюции мы как животные должны употреблять животную пищу. Но как высшее духовное Я, мы должны себя эволюционировать принимая более высшие формы. Для размышления

Абсолютно ЗА!Нужно всю информацию анализировать!И становится человек должен только лучше!
ndobrenko | Профиль
Дата 14 Января, 2014, 23:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 517
Регистрация: 24.03.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Прочитайте "Китайское исследование". Книга 2013 г. о влиянии питания на здоровье. Настоятельно рекомендую ВСЕМ для общего развития. Кто не сможет скачать в интернете, могу скинуть на почту...
PMEmail Poster
NoName | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 11:49
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Против. Веганство - питание неполноценное. При переходе к вегенству организм не получает достаточно белка, железа, цинка, кальция, ретинола, жирных кислот омега-3 итд. Веганы имеют более высокий риск развития анемии, поскольку растительные продукты содержат вещества, которые препятствуют усвоению железа.
Без мяса здоровый человек может обходиться только временно и только в условиях, когда у него нет повышенной потребности в белке и незаменимых аминокислотах, при низкой физической нагрузке и оптимальных внешних условиях.
Так-то. А вся эта прана, духовная пища, сыроедение - такие же сказки как и другие сказки народов Ближнего Востока.

Отредактировал NoName - 15 Января, 2014, 11:50


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
ndobrenko | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 13:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 517
Регистрация: 24.03.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


NoName, на чем базируются Ваши безапеляционные заявления?
PMEmail Poster
NoName | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 13:30
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ndobrenko, диетология и медицина в целом? нет, не слышали?
Или вы из верунов в прану и питание энергиями? Или питание праной, как высшую степень духовного развития индивида вы не считаете "безапелляционным заявлением"? Тогда, в принципе да, обсуждать нечего.

Отредактировал NoName - 15 Января, 2014, 13:36


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
Volshebnik | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 14:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


согласен, что без фактов опираться на медицину в целом и верить всему что говорят врачи без фактов по меньшей мере глупо) А то что в пище растительного и лакто - происхождения есть все необходимые микроэлементы для полноценного роста и жизнедеятельности....это неоспоримо, т.к. подтверждено фактами (китайское исследование, работы академика Бехтерева и т.д.) Но мое мнение, что необходимо в первую очередь осознавать для чего стоит отказываться от мясной и рыбной пищи....
PMEmail Poster
ndobrenko | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 17:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 517
Регистрация: 24.03.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


NoName, я рекомендовала прочитать "Китайское исследование", которое не имеет отношения к "верунам в прану и питанию энергиями", к коим собственно себя не отношу ))). Из этой книги я получила ответ на вопрос «Как нужно изменить привычки в питании, чтобы качественно улучшить свое здоровье?». Книга написана американским врачом и имеет множество ссылок на научные публикации. Возможно Вам, как человеку имеющему отношение к медицине, это покажется интересным...
PMEmail Poster
Алгоритм |
Дата 10 Апреля, 2014, 13:54
Quote Post



Unregistered









Я не могу жить без мяса, точнее могу если нужно bigwink.gif но не хотелось бы. вот если б лишний вес с вегетарианством ушел, я бы попытала счастье. А так.... Конечно на один отказ от мяса я не надеюсь, спорт + ПП результат дадут, у меня он есть, только не значительный и очень медленный. Как ещё сбросить 7 кг.... не знаю, устала уже.

Topic OptionsСтраницы: (21) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0220 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top