Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (21) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вегетарианство. За и против.
ndobrenko | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 13:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 517
Регистрация: 24.03.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


NoName, на чем базируются Ваши безапеляционные заявления?
PMEmail Poster
NoName | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 13:30
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ndobrenko, диетология и медицина в целом? нет, не слышали?
Или вы из верунов в прану и питание энергиями? Или питание праной, как высшую степень духовного развития индивида вы не считаете "безапелляционным заявлением"? Тогда, в принципе да, обсуждать нечего.

Отредактировал NoName - 15 Января, 2014, 13:36


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
Volshebnik | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 14:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


согласен, что без фактов опираться на медицину в целом и верить всему что говорят врачи без фактов по меньшей мере глупо) А то что в пище растительного и лакто - происхождения есть все необходимые микроэлементы для полноценного роста и жизнедеятельности....это неоспоримо, т.к. подтверждено фактами (китайское исследование, работы академика Бехтерева и т.д.) Но мое мнение, что необходимо в первую очередь осознавать для чего стоит отказываться от мясной и рыбной пищи....
PMEmail Poster
ndobrenko | Профиль
Дата 15 Января, 2014, 17:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 517
Регистрация: 24.03.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


NoName, я рекомендовала прочитать "Китайское исследование", которое не имеет отношения к "верунам в прану и питанию энергиями", к коим собственно себя не отношу ))). Из этой книги я получила ответ на вопрос «Как нужно изменить привычки в питании, чтобы качественно улучшить свое здоровье?». Книга написана американским врачом и имеет множество ссылок на научные публикации. Возможно Вам, как человеку имеющему отношение к медицине, это покажется интересным...
PMEmail Poster
Алгоритм |
Дата 10 Апреля, 2014, 13:54
Quote Post



Unregistered









Я не могу жить без мяса, точнее могу если нужно bigwink.gif но не хотелось бы. вот если б лишний вес с вегетарианством ушел, я бы попытала счастье. А так.... Конечно на один отказ от мяса я не надеюсь, спорт + ПП результат дадут, у меня он есть, только не значительный и очень медленный. Как ещё сбросить 7 кг.... не знаю, устала уже.
Лилия |
Дата 11 Апреля, 2014, 16:47
Quote Post



Unregistered









Не совсем поняла, что именно вы делали для похудения g.gif , я просто не верю людям, которые говорят - я все перепробовала и никакого результата, скептически отношусь. Я если хотела, то уж сбросила, Фитнес, питание, таблетки XLS, все в комплексе скинули нужные мне 12 кг. Но фитнес, не имеется в виду пару раз в неделю сходит на треньку, а активненько так двигаться нужно, активненько bigwink.gif
Caramelka | Профиль
Дата 12 Апреля, 2014, 1:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 61
Регистрация: 15.01.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лилия, а за какой промежуток времени вы распрощались с этими 12 лишними кило? Я так понимаю у вас все в комплексе? А что эти таблетки вам дали? Может и вы и без них также хорошо похудели? Самой не мешает похудеть чуточку, но мне худеть очень сложно, это нужно в питании совершенно от всего отказаться и изнурять себя тренировками, а на это если честно у меня то и времени особо нет..
PMEmail Poster
Petrik | Профиль
Дата 12 Апреля, 2014, 22:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 986
Регистрация: 26.12.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Алгоритм @ 10 Апреля, 2014, 11:54)
Как ещё сбросить 7 кг.... не знаю, устала уже.

Веганство (не путать с вегетарианством )дает исключительные результаты ,но нужна сила воля не детская..


____________________
НЕ БУХАЙ !
(К Римлянам 14:20.21)
"Не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши"
PMEmail Poster
Лана |
Дата 13 Апреля, 2014, 1:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Volshebnik @ 15 Января, 2014, 14:41)
для полноценного роста и жизнедеятельности....это неоспоримо, т.к. подтверждено фактами

Угу. Опровергнуто, правда, биохимией.
Fabeltier |
Дата 13 Апреля, 2014, 3:00
Quote Post



Unregistered









Вегетарианство не гарантирует стройности. Мясоедам гораздо проще держать форму. Я была вегетарианкой 8 лет, до этого отказывалась от некоторых видов мяса, но ела любую птицу. 3 мес назад стала есть птицу и немного говядину и баранину, свинина - табу, никогда есть не начну. Долго не могла привыкнуть... начинала, как маленькие дети, с фарша, по ложечке. До сих пор привыкаю, очень тяжело дается... думаю. снова заброшу это дело. Лишний вес всю жизнь, победы над ним периодически сменялись полным провалом. Сбрасывала до 28 кг за полгода, держалась 1-5 лет и потом все снова и так было трижды. Зефирчик-то он вполне себе вегетарианский! Спортом всю жизнь занималась, кроме последних 3 лет. И вегетарианство не мешало. А занималась не какой-нибудь аэробикой, а пауэрлифтингом. Отказ от мяса ради похудеть - полный бред, только обратный эффект. Мясо не дает энергии, в первую очередь организм ее получает из углеводов. Лучший вариант для снижения веса - углеводное чередование и подсчет ккл после получения нужного результата. И мотивация. Каждый раз, когда мне становилось непонятно, зачем я себя истязаю, я все бросала. Нет единой формулы для всех, любая мотивация может отвалиться, даже "для себя". Чаще всего набор веса связан с психоэмоциональным состоянием. Люди, не подверженные депрессиям, не страдают от лишнего веса. Все проблемы в голове, оттуда нужно начинать.
Лана |
Дата 13 Апреля, 2014, 3:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fabeltier @ 13 Апреля, 2014, 3:00)
Вегетарианство не гарантирует стройности.

Вообще не гарантирует. Более того, недостаток незаменимых аминокислот (а именно в мясе человек получает их в оптимальных количествах - в рыбе и птице) приводит к искажению гормонального фона.
Слышала распространенное мнение. что соя содержит тот же комплект, только при этом не упоминается биологическая пищевая ценность - усваивается до 60%, как следствие нуждается в компенсации.
Fabeltier |
Дата 13 Апреля, 2014, 4:18
Quote Post



Unregistered









Лана

Вегетарианство не значит - веганство, это разные вещи. В Индии не возбраняется есть рыбу, молочные продукты, сыры и тд. Вегетарианство - принцип питания, при котором не причиняется насилие. Рыбу за животное там не считают. Всяких радикальных солнцеедов не будем рассматривать. это даже для индусов слишком. Помимо Индии вегетарианство есть по всей Азии. где распространен буддизм. И морепродукты у них - самая любимая пища.

Отредактировал Fabeltier - 13 Апреля, 2014, 4:20
Лана |
Дата 13 Апреля, 2014, 4:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fabeltier @ 13 Апреля, 2014, 4:18)
Вегетарианство не значит - веганство, это разные вещи

Я знаю))) Дабы не расписывать тут лекции по биохимии, физиологии, напишу примитивно, но понятно. Не начнут тетки есть хоть изредка птицу - обыкновенное женское начнет приходить криво и им плевать на мнение Индии и распространение буддизма в Азии.)))

Fabeltier |
Дата 13 Апреля, 2014, 5:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лана @ 13 Апреля, 2014, 2:53)
Не начнут тетки есть хоть изредка птицу - обыкновенное женское начнет приходить криво


А я распишу. Сама закончила Медицинский Университет и даже наши преподаватели (при том, что люди в основном очень категоричные попались) никогда ничего против отказа от мяса не говорили. Половые гормоны - это липиды. Если употреблять в пищу достаточно жиров, то никаких проблем не будет. Источник не обязательно мясо. Достаточно рыбы и молочных продуктов. За 8 лет никаких проблем не испытывала, как часы. А уж про рождаемость в Индии при почти 80% вегетарианцев даже писать не надо. там с этим более чем в порядке.

Если без веганского фанатизма, аля. давайте всем миром откажемся от всего, едим только траву, ничего плохого не случится. Вегетарианская диета вполне себе здоровая и для некоторых полезная. Единственное, если попадаешь в ситуацию, когда или мясо или ничего - вот засада. Сколько раз бывало, еду по трассе и ни одного пит стопа с пирожками =))) все мясное.

Отредактировал Fabeltier - 13 Апреля, 2014, 6:22
Лана |
Дата 13 Апреля, 2014, 6:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fabeltier @ 13 Апреля, 2014, 5:38)
никогда ничего против отказа от мяса не говорили

Эвона как))) А как без лизина, в таком случае, альфа-спиралька закручивается?)))
Да и вот что-то без стерол-несущего протеина у меня никак синтеза прогестерона не начинается, хоть залейся липидами)))
Лана |
Дата 13 Апреля, 2014, 6:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fabeltier @ 13 Апреля, 2014, 5:38)
Вегетарианская диета вполне себе здоровая и для некоторых полезная. Единственное, если попадаешь в ситуацию, когда или мясо или ничего - вот засада.

Я ничего не имею против обилия растительной пищи+рыба+яйка+молочка.
Тока вот как дядьки матерились, когда девочку-хрустика привезли, а у неё гемоглобин штучно по всему организму отлавливать надо - вот это на самом деле страшно.
Мясо лопать надо, никуда от этого не денешься. Не выхиливает человеческий организм без животного белка. На одной молочке не выедешь.
Fabeltier |
Дата 13 Апреля, 2014, 6:41
Quote Post



Unregistered









Лана

В яйцах железа полно. Девочка, видимо. совсем не ела животные продукты.

Да все нормально без мяса. Я же живу =))) Плюс можно изолят потреблять, сывороточный.
Fabeltier |
Дата 13 Апреля, 2014, 6:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лана @ 13 Апреля, 2014, 4:27)
Эвона как))) А как без лизина, в таком случае, альфа-спиралька закручивается?)))


Все незаменимое и более того в рыбе, морепродуктах, яйцах, твороге есть.
Fabeltier |
Дата 13 Апреля, 2014, 6:48
Quote Post



Unregistered









А свинина... фуу... запах, как человек точь в точь. Если после морга пойти на мясной рынок, может вырвать
Volshebnik | Профиль
Дата 13 Апреля, 2014, 13:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Не выхиливает человеческий организм без животного белка. На одной молочке не выедешь. 
       

А как же опыт спортсменов с много летним опытом вегетарианства? Чемпион по пауэрлифтингу вегетарианец или веган, не помню. Майк тайсон вегетарианец. Мадонна - вегетарианка..... Конечно это публичные личности и не совсем можно подтвердить их заявления..... Но могу точно сказать про себя- после того как стал вегетарианцем, выносливости в физическом плане прибавилось существенно (во всех направлениях). А по вопросу женского здоровья, честно не знаю. Но приведу в пример, то , что писал выше есть очень серьезная и признанная работа Бехтерева! Есть самое массовое исследование (около миллиона человек участвовали) - китайское исследование. Так вот в них ничего не сказано про пагубное влияние вегетарианства, а наоборот)
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (21) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0217 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top