Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (21) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вегетарианство. За и против.
obscure | Профиль
Дата 8 Июня, 2016, 23:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Девушка, в те времена, когда википедии ещё небыло, как и самого "википедического" "голосования за правильность информации в викистатьях" - люди пользовались энциклопедиями и оперировали статьями настоящих докторов наук.

Именно тогда под научным термином "вегетарианство" подразумевался отказ от продуктов животного происхождения.
Некоторые светила считали это психическим заболеванием, а другие - отклонениями в развитии или физиологическими особенностями.

Когда человек, накушавшись истинного вегетариантства, почувствовал "чего-то не то" - стали появляться "вегетарианцы"-птичники(молочники, яичники, рыбники) и т.д.
Кушать, однако хотелось

Тут и интернет подоспел
И получение "международных дипломов синергических наук" за недорого по-скайпу вошло в моду.
"Дипломированные целители", маги и прочая шушара двинулись в наступление на неокрепшие мозги молодёжи 90-х.

Вот тогда-то истинных вегетарианцев переименовали в "веганов", в недоступную мечту, в "девятый дан".
А "вегетарианством" стали называть вновь придуманные диеты, содержащие животный протеин.
Жрать хотели, ибо для облапошивания пересичного манюпаса нужны силы.

Само слово "веган" на рубеже 2000-х ещё не существовало, в то время, как вегетарианство появилось более сотни лет назад.






____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
obscure | Профиль
Дата 8 Июня, 2016, 23:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Кстати, про холестерин:
Мозг состоит из холестерина чуть более, чем наполовину...



____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Sniper | Профиль
Дата 9 Июня, 2016, 0:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


из личного опыта
Годика два был вегитарианцем, как раз по февраль 2014 года. Потом в связи с операцией пришлось перейти на животную пищу, ну и дальше как все.
Плюсы - афигительное самочувствие, бодрость, ясные мысли, хорошее настроение smile.gif Многие думают, что мужикам не хватает калорий при питании растительной пищей, особенно при физической нагрузке. Ерунда все это. Сначала было тяжело, потом привык и прием пищи был как подзарядка батареи - много энергии, никакой сонливости и чувства пресыщения. Из минусов - проблематично и не дешево получать качественную растительную пищу, желательно чтобы в семье вторая половина тоже были вегетарианцем, иначе на кухне будут постоянные терки.
Думаю в скором будущем к плотоядным людям будет такое же отношение, как к индейцам-канибаллам lol.gif В принципе и правильно - на Марсе уж скоро сады зацветут, а мы все трупами несчастных животных питаемся.
PM
obscure | Профиль
Дата 9 Июня, 2016, 0:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Sniper @ 8 Июня, 2016, 23:21)
Плюсы - афигительное самочувствие, бодрость, ясные мысли, хорошее настроение  Многие думают, что мужикам не хватает калорий при питании растительной пищей, особенно при физической нагрузке. Ерунда все это.



Полагаете рацион сухпайков(американских, российских) полные кретины составляют?

А ведь армия это то самое место, где бодрость, легкость на подъём и физическая выносливось очень приветствуются.

Кстати про калории: их в углеводах достаточно, по этой причине дети и любят все сладкое.
Быстрая энергия. Энергия на получение которой организм поактичеси не затрачивает своей энергии.
Отсюда и толстячки и обоеполый целлюлит,начиная с 5-го класса...



____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
obscure | Профиль
Дата 9 Июня, 2016, 0:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Sniper @ 8 Июня, 2016, 23:21)
Потом в связи с операцией пришлось перейти на животную пищу

Вы правильно сделали, что прослушали своего врача.

Судя по рекомендации у него диплом врача, а не диплом международного целителя высшего класса.

Хотя в нынешней ситуации с образованием оба диплома подтверждают медицинское образование.


Се ля ви, как говорят африканцы...



____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Sniper | Профиль
Дата 9 Июня, 2016, 1:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(obscure @ 8 Июня, 2016, 23:40)
Полагаете рацион сухпайков(американских, российских) полные кретины составляют?
А ведь армия это то самое место, где бодрость, легкость на подъём и физическая выносливось очень приветствуются.

Может касательно армии это и верно, но в обычной жизни столько калорий не нужно, зачастую это сидячая работа в офисе.
Цитата(obscure @ 8 Июня, 2016, 23:45)
Вы правильно сделали, что прослушали своего врача.

я ему доверяю

Еще хотел бы добавить к вышесказанному, что во всем должна быть мера и фанатизм не приветствуется. Под лупой рассматривать сколько молекул животного белка указал производитель в его продукте - задротство. Питаться нужно полноценно, в зависимости от ситуации (местности, например, где живешь, либо каких-то иных условий ), но С УПОРОМ НА РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ.
PM
obscure | Профиль
Дата 9 Июня, 2016, 1:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Sniper @ 9 Июня, 2016, 0:14)
С УПОРОМ НА РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ

Любой врач с настоящим дипломом посоветует соотношение животной и растительной пищи в рационе приблизительно 1 к 4 - 1 к 3.
В простонародье это называется "сбалансированное питание".




Цитата(Sniper @ 9 Июня, 2016, 0:14)
но в обычной жизни столько калорий не нужно

Количество калорий полученное при усвоении организмом мяса не многим более затраченных на переваривание самого мяса.
На этом основана "кремлевская"(белковая) диета.

Ценность продуктов животного происхождения в другом:
В них необходимые организму витамины, отсутствующие в растительной пище.
Аминокислоты, жиры(липиды), протеины.

Это строительные материалы для костей, мышц, хрящей, нервных клеток, мозга(холестерин).

Отредактировал obscure - 9 Июня, 2016, 1:52


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Ветеран | Профиль
Дата 9 Июня, 2016, 2:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 437
Регистрация: 28.12.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Давайте для начала определимся с терминами. Я не могу назвать мясом свинину с рактопамином и курятину с антибиотиками.
Отказался от них в пользу морской рыбы, орехов, кисломолочных продуктов.
PMEmail Poster
obscure | Профиль
Дата 9 Июня, 2016, 8:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Ветеран @ 9 Июня, 2016, 1:52)
Давайте для начала определимся с терминами.
...свинину с рактопамином и курятину с антибиотиками...


Овощи особо ценны - тепличные/заграничные:
Содержат много полезных нитратов, ускорителей роста, и вкусные остатки фунгицидов, гербицидов и, не побоюсь этого слова - инсектицидов.

А когда мы узнаем, как выращивается норвежская сёмга то будем употреблять только её.





____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Dennis | Профиль
Дата 9 Июня, 2016, 12:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мясо с женой практически не едим уже несколько лет. Практически - это несколко раз за год ели курицу, выращенную бабушкой. Едим много молочки, морской рыбы. Никаких проблем со здоровьем нет, жена выносила и родила здорового ребенка.
PMEmail PosterUsers Website
Rumata | Профиль
Дата 9 Июня, 2016, 14:56
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



опять прийдеться начать пост с "мдя, я худею дорогая редакция"

ну так вот, я худею (нужную букву заменить) дорогая редакция
во первых, все топы поисковиков забиты "ответом" на вопрос - "человек как хищник", тьма статей (копипаст, копирайт) в которых людям с различным образованием "грамотные медицинские работники" растолковывают про длину кишечника, PH в желудке и т.п., а также про поедание трупов невинно загубленных животин. ну ладно, куда тогда девать охотничий инстинкт, не защитный, а в плане домажратьнечего?

признание того, что, вегетариантская пища (слово веган, как и вейпер мне просто слух режет), оказывается дороже чем "простая" пища, меня, как человека меркантильного, наталкивает на некоторые выводы в области маркетинга и рекламы.

человек рожден выживать в экстремальных условиях (вспомним нашумевший "Выживший", или "Повесть о настоящем человеке"), интересно, Ди Каприо дополз бы до своего Оскара, если бы не кусок сырого мяса? Алексей Петрович смог бы вернуться в строй и дальше летать если бы после ампутации ног ел только "здоровую пищу"? примеров масса, я привел наиболее яркие.

хорошо, давайте обратимся к классикам Джек Лондон о вегетарианстве. Джека Лондона и его наглую пропаганду оленины можно встретить на всем пути его творчества, наверное вегетарианцы не любят его произведения ... или не читали

еще, граждане поклонники "здоровой пищи", вы её сами выращивали? (привет выводам obscure), вы ее сами опрыскивали? а без опрыскивания химикатами, увы, никак, другие любители сожрут.

я очень люблю овощные салаты (под стейк, или шашлык приготовленный на мангале), но, все это растет на моей земле, поливается водой из 40м. скважины, конечно же опрыскивается когда в этом есть необходимость, из удобрений - только навоз. а что едите вы, подразумевая "здоровую пищу", не задумывались ни разу?

естественно я рад, что у вас все в порядке со здоровьем и все высказанное выше ИМХО. да, но иногда возникают явные перегибы на местах, только статьи о перегибах данной "религии" почему-то не настолько популярны. вообщем всегда придерживался мнения - "каждый идет в ад своей дорогой, только за собой других тащить не нужно"

PS о себе, 42 года, трупоед, курильщик, местами (по пятницам) алкоголик, ни усталости, ни сонливости, ни нарушений сна и пр. отклонений за собой не замечаю, энергии могу одолжить 20 летним, которые бедолаги на 9 этаж по леснице забраться не могут и кросс в несчастные 5 км. для них просто смертельно опасен - "хватит есть трупы, ешь здоровую пищу и все будет олрайт!"

у меня все ) здоровья всем )


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
obscure | Профиль
Дата 9 Июня, 2016, 15:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Rumata

всё верно, кроме оленины bigwink.gif

терпеть её не могу.
такое ощущение, что жуешь дичь пополам со стеариновой свечкой.
какой-то твердый и безвкусный олений жир...



____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Внеземная |
Дата 9 Июня, 2016, 15:27
Quote Post



Unregistered









Мое ИМХО: разговор идет не совсем в том русле
Одно дело,когда люди становятся вегетарианцами из-за того,что не хотят есть мясо убиенных и эксплуатируемых животных
Другое дело, когда есть мед показания к отказу от мяса, увы но есть такие заболевания
Именно это и говорит, что питание должно сбалансированным: хоть с мясом,хоть без оного. И тогда и у вегетаринцев, и у мясоедов будет все в норме
Сама- мясоед, без мяса ( точнее рыбы и морепродуктов) не мыслю своей жизни. Но хотя бы раз в год даю организму отдохнуть: 3 недели без мяса животного происхождения. Муж и старшие сыновья - то же мясоеды, а вот малой- не ест..хоть как завуалируй, за стол не сядет ,если чует запах ....
NYC | Профиль
Дата 9 Июня, 2016, 16:06
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Со стороны это в большинстве случаев выглядит именно так. Ну не хотите - не ешьте, другим больше достанется.

user posted image
PM
Ветеран | Профиль
Дата 9 Июня, 2016, 16:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 437
Регистрация: 28.12.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 9 Июня, 2016, 12:56)
интересно, Ди Каприо дополз бы до своего Оскара, если бы не кусок сырого мяса?


Вопрос риторический. Я удивлен, что вы не знаете, что Ди Каприо - классический вегетарианец.
PMEmail Poster
obscure | Профиль
Дата 9 Июня, 2016, 16:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Ветеран @ 9 Июня, 2016, 15:45)
Вопрос риторический. Я удивлен, что вы не знаете, что Ди Каприо - классический вегетарианец.


возможно имелся ввиду герой, которого играл Дикаприо...

З.Ы.
в странах Юго Восточной Азии бедный люд, из-за отсутствия денег на, хотя-бы курятину - потребляет червей, личинок жуков, кузнечиков, муравьев и прочую многоногую снедь.
Это вегетарианцы или трупоеды?




____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
obscure | Профиль
Дата 9 Июня, 2016, 16:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


как относиться к грибам?
ведь они что-то среднее между растениями и животными


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Rumata | Профиль
Дата 9 Июня, 2016, 18:25
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Ветеран
Цитата(Ветеран @ 9 Июня, 2016, 15:45)
Вопрос риторический. Я удивлен, что вы не знаете, что Ди Каприо - классический вегетарианец.

у вас с чувством юмора все ок? такое понятие как "ёрничать" вам не знакомо? понятие "перефраз", или "чтение между строк" тоже? пичалькО.

еще, приведите примеры "классических вегетарианцев" которые стали выдающимися спортсменами, буду рад очередной возможности самообразования.

почему взъелся столь толерантный админ, да потому, что вегетарианство по моему перешло некоторые границы, мясоедов стали называть "трупожорами" и другими, не менее оскорбительными терминами. т.е. некоторый класс интернет сообщества и не только, решил, что если они вегетарианцы, то они выше и чище "трупожоров", эдакая очередная элитка.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Ветеран | Профиль
Дата 9 Июня, 2016, 18:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 437
Регистрация: 28.12.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 9 Июня, 2016, 16:25)
еще, приведите примеры "классических вегетарианцев" которые стали выдающимися спортсменами, буду рад очередной возможности самообразования


Да не вопрос. Выдающимися спортсменами (если не брать шахматы, пулевую стрельбу и т.п.) становятся не благодаря употреблению мяса, а помимо прочего (тренировки, сборы) принимая допинг. Профессиональный спорт "бльших достижений" существует на допинге. Шарапова вам подтвердит.

Только изначально тема не про спортсменов/космонавтов. Силовые виды (хоккей, штанга) - здесь нужен полноценный белок (читай-мясо). Но не то, что у нас на рынке продают, а выращенное на натур. кормах.
Я нигде не писал, что НАТУРАЛЬНОЕ МЯСО вредно для здоровья. Голубь, кролик в наших реалиях - вполне подходящая пища.

Но обратите внимание как выглядят чемпионы после 60 лет - сплошные инвалиды (Лев Яшин, Мохаммед Али ...) Спортсмены - не показатель

Отредактировал Ветеран - 9 Июня, 2016, 19:40
PMEmail Poster
Внеземная |
Дата 9 Июня, 2016, 19:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(obscure @ 9 Июня, 2016, 14:52)
как относиться к грибам?

многие их в принципе не едят,потому что считают грибы - плесенью

Topic OptionsСтраницы: (21) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0250 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top