Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (21) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вегетарианство. За и против.
dwor |
Дата 3 Июля, 2008, 11:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 3 Июля, 2008, 10:13)
Ну так ответьте. Мне действительно интересно, что может двигать человеком в этом направлении, кроме джайнизма

+1
Вам задали более, чем конкретный вопрос, а в ответ демагогия
smoke.gif
Пэтро |
Дата 3 Июля, 2008, 12:08
Quote Post



Unregistered









Я вот вообще против фруктов овощей.... Практически их не ем.... naughty.gif
Росомаха |
Дата 3 Июля, 2008, 12:28
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Чиполины насмотрелся? bleh.gif
bredonosec |
Дата 3 Июля, 2008, 21:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 3 Июля, 2008, 1:03)
это круто, современно, модно, слегка популярно и даже при отсутствии прочих вариантов может девочку привлечь

кста, таки точно - это же МОДНО! ))) lol.gif lol.gif lol.gif

xCrucialDudex
Цитата(xCrucialDudex @ 3 Июля, 2008, 10:55)
Другие животные следуют инстинктам и едят то, что попадётся под лапу и зуб.
помнится, двупалый ленивец ест исключительно 1 вид листьев и его крайне сложно содержать в зоопарках, бо они редко переводятся на более доступную диету smile.gif
Антилопы гну, импалы, газели томпсона, зебры, т.д. (долго перечислять) - все питаются разными видами трав и потому могут свободно сосуществовать на одной территории, не являясь конкурентами друг друга.
аналогично с рыбами, с насекомыми, с хищниками. Так ша, опять мимо ))
Цитата(xCrucialDudex @ 3 Июля, 2008, 10:55)
А что заложено изначально природой?
смешанное питание.
dwor
тоже плюсик и еденичка =)

Lara Kroft
а мож он happy tree friends насмотрелся? )
simpyalex |
Дата 3 Июля, 2008, 22:18
Quote Post



Unregistered









имхо, говоря о смешанном питании надо помнить, что бибизянки всетаки собиратели, а не хищники (тока не надо приводить в пример шимпанзе, забивающих и поедающих приматов поменьше, это пожалуй исключение).

а встают ли в один ряд говядина-свинина-курятина и жучки-паучки-червячки?
Batiy | Профиль
Дата 3 Июля, 2008, 23:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 3 Июля, 2008, 21:18)
не надо приводить в пример шимпанзе, забивающих и поедающих приматов поменьше
А почему? Шимпанзе нам ближе и биологически и по организации взаимоотношений с другими приматами. biggrin.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
sdool |
Дата 4 Июля, 2008, 0:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 2 Июля, 2008, 22:35)
Посмотрите в упомянутой Вами "Гигиене питания" - справочные таблицы калорийности продуктов питания. Для возмещения указанной энергопотребности вегетарианцу будет достаточно съесть: 200 грамм рисовой крупы (650 ккал), 100 грамм макаронных изделий (300 ккал), 150 грамм фасоли (600 ккал), 50 подсолнечного масла (450 ккал) и 300 грамм хлеба ( около 500 ккал), всего т.о., примерно 2500 ккалорий. (Человеку, занятому тяжелым физическим трудом, конечно, набрать необходимые 5000-6000 ккалорий - проблематично.)

Спасибо, конечно, за подсчет (хотя не соглашусь с тем, что растительное масло сможет усвоиться), но это ответ на вопрос "сколько и чего нужно съесть вегетарианцу, чтобы энергетическая ценность суточного рациона составила 2500 кКал?". По-моему, такого вопроса не было... Да и нет никакой уверенности, что предпочтение в рационе отдается крупам, макаронным изделиям и хлебу, а не зелени, овощам и фруктам... Все равно, спасибо за подсчет!
Цитата
С марафонцами Шаталовой больше вопросов, чем ответов

С прошлого века мало что не изменилось...
Насколько мне известно, эксперименты проводились с различными категорями граждан, а не только со спортсменами (да и "шаталовцы" были, в осн., спортсменами-любителями). Питались они до эксперимента и во время эксперимента приблизительно одинаково. Для контроля один из "шаталовцев" перешел на некоторое время на "правильную калорийную" диету - его показатели быстро приблизились к контрольной группе: в конце дистанции уставал и весил меньше, чем на старте (об изменениях ЧДД информации не помню).
В википедии сказано, что Г.С. Шаталова - "Организатор и участник успешных экстремальных многодневных пеших переходов по Каракумам, Алтаю, Тянь-Шаню и Памиру". Если я правильно помню, то эти путешествия проводились когда Шаталовой уже исполнилось 75 лет (к тому моменту она питалась по своей системе уже несколько десятилетий).
Насчет
Цитата
почему публикации выходили, исключительно, из-под пера Шаталовой? Кто-либо пытался повторить и задокументировать результаты подобных исследований?

могу только предполагать, что поскольку она автор - то и перо авторское. smile.gif Этому перу принадлежат строки : "Один из экспериментов был проведен в 1983 году. Он проводился под наблюдением авторитетной комиссии Всесоюзного научно-исследовательского института физической культуры (ВНИИФК)." и "Пища для них готовилась под контролем комиссии по специальным кулинарным рецептам. Питалась наша группа одновременно с основным составом участников марафона, но - за отдельным столом, который отличался красочностью оформления блюд, обильно украшенных свежей весенней зеленью, овощами и фруктами." (это о том самом эксперименте, взято на оф. сайте Шаталовой, в разделе "Статьи").
Думается, что такие эксперименты относятся к разряду "неудобных" - повторить легко, а объяснить сложно. Да и попутно, у "шаталовцев" излечиваются многие хронические заболевания (ИНСД, к примеру), а кому это нужно?
3/   
Batiy | Профиль
Дата 4 Июля, 2008, 7:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sdool @ 3 Июля, 2008, 23:00)
такие эксперименты относятся к разряду "неудобных" - повторить легко, а объяснить сложно.
Были ли попытки повторить эксперименты Шаталовой другими исследователями? Согласитесь, это добавило бы достоверности и объективности информации от автора экспериментов.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 4 Июля, 2008, 8:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 3 Июля, 2008, 22:36)
А почему? Шимпанзе нам ближе и биологически и по организации взаимоотношений с другими приматами.

это будет очередной камень в огород эволюционистов, и не более чем. smile.gif
sdool |
Дата 4 Июля, 2008, 21:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 4 Июля, 2008, 6:45)
Были ли попытки повторить эксперименты Шаталовой другими исследователями? Согласитесь, это добавило бы достоверности и объективности информации от автора экспериментов.

К сожалению, не имею никакой информации по этому поводу.
Batiy | Профиль
Дата 4 Июля, 2008, 23:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sdool @ 4 Июля, 2008, 20:58)
К сожалению, не имею никакой информации по этому поводу.
Жаль. Боюсь, что адепты доказательной медицины утилизируют тему, посвященную экспериментам Шаталовой. Они не верят в Деда Мороза, Белоснежку, Домового и поступят с ней (темой), как с Домом Эшер-2. А согражданам останется выбор: добиться умопомрачительных результатов посредством питания по методу Шаталовой (имхо, рискуя собственным здоровьем) или терпеливо ждать, пока традиционная медицина не станет более эффективной.

Отредактировал Batiy - 5 Июля, 2008, 0:28


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
4/7941   
bredonosec |
Дата 5 Июля, 2008, 20:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
а встают ли в один ряд говядина-свинина-курятина и жучки-паучки-червячки?

а почему нет? тот же животный белок, весьма питательный smile.gif
Что "у них нет бессмертной души" и подобное - сие никто не доказывал (мало ли, мож был человеком-мокрицей, потом сделали настоящей мокрицей) + сие никак не влияет на питательность =)))

-----------------------
+
>Веган, говоришь... ну-ну
>Веган. Каждый день с 9 утра до 12, с 2 до 4 и с 12 ночи до 6 утра!

>А я - трезвенник. Каждый день, с утра до 8 вечера. И ночью. Ну, конечно, кроме выходных.
> А с 8 вечереа до ночи?
>Да, тут ты меня поддел. С 8 вечера до ночи я не трезвенник нифига.

Отредактировал bredonosec - 17 Июля, 2008, 19:26
GELOBUS |
Дата 31 Июля, 2008, 3:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 4 Июля, 2008, 22:59)
А согражданам останется выбор: добиться умопомрачительных результатов посредством питания по методу Шаталовой (имхо, рискуя собственным здоровьем) или терпеливо ждать, пока традиционная медицина не станет более эффективной.

Боюсь, что во втором случае - очень высокий риск умереть не дождавшись
bigwink.gif
4/   
MedicusAmicus |
Дата 31 Июля, 2008, 7:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 4 Июля, 2008, 22:59)
адепты доказательной медицины ... не верят в Деда Мороза, Белоснежку, Домового

По-моему, когда занимаешься настолько серьезным делом, как лечение больных, вера в вышеупомянутых персонажей столь же эффективна, как и вера в Святого Плотника.
4/   
Vedo4ka |
Дата 18 Ноября, 2009, 12:00
Quote Post



Unregistered









Физкульт-привет травоядным братьям и сестрам! biggrin.gif
Росомаха |
Дата 1 Апреля, 2010, 18:40
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 1 Апреля, 2010, 18:27)
"Доводов массу" - медицинских, или типа как выше, насчет матери?

про вегетарианство уже есть тема, не помню где, там еще истерика была помнится из разряда "вы убийцы и трупы едите", и вся аргументация строилась на этом. Так что смысла нет. А вот если человек может доказать, почему именно позиция "не ем тех, у кого есть Мать" дает основания для вегетарианства, это интересно. По крайней мере, не изжеванное ранее.
3/   
Cooper | Профиль
Дата 1 Апреля, 2010, 20:41
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я почему и хочу видеть топик, угу smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
rajdee | Профиль
Дата 1 Апреля, 2010, 21:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 26.10.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper, я тоже хотел уточнить, что тезис довольно спорный smile.gif Скорее всего, речь только про разумных существ. В вегетарианстве ведь довольно много течений, веганство - одно из самых радикальных.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 1 Апреля, 2010, 22:09
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я не против, как и не против множества религий. Мне просто интересно - что может руководить взрослым нормальным мужиком жрать траву. Поясните? Плиз, только с медицинской точки зрения, без чуши о мамах, кармах и пристрастиях. У меня есть знакомый вегетарианец - мясо не ест, рыбу, правда, любит, но у рыб тоже есть мамы.
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
southduck |
Дата 1 Апреля, 2010, 22:14
Quote Post



Unregistered









У меня все просто, я не ем мертвое. То есть то, что было убито. Животные, рыба, яйца.
П.с. Просто тыц сюдаhttp://http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...%BD%D1%86%D1%8B, и уверен там будет хоть один человек которого вы уважаете, цените или любите. bigwink.gif

Отредактировал southduck - 1 Апреля, 2010, 22:16

Topic OptionsСтраницы: (21) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top