Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Нужна срочная помощь, //наверное невропатолога
ratibor |
Дата 23 Май, 2008, 0:12
Quote Post



Unregistered









сестру вечером снова скосил "седалищный" нерв или его ущемление. передвигается с трудом, при сильных болях. было и раньше, но не так сильно и всё работа, некогда.
есть возможность вызвать врача для диагностики, ибо привезти её завтра куда-то будет очень болезненно, а местный врач чё-то лепетал про радикулит и ничем не помог? оплата выезда на ГРЭС и диагностики само собой.
3/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 23 Май, 2008, 0:17
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Вить, я это пережил, это грыжа позвоночного диска ... и большая, ИМХО

без МРТ никто диагноз не поставит


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
internist |
Дата 23 Май, 2008, 7:37
Quote Post



Unregistered









Действительно по ходу седалищного нерва (ишиалгия) нередко обусловлены грыжей диска. Особенно у лиц старшего возраста и в контексте остро начавшихся болей в пояснице (прострел) с иррадиацией болей в ногу.

Однако боли подобного характера могут быть связаны с заболеваниями тела позвонка, сдавлением собственно седалищного нерва (например, при синдроме грушевидной мышцы), заболеваниями тазобедренного сустава, заболеваниями крупных артерий нижних конечностей и от других причин.

Необходимы осмотр терапевта и невропатолога. По результатам осмотра решается вопрос об обследовании и лечении.

Обследование не сводится к МРТ, но МРТ действительно важный метод диагностики, только назначать его надо обоснованно.


Грыжу диска на МРТ можно найти у здорового человека, не предъявляющего жалоб на боли в спине или ишиалгию. То есть, человеку никогда не страдавшему болью, в спине делают МРТ и находят грыжу. У лиц старше 60 лиц бессимптомные грыжи дисков по данным литературы встречаются в 30% случаев. В младшей возрастной группе бессимптомные грыжи дисков реже встречаются. Я это к тому, что обследование нужно делать по показаниям и по назначению врача. Допустим, болит нога от сужения сосудов, а пациент идет на МРТ поясничного отдела позвоночника, там грыжа случайная и бессимптомная, а реальная причина не выявлена и начинают лечить не то, что надо.
10/   
ratibor |
Дата 23 Май, 2008, 11:38
Quote Post



Unregistered









internist
Цитата
Необходимы осмотр терапевта и невропатолога. По результатам осмотра решается вопрос об обследовании и лечении.

проблема в том что сейчас транспортировать её затруднительно, "будто стержень вогнали и нога немеет от ягодицы и ниже". в местной (5й) поликлинике невропатолог относится к своим обязанностям ровно пропорционально получаемой зарплате и его диагноз - радикулит, мажьте и грейте ranting.gif а завтра её отпустит (также резко как прихватило) - и как тогда ставить диагноз? да и её отношение оставляет желать лучшего "какую больничку? какой осмотр? я двигаться не могу, а там очереди. да и где у нас нормальная больничка?" в общем не знаю что и делать, тем более она меня на 9 лет старше, хотя ума ИМХО поменьше boxed.gif
7/   
Loperamid |
Дата 23 Май, 2008, 12:56
Quote Post



Unregistered









ratibor
Я детский врач, трудно посоветовать конкретного специалиста. И все же.

В железнодороной больнице есть хорошее отделение по этим проблемам, обратитесь туда и лично побеседуйте с врачом (очень хорошая женщина по отзывам) о возможности домашнего осмотра. Контантных данных и Ф.И.О. не знаю, заведующая она вроде как.
2/   
internist |
Дата 23 Май, 2008, 20:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 23 Май, 2008, 10:38)
проблема в том что сейчас транспортировать её затруднительно, "будто стержень вогнали и нога немеет от ягодицы и ниже". в местной (5й) поликлинике невропатолог относится к своим обязанностям ровно пропорционально получаемой зарплате и его диагноз - радикулит, мажьте и грейте
В такой ситуации следует обсудить с очным врачом возможность стационарного лечения в неврологическом отделении.

Цитата(Loperamid @ 23 Май, 2008, 11:56)
В железнодороной больнице есть хорошее отделение по этим проблемам, обратитесь туда и лично побеседуйте с врачом (очень хорошая женщина по отзывам) о возможности домашнего осмотра. Контантных данных и Ф.И.О. не знаю, заведующая она вроде как.

Разумно организовать осмотр данного специалиста на дому для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения и диагностики.
13/   
BHyK | Профиль
Дата 23 Май, 2008, 21:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 23 Май, 2008, 11:56)
Контантных данных и Ф.И.О. не знаю, заведующая она вроде как.

Она не заведущая, а Начмед Никитина Наталья Леонидовна


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
2/7342   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 23 Май, 2008, 21:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Она не заведущая, а Начмед Никитина Наталья Леонидовна

Сказал ей, что ее уже в инете пиарят, ну и про проблему с радикулитом(вобщем) - она так неопределенно сказала "Ну пусть обращаются".

Отредактировал старыйтрубочист - 23 Май, 2008, 21:38


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
2/9195   
Loperamid |
Дата 24 Май, 2008, 11:48
Quote Post



Unregistered









BHyK
Точно, она!

старыйтрубочист
Она класный специалист по отзывам. Проверено на родственниках smile.gif
Polinal |
Дата 14 Июня, 2008, 17:10
Quote Post



Unregistered









Я нахожусь в психологическом кризисе и на грани самоубийства. В Крыму определенное количество людей кончает с собой, если бы с ними работали психологи, если бы им во время помогли этих людей возможно можно было вернуть к жизни и сделать их общественнополеезными. В обществе психологи нужны везде начиная с раннего возраста. В детсадах, школах и на работах. В последнее время появились менеджеры по персоналу в некоторых фирмах. Но я не знаю что они делают и полезны ли они вообще.



Есть ли в Симферополе бесплатная психологическая служба и тренинги не только для людей больных спидом и раком,но и для обычных людей? Все, кто мог бы мне помочь, пишите на polinal@ukr.net
1/   
bredonosec |
Дата 15 Июня, 2008, 22:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Polinal @ 14 Июня, 2008, 17:10)
Я нахожусь в психологическом кризисе и на грани самоубийства.

полина, вообще-то, кто собирается, тот не говорит..
Но вам реально хорошо бы кого-то, кто б выслушал и поддержал. К сожалению, сам уже не смогу (работа+учеба+личное отнимают всё), но в разного рода соц-сетях, думается, найдется немало желающих пообщаться, а среди них - и способные на вышесказанное.

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0131 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top