Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Зарплатная карта, Нужен совет
Farwar | Профиль
Дата 25 Май, 2015, 11:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2775
Регистрация: 14.12.13
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Итак пред история:
Работаю - получаю ЗП(хорошую, регулярно, без задержек ))) наличными, а хочу на карту

Суть:
В трудовом договоре есть пункт:
"Заработная плата выплачивается... ...на рублевый счёт работника в банке, определённом работодателем, при этом работнику выдаёться пластиковая карта банка. Все расходы по открытию соответствующих банковских счетов, оформлению, выпуску и перевыпуску пластиковых карт несёт Работодатель.
Для открытия рублевого счёта в указанном банке и выпуска пластиковых карт работник оформляет соответствующее заявление. Заявление должно быть оформлено работником не позднее 3-х месяцев с момента заключения трудового договора или с момента получения работником уведомлением работодателя о смене банка-зарплатного партнера.
До момента оформления пластиковой карты заработная плата выплачивается наличными денежными в кассе предприятия"

Собственно никакого банка зарплатного партнёра за год компания не нашла (да и не особо искала), а тут оказывается в ноябре прошлого года в трудовой кодекс внесли очень важную поправку - Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы об отмене так называемого "зарплатное рабство":
"Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты"

Я ведь правильно понимаю что я могу смело идти в банкименивасипупкина, открывать зарплатный счёт, а после написать заявление в отделе кадров чтоб платили мне через банкименивасипупкина?
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pokati | Профиль
Дата 25 Май, 2015, 11:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Farwar @ 25 Май, 2015, 11:11)
банкименивасипупкина, открывать зарплатный счёт,


Вам не откроют зарплатный счет, вам откроют обычный счет для физлица со всеми вытекающими
комиссиями за зачисление или снятие.

Зарплатные проекты оформляются по договору между предприятием и банком.
PMEmail Poster
Farwar | Профиль
Дата 25 Май, 2015, 12:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2775
Регистрация: 14.12.13
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pokati @ 25 Май, 2015, 10:38)
Зарплатные проекты оформляются по договору между предприятием и банком.

окей, только что поинтересовался в банкевасилияпупкина, сказали тоже скамое, то есть внесённая поправка
"Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты"
реализуеться тем что я могу открыть обычный картосчёт и отдать его реквизиты работодателю?

Отредактировал Farwar - 25 Май, 2015, 12:31
PMEmail Poster
alexs |
Дата 25 Май, 2015, 13:02
Quote Post



Unregistered









поидее да, но итоговая сумма которую можно будет получить на руки может быть меньше чем обычно, в виду межбанковских переводов, всякого рода комиссий и тд. изначально ваша организация пользуется каким то конкретным банком А, если она не очень дружит с банком который выбрали вы, банк Б, то в итоге может быть потеря процентов и времени
Farwar | Профиль
Дата 25 Май, 2015, 13:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2775
Регистрация: 14.12.13
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


alexs чисто теоретически нужно найти банк который за пополнение счёта по безналу или ничего не будет брать, или как можно меньше. А то сколько будет брать банк из которого перевод отправлен, это проблема работодателя, т.к. в мой банк должна прийти кнокретная сумма и ни копейкой меньше, иначе это не выплата ЗП в полном объёме(а уже из этой суммы мой банк возёт комиссию). Если деньги будут идти 2 - 3 дня это в общем-то приемлемо.
Ну мне так кажется, или я не прав?
PMEmail Poster
Pokati | Профиль
Дата 25 Май, 2015, 14:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Farwar @ 25 Май, 2015, 13:59)
нужно найти банк который за пополнение счёта по безналу или ничего не будет брать, или как можно меньше.


Банк не может бесплатно предоставлять свои услуги, на то он и банк.
Если вы найдете банк который не берет деньги за зачисление на счет от третьего лица,
значит у него введена комиссия за снятие денег.
Минимальная комиссия РНКБ дебетовая неперсонифицированная карта 0,5% за
зачисление, снятие в банкоматах РНКБ без комиссии. Обслуживание - 0 руб.
Выпуска ждать не нужно, пришли с паспортом и получили.

Отредактировал Pokati - 25 Май, 2015, 14:31
PMEmail Poster
Farwar | Профиль
Дата 25 Май, 2015, 15:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2775
Регистрация: 14.12.13
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pokati @ 25 Май, 2015, 13:29)
Минимальная комиссия РНКБ дебетовая неперсонифицированная карта 0,5% за

ну это приемлимо, учитывая что сейчас даже счёт на телефоне пополнить с терминала 8% обходиться
PMEmail Poster
funnypooh | Профиль
Дата 13 Июня, 2015, 10:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 441
Регистрация: 24.05.13
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в РНКб банке обычная дебетовая только именная ,300 руб в год !! Без % на снятие , задумайтесь!!

Отредактировал funnypooh - 13 Июня, 2015, 10:57
PMEmail Poster
ABC |
Дата 19 Июня, 2015, 22:00
Quote Post



Unregistered









При Украине тоже было так. Но есть много НО:
1.Бухгалтерии не нужен головняк("белая ворона").
2.Если будете стоять на своем то:
а) зарплата будет приходить позже чем у остальных(см.п.1.)
б) все комиссии за пополнение Вашей карты будут Вашими расходами, а не предприятия.

п.с. сам имею карту РНКБ с госслужбы, пришел в РНКБ говорю, мол дайте реквизиты мне надо будет з\п получать у другой конторы, ответ:
если ваш работодатель обслуживается в РНКБ то ему достаточно номера карты, если нет(и для соцвыплат) вот вам бумажка с реквизитами.
В бухгалтерии на предприятии:
да у нас зарплатный проект РНКБ, но ничего подобного, Вашу карту к нам перепривязать это такой головняк и вообще не реально там комиссии, % и т.д.
Итог: з\п получаю налом.

Отредактировал ABC - 19 Июня, 2015, 22:01

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0120 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top