Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> обновляться ли до Windows 10, или обождать?
Dilll | Профиль
Дата 2 Июня, 2015, 20:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня в панели задач появилось предложение обновиться до Windows 10. В настоящее время стоит 8.1 и всё устраивает. Стоит ли обновляться, или ну его нафиг? Как десятка работает, стабильно? Не придется ли потом переустанавливать программы, и ведьмака-3 только неделю назад поставил, будет ли работать?

Присоединённое изображение


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
10/7027   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ZondeR |
Дата 2 Июня, 2015, 20:13
Quote Post



Unregistered









не обновишься)
только регистрация, затем в конце месяца вновь вылезет сообщение и тогда только можно обновится.
Вот только 100 раз подумай, нужно ли оно) потом будешь искать способ как вернутся обратно)

Отредактировал ZondeR - 2 Июня, 2015, 20:15
3/   
LuxeON | Профиль
Дата 2 Июня, 2015, 20:20
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3733
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вернуться всегда успеешь )) у меня стоит Win 10 TP (бета проще говоря) жду когда официально представят, а так мне очень нравится.


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
2/6437   
lolka | Профиль
Дата 2 Июня, 2015, 20:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 755
Регистрация: 24.12.13
Авторитет: 50
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dilll @ 2 Июня, 2015, 19:04)
Сегодня в панели задач появилось предложение обновиться до Windows 10. В настоящее время стоит 8.1 и всё устраивает. Стоит ли обновляться, или ну его нафиг? Как десятка работает, стабильно? Не придется ли потом переустанавливать программы, и ведьмака-3 только неделю назад поставил, будет ли работать?

каждому своё. лучше самому накатить, проверить, опробовать, "пощупать" - у каждого свои ощущения. И будет работать или нет - также на личном опыте. У каждого разные системы и разная "прямота рук".

У меня семерка стоит, центр обновления вообще отключен - стабильность системы близка к 100%, и переходить на 10-ку из-за пары "визуальных" фишек (в дополнение к которым почти наверняка идёт кучка неисследованых багов) не хочется.
Да, там dx12 - но! 1) моя видео его не поддерживает. 2) когда его запустят, опробуют и т.д., пройдёт туча времени (потом и обновиться можно)

Цитата(LuxeON @ 2 Июня, 2015, 19:20)
у меня стоит Win 10 TP (бета проще говоря) жду когда официально представят, а так мне очень нравится.

а в чем её преимущества? визуально-интерфейсные новшевства, или что-то посерьёзнее?
PMEmail Poster
10/81   
Dilll | Профиль
Дата 2 Июня, 2015, 20:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне восьмерка нравится быстротой и стабильностью. Синих экранов вообще не бывает, а после установки SSD система стала вообще реально летать. Антивирус не ставлю, так как встроенный справляется очень хорошо. Я так понимаю в 10 ещё больше поработали над производительность и в частности над поддержкой и оптимизацией SSD и памяти. Из того что я видел - интересно организована работа с несколькими окнами, на двух мониторах должно быть внушительно. Ну и безопасность опять-же, новый браузер охота посмотреть и прочие плюшки.
Цитата(ZondeR @ 2 Июня, 2015, 19:13)
не обновишься)
только регистрация, затем в конце месяца вновь вылезет сообщение и тогда только можно обновится.
Вот только 100 раз подумай, нужно ли оно) потом будешь искать способ как вернутся обратно)

Ага, точно. При нажатии не обновление происходит, а там действительно только регистрация, сама система станет доступной в конце июля.


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
7/7027   
LuxeON | Профиль
Дата 2 Июня, 2015, 22:41
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3733
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


долго ждал браузер =) работает хорошо =) жаль нет синхронизации(огромный минус. открывает сайты те что не хочет ни один другой браузер открывать) производительность как по мне лучше 7 во много раз, а во поводу 8,1 думаю тоже, т.к. мне не нравилась. все удобно и комфортно, даже на HDD. вот хочу для системы прикупить 160ГБ SSD. П.С. стоит I5 по 2,8-30(turbo) и 6ГБ ОЗУ. при установке нашел сам все драйвера.


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
5/6437   
ZondeR |
Дата 2 Июня, 2015, 23:33
Quote Post



Unregistered









скажите лучше оформления как у виндовс 7 реально будет там сделать, а то мне лично не нравится виндовс 10 оформлением
3/   
d1saster | Профиль
Дата 2 Июня, 2015, 23:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 59
Регистрация: 25.04.12
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lolka @ 2 Июня, 2015, 18:34)
(в дополнение к которым почти наверняка идёт кучка неисследованых багов)

а вы уверены, что в новой системе больше багов и дырок, чем у вас в старой без обновлений?

у меня, в свое время, знакомый так же не хотел с XP на 7 переходить...

Отредактировал d1saster - 2 Июня, 2015, 23:51
PM
1/6   
alexs |
Дата 2 Июня, 2015, 23:52
Quote Post



Unregistered









десятку лучше будет ставить на второй комп а не основной, чтоб посмотреть, примерить. думаю первое время будет много багов, постоянные обновления и заплатки. может на старое драйверов не найдется. не спешите обновляться, само обновление на чтото очень отличающееся не очень надежно по сравнению с чистой установкой. вспомните, у многих не получилось даже обновится с 8 на 8.1., а с 7ки до 8.1 я вообще молчу.
так что на основном рабочем компе рекомендую пока не обновляться, тем более целый год у вас есть для этого, может еще сервис пак успеют выпустить
7/   
Oscar | Профиль
Дата 3 Июня, 2015, 1:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 700
Регистрация: 13.10.14
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Господа, ну сколько можно эту тему сосолить?
Всем давно известно что до выхода SP1 системой от MS лучше не пользоваться.
Но, к моему глыбокому удовлетворению, следуя очерёдности " хорошо - г..но - хорошо - г..но... " система WIN10 обещает быть... biggrin.gif
(Вот только не надо приводить разницу между 8 и 8,1. 8,1 есть обычный сервиспак)
PMEmail PosterUsers Website
6/36   
serega99 | Профиль
Дата 3 Июня, 2015, 7:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 136
Регистрация: 14.04.09
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а можно как то отключить это предложение о получении вин10?
PMEmail Poster
2/239   
lolka | Профиль
Дата 3 Июня, 2015, 9:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 755
Регистрация: 24.12.13
Авторитет: 50
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(d1saster @ 2 Июня, 2015, 22:46)
а вы уверены, что в новой системе больше багов и дырок, чем у вас в старой без обновлений?

багов - да, уверен. Я на своей системе ещё ни одного синего экрана не увидел.
Дырок в безопасности - на 10-ке со временем будет меньше, но это не шибко волнует, я на этом компе с важными аккаунтами дел не имею. У меня и сейчас даже антивируса нет - и всё норм. Если внимательнее пользоваться интернетом и не тыкать все ссылки подряд - шанс подцепить заразу невелик.

Цитата(serega99 @ 3 Июня, 2015, 6:51)
а можно как то отключить это предложение о получении вин10?

скрыть само обновление: http://www.myfreesoft.ru/kak-otklyuchit-pr...ws-7-i-8-1.html

Для полного исчезновения значка:
Переходим в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Планировщик заданий, разворачиваем \Microsoft\Windows\Setup\gwx и отключаем launchtrayprocess. Выходим\входим или убиваем процесс GWX или перезагружаемся.


alexs
+1 к сказанному
PMEmail Poster
9/81   
Mikle | Профиль
Дата 3 Июня, 2015, 9:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 514
Регистрация: 02.11.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну как вариант, перед обновлением сделать образ в акронисе. Кто очень захочет и после обновления можно сделать.
Вот так мы и обеспечим себе пути отступления. Как мне кажется, согласиться в любом случае можно, а дальше решать вам.
PMEmail Poster
6/608   
alexs |
Дата 6 Июня, 2015, 11:06
Quote Post



Unregistered









а точно образ акрониса поможет? ты обновился до 10, у них гдето переключилось что твой ключ теперь на вин10, ты удалил десятку и развернул опять образ восьмерки , а через время напишет - лицензионный ключ недействительный или использован на большее количество компьютеров.
крякнутые ведь обновляться не будут?
или будут?
3/   
an0nym0us |
Дата 7 Июня, 2015, 16:14
Quote Post



Unregistered









Цитата

Microsoft обещает, что новая Windows 10 будет доступна широкому кругу пользователей уже этим летом, причем не в виде традиционной ОС, а в виде онлайн-сервиса, то есть большая часть ее функций будет реализовываться в облаке, как и хранение данных пользователя.

Т.е. обновились вы, тут приходят дяди из Минюст USA в майкрософт и говорят - че за фигня, почему в Крыму пользуются Win 10? И вот на следующий день они тупа закрывают вам доступ - и приплыли.
Лично для меня, Win 7 станет последней ОС от MS, дальше, как окончится ее поддержка, буду сидеть на какой-нибудь *nix системе или перейду на Mac. А для независимым разработчикам(да и для зависимых) ПО такой расклад от MS означает одно - MS начнет их доить или просто выкинет из рынка, установка софта будет в Win10 только из их маркета(скорей всего как SaaS в облаке от MS с взиманием денег от нее), ну или будет всячески агрессивно(считай добровольно-принудительно) навязываться.

Отредактировал an0nym0us - 7 Июня, 2015, 16:22
10/   
Oscar | Профиль
Дата 7 Июня, 2015, 16:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 700
Регистрация: 13.10.14
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот поэтому систему раздают халявно. Тем более что МСу во всём мире уже начали наступать всякие Хромы с НИКСами.
PMEmail PosterUsers Website

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top