Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> жэк отказывает в бесплатном ремонте
min6666 | Профиль
Дата 9 Июня, 2015, 13:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vin @ 8 Июня, 2015, 14:59)
Кстати, замена стояков тянет на капремонт, текущий это хомуты поставить))

Так и есть, капремонт. Но мы в своем доме уже почти все стояки поменяли за счет текущего ремонта. Постепенно и без дополнительных сборов. И лежанку в подвале поменяли из этой же статьи, и электрику. Тут ведь дело в эффективности расходования средств. Нам до капремонта еще как минимум три года и неизвестно, сколько денег на него выделят...
Можно легко сосчитать, сколько денег собирает ваш дом на текущий ремонт, умножив тариф на площадь, и если этих денег недостаточно для запланированных работ, повысить тариф. Но если УК или ТСЖ работает неэффективно или ворует, сколько не плати, лучше не станет. И если самим всё ремонтировать, зачем тогда платить управляйке? Ведь внося плату за текущий ремонт мы по сути и так скидываемся на ремонт общего имущества.
Можно так же легко проверить эффективность работы ЖЭКа, проанализировав отчет о расходах и выполненных работах. Если, например, за 100 тысяч они поменяли два шпингалета и три крана, то нужен ли такой подрядчик, особенно, если к нему к тому же приходится ходить и просить, чтобы он выполнил свою работу за ваши деньги, а потом еще и ждать годами?


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
Pokati | Профиль
Дата 9 Июня, 2015, 13:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Parovoznic @ 9 Июня, 2015, 12:19)
смысл Ваших ценных советов

Как вы сами выше заметили, форум общий, советовать не запрещено, ценность советов нужно по результатам смотреть.

Можно выполнить ремонт самому и договариваться с квартиросдатчиком о внесении
стоимости ремонта в арендную плату.
Можно поговорить напрямую с руководством дома (нужно уточннить ЖЭК, ТСЖ,
кооператив, УК) о частичной оплате, так как говорилось вначале.
Цена вопроса 2500, это полная стоимость которую можно договориться внести в счет аренды.

Вы даете "ценный" совет даже не заинтересовавшись, а по договору ли ТС
снимает жилье, если по договору, то что в нем написано ?

Но 2 мес. судиться предлагаете. Пригласив оценщика из Хабаровска за 3000,
или из Крыма от 4500.
PMEmail Poster
Parovoznic |
Дата 9 Июня, 2015, 13:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(min6666 @ 9 Июня, 2015, 13:09)
Можно легко сосчитать, сколько денег собирает ваш дом на текущий ремонт, умножив тариф на площадь

...и умножить на коэффициент собираемости.
В регионе, где живу я, он достаточно высок - около 80% (в соседнем не дотягивает до 50% - полная задница!). А воевать с неплательщиками представителям УК - ой как непросто!
min6666 | Профиль
Дата 9 Июня, 2015, 13:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Parovoznic @ 9 Июня, 2015, 11:17)
А воевать с неплательщиками представителям УК - ой как непросто!

Зачем воевать? Надо взыскивать, это часть работы УК.


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
Parovoznic |
Дата 9 Июня, 2015, 13:45
Quote Post



Unregistered









Pokati, во-первых, вернитесь в реальность - прочитайте первый пост
А потом свои посты.
А потом ещё раз первый, и ещё раз свои...

Цитата(rusukreng @ 6 Июня, 2015, 14:43)
нет желания кормить сантехников/частников и прочих
Цитата(Pokati @ 7 Июня, 2015, 12:46)
Договаривались с соседями, что бы заменить стояк сразу
в нескольких квартирах, сами нанимали рабочих оплачивали
работу и материалы
Ну как, так понятней?

И ещё, во-вторых.
Цитата(Pokati @ 9 Июня, 2015, 13:14)
форум общий, советовать не запрещено
Цитата(Pokati @ 9 Июня, 2015, 8:02)
Прекращайте давать указания к чему мне привыкать, а от чего отвыкать - я у себя дома.
Каждый совет, пусть и юридический должен иметь смысл, не сводиться "подавайте исковое заявление".
Теперь Вы видите, что кроме Вас тут никто никому ничего не запрещает советовать?

В третьих: если стоимость замены стояка 2500 руб (почти вдвое ниже стоимости услуг оценщика) - тогда не пойму Вашего
Цитата(Pokati @ 8 Июня, 2015, 10:42)
На Украине стоимость материалов и ремонта была ниже, сейчас космос.
Это как?
Ёпть, забыл: я ж ещё не дорос до Вашей уникальной логики...

В четвёртых:
Цитата(Pokati @ 9 Июня, 2015, 13:14)
Можно поговорить напрямую с руководством дома (нужно уточннить ЖЭК, ТСЖ,
кооператив, УК) о частичной оплате, так как говорилось вначале.
Поговорить Вы (например, лично Вы) можете. Ну, так, поболтать (как здесь, на форуме) о том, как было б хорошо, если б жильцы сами, учитывая изобилие у каждого денежных средств...
Только договориться Вы не можете. Не буду перечислять нормы, которым противоречат такие договорённости, ибо противоречат они прежде всего здравому смыслу. Про лицо я уж писал, повторяться не буду.

В пятых:
Вы мне всё доказываете, что, имея лишние деньги, можно сделать ремонт, который обязана делать УК, за свой счёт.
Да я ж не спорю!!! Можно! Я же это ужЕ писал! Повторяюсь, однако...

И последнее.
Цитата(Pokati @ 9 Июня, 2015, 13:14)
Вы даете "ценный" совет даже не заинтересовавшись, а по договору ли ТС
снимает жилье, если по договору, то что в нем написано ?
Мда...
Pokati, я всё-таки дам Вам ещё один совет, раз уж
Цитата(Pokati @ 9 Июня, 2015, 13:14)
советовать не запрещено

Как бы это помягче, что б не обидеть...
Давайте договоримся так: Вы не будете рассуждать о законодательстве в части ЖКХ.
Клянусь никогда не рассуждать об особенностях службы в МВД Украины.

Отредактировал Parovoznic - 9 Июня, 2015, 13:49
Parovoznic |
Дата 9 Июня, 2015, 14:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(min6666 @ 9 Июня, 2015, 13:23)
Зачем воевать? Надо взыскивать, это часть работы УК.

Знать бы ещё, как взыскивать. Во всей России способа никто не придумал.

Не знаю, где как взыскивают, но у нас время судебных взысканий кануло в Лету: всё равно у должников, как правило, денег нет (ни имущества, ни работы), так что приставы только разводят руками.

Не так давно у нас тут ноу-хау появилось: УК стали должникам электричество отключать. И именно за задолженность по жилью.
Я тут недавно одному директору УК говорю: ты нахрена в соседнем посёлке в 5-и домах около 50 квартир без света оставил, это ж незаконно! Жильцы ж щас в Роспотребнадзор побегут, тебя же штрафами замучают! А тот говорит: один побежит, остальные 49 - долги заплатят.
Прошла пара недель, узнаЮ: сработало! Действительно, одна бабка-должница начала на эту УК кляузы в разные инстанции строчить, дело закончилось штрафом (вроде бы 2 000 руб, но точно не знаю), основная же масса долги оплатила. Часть должников подключили себе "левый" свет.
Так у этой УК собираемость по посёлку - около 85% (по нашим меркам это много).

А тут ещё новшество пришло: УК нашли техническую возможность перекрывать должникам канализацию!
Купили какую-то китайскую приспособу, с пятого этажа опускают в канализационный стояк до того этажа, где живёт должник (хоть до первого!), и как-то затыкают трубу!
Эта приспособа появилась у одной УК, та её за хорошие деньги сдавала напрокат другим УК...
Недавно наши УК впали в траур: этот механизм из строя вышел! Горе-то какое...
В общем, и смех, и грех.

Отредактировал Parovoznic - 9 Июня, 2015, 14:10
Pokati | Профиль
Дата 9 Июня, 2015, 14:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Parovoznic @ 9 Июня, 2015, 13:45)
Ёпть, забыл: я ж ещё не дорос до Вашей уникальной логики...

Скорее всего здесь имеет место вариант когда логика уже ушла, да и забывчивость опять же, видимо возраст ...

Стреляйте из пушек по воробьям, не останавливайтесь, и главное советуйте smile.gif

PMEmail Poster
min6666 | Профиль
Дата 9 Июня, 2015, 15:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не ругайтесь.
ТС написал, что не хочет платить за ремонт общего имущества сверх того, что он уже платит за текущий ремонт. Никто не вправе заставить его за это платить.



____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
Parovoznic |
Дата 10 Июня, 2015, 3:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(min6666 @ 9 Июня, 2015, 15:37)
С написал, что не хочет платить за ремонт общего имущества сверх того, что он уже платит
Ну да.
А ещё он написал, что
Цитата(rusukreng @ 6 Июня, 2015, 14:43)
Начали течь стояки в перекрытии.
- то есть, как я понимаю, есть течь в его квартире. Что там - не знаю, он не пишет (обои влажные, побелка там какая на потолке пожелтела?). То есть ему, как я понял, нанесён имущественный вред.
Если денег - изобилие, то можно, конечно, "понять и простить" (с), да сделать ремонт в квартире самому: заново побелить, обои подклеить... или что там ещё?
Я же ему предлагаю возместить этот имущественный вред за счёт УК.

Отредактировал Parovoznic - 10 Июня, 2015, 3:55
ABC |
Дата 19 Июня, 2015, 22:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(Спамер @ 6 Июня, 2015, 15:41)
Обращайтесь к собственнику квартиры, это его забота.
ЗЫ. У себя дома стояки меняли сами.

Смеетесь? Стояки в компетенции обслуживающей организации. Сам давно борюсь с ЖЭКом им тупо по censored.gif , зато когда перестал платить за их "услуги" так заваливают угрозами и т.д. А на вопросы:
1.Кто будет чинить? - Покупайте материал и нашему сантехнику за работу.
2.Отключите воду буду сам чинить - 300 рублей за отключение стояка и только в определенные нами дни.
3.Сосед залил плаваю, кто будет отвечать, ведь у него стояк потек - обращайтесь в суд.
4.Я еще в школу шел эти стены были разрисованы "старшими" прошло 35 лет почему не было ремонтов хотя-бы косметических - Это не наша компетенция.
5.В подьезде почему не убирают? - Это не наша компетенция, мы убираем придомовую территорию.
6.За, что вам платить? - Так надо, все платят.
...я могу долго о них писать, но выводы нужно было сделать давным-давно.
Пересчитали долги при Украине неизвестно по какому курсу и шлют квитанции и угрозы.

п.с. кого ни спрошу из знакомых: ЖЭКу платишь? - Плачу. Ну они ж ремонтируют, убирают, чинят? - Да какой там ты, что шутишь? Дык, а платишь за что? - мммм ну плачу и всё, так надо.

Добавлено в [mergetime]1434737895[/mergetime]
Цитата(Pokati @ 7 Июня, 2015, 12:46)
ЖЭК сразу сказал - денег нет.

Я не понимаю. А где были жильцы, когда нужно было по законам РФ либо создавать ОСМД либо нанимать частную обслуживающую организацию? Молчали и ждали? - Получили ЖЭК "по умолчанию".

Отредактировал ABC - 19 Июня, 2015, 22:35
Pokati | Профиль
Дата 19 Июня, 2015, 23:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так меня все устраивает, стояки я заменил еще лет десять назад и сейчас не парюсь. Крышу сделаем в скором времени т.к. сами бум делать.
Вы подавайте в суд, вызывайте оценщика, паровозник поможет.
Хомуты на стояк пока прикрутите, потом оценщику скажете что бы их стоимость в ущерб включил, и фперед.
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 19 Июня, 2015, 23:48
Quote Post



Unregistered









Pokati
то что воняет ,то по теме не советует , тем более я б не слушал тело у которого 100% репа говно - это и полный не адекват и по понятиям - буратно bigwink.gif
я те больше скажу ,он то тебе насоветует , а сам то заплатит , причем исправно платит жэку ,это как крыса - она то советует , но делает наоборот wink.gif

Отредактировал BADSANTA - 20 Июня, 2015, 0:46
ABC |
Дата 20 Июня, 2015, 11:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(BADSANTA @ 19 Июня, 2015, 23:48)
то что воняет ,то по теме не советует , тем более я б не слушал тело у которого 100% репа говно - это и полный не адекват и по понятиям - буратно bigwink.gif
я те больше скажу ,он то тебе насоветует , а сам то заплатит , причем исправно платит жэку ,это как крыса - она то советует , но делает наоборот wink.gif

Барыга дело говорит, слушайте только его он 1001% прав lol.gif Барыги все такие: "по братски атвэчаю".

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0138 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top