Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Амортизация на личное авто в предприятии, сколько?
reverse | Профиль
Дата 18 Июня, 2015, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 739
Регистрация: 07.11.11
Авторитет: 29
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго времени суток, подобной темы не нашел, думаю такой вопрос вполне актуален. Работаю я в одной конторке, на своем авто (ваз 2101), езжу по всему Крыму от клиента к клиенту, грузы не вожу, километраж разный от 100км и до 600км+ в день, но это не постоянно: могу неделю не ездить, могу за неделю около 1000 проехать. Шеф обещал выплачивать амортизацию, но вот сколько эта амортизация должна составлять? Как договариваться и аргументировать? На просторах интернета находил, что амортизация составляет 1200р если объем двигателя меньше 2л, если больше то вроде 1600р. Знакомому платят около 300р за каждый выезд на 60км.
Спасибо.

Отредактировал reverse - 18 Июня, 2015, 22:52
PMEmail Poster
1/14   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
BADSANTA |
Дата 18 Июня, 2015, 23:12
Quote Post



Unregistered









проси как можно больше bigwink.gif
VladiZlav | Профиль
Дата 18 Июня, 2015, 23:26
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


reverse
все от того как договоришься зависит, BADSANTA дело говорит, я помню на своей семерке в начале 2000-х вообще за амортизацию хрен чо получал, а грузы возил, и сам разгружал. Потом сменил место работы и тут тебе и все ТО за счет фирмы, и аммортизация компенсировалась топливом в двойном размере от необходимого на поездку, все индивидуально. Аргументируй суммы в пределах разумного дороговизной нормальных масел и расходников.


____________________
user posted image
PMUsers Website
reverse | Профиль
Дата 19 Июня, 2015, 0:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 739
Регистрация: 07.11.11
Авторитет: 29
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VladiZlav,BADSANTA, т.е. все зависит от того как договоришься...? А 1200р, что в "каком то законе" типо минималка?
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 19 Июня, 2015, 0:05
Quote Post



Unregistered









в "каком то законе" ... на заборе тоже написано , да и нет никакого такого закона
reverse | Профиль
Дата 19 Июня, 2015, 0:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 739
Регистрация: 07.11.11
Авторитет: 29
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BADSANTA @ 18 Июня, 2015, 22:05)
"каком то законе" ... на заборе тоже написано , да и нет никакого такого закона

ну а как тогда этому верить страница №5 (не закон, но постановление): ТЫЦ

немного не внимателен был, судя из правил это предельная выплата, т.е. больше 2400 мне платить по идее не смогут =(

Отредактировал reverse - 19 Июня, 2015, 0:23
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 19 Июня, 2015, 0:23
Quote Post



Unregistered









а если амортизация превысит допустимы нормы - то как тогда быть , сами подумайте bigwink.gif

да ,и "ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ЛИЧНОГО ТРАНСПОРТА" - вы госслужащий или работаете на "дядю" ? если на "дядю" - вас это не касается bigwink.gif (пункт 4 прочитайте , ну и третью страницу )

Отредактировал BADSANTA - 19 Июня, 2015, 0:28
1/   
reverse | Профиль
Дата 19 Июня, 2015, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 739
Регистрация: 07.11.11
Авторитет: 29
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


работаю на дядю, но дядя по не известным мне причинам опирается на старое постановление, где выплата 1200р была )) он и хочет мне 1200р. платить но мне кажется что это мало =(
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 19 Июня, 2015, 0:30
Quote Post



Unregistered









дядю можешь смело послать на юх - пусть ездит на своем транспорте или предоставляет его тебе ...
reverse | Профиль
Дата 19 Июня, 2015, 0:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 739
Регистрация: 07.11.11
Авторитет: 29
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BADSANTA @ 18 Июня, 2015, 22:30)
дядю можешь смело послать на юх
была такая мысль, сказать что на своем авто мне ездить не выгодно, или ВСЕ ремонты хотя бы 50/50 жигуль все таки та и возраст авто...

Отредактировал reverse - 19 Июня, 2015, 0:34
PMEmail Poster
1/14   
BADSANTA |
Дата 19 Июня, 2015, 0:35
Quote Post



Unregistered









вобщем читай то что я написал по поводу этого постановления выше , смело этим же постановлением тыкай ему в морду и посылай подальше (ты ж не гос служащий smile.gif ). на крайняк скажи машина поломалась - ездить не буду, нет деняг на ремонт bigwink.gif

Отредактировал BADSANTA - 19 Июня, 2015, 0:36
VladiZlav | Профиль
Дата 19 Июня, 2015, 1:00
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(reverse @ 18 Июня, 2015, 23:28)
работаю на дядю, но дядя по не известным мне причинам опирается на старое постановление, где выплата 1200р была )
а ты этому самому дяде объясни, что данный закон фуфел и не по теме, ну и не в матерной или какой еще грубой форме объясни, а скажи что готов идти на контакт, и все такое, но в связи с ценами на запчасти, бла-бла-бла, готов пойти на копромисс в сумме "______, __" рублей. Ибо оправданно экономически wink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
GoodNight | Профиль
Дата 19 Июня, 2015, 4:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 866
Регистрация: 25.02.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Этот вопрос всегда был и будет актуальным)
В частных конторах вопрос амортизации частного-же ТС, используемого в производственных целях работающим "на дядю" сотрудником, решается в частном-же порядке исходя из реально затраченного километража! ...и только! Такова логика)
В настоящее время это 3-4 рубля за км, как договоритесь... Лучше, конечно, больше, т.ч. требуйте с запасом) А по своему знакомому можете сравнить - порядок тот, плюс-минус децл... Есть люди - верят на слово (но калькулируют все в уме)), есть - будут сверять по одометру (или, если кому нравится, спидометру)) и утром и вечером (тут без комментариев)) Лучше брать деньги по факту ежедневно, как и на топливо! Причем, если уж договорились о реальной амортизации, то будьте готовы в случае поломок рассчитывать только на свой бюджет. Но, как говорится, есть и варианты...
Опять же, если же вы возите исключительно собственную персону, и, как альтернатива, можно пользоваться банальным общественным транспортом, но удобнее вам так, то скажите (про себя) спасибо работодателю, что хоть бензин оплачивает.

Отредактировал GoodNight - 19 Июня, 2015, 6:04
PM
reverse | Профиль
Дата 19 Июня, 2015, 9:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 739
Регистрация: 07.11.11
Авторитет: 29
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GoodNight @ 19 Июня, 2015, 2:59)
GoodNight
было бы не плохо по 5р за км))), а что касаемо личной персоны, я бы без проблем катался на общественном транспорте, но это не моя прихоть кататься на авто, требование что бы все быстро и оперативно smile.gif Всё равно хотелось бы еще узнать кто сколько получает за амортизацию, что бы сообразить +- среднюю стоимость. А топливо мне в любом случае оплачивать будут, за свой счет я не буду ездить smile.gif
PMEmail Poster
1/14   
Вадим | Профиль
Дата 19 Июня, 2015, 10:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну так и договоритесь в процентном отношении к стоимости топлива.
Проще считать будет.
PMEmail Poster
reverse | Профиль
Дата 19 Июня, 2015, 10:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 739
Регистрация: 07.11.11
Авторитет: 29
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вадим @ 19 Июня, 2015, 8:37)
Вадим

Я вот и хочу узнать, в каком кто как договаривался, просто не хочется продешевить ну и наглеть тоже не охото buba.gif
PMEmail Poster
VorobeyKA | Профиль
Дата 19 Июня, 2015, 11:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 412
Регистрация: 11.02.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
было бы не плохо по 5р за км)))


Ну так и договоритесь на эту цену, она вполне реальна, если сюда входит и бенз. За 10к пробега Вы получите 50к рублей минус бенз 35к рублей, итого на ТО-10 Вы получаете 15к рублей. На эти деньги можно содержать в достойном состоянии авто, закупать качественные расходники, резину по сезону и т.д. Еще Вам нужно обговорить мойку и шиномонтаж - это не должны быть составляющие расходов Вашего бюджета т.к Вы выполняете задачи конторы и в первую очередь это должно волновать Ваше руководство.


____________________
Девушка у СисАдмина есть, просто он стесняется выложить ее на рабочий стол.
PMEmail PosterAOL
1/1175   
BADSANTA |
Дата 19 Июня, 2015, 23:41
Quote Post



Unregistered









короче я так понимаю - тема БАЯН . рекомедации выданы - далее толкько флуд и бла бла бла .... вобщем ,бабки на скамейке вечером поели семки .....
ТС рекомедации с доводами на офф источник ,который он сам предложил услышал - далее , дело за малым, не нассать в штаны и предьявить скупердяю-рабовладельцу-собственнику свою точку зрения. возникнут вопросы - ответ на все вопросы уже дан выше ..... .так что предлогаю не ходить по кругу ...

Отредактировал BADSANTA - 20 Июня, 2015, 0:38
OzzY | Профиль
Дата 20 Июня, 2015, 1:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 256
Регистрация: 17.03.15
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Знакомым торговым представителям фирма платит 3000. в независимости от авто, хоть БМВ, хоть Шестерка...
PMEmail Poster
1/12   
Вадим | Профиль
Дата 20 Июня, 2015, 9:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть один вариант...
Позвонить в такси-якобы устроиться на своем авто.Узнать сколько платят сверху бензина и зарплаты. Прилепить процентов 20 сверху и озвучить.
Думаю вполне справедливо получится,с учетом что в такси экономят.
smile.gif
PMEmail Poster
1/562   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top