Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Продам хороший велосипед, Cannondale trail 6
axelman4uk | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 0:33
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Люди которые сравнивают GT и Spelli с конем,это люди которые не катались на кдейле,либо заинтересованные покупатели сбивающие цену.
Катаю на кдейле ,был у меня и GT ,у друзей кдейлы ,Bergamont и всякие norco,однозначно лучше всех едет рама именно кдейла,а разница в обвесе от acera до deore(нижней линейки) не ощутима.
Ценник не ниже 25к.
PMEmail Poster
Corvusok | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 0:45
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 25 Июня, 2015, 20:53)
Чем конкретно этот кадейл лучше того спелли, чтоб их не ровнять?

Да, бренд в целом конечно посерьезнее будет, но на этом все... для меня важно качество, а не буковки написанные на раме...

В чем разница между iPhone и неизвестным китайцем с такими же характеристиками? Все очень просто, айфон можно дороже продать smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Fiber | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 1:07
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(0%) -----

У меня точно такой же велосипед. У друга GT с топовым обвесом, но почему то посадка удобнее на Кдэйле и друг это тоже признает. Размеры одинаковые.
20 тысяч он точно стоит.
Хороший велосипед, удачной продажи!
PMEmail Poster
alexs | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 1:24
Quote Post

Внеземной Разум 2.0 реинкарнация
Group Icon

Авторитет: 143

Предупреждения:
(100%) XXXXX

ну хорошо, оценили.
давайте теперь покупать
PMEmail Poster
Уран | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 1:38
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 19

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(axelman4uk @ 25 Июня, 2015, 22:33)
Люди которые сравнивают GT и Spelli с конем,это люди которые не катались на кдейле,либо заинтересованные покупатели сбивающие цену.

Ну да, не катал я на кадейле... и нет, меня данный велосипед в плане покупки не интересует (имеется аппарат получше)... smile.gif

Катаю на кдейле ,был у меня и GT ,у друзей кдейлы ,Bergamont и всякие norco,однозначно лучше всех едет рама именно кдейла

А Вы в курсе, что разные модели рам одного и того же производителя имеют разную геометрию и потому едут по разному?
Мало того, делаются они по разному (разный сплав, разный способ формовки, использование баттинга), то есть жесткость рам разная и это влияет на накат... нужно глубже в тему погрузиться, что за кадейл, что был за ГТ или бергамот... smile.gif

а разница в обвесе от acera до deore(нижней линейки) не ощутима.

Ну конечно... сравните работу той же асеры и аливии... есть разница, и она ощутима... smile.gif

Цитата(Corvusok @ 25 Июня, 2015, 22:45)
В чем разница между iPhone и неизвестным китайцем с такими же характеристиками?

Тут все иначе... в чем будет разница между айфоном в корпусе от китайца и китайцем в корпусе от айфона? wink.gif

Цитата(Fiber @ 25 Июня, 2015, 23:07)
У меня точно такой же велосипед. У друга GT с топовым обвесом, но почему то посадка удобнее на Кдэйле и друг это тоже признает. Размеры одинаковые.

Что значит размеры одинаковые?
У меня Giant ATX Pro ростовки L (19"), но размеры у него отличаются от рам такой же ростовки и это сказывается на посадке (у кого-то рама длиннее, у кого то короче)... мало того, удобство посадки зависит от седла, длины и угла подъема выноса, размера и геометрии руля... а еще можно подседел выше или ниже поставить или седло на нем вперед или назад сдвинуть... это все будет очень сильно влиять на удобство посадки... видимо у Вас все настроено нормально, а у товарища на ГТ нет... обвес на посадку никак не влияет, хоть XTR навешайте... smile.gif

Граждане, оценивать нужно беспристрастно и объективно... закрасьте на раме надпись "Cannondale" и он превратится в обычный бюджетный велик... или возьмите все с этого кадейла и переставьте на раму спелли или ГТ, сильной разницы не почувствуете... ну не тот это уровень велосипеда и катают на таких люди, которые в работе асеру от деора не отличают (axelman4uk, ничего личного, просто для примера)... в данном случае цена выше не потому, что велосипед в целом лучше, а потому, что бренд круче... smile.gif

Дата 26 Июня, 2015, 2:33
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 62

Предупреждения:
(0%) -----

Катаю на кдейле ,был у меня и GT ,у друзей кдейлы ,Bergamont и всякие norco,однозначно лучше всех едет рама именно кдейла,а разница в обвесе от acera до deore(нижней линейки) не ощутима.

Ничего в нем сверхъестественного нет. Вы сели на кодейл и сразу +5 к скорости?
База длинная, поэтому кажется что он мягче.
Цитата(Уран @ 25 Июня, 2015, 23:38)
Ну конечно... сравните работу той же асеры и аливии... есть разница, и она ощутима... smile.gif

Что тот, что другой не работают под нагрузкой. Поэтому разницы 0.
А Вы в курсе, что разные модели рам одного и того же производителя имеют разную геометрию и потому едут по разному?

Едут они одинаково. Вопрос в правильности использования велосипеда, мощности велосипедиста и правильности и комфортности посадки.
Геометрия у кантривелов у всех примерно одинаковая.
Мало того, делаются они по разному (разный сплав, разный способ формовки, использование баттинга), то есть жесткость рам разная и это влияет на накат... нужно глубже в тему погрузиться, что за кадейл, что был за ГТ или бергамот... smile.gif

Все делаются из сплава 6061 (95% алювелов).
Жесткость рамы опосредственно влияет на накат.
Да и вообще накат понятие эфимерное - как его померять.
Как сравнить что вел А катит, а вел Б не катит?
Граждане, оценивать нужно беспристрастно и объективно... закрасьте на раме надпись "Cannondale" и он превратится в обычный бюджетный велик...

Не превратится. Он более технологичен, чем например спелли или ГТ.
в данном случае цена выше не потому, что велосипед в целом лучше, а потому, что бренд круче... smile.gif

Репутация зарабатывалась брендами годами и поддержка её тоже стоит усилий. За эти усилия и приходится переплачивать, но 100% быть уверенным в том, что в случае поломки или брака тебе поменяют раму.

PMEmail PosterUsers Website
axelman4uk | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 3:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

http://trial-sport.ru/goods/51516/764999.html друга
http://www.bergamont.de/en/bikes/archive/2...2014/metric-44/ друга
http://trial-sport.ru/goods/51516/848241.html (на этом катал пол года,пока кдейл был в состоянии -украден)
http://www.vitalmtb.com/product/guide/Bike...9#product-specs (нынешний)
Ну вот вам для примера,скажите мне что у них геометрия примерно одинаковая и катят они одинаково.Каждый производитель(не китай) имеет собственную разработанную геометрию рам.
В случае бегемота виден задел на жесткость и прочность,катит уныло.
Норко в горку валит как ошпаренный.
Gt нууу... что бы там не писали,тройной треугольник,супер жесткость,рама гуляет непристойно при хорошем педалировании,больше добавить нечего.
В кдейле все чудесно,без непонятных косынок и прочей лабуды,со вкусом ,технологично,на все случае покатушек (КК)
Если посмотреть на данные экземпляры,то находятся они примерно в одной ценовой категории и в одном обвесе,разве что я поставил втулки m785(спасибо Tankisty)и все эти асеры аливио деоры начальный уровень,разница у них только в цене,переключение задумчиво и оставляет желать лучшего.
Уран,чего же ты на Giant катаешься,деньги переплатил за бренд,купи forward все тоже самое,только при нормальном КК за стакан будешь переживать.
И пожалуйста не акцентируйте внимание на разные размеры колес,это пройдённый этап.

Отредактировал axelman4uk - 26 Июня, 2015, 3:24
PMEmail Poster
Уран | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 11:59
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Tankist @ 26 Июня, 2015, 0:33)
Что тот, что другой не работают под нагрузкой. Поэтому разницы 0.

Это для тебя ноль... под нагрузкой... bigwink.gif

Жесткость рамы опосредственно влияет на накат.

Но влияет... smile.gif

Да и вообще накат понятие эфимерное - как его померять.

Это вопрос веры... biggrin.gif

Как сравнить что вел А катит, а вел Б не катит?

Сесть и катить... это же очевидно... lol.gif

Не превратится. Он более технологичен, чем например спелли или ГТ.

И сколько людей сможет отличить этот технологичный кадейл с закрашенным названием от нетехнологичного спелли?
Понятно, что у кадейла свои разработки, технологии, опыт... но для человека, который покупает велик чтоб он 2 года в гараже стоял все это сводится на нет... люди вон на ашанах гоняют и довольны... smile.gif

Репутация зарабатывалась брендами годами и поддержка её тоже стоит усилий. За эти усилия и приходится переплачивать, но 100% быть уверенным в том, что в случае поломки или брака тебе поменяют раму.

Ну не сравниваю я бренды... я сравниваю велосипед А и велосипед Б... оба БУ... оба уже без гарантии... оба начального уровня и с бюджетным оборудованием... smile.gif

Цитата(axelman4uk @ 26 Июня, 2015, 1:22)
В кдейле все чудесно,без непонятных косынок и прочей лабуды,со вкусом ,технологично,на все случае покатушек (КК)

Увы, чудес не бывает... идеальных велосипедов не бывает... smile.gif

Если посмотреть на данные экземпляры,то находятся они примерно в одной ценовой категории

Ну не совсем... Норко и ГТ в одной, а бергамот с кадейлом у другой (они в 2 раза дороже норко и ГТ)... при этом обвес у бергамота лучше, чем у кадейла... smile.gif

Уран,чего же ты на Giant катаешься,деньги переплатил за бренд

Ну во первых, тыкать незнакомым людям некультурно... во вторых, от ганта у меня только рама, купленная за 5000 р. (БУшная, срочно нужна была рама, купил то, что было в продаже под мой рост и за приемлемые деньги)... продавали бы раму бергамот, спелли или любого другого вменяемого бренда (кроме ГТ, не нравится мне внешне их двойной треугольник), купил бы другую... в общем это просто стечение обстоятельств... smile.gif

купи forward все тоже самое

Ну если сравнивать этот кадейл и такой форвард, то я бы купил форвард... smile.gif

Дата 26 Июня, 2015, 13:06
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 26 Июня, 2015, 10:59)
И сколько людей сможет отличить этот технологичный кадейл с закрашенным названием от нетехнологичного спелли?
Понятно, что у кадейла свои разработки, технологии, опыт... но для человека, который покупает велик чтоб он 2 года в гараже стоял все это сводится на нет... люди вон на ашанах гоняют и довольны...

Цитата(Уран @ 26 Июня, 2015, 0:38)
меня данный велосипед в плане покупки не интересует (имеется аппарат получше).

Не логично как-то. Чем же Ваш Giant ATX Pro лучше этого кадейла, если закрасить названия?
PM
Уран | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 13:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Retrograd @ 26 Июня, 2015, 11:06)
Чем же Ваш Giant ATX Pro лучше этого кадейла, если закрасить названия?

Обвесом... smile.gif

Дата 26 Июня, 2015, 13:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 26 Июня, 2015, 12:11)
Обвесом... smile.gif

Опять не логично. Зачем было менять раму, столько гемора, почему было не поступить проще, как steelfree? Поставил человек на Ашан обвес деор и катается в свое удовольствие.
PM
Уран | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 13:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Retrograd @ 26 Июня, 2015, 11:22)
Зачем было менять раму, столько гемора

У меня был складной велик Cronus, но я на нем влетел в яму, отчего в замке на раме сломалась одно деталька... процесс ремонта занял много времени (2 месяца ждал, пока эту детальку из Москвы привезут), а катать очень хотелось... зашел на форум, увидел в продаже раму, подходящую по размеру и цене, купил, собрал велик и поехал... smile.gif

почему было не поступить проще, как steelfree?

lol.gif

Поставил человек на Ашан обвес деор и катается в свое удовольствие.

Дело в том, что обвес хороший появился уже после замены рамы... изначально катался на турне... потом поменял на асеру с аливией... сейчас SLX... smile.gif

Не влетел бы в яму, стоял бы сейчас этот SLX на складной раме кронуса... naughty.gif

Дата 26 Июня, 2015, 13:40
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Уран
Зачем-же было брать Джайнт? Тут продавалась рама Прайд, за те-же деньги но новая и с гарантией smile.gif
PM
Уран | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 13:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Retrograd @ 26 Июня, 2015, 11:40)
Зачем-же было брать Джайнт? Тут продавалась рама Прайд, за те-же деньги но новая и с гарантией

Не знаю, обратили ли Вы внимание, но Прайд был под 29" колеса... можно конечно было поставить на нее вилку и колеса 26", но пусть такими извращениями кто-то другой занимается... lol.gif

На самом деле мне прайдовская рама больше нравилась, поскольку она черная и есть возможность скрытой проводки... из-за покупки гантовской рамы пришлось со временем практически все менять (вилку, обода, спицы, втулки) на белое... smile.gif

Дата 26 Июня, 2015, 13:54
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 26 Июня, 2015, 12:48)
Не знаю, обратили ли Вы внимание, но Прайд был под 29" колеса... можно конечно было поставить на нее вилку и колеса 26", но пусть такими извращениями кто-то другой занимается... lol.gif

На самом деле мне прайдовская рама больше нравилась, поскольку она черная и есть возможность скрытой проводки... из-за покупки гантовской рамы пришлось со временем практически все менять (вилку, обода, спицы, втулки) на белое...

А Вас принципиально 29 колеса не устраивают?
PM
Уран | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 14:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Retrograd @ 26 Июня, 2015, 11:54)
А Вас принципиально 29 колеса не устраивают?

Ну почему же... очень даже устраивают... может когда нибудь перейду на найнер... просто на тот момент у меня не было возможности поменять вилку с колесами... решил отделаться "малой кровью" поменяв только раму... smile.gif

Дата 26 Июня, 2015, 14:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

зря вы этот спор затеяли.
В любом случае "мягкие" задние перья кдейла уже общепризнанный факт, многие производители так или иначе пытаются сделать нечто подобное. Доходит даже до гибридов с алю.передним треугольником и карбоновым задним.
Да и вообще, может за пару км. преимущество SAVE вы не оцените, но проехав 50+ вы явно ощутите разницу между рамами кдейла с SAVE и другими производителями без него. Много читал форумов/обзоров/отзывов по интернету по поводу SAVE, везде в принципе мнение однозначное - на длинных дистанциях кдейловские рамы имеют явное преимущество в плане уменьшения воздействия на задницу и поясницу велосипедиста.
Да и внешне заметить разницу между рамами не составляет проблем - перья кдейла совершенно другой формы нежели у остальных производителей smile.gif
PMEmail Poster
AndreyKCT | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 15:17
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(alximin @ 26 Июня, 2015, 12:57)
зря вы этот спор затеяли.
В любом случае "мягкие" задние перья кдейла уже общепризнанный факт, многие производители так или иначе пытаются сделать нечто подобное. Доходит даже до гибридов с алю.передним треугольником и карбоновым задним.
Да и вообще, может за пару км. преимущество SAVE вы не оцените, но проехав 50+ вы явно ощутите разницу между рамами кдейла с SAVE и другими производителями без него. Много читал форумов/обзоров/отзывов по интернету по поводу SAVE, везде в принципе мнение однозначное - на длинных дистанциях кдейловские рамы имеют явное преимущество в плане уменьшения воздействия на задницу и поясницу велосипедиста.
Да и внешне заметить разницу между рамами не составляет проблем - перья кдейла совершенно другой формы нежели у остальных производителей

Спасибо, учень поучительно для

+7 978 70 79 227 Андрей
PMEmail Poster
Retrograd | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 15:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

alximin
Какие пару километров, как я понял, человек вообще на кадейлах не сидел smile.gif
PM
Уран | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 15:23
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А теперь внимание, вопрос - "Папа, и нафига нам весь этот тюнинг в зоопарке?" (с) анекдот про верблюдов... bigwink.gif

Ну то есть, какой толк от этого SAVE на велосипеде начального уровня, владелец которого будет кататься на 10-20 км (30 км., в лучшем случае)?

Навешать бы на эту раму нормальное оборудование, вилку путевую и тогда будет действительно классный кантрийник... но в таком состоянии это мерседес с трансмиссией от жигулей... naughty.gif

Да и внешне заметить разницу между рамами не составляет проблем - перья кдейла совершенно другой формы нежели у остальных производителей smile.gif

У каждого серьезного производителя есть свои фишечки, которые отличают его от других (тот же двойной треугольник у ГТ)... но, опять таки, и что? smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0979 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму