Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Продам хороший велосипед, Cannondale trail 6
Уран | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 14:00
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 19
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Retrograd @ 26 Июня, 2015, 11:54)
А Вас принципиально 29 колеса не устраивают?

Ну почему же... очень даже устраивают... может когда нибудь перейду на найнер... просто на тот момент у меня не было возможности поменять вилку с колесами... решил отделаться "малой кровью" поменяв только раму... smile.gif

Дата 26 Июня, 2015, 14:57
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

зря вы этот спор затеяли.
В любом случае "мягкие" задние перья кдейла уже общепризнанный факт, многие производители так или иначе пытаются сделать нечто подобное. Доходит даже до гибридов с алю.передним треугольником и карбоновым задним.
Да и вообще, может за пару км. преимущество SAVE вы не оцените, но проехав 50+ вы явно ощутите разницу между рамами кдейла с SAVE и другими производителями без него. Много читал форумов/обзоров/отзывов по интернету по поводу SAVE, везде в принципе мнение однозначное - на длинных дистанциях кдейловские рамы имеют явное преимущество в плане уменьшения воздействия на задницу и поясницу велосипедиста.
Да и внешне заметить разницу между рамами не составляет проблем - перья кдейла совершенно другой формы нежели у остальных производителей smile.gif
PMEmail Poster
AndreyKCT | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 15:17
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(alximin @ 26 Июня, 2015, 12:57)
зря вы этот спор затеяли.
В любом случае "мягкие" задние перья кдейла уже общепризнанный факт, многие производители так или иначе пытаются сделать нечто подобное. Доходит даже до гибридов с алю.передним треугольником и карбоновым задним.
Да и вообще, может за пару км. преимущество SAVE вы не оцените, но проехав 50+ вы явно ощутите разницу между рамами кдейла с SAVE и другими производителями без него. Много читал форумов/обзоров/отзывов по интернету по поводу SAVE, везде в принципе мнение однозначное - на длинных дистанциях кдейловские рамы имеют явное преимущество в плане уменьшения воздействия на задницу и поясницу велосипедиста.
Да и внешне заметить разницу между рамами не составляет проблем - перья кдейла совершенно другой формы нежели у остальных производителей

Спасибо, учень поучительно для

+7 978 70 79 227 Андрей
PMEmail Poster
Retrograd | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 15:21
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

alximin
Какие пару километров, как я понял, человек вообще на кадейлах не сидел smile.gif
PM
Уран | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 15:23
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

А теперь внимание, вопрос - "Папа, и нафига нам весь этот тюнинг в зоопарке?" (с) анекдот про верблюдов... bigwink.gif

Ну то есть, какой толк от этого SAVE на велосипеде начального уровня, владелец которого будет кататься на 10-20 км (30 км., в лучшем случае)?

Навешать бы на эту раму нормальное оборудование, вилку путевую и тогда будет действительно классный кантрийник... но в таком состоянии это мерседес с трансмиссией от жигулей... naughty.gif

Да и внешне заметить разницу между рамами не составляет проблем - перья кдейла совершенно другой формы нежели у остальных производителей smile.gif

У каждого серьезного производителя есть свои фишечки, которые отличают его от других (тот же двойной треугольник у ГТ)... но, опять таки, и что? smile.gif

Дата 26 Июня, 2015, 15:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 26 Июня, 2015, 14:23)
А теперь внимание, вопрос - "Папа, и нафига нам весь этот тюнинг в зоопарке?" (с) анекдот про верблюдов... bigwink.gif

Ну то есть, какой толк от этого SAVE на велосипеде начального уровня, владелец которого будет кататься на 10-20 км (30 км., в лучшем случае)?

Навешать бы на эту раму нормальное оборудование, вилку путевую и тогда будет действительно классный кантрийник... но в таком состоянии это мерседес с трансмиссией от жигулей...

Вы так горды своим SLX, что эта тема покоя не дает? Вот только как раз SLX нафиг не нужно при катании "на 10-20 км (30 км., в лучшем случае)", а вот удобная рама, которая не будет отбивать 5 точку катальцу, самое то. Но Вам видимо все пофиг просто, доказываете тут сами не понимая что.
PM
Уран | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 15:34
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Retrograd @ 26 Июня, 2015, 13:21)
Какие пару километров, как я понял, человек вообще на кадейлах не сидел smile.gif

Позавчера была возможность попробовать кадейл (катали с компанией, был у парня, недавно он его проапгрейдил, лефти поставил и колеса 27,5)... но не получилось, на веле педальки контактные маленькие стояли, а я в обычной обуви катаю... но в следующий раз обязательно посижу, вдруг проникнусь так же этим брендом, как и Вы... smile.gif

Дата 26 Июня, 2015, 15:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 26 Июня, 2015, 14:34)
вдруг проникнусь так же этим брендом, как и Вы..

Я им не "проникся", просто не считаю что качественная рама с уникальными разработками должна стоить как почти noname Spelli.
PM
alximin | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 15:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 26 Июня, 2015, 15:23)

Я живу за городом, каждый день после работы проезжаю 20 км. по пересеченке. Моей спине явно полезнее меньшее количество вибраций, обеспечиваемое рамой даже на этих 20 км.. Когда я покупал кдейл, я даже не знал что буду жить за городом и наматывать такие расстояния ежедневно, зато потом в полной мере оценил правильность своего выбора.
ЗЫ стоковое оборудование было вполне достаточным для городских и загородных поездок по пересеченке. А вот для жесткача типа спуска в Чернореченский каньон уже не хватало - разбалтывался задний переклюк асера. Т.о. даже в стоке в принципе для не жесткого КК велосипед вполне актутален - рама глотает мелкие неровности пересеченки, оборудование вполне сносно себя показывает на этих самы мелких неровностях, что еще надо?
PMEmail Poster
Уран | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 15:49
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Retrograd @ 26 Июня, 2015, 13:34)
Вы так горды своим SLX, что эта тема покоя не дает?

Было бы чем тут гордиться... вот XTR можно было бы и гордиться... smoke.gif

Вот только как раз SLX нафиг не нужно при катании "на 10-20 км (30 км., в лучшем случае)"

Согласен, не нужно... для таких покатушек и турне хватит... и рамы ашанбайк или форвард... smile.gif

а вот удобная рама, которая не будет отбивать 5 точку катальцу, самое то.

И как же люди не на кадейлах по 200 км. в день проезжают... несчастные... не знают, что вот оно счастье, прям рядом и имя ему "Cannondale"... покупаешь, и прям сразу можешь на 100+ км катить, не боясь за задницу... lol.gif

Но Вам видимо все пофиг просто, доказываете тут сами не понимая что.

А Вы то сами понимаете, что пытаетесь мне доказать? bigwink.gif

Я всего лишь кинул топикстартеру ссылки на проданные тут велосипеды, чтоб понимать уровень цен... с учетом того, что у него велосипед бренда получше, чем те, предложил ему и вариант цены (я же не написал, что этот кадейл должен стоить так же как спелли, потому что они одинаковые)... потом пришли адепты кадейла и начали меня убеждать, что негоже ставить их предмет обожания на одну ступень с какими-то там спеллями с житиями, что не ровня он им, а я холоп себе такое позволяю... потом начались терки за бренды и Ваши попытки подловить меня непонятно на чем... так что встречный вопрос - что Вы пытаетесь мне доказать?.. smile.gif

Дата 26 Июня, 2015, 15:52
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Retrograd @ 26 Июня, 2015, 13:36)
просто не считаю что качественная рама с уникальными разработками должна стоить как почти noname Spelli.

А где я тут писал, что они должны одинаково стоить?

Спелли, с оборудованием лучше, продан за 14к... этот, с оборудованием хуже, предложил продавать за 20к... мне кажется разница в 6к. вполне достойна этой рамы... smile.gif

Отредактировал Уран - 26 Июня, 2015, 15:54

Дата 26 Июня, 2015, 15:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 26 Июня, 2015, 14:52)

Цитата(Уран @ 25 Июня, 2015, 21:04)
p.s. Вот посмотрите, почем тут велосипеды похожего уровня продаются...

Цитата(Уран @ 25 Июня, 2015, 21:21)
Вы переоцениваете свой велосипед, он такого же уровня как и те, что я приводил для примера, только у Вашего оборудование по проще...

Цитата(Уран @ 25 Июня, 2015, 21:44)
А то этот кадейл не в том же Китае сделан, что и спелли с ГТ... все велики начального уровня делаются в поднебесной и все они +- одинаковые... отличаются такими мелочами, что и внимания обращать не стоит...

Цитата(Уран @ 25 Июня, 2015, 21:53)
Чем конкретно этот кадейл лучше того спелли, чтоб их не ровнять?

Цитата(Уран @ 25 Июня, 2015, 21:58)
Я не ровняю старый опытный бренд кадейл с новым китайским спелли... я ровняю конкретно эту модель с конкретно той, откинув при этом чушь про "хороший понт дороже денег"...

Цитата(Уран @ 25 Июня, 2015, 22:39)
Если что, то под "понтами" имелась ввиду разница между этим кадейлом и тем спелли...

Ну как-то так. Вы уже три страницы доказываете что эти рамы одинаковы и переплачивать за бренд не комельфо.
UPD 14к за вел при нынешнем курсе, да в сезон... Это халява.

Отредактировал Retrograd - 26 Июня, 2015, 15:59
PM
Уран | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 16:08
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(alximin @ 26 Июня, 2015, 13:47)
Я живу за городом, каждый день после работы проезжаю 20 км. по пересеченке. Моей спине явно полезнее меньшее количество вибраций, обеспечиваемое рамой даже на этих 20 км.

Я живу в городе, но каждый день наматываю по 20-30 км. по улицам с разбитым асфальтом (а после дождей еще и вымытым до грунтов и камней)... по вечерам и выходным катаем по разным маршрутам с пересеченкой, сыпухой и прочими прелестями... и вот как то спина меня не мучает... ну точнее первое время конечно побаливала нижняя часть спины (именуемая в народе задница), но уже привыкла... ну и опыт пришел, теперь знаю, что если гнать на скорости по пересеченке, то нужно привставать с седла, чтоб удары приходились не на позвоночник, а гасились ногами (и ни какие супер технологии кадейла не помогут хардтейлу глотать неровности на столько, чтоб прям как на подвесе мягко было)... smile.gif

Отредактировал Уран - 26 Июня, 2015, 16:16

Дата 26 Июня, 2015, 16:15
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Retrograd @ 26 Июня, 2015, 13:57)
Ну как-то так.

Цитата(Уран @ 26 Июня, 2015, 13:52)

Вы уже три страницы доказываете что эти рамы одинаковы

Вы разницу между понятием "одинаковый уровень" и "одинаковый велосипед" (и уж тем более "одинаковые рамы" улавливаете?

Что этот кадейл, что те спелли и ГТ - велосипеды начального уровня с бюджетным оборудованием... или это не так?.. smile.gif

переплачивать за бренд не комельфо.

Ну как это... цена рекомендована именно с учетом переплаты за бренд и его чудную раму... smile.gif

Дата 26 Июня, 2015, 16:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 26 Июня, 2015, 16:08)
и вот как то спина меня не мучает... ну точнее первое время конечно побаливала нижняя часть спины (именуемая в народе задница), но уже привыкла... ну и опыт пришел, теперь знаю, что если гнать на скорости по пересеченке, то нужно привставать с седла, чтоб удары приходились не на позвоночник, а гасились ногами (и ни какие супер технологии кадейла не помогут хардтейлу глотать неровности на столько, чтоб прям как на подвесе мягко было)... smile.gif

это просто прекрасно когда у человека нет проблем с позвоночником и с суставами.
А вот если эти проблемы есть, приходится искать решения. Первым было SAVE, затем таки двухподвес.
PMEmail Poster
Retrograd | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 16:28
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Уран
А Вы всегда отвечаете только на ту часть поста, на которую Вам удобно? smile.gif И еще с уверенностью о чем-то рассуждаете, даже не держав это в руках? smile.gif
PM
Уран | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 16:31
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(alximin @ 26 Июня, 2015, 14:26)
Первым было SAVE

Да не может это SAVE быть таким волшебным, чтоб и неровности глатать, и необходимую для усиленного педалирования жесткость давать... да, какую то дополнительную мягкость оно дает (и не факт, что это не пойдет в ущерб при вкручивании в горку) но
затем таки двухподвес.
... хердтейл, он и у кадейла хардтейл... чудес не бывает... wink.gif

Дата 26 Июня, 2015, 16:33
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Retrograd @ 26 Июня, 2015, 14:28)
А Вы всегда отвечаете только на ту часть поста, на которую Вам удобно?

А можно пример, где я не ответил на неудобную часть вопроса? Может упустил чего... smile.gif

Цитата(Retrograd @ 26 Июня, 2015, 14:28)
И еще с уверенностью о чем-то рассуждаете, даже не держав это в руках? smile.gif

Ну вот тут не согласен, в руках то я кадейл держал (сравнивали вес велика знакомого и моего)... naughty.gif

Отредактировал Уран - 26 Июня, 2015, 16:34

Дата 26 Июня, 2015, 16:35
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 62

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 26 Июня, 2015, 9:59)
Это для тебя ноль... под нагрузкой... bigwink.gif

Как заворачивается в узел асера и авилио при малейшем намека на силу я видел.
Но влияет... smile.gif

Как миграция кенгуру на погоду в Симферополе
Это вопрос веры... biggrin.gif

Вопросы веры обсуждаются в других заведениях bigwink.gif
И сколько людей сможет отличить этот технологичный кадейл с закрашенным названием от нетехнологичного спелли?

А это то тут причем. Если Вы не отличите, то тут на форуме есть люди которые отличат bigwink.gif
Ну не сравниваю я бренды... я сравниваю велосипед А и велосипед Б... оба БУ... оба уже без гарантии... оба начального уровня и с бюджетным оборудованием... smile.gif

Если есть книжка покупки то гарантия еще действительна. А на спелли? как там с гарантией?

Я Вам открою сакральную тайну - у всех производителей свои "особенные" перья.
а и вообще, может за пару км. преимущество SAVE вы не оцените, но проехав 50+ вы явно ощутите разницу между рамами кдейла с SAVE и другими производителями без него. Много читал форумов/обзоров/отзывов по интернету по поводу SAVE, везде в принципе мнение однозначное - на длинных дистанциях кдейловские рамы имеют явное преимущество в плане уменьшения воздействия на задницу и поясницу велосипедиста.

Угу. Диванные велосипедисты наступают.
При подходящей посадке,ростовке и подготовке можно любые расстояния проехать.
А вот если эти проблемы есть, приходится искать решения. Первым было SAVE, затем таки двухподвес.

SAVE не поможет как и подвес)

Отредактировал Tankist - 26 Июня, 2015, 16:45
PMEmail PosterUsers Website
Retrograd | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 16:40
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 26 Июня, 2015, 15:33)
А можно пример, где я не ответил на неудобную часть вопроса? Может упустил чего..

Да я устал уже примеры приводить, просто перечитайте внимательно чужие посты.
Цитата(Уран @ 26 Июня, 2015, 15:33)
Ну вот тут не согласен, в руках то я кадейл держал (сравнивали вес велика знакомого и моего)...

Вот еще один пример поведения, типо игнора части написанного. Или Вы с расхожими фразами русского языка не знакомы? smile.gif
PM

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0902 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму