Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Продам хороший велосипед, Cannondale trail 6
Retrograd | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 16:28
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Уран
А Вы всегда отвечаете только на ту часть поста, на которую Вам удобно? smile.gif И еще с уверенностью о чем-то рассуждаете, даже не держав это в руках? smile.gif
PM
Уран | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 16:31
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 19

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(alximin @ 26 Июня, 2015, 14:26)
Первым было SAVE

Да не может это SAVE быть таким волшебным, чтоб и неровности глатать, и необходимую для усиленного педалирования жесткость давать... да, какую то дополнительную мягкость оно дает (и не факт, что это не пойдет в ущерб при вкручивании в горку) но
затем таки двухподвес.
... хердтейл, он и у кадейла хардтейл... чудес не бывает... wink.gif

Дата 26 Июня, 2015, 16:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Retrograd @ 26 Июня, 2015, 14:28)
А Вы всегда отвечаете только на ту часть поста, на которую Вам удобно?

А можно пример, где я не ответил на неудобную часть вопроса? Может упустил чего... smile.gif

Цитата(Retrograd @ 26 Июня, 2015, 14:28)
И еще с уверенностью о чем-то рассуждаете, даже не держав это в руках? smile.gif

Ну вот тут не согласен, в руках то я кадейл держал (сравнивали вес велика знакомого и моего)... naughty.gif

Отредактировал Уран - 26 Июня, 2015, 16:34

Дата 26 Июня, 2015, 16:35
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 62

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 26 Июня, 2015, 9:59)
Это для тебя ноль... под нагрузкой... bigwink.gif

Как заворачивается в узел асера и авилио при малейшем намека на силу я видел.
Но влияет... smile.gif

Как миграция кенгуру на погоду в Симферополе
Это вопрос веры... biggrin.gif

Вопросы веры обсуждаются в других заведениях bigwink.gif
И сколько людей сможет отличить этот технологичный кадейл с закрашенным названием от нетехнологичного спелли?

А это то тут причем. Если Вы не отличите, то тут на форуме есть люди которые отличат bigwink.gif
Ну не сравниваю я бренды... я сравниваю велосипед А и велосипед Б... оба БУ... оба уже без гарантии... оба начального уровня и с бюджетным оборудованием... smile.gif

Если есть книжка покупки то гарантия еще действительна. А на спелли? как там с гарантией?
Цитата(alximin @ 26 Июня, 2015, 12:57)
Да и внешне заметить разницу между рамами не составляет проблем - перья кдейла совершенно другой формы нежели у остальных производителей smile.gif

Я Вам открою сакральную тайну - у всех производителей свои "особенные" перья.
Цитата(alximin @ 26 Июня, 2015, 12:57)
а и вообще, может за пару км. преимущество SAVE вы не оцените, но проехав 50+ вы явно ощутите разницу между рамами кдейла с SAVE и другими производителями без него. Много читал форумов/обзоров/отзывов по интернету по поводу SAVE, везде в принципе мнение однозначное - на длинных дистанциях кдейловские рамы имеют явное преимущество в плане уменьшения воздействия на задницу и поясницу велосипедиста.

Угу. Диванные велосипедисты наступают.
При подходящей посадке,ростовке и подготовке можно любые расстояния проехать.
А вот если эти проблемы есть, приходится искать решения. Первым было SAVE, затем таки двухподвес.

SAVE не поможет как и подвес)

Отредактировал Tankist - 26 Июня, 2015, 16:45
PMEmail PosterUsers Website
Retrograd | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 16:40
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 26 Июня, 2015, 15:33)
А можно пример, где я не ответил на неудобную часть вопроса? Может упустил чего..

Да я устал уже примеры приводить, просто перечитайте внимательно чужие посты.
Цитата(Уран @ 26 Июня, 2015, 15:33)
Ну вот тут не согласен, в руках то я кадейл держал (сравнивали вес велика знакомого и моего)...

Вот еще один пример поведения, типо игнора части написанного. Или Вы с расхожими фразами русского языка не знакомы? smile.gif
PM
Уран | Профиль
Дата 26 Июня, 2015, 17:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Retrograd @ 26 Июня, 2015, 14:40)
Да я устал уже примеры приводить

Быстро Вы... один раз привели, и устали... lol.gif

Цитата(Retrograd @ 26 Июня, 2015, 14:40)
Вот еще один пример поведения, типо игнора части написанного. Или Вы с расхожими фразами русского языка не знакомы? smile.gif

А Вы с таким понятием, как сарказм знакомы... так вот это был он... smile.gif

Само собой, не поездив на этом кадейле мне сложно рассуждать о том, на сколько он удобнее других... но чтоб с полной уверенностью утверждать, что он удобнее тех же ГТ, бергамота или норко нужно провести корректное сравнение... то есть взять несколько рам, поставить на одну все необходимое, настроить под себя, покатать... взять другую раму, переставить на нее все с предыдущей, настроить под себя, покатать... и так со всеми рамами... для чистоты эксперимента, лучше сделать это несколько раз... во всех других случаях это будут рассуждения человека, который в руках не держал... smile.gif

Добавлено в 17:07
Цитата(Tankist @ 26 Июня, 2015, 14:35)
Как миграция кенгуру на погоду в Симферополе

Ну не скажи... сменил я складную раму на классический хардтейл и разницу ну очень почувствовал... ехать стало легче, поскольку рама жестче... smile.gif

Цитата(Tankist @ 26 Июня, 2015, 14:35)
А это то тут причем. Если Вы не отличите, то тут на форуме есть люди которые отличат bigwink.gif

Да тут можно людей найти, которые по звуку трения об асфальт покрышки друг от друга отличают... но не об этом речь... это единичные случаи, а я говорил о большинстве... smile.gif

Отредактировал Уран - 26 Июня, 2015, 17:00

Дата 26 Июня, 2015, 23:18
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 73

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Retrograd @ 26 Июня, 2015, 13:57)
комельфо

http://wordsonline.ru/К/комильфо
Развели тут конечно демагогию lol.gif Бесконечный спор, то круче или это. Не ашан да и ладно.

Отредактировал byashabaranov - 26 Июня, 2015, 23:21

steelfree | Профиль
Дата 27 Июня, 2015, 0:07
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 371

Предупреждения:
(20%) X----

ни когда не пишите не могу определится с ценой и тд
а то начнется вот такой вот срач и беседы
сколько вело сюда не выкладывай одно и тоже
зря тратите время..

Отредактировал steelfree - 27 Июня, 2015, 0:08
PMEmail Poster
AndreyKCT | Профиль
Дата 27 Июня, 2015, 8:24
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

ни когда не пишите не могу определится с ценой и тд
а то начнется вот такой вот срач и беседы
сколько вело сюда не выкладывай одно и тоже
зря тратите время..
Да, это я уже понял....

+7 978 70 79 227 Андрей
PMEmail Poster
steelfree | Профиль
Дата 27 Июня, 2015, 11:09
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 371

Предупреждения:
(20%) X----

я вам в личку написал где вы его спокойно без головной боли тихо сможете продать
PMEmail Poster
alximin | Профиль
Дата 29 Июня, 2015, 0:07
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

я все думал где я видел подобный треп на форумах и вот жеж оно, Уран то фотограф lol.gif
Не пытайтесь с ним спорить, человек скорее всего уже давно самоутвердился в бесконечных "фотка-говно" и никон лучше/хуже сапога потому что сапог желтит а никон синит...
PMEmail Poster
Уран | Профиль
Дата 29 Июня, 2015, 1:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(alximin @ 28 Июня, 2015, 22:07)
я все думал где я видел подобный треп на форумах и вот жеж оно, Уран то фотограф lol.gif

А фотограф и велолюбитель взаимоисключающие друг-друга понятия? smile.gif

Цитата(alximin @ 28 Июня, 2015, 22:07)
Не пытайтесь с ним спорить, человек скорее всего уже давно самоутвердился в бесконечных "фотка-говно" и никон лучше/хуже сапога потому что сапог желтит а никон синит...

Вот честно, никогда не участвовал в холиварах типа кенон против никона... чем человеку удобнее, тем и снимает... личное дело каждого... да и фото других тоже никогда не хаял, поскольку творчество нельзя измерить банальными "говно" и "не говно"... и спорить со мной можно и нужно, только аргументированно... smile.gif

Дата 29 Июня, 2015, 10:44
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Уран @ 29 Июня, 2015, 1:16)
А фотограф и велолюбитель взаимоисключающие друг-друга понятия? smile.gif

неа. Просто у творческих людей обычно как то гипертрофировано чувство собственной правоты относительно своих доводов smile.gif Особенно на начальной стадии, когда человек только начинает чем то особенно увлекаться, потом со временем все это проходит либо перерастает в манию lol.gif Сам прошел через это в качестве фотолюбителя, а затем наблюдая все эти дрязги в качестве модератора фотофорума.
Хорошо что в моем случае и фотоувлечение прошло, и споры/треп быстро надоели.
Цитата(Уран @ 29 Июня, 2015, 1:16)
и спорить со мной можно и нужно, только аргументированно... smile.gif

ну а смысл? В данном конкретном случае вы обсуждаете то, о чем имеете лишь косвенное понятие. Мое мнение основано на факте использования кадейла, ваше - на собственных умозаключениях и убеждениях, но не на факте. В качестве доводов я привожу информацию со сторонних форумов, где люди уже 100500 раз разжевали обсуждение save, но вы опять же противопоставляете свои мысли. Потому спор и бессмысленен.
ЗЫ это не касается разговора о стоимости, с вами я обсуждал только преимущества кдейловских рам.
PMEmail Poster
Уран | Профиль
Дата 29 Июня, 2015, 12:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(alximin @ 29 Июня, 2015, 8:44)
Просто у творческих людей обычно как то гипертрофировано чувство собственной правоты относительно своих доводов

Есть такое... но я не уверен, что это именно с творчеством связано... просто такая черта характера... smile.gif

ну а смысл? В данном конкретном случае вы обсуждаете то, о чем имеете лишь косвенное понятие.

Косвенное понятие о чем? О том, каково это ездить на кадейле? И что, езда на нем как то коренным образом отличается от езды на других велосипедах? smile.gif

Мое мнение основано на факте использования кадейла

Ваше мнение основано на ОПЫТЕ езды на кадейле, но этот опыт субъективен...

ваше - на собственных умозаключениях и убеждениях, но не на факте.

Мое мнение строится на ЖИЗНЕННОМ ОПЫТЕ и возникших в его следствии убеждениях... smile.gif

В качестве доводов я привожу информацию со сторонних форумов, где люди уже 100500 раз разжевали обсуждение save, но вы опять же противопоставляете свои мысли

Еще раз повторяю то, что писал выше - одна и та же технология, применяемая на устройствах разного уровня будет отличаться и, соответственно, работать по разному... применительно к тому же SAVE, почитайте описание на сайте производителя и посмотрите ролик демонстрационный... она касается не только перьев... там комплекс целый и в полной мере он реализован только на топовых моделях рам... да, какая то часть реализована на рамах нижнего сегмента и это будет отличать их от рам других производителей, но не сильно... а на форумах люди описывают свое субъективное восприятие на уровне - "вот у меня кадейл, на нем так классно, а сел на какой то ххх и так вот неудобно, и владелец того ххх сел на мой и тоже ему так классно" (в общем то в этой теме такие высказывания тоже есть)... но ни кто не проводиk объективные сравнения... smile.gif

Я согласен с тем, что рамы кадейла начального уровня изготавливаются качетсвеннее и технологичнее, чем рамы того же ГТ, келлис, бергамота или еще кого-то из не дорогих производителей... как мне подсказал один знакомый, у них очень качественная покраска и лакировка (допустим у моего ганта, на раме далеко не начального уровня, лакировка просто отстойная, за 2 месяца использования появились потертости от ремешков сумки)... качество сварных швов у кадейла хорошее... то есть как бы рама отличная, спору нет... smile.gif

Потому спор и бессмысленен.

Как раз таки наоборот... любой спор имеет смысл, поскольку в его процессе рождается истина... smile.gif

Просто конкретно тут мы спорим немного о разном... Вы описываете свой опыт и свои субъективные ощущения от езды на кадейле, и в основном говорите о его раме... я же делюсь своим жизненным опытом и говорю, в большей мере, о его обвесе... smile.gif

с вами я обсуждал только преимущества кдейловских рам.

Вот... но велосипед, это же не только рама... на то, как он едет и то, на сколько на нем удобно ездить влияет много чего... Вы же меня пытаетесь убедить в том, что только благодаря раме этот велосипед в целом лучше и удобнее других... smile.gif

Дата 29 Июня, 2015, 12:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

о чем я и говорил, нет смысла...Против жизненного опыта не попрешь. Мысли про поездку на велосипеде всяко больше информации приносят чем сама поездка. Да и теория против практики всяко круче.
ЗЫ Уран, вы сколько велосипедов сменили за свое велолюбительство? Просто любопытно. Причем не так чтоб "поездил месяц", а именно по году катания к примеру?

Отредактировал alximin - 29 Июня, 2015, 12:45
PMEmail Poster
Уран | Профиль
Дата 29 Июня, 2015, 13:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(alximin @ 29 Июня, 2015, 10:37)
Мысли про поездку на велосипеде всяко больше информации приносят чем сама поездка.

Это Вы сейчас о себе или обо мне? smile.gif

Уран, вы сколько велосипедов сменили за свое велолюбительство?

Пока что 2... но это был плавный процесс, я не менял один велосипед полностью на другой... сначала на одном велосипеде менял отдельные компоненты... потом поменял раму и уже на новой продолжил менять компоненты... по сути было 2 разных рамы... 3 разных трансмиссии... 3 разных тормозных системы... 3 выноса... 3 руля... 3 вилки... сейчас ежу пятое седло... в ближайшее время в планах переход на контакты... то есть я на своем опыте прочувствовал влияние каждого компонента и каждой настройки на ощущение от езды и удобство использования... smile.gif

Причем не так чтоб "поездил месяц", а именно по году катания к примеру?

По году... я свой путь начал в декабре 2014, так что пока все исчисляется месяцами... но у меня все как то концентрированно произошло... если мерить по километражу (а с декабря накатано уже больше 2000 км. с максимальной продолжительностью 150 км. за день), то я откатал побольше, чем некоторые за годы... smile.gif

p.s. Если любопытно, можете посмотреть мои основные покатушки тут... smile.gif

Отредактировал Уран - 29 Июня, 2015, 21:40

Дата 7 Июля, 2015, 15:22
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(steelfree @ 27 Июня, 2015, 9:09)
я вам в личку написал где вы его спокойно без головной боли тихо сможете продать

Спасибо, просто покупатель нашелся, но пока еще в продаже, не как не можем стыкануться с покупателем.

+7 978 70 79 227 Андрей
PMEmail Poster
Gavr141 | Профиль
Дата 7 Июля, 2015, 20:53
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 55

Предупреждения:
(0%) -----

МоЁ =)Внес предоплату =)
PMEmail Poster
AndreyKCT | Профиль