Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Электронные сигареты., Кто перешел с аналоговых?
SheFang0 | Профиль
Дата 1 Августа, 2015, 20:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 97
Регистрация: 15.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нууууу, не все так плохо, да и не так уж все хорошо с электронными сигаретами. Вреда от них на мой взгляд не так уж и много, но он есть. Если не впадать в крайность, то как альтернатива курению вполне подойдет.
После безуспешных попыток бросить с помощью книжек/таблеток/пластырей/иглоукалывания/гипноза/и т.д. был использован вариант с электронной сигаретой. Удалось бросить курить за примерно за 5,5 месяцев. Но это наверно потому, что был четко настроен на бросание, и каждые 2 недели постепенно уменьшал количество никотина в жидкости, пока не вышел на 0% в мае этого года, с тех пор уже все, даже не тянет.
Так что опыт эксплуатации электронных сигарет какой-никакой уже имею. Могу расписать все этапы прохождения этого "квеста", если кому интересно, даже с ценами которые потратил на комплектующие. Я не рекламирую, но может кому и поможет мой способ.
ЗЫ: Кстати, курил с 13-14 лет, практически без перерывов.


____________________
Место жительства - г.Феодосия.
т. (978) 88-2б-9бб
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 1 Августа, 2015, 21:08
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



пробовал, ну на месяц меня хватило, потом понеслась возня с картриджами и тд и тп, + при тогдашней моей работе сигареты просто спасали зрение )) почему? потому что хотя бы оторвешься от монитора и выйдешь на улицу покурить, а так взял электронку в зубы и сидишь работаешь за монитором дальше (у меня хронический коньюктивит)

ну и

Цитата(neo @ 31 Июля, 2015, 21:02)
электронка в обслуживании выходит дороже, чем расходы обычного курильщика на обычные сигареты. Ненадежные они.
Ломаются постоянно. Короче сплошной с ними геморр. Деньги на ветер!


+

Цитата(вадя @ 3 Июля, 2015, 11:30)
всегда смущало происхождение этих жидкостей со всякими вкусами. не думаю, что они сильно полезны)



+

Цитата(фгупгнп @ 3 Июля, 2015, 13:32)
Господа товарищи крымчане, у вас вообще курящие есть?

в Крыму не курят ))) так что добро пожаловать на некурящий полуостров )


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
sdPhoenix |
Дата 3 Августа, 2015, 11:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
Дольше не вижу смысла продолжать...


В общих чертах согласен. Нет смысла продолжать. Тем более, что кроме субъективного мнения, уж извините, я ничего не прочел. smoke.gif


Цитата
Да хорош заливать

Кальян - хорошая штука. Даже спорить не буду. Тем не менее стоимость расходников для электронки варьируется. Если вы взяли китайский ширпотреб, то и жаловаться на то, что расходники выходят из строя слишком быстро не имеет смысла.

Я, к примеру, пользуюсь самой простой электронкой, в которой просто нечему ломаться. Картриджей в ней, кстати, вовсе нет.
Не буду говорить какой, а то господин Zuker утвердится в мнении о том, что я продавец naughty.gif

На этом, пожалуй, остановлюсь. Слишком уж агрессивно настроенные и не расположение к конструктивизму товарищи в этой теме. Да еще и администрация не на моей стороне unsure.gif Пойду, пожалуй. Удачи! bye1.gif
Rumata | Профиль
Дата 3 Августа, 2015, 14:30
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



администрация высказала своё ИМХО (Истинное Мнение Хрен Оспоришь bigwink.gif ) всего лишь ))


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Zuker | Профиль
Дата 3 Августа, 2015, 15:14
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sdPhoenix @ 3 Августа, 2015, 10:37)
а то господин Zuker утвердится в мнении о том, что я продавец

А я практически даже и не сомневаюсь в этом, а если нет...то зачем искать правду там где её вообще нет? lol.gif
PM
sdPhoenix |
Дата 3 Августа, 2015, 17:39
Quote Post



Unregistered









Zuker И то правда)
Slash996 | Профиль
Дата 17 Августа, 2015, 12:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 98
Регистрация: 01.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так а в чем проблема то? Рекламировать электронные сигареты у нас в стране не запрещено, эл.сигареты не являются табачной продукцией, следовательно под 162 закон не попадают.


____________________
PMEmail Poster
thealexey | Профиль
Дата 11 Октября, 2015, 14:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 149
Регистрация: 04.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Выражу своё ИМХО. Если речь о том чтобы парить ЭС для понта, тут уж извольте, бить плетью таких надо.

А вот если человек хочет бросить курить и по-другому у него реально не получается, то ЭС будет отличным способом. Ведь вся фишка в том что никотиновое голодание побороть можно, но остается привычка в виде соски и люди обычно срываются, выкуривают по пьяни сигаретку и понеслось... Всё заново, опять зависимость, нервы, следующая попытка бросить откладывается, нужно накопить волю.
Как уже писали выше, с помощью ЭС можно просто потихоньку снижать концентрацию никотина и перейти на нулёвку. А когда никотиновой зависимости нет - просто всё реже и реже парить, а после - и вовсе отказаться. Это в идеале т.к. некоторым нравиться выпускать дым или пар в случае с ЭС.

По поводу вреда. Сигарета состоит из непойми чего. На заводы приходят листы картона, немного табака (некоторые пишут что табака нет вообще) и какие-то бочки с пропитками. Получается - это заведомо странный коктейль. По себе могу сказать что даже после головокружительной обкурки сигарой или хорошим табаком хотелось покурить сигарету, странно, да? smile.gif

Для ЭС используются страшные жидкости, их можно замешивать самому. Обычно это пропиленгликоль, глицерин, вода, аромки, никотин. Всё пищевое (кроме никотина), всё используется в пищевой промышленности, как такового вреда не доказано, точнее я не смог найти инфы, честно, искал. Аромки тоже пищевые, их используют для производства выпечки, конфеток и прочего, в основном выпускаются пищевыми заводами. И не забываем - вдыхается пар, а не продукты горения. Я не хочу утверждать что это не вредно, наверняка вредно, но если сравнивать с аналоговыми сигаретами, то ЭС можно сказать безвредны.

Я пока 2 недели на ЭС, пока курить обычные никакого желания нет, их запах уже противен.
Из плюсов - это реально вкусно, можно парить где угодно, лишь бы людям не мешать. Расход при покупных жижах около 30 руб/день. Если самому делать замес до 8 руб/день. Простые девайсы недорогие, 350 руб стоит EVOD на али.
Из минусов - надо иметь не один девайс или аккумулятор т.к. в любой момент оно может разрядиться. Также неплохо бы с собой таскать жижу, уже было непреднамеренное покидания дома надолго, а жижа заканчивалась. Хорошие девайсы дорогие, но, думаю, должны окупаться.

Примерно так. Ещё раз повторю - я не приветствую "парению просто так", к этому нужно относиться как к средству завязать с обычными сигаретами, а идеале это же сделать и с электронными. Я часто слышу критику вроде: "Да нах оно тебе надо? Просто брось и всё!". К сожалению не для всех всё так просто.

Желаю всем некурения!
PMEmail PosterUsers Website
Zuker | Профиль
Дата 11 Октября, 2015, 16:21
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


очередная реклама эс? Кстати она запрещена на территории РФ. bye1.gif
PM
fuga | Профиль
Дата 11 Октября, 2015, 21:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zuker @ 11 Октября, 2015, 16:21)
очередная реклама эс?

на чём основан ваш скептицизм? я уже бросил с помощью электронки, сейчас на электронку перешёл отец, не курит третью неделю
PMEmail Poster
Zuker | Профиль
Дата 12 Октября, 2015, 10:08
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


fuga
Это не просто скептицизм, а факт который умалчивается продавцами сего "ценного гаджета" - ведь надо
продолжать набивать карман за счёт очередных покупателей этого дерьма, которое в некоторых вариантах
даже вреднее чем табачные изделия.
А то что вы бросили курить - так это прежде всего ваше желание/сила воли + самоубеждение в том что
приписуете эс.

PM
fuga | Профиль
Дата 12 Октября, 2015, 17:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zuker @ 12 Октября, 2015, 10:08)
надо
продолжать набивать карман за счёт очередных покупателей этого дерьма, которое в некоторых вариантах
даже вреднее чем табачные изделия.

не вводите в заблуждение не имеющими основания безапелляционными утверждениями. чтобы иметь возможность утверждать такое, нужно ссылаться на достоверные исследования, либо провести такие исследования самому.
Цитата(Zuker @ 12 Октября, 2015, 10:08)
А то что вы бросили курить - так это прежде всего ваше желание/сила воли + самоубеждение в том что приписуете эс.

повторяюсь: я бросал курить много раз, но смог бросить только благодаря электронке. не курю почти три года. отец бесполезно пытался бросить курить последние два года, только благодаря электронке не курит обычные сигареты почти три недели.
у каждого свой путь к здоровому образу жизни, но желающим бросить курить с помощью электронки могу посоветовать следующее:
- не чередовать электронку с обычными сигаретами: либо только электронка, либо лучше не пробовать; получилось - 51% успеха.
- купить качественную электронку, например: чтоб батареи хватало минимум с утра до ночи, а не заряжаться в течении дня. и так раздражает отсутствие обычной сигареты, стоит ли раздражаться по поводу досадных мелочей smile.gif
- процесс бросания у меня занял почти три месяца. начинал с парения с высоким уровнем никотина, затем раз в неделю уменьшал. затем средний уровень, малый, безникотиновый с добавками (кофе, цитрус и т.д.) и в один день просто забыл сигарету дома - на тот момент она практически была не нужна.

Отредактировал fuga - 12 Октября, 2015, 17:47
PMEmail Poster
Zuker | Профиль
Дата 12 Октября, 2015, 20:41
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(fuga @ 12 Октября, 2015, 16:45)
не вводите в заблуждение не имеющими основания безапелляционными утверждениями

fuga
Вы наверно живёте в КНДР? Не? Сомневаюсь я чего то, т.к. весь мир/интернет наполнен статьями по поводу эс с
конкретными примерами по тем веществам из котороых производят смеси для эс. А вам примеры тут приводи, ищите и читайте
сами и не пишите здесь больше про то, какие такие хорошие эс и от них пока уши не отваливаются. Парите/курите и дальше
тоннами, но...рекламировать это дерьмо здесь никто права не давал, да и Правила форума данную рекламу запрещают, кстати.
Могу ещё добавить, что ни Яндекс и Гугл не рекламирует эс и тоже по определённым причинам, т.к. это связано с тем, что их
приравнивают к табачным изделиям. И ещё: сами производители свой гаджет не курят/парят кстати, информация достоверная и
прибыла из Китая, так что "весёлого" вам курения/парения. Продолжайте травиться. bye1.gif

PM
fuga | Профиль
Дата 13 Октября, 2015, 1:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zuker @ 12 Октября, 2015, 20:41)
весь мир/интернет наполнен статьями по поводу эс с
конкретными примерами по тем веществам из котороых производят смеси для эс

читал я ваш интернет. статьи в основном заказные, без намёка на серьёзное исследование.
Цитата(Zuker @ 12 Октября, 2015, 20:41)
рекламировать это дерьмо здесь никто права не давал, да и Правила форума данную рекламу запрещают

вы или ошиблись веткой, или не дочитываете сообщения до конца. я привожу пример использования эс, как средство для борьбы с курением, как возможность избавиться от вредной привычки в целом.
Цитата(Zuker @ 12 Октября, 2015, 20:41)
так что "весёлого" вам курения/парения. Продолжайте травиться.

во всех трёх сообщения в этой ветке я указал, что не курю. даже затрудняюсь комментировать...

Отредактировал fuga - 13 Октября, 2015, 1:25
PMEmail Poster
thealexey | Профиль
Дата 13 Октября, 2015, 15:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 149
Регистрация: 04.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(fuga @ 12 Октября, 2015, 23:23)
рекламировать это дерьмо здесь никто права не давал


Тут никто не приводил никаких ссылок. Мы обсуждаем концепт, проблемы и их решения. Вроде форумы в основном для этого и предназначены, не?) Или Вам лично плохо от того что ЭС можно довольно эффективно использовать как переход к полному избавлению от вредной привычки?

P.S. Разумных исследований основ жидкостей за час гугления мне не удалось найти, самому интересно насколько они вредны. Но, думается, пол годика попарить ради того чтобы бросить всё это полность лучше чем всю жизнь курить.

Отредактировал thealexey - 13 Октября, 2015, 15:54
PMEmail PosterUsers Website
NYC | Профиль
Дата 13 Октября, 2015, 16:01
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пробовал ЭС, когда еще курил. Хрень полная, как по мне.

Отредактировал FloRida - 13 Октября, 2015, 16:02


Присоединённое изображение
PM
Ka6tan |
Дата 13 Октября, 2015, 17:43
Quote Post



Unregistered









уже и акустические!??!? boxed.gif
viktor1967 | Профиль
Дата 14 Октября, 2015, 2:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня действие российского антитабачного закона не распространяется на электронные сигареты, если они не имитируют табачные изделия по внешнему виду. Минздрав даже выпустил специальное разъяснение о том, что их официально разрешается курить и продавать без ограничений. Однако, если результаты готовящегося исследования подтвердят вред устройств, то предложение об их запрете будет направлено в Госдуму уже до конца года


____________________
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы
PMEmail Poster
viktor1967 | Профиль
Дата 14 Октября, 2015, 4:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(fuga @ 12 Октября, 2015, 23:23)
рекламировать это дерьмо здесь никто права не давал, да и Правила форума данную рекламу запрещают

Что то много прочитал ,и не нашел , а где в законодательстве РФ запрещена реклама ЭЛ ?
А правила форума , чем нарушаем ?


____________________
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top