Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нужна ли мужчинам романтика..., с любовницами, а не вообще.
XAMKA |
Дата 12 Июня, 2004, 14:17
Quote Post



Unregistered









Цитата :
А может мужчины вообще теперь слишком циничны??Может в этом дело?

я встречала разных мужчин....и совсем конченых циников и поднебесных романтиков....и пришла к выводу ,что мужчина должен быть прежде всего мужчиной,а не циником или романтиком....в нем все должно быть...но на вкус и цвет товарищей нет....некоторые любят романтиков,серенады под окнами и голубые розы в золотых блестках...некоторым по душе циничные акулы заключающие вечные договоры даже с любимой женщиной.....а мне вот нравится "гений экспромта" blush2.gif в меру циничный тип с нотками романтизма smile.gif
романтика есть и никуда от неё не денешся....просто у каждого свои представления о выше сказанном....но ,имхо,романтика есть в любом мужчине....вот
Mr. Orange |
Дата 12 Июня, 2004, 18:53
Quote Post



Unregistered









Цитата :
такие люди как правило слишком циничны для романтики...

Цитата :
и совсем конченых циников и поднебесных романтиков

Цитата :
циничные акулы заключающие вечные договоры даже с любимой женщиной


Камрады, а что есть цинизм в Вашем понимании?? И почему, собственно, он противопоставляется (выше) романтизму?
XAMKA |
Дата 12 Июня, 2004, 19:25
Quote Post



Unregistered









Цитата :
а что есть цинизм в Вашем понимании?? И почему, собственно, он противопоставляется (выше) романтизму?

про мое понимание цинизма ты уже спрашивал в другой какой-то теме...
а почему это противопостовляется романтизму....не знаю...вот такое у меня видиние проблемы.....возможно я просто подобрала несовсем точные определения....но мне кажется я при этом ясно изьяснилась,ведь так?
Mr. Orange |
Дата 12 Июня, 2004, 22:35
Quote Post



Unregistered









Цитата :
про мое понимание цинизма ты уже спрашивал в другой какой-то теме...

Не спрашивал..
Да и вобщем-то вопрос ко всем участникам (так вышло, что использовал твои цитаты, просто мнение расхожее). На самом деле действительно хочется уяснить этот вопрос.
1/   
XAMKA |
Дата 13 Июня, 2004, 1:17
Quote Post



Unregistered









Цитата :
про мое понимание цинизма ты уже спрашивал в другой какой-то теме...

Не спрашивал..

хм....не хочу показаться занудой,но все же... cool.gif Тема про смысл жизни
Цитата :
мне иногда кажется что тут все собрались циники и подобные им

А при чем здесь цинизм? Если циник - значит никак иначае, как материалист что ли?
Что ты в таком случае под цинизмом понимаешь??

вот...
new object |
Дата 13 Июня, 2004, 2:26
Quote Post



Unregistered









Mr. Orange Циник (из моего скромного опыта) всегда ищет что-то, чтобы опустится на землю. По мнению циника- если у вещи или окружающих вещей есть плохие стороны, то это делает ее хорошие стороны менее хорошими, но ничуть не наоборот......."Не надо путать жизнь с ее свинарниками" (с) Мария Арбатова. Вот циник все держит в свинарнике)))....это, конечно, уже утрированно.
Цинизм- это мозоль. Всех прожженых циников, коих встречала отличал черезмерный эгоизм(1), болезненное самолюбие(2), странная самооценка ( не могу точно сформулировать- это одновременно очень завышенная и наоборот)(3) и отсутсвие нормальных эмоций(4)... Говорят, часто это проходит с возрастом biggrin.gif
Могу привести примеры, но не буду (по просьбам Rash'а).

Mr. Orange |
Дата 13 Июня, 2004, 23:22
Quote Post



Unregistered









XAMKA
Цитата :
хм....не хочу показаться занудой,но все же...  Тема про смысл жизни

Да.. действительно. Было дело.. Тогда шел разговор об отношении циников к смыслу жизни в твоем понимании, и я не отфиксил это как разговор о цинизме вообще.


new object
Цитата :
Циник (из моего скромного опыта)

Довольно забавно определять понятие, исходя из личного опыта. Все-таки цинизм - это общепринятая категория. Получается логическая ошибка: "встреченные мною циники вели себя так-то" - а откуда ты знаешь, что они были циниками?
Вообще, изначально, «Киники, Циники (гр. kynikoi < Kynosarges Киносарг, холм в Афинах с гимнасием, где Антисфен занимался с учениками; лат. cynici) последователи одной из школ древнегреческой философии, выдвинувшей идеал безграничной духовной свободы индивида, культивировавшей демонстративное пренебрежение ко всяким социальным институтам, обычаям и установлениям культуры.»
(определение из Словаря иностранных слов Е.С. Зеновича)

Согласно такому пониманию, цинизм ни коим образом не находится в противоречии с романтизмом, и коль уж возникла связь со смыслом жизни, то и здесь не вижу никаких взаимоисключений.

Или есть другие какие-то мнения?

Отредактировал Mr. Orange - 13 Июня, 2004, 23:23
5/   
Bastinda |
Дата 14 Июня, 2004, 1:21
Quote Post



Unregistered









Mr. Orange
Цитата :
(определение из Словаря иностранных слов Е.С. Зеновича)

З А Н У Д А!!! lol.gif lol.gif lol.gif
Исходя из такого определения, слово "циник" вообще в наше время употребляется неправильно... Ты специально именно это определение выбрал? Нужели другого не было? Для _народа_? biggrin.gif
Seniorita |
Дата 14 Июня, 2004, 3:23
Quote Post



Unregistered









Поздновато удалось подключиться к топику, смотрю тема перешла с романтиков на циников. А все-таки ж действительно хочется определиться в ЧЕМ, собственно, выражается романтичность у мужчин!
new object
Цитата :
Циник (из моего скромного опыта) всегда ищет что-то, чтобы опустится на землю

Ага! А вот я по аналогии скажу, что романтик ищет милые сердцу любимого мелочи, чтоб сблизить его с ним сердца.
Это может быть все, что угодно... Не обязательно ужин вэлитном ресторане при свечах или прогулка на яхте по ночному морю, это может быть полузасохший букетик сорванных твоей рукой полевых цветов во время совместной поездки, который ты хочешь взять с собой, но человек может посмотреть нежно в твои глаза и попросить оставить их у него в машине, как напоминание о тебе....
Или еще..... всю жизнь, наверное буду вспоминать ту ночь, когда после совместного шикарного вечера вместо логического продолжения, человек выключил свет и..... взял гитару.. и начал петь мне "Hotel California" Eagles...
Я просто... не знаю, что со мной случилось, но меня это до того растрогало, что у меня выступили слезы....
А вы спрашиваете зачем мужчинам романтика?? Не мужчинам, а ЖЕНЩИНАМ она нужна, эта романтика!!
Кто сумеет это понять, тому женщина откроется намного больше, чем он сам мог бы надеятся.
4/   
Amber |
Дата 14 Июня, 2004, 4:04
Quote Post



Unregistered









Привет Seniorita
и откуда я тебя знаю? судя по всему с матфака wink.gif
Цитата :
Не мужчинам, а ЖЕНЩИНАМ она нужна, эта романтика!!

ага, всем вам нужен Прынц на белом коне(читай мерседесе). А в реале, всю романтику нужно засунуть подальше и доставать тока по праздникам, иначе быть тебе несчастным брошеным влюблённым.
new object |
Дата 15 Июня, 2004, 1:18
Quote Post



Unregistered









Mr. Orange
я отвечала на вопрос
Цитата :
что есть цинизм в Вашем понимании?

А не давала понятие, и уж тем более не пыталась написать монографию...Так что тут нет никакой логической ошибки...
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 25 Июля, 2004, 15:14
Quote Post



Unregistered









Bastinda
Определение цинизма для народа :)))

ЦИНИЗМ, а, м. Пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство.

А то о чем говорила new object, мне кажется, похоже на сарказм. Хотя, почему бы цинику не быть саркастичным? :))))
wlodek |
Дата 26 Июля, 2004, 13:39
Quote Post



Unregistered









Внесу свою лепту в ликбез.
Сарказм - язвительная насмешка, которая подразумевает некий конкретный объект или их совокупность. Всегда легче шутить, имея целью некий конкретный объект, а также ряд устоявшихся стереотипов, понятий и мысленных ходов.
Цинизм - нигилистическое отношение к человечексой культуре и общепринятым правилам нравственности, синоним аморализма.
Обычно циник прячет свои неразрешимые проблемы, боль и разочарования под маской изощрённого сарказма.
Яркий пример сарказма приводит известный циник И. Бродский: «Эх, молодежь, не задушишь не убъешь!».


Absolyutnoe Seroe |
Дата 28 Июля, 2004, 17:49
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Кто сумеет это понять, тому женщина откроется намного больше, чем он сам мог бы надеятся.

Вот-вот...
И почему все дуры такие женщины? (с) biggrin.gif Подобрал нужный пароль, Сим-Сим и раскрыл свои объятия. Вопрос надо ставить по-другому: зачем мужчинам нужна романтика? wink.gif

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0135 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top