Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Linksys WRT54GL v1.1, Какой Firmware выбрать?
LemON |
Дата 10 Июня, 2008, 18:40
Quote Post



Unregistered









Доброго времени суток!
Вот приобрёл сей девайс. Хочу спросить у народа, кто имел опыт общения с оным?
И на какую прошивку его перевести?

О! чуть не забыл о цели его покупки...
должен поднимать PPTP тунель поверх "Automatic - DHCP" WAN. Одним словом в прошивке должен быть PPTP client. И прямая обязаность раздавать по квартире инет+INсеть
В данный момент девайс фунциклирует на прошивке DD-WRT 24 stable.
Хочется узнать плюсы и минусы всех прошивок.

Отредактировал LemON - 10 Июня, 2008, 18:42
5/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
alexk |
Дата 11 Июня, 2008, 2:05
Quote Post



Unregistered









У меня сейчас WRT 54GL с openwrt, dd-wrt в принципе неплохая прошивка, но некоторые вещи, которые нельзя сделать из веб-интерфейса, там делаются уж очень извращенным способом (например. модификация файлов конфигурации в /etc на встроенной fs запрещена, она просто read-only). Я остановился на openwrt, поскольку привык настраивать такие устройства из командной строки. web-интерфейса в этой прошивке нет совсем.

Если говорить о web интерфейсе dd-wrt:
ppptp туннель там поднять можно точно, только насколько я помню там клиент настраивается не на главном экране настроек адресов сетевых интерфейсов, а во вкладке сервисы, в адресах соотв. нужно будет поставить dhcp.
9/   
Stealth | Профиль
Дата 11 Июня, 2008, 10:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 130
Регистрация: 10.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня на этой железке под DD-WRT еще не слишком быстро маршрутизируется локалка, выдает не более чем 4 мбайта/с. На той же железке под Tomato или OpenWRT скорость до 6 мбайт/сек. Но Tomato не умеет поднимать PPTP в наших сетях (для него неведома ситуация когда шлюз сети и PPTP сервер это разные сущности и вторую надо маршрутизировать через первую). OpenWRT как уже говорили сложнее настраивается.

На самом деле мне правильный web-интерфейс оказался важнее, а проблему скорости я решил чуть разогнав проц, надо вот только радиатор теперь к нему прицепить во избежание проблем smile.gif
PMEmail Poster
9/625   
LemON |
Дата 11 Июня, 2008, 11:09
Quote Post



Unregistered









alexk да, PPTP client там лежит во вкладке сервисов. На DD-WRT его я поднял. Но что-то мне не очень нравиться работа девайса на этой прошивке. Всем известный торрент когда подгребает под себя канал (он у меня 32Кб\с) странным образом отваливаеться http браузинг страниц, вскоре отваливаеться сам торрент и страницы начинают "летать". Подключал QoS. Немного полегчало, но не существенно.
Расскажите как другие прошивки ведут себя при многопоточной торрент закачке?
3/   
drood |
Дата 12 Июня, 2008, 23:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(LemON @ 10.06.2008, 17:40:41, 14633)
Какой Firmware выбрать?

У меня для этих же целей asus wl500gp, как оказалось, родная прошивка замечательно справляется со своими задачами, поэтому отказался от танцев с бубном над прошивками. Может быть, и у Linksys родной софт справится?
4/   
LemON |
Дата 13 Июня, 2008, 10:24
Quote Post



Unregistered









На родном софте нет понятия PPTP слиента в принципе. Он может "в теории" поднимать VPN, но этого не делает, так как не умеет кодировать MPPE. Наверное на выходных буду тестить OpenWRT. На DD-WRT скорость по локалке 2-3 тыс кбит\с и загрузка проца девайса на сотню. Разгонять проц роутера не охота из принципа. bigwink.gif
8/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0113 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top