Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> На материк с укр правами, можно-ли?
HNY2014 | Профиль
Дата 9 Июля, 2015, 22:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1078
Регистрация: 06.12.13
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
На собственной шкуре так сказать, попал в дтп в Ставропольском крае в том году ( октябрь), ну и показал укрправа и роспаспорт, вот и влетел на 5косых на ровном месте, хотя с собой был и укрпаспорт,

В прошлом году сам ездил по укр правам, все норм... Я про 2015 спрашивал...
PMEmail Poster
ENERGETIK | Профиль
Дата 9 Июля, 2015, 23:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(HNY2014 @ 9 Июля, 2015, 20:55)
Я про 2015 спрашивал...

Это что-то меняет ?


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 9 Июля, 2015, 23:12
Quote Post



Unregistered









HNY2014
никого не слушай , это все бред. все ездят - никого не трогают. плюс законность я описал выше на основании законов и постановлений bigwink.gif
ENERGETIK | Профиль
Дата 9 Июля, 2015, 23:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BADSANTA
закон №6 прописан скользко,т.е. для территории РК,а закон,который гласит,что надо поменять права в течении 60 дней после получении роспаспорта никто не отменял bigwink.gif


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 9 Июля, 2015, 23:42
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK
закон прописан для РФ - закон не прописывается выборочно для кого то . это раз (федеральный конституционный закон от 21.03.2014 года № 6-ФКЗ и постановлением Правительства РФ - это не местное предписание для дворников выходить в 6 утра на работу, не правда ли ? smile.gif)
по логике вещей, описанной вами, все кто проезжает первый пост дпс на тамани, по укр правам на авто с российской регистрацией ,при въезде на материк сразу были бы должны попадать " на 5 косых" - однако такого ни с кем не происходит, сам раз в месяц регулярно езжу на материк , куча моих знакомых туда выезжают , таким же образом - ни у кого никогда проблем не было. это два. это если примитивно объяснять "на пальцах" bigwink.gif

Отредактировал BADSANTA - 9 Июля, 2015, 23:44
ENERGETIK | Профиль
Дата 9 Июля, 2015, 23:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BADSANTA
Юрист трактовал мне этот закон именно как для переходного периода и только для территории РК,и приехав сюдой пошел сразу в МРЭО,чтобы еще раз прояснить,получил такой же ответ,ну вот как-то так .
Да и по логике тоже получается ,как гражданин РФ может ездить с правами др.гос-ва,пусть даже они и международные,на материке,это трактовали,как не соответствие документов .
Возможно,если бы не ДТП,которое там произошло,я ездил бы как и все тоже по укр правам с рос паспортом

Отредактировал ENERGETIK - 9 Июля, 2015, 23:57


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 9 Июля, 2015, 23:58
Quote Post



Unregistered









ну ,мое дело вам привести конкретные примеры того ,что на материке за это не трогают и привести ссылки на закон РФ. если ваш юрист не знает элементарных прописных истин - грош цена такому юристу bigwink.gif
ENERGETIK | Профиль
Дата 10 Июля, 2015, 0:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BADSANTA
а как же закон,о том,что в течении 60 суток надо менять права после замены паспорта ?
Да тыкал я им этим законом №6,толку ноль. Мне не только юрист,но и в МРЭО твердили то же самое.
Кста , на форуме же есть юристы,хотелось бы услышать их мнение


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 10 Июля, 2015, 1:02
Quote Post



Unregistered









к тому что выше написано добавить нечего - мы ходим по кругу ...
Oskar | Профиль
Дата 10 Июля, 2015, 1:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ездил в январе в Ростовскую область. Обратно возвращался на новом авто - без номеров, без страховки, с укр. правами. Естественно, останавливали несколько раз, насчёт укр. прав никаких вопросов ни разу не задавали (даже при том, что там от фотки размытое пятно осталось).

Отредактировал Oskar - 10 Июля, 2015, 1:49


____________________
user posted image
PMEmail Poster
kylekatarn | Профиль
Дата 10 Июля, 2015, 11:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 842
Регистрация: 01.12.12
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым...

Статья 12. Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым и города Севастополя

На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не вытекает из самих документов или существа отношения.

Так что по Закону только в Крыму и Севастополе...

Отредактировал kylekatarn - 10 Июля, 2015, 11:13


____________________
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема это расходы
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 10 Июля, 2015, 12:42
Quote Post



Unregistered









kylekatarn читайте внимательно закон и не пишите невесть что bigwink.gif

Отредактировал BADSANTA - 10 Июля, 2015, 12:44
vladpov | Профиль
Дата 10 Июля, 2015, 13:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kylekatarn процитировал единственную статью (12) в законе, которая касается действия документов. Так что склоняюсь к мнению, что после получения росс.паспорта ездить на материке на машине с росс.регистрацией и укроправами незаконно (ну по истечении, конечно-же, того срока, в течение которого следует получить росс.права после получения паспорта)))
Вот закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_160618/

Отредактировал vladpov - 10 Июля, 2015, 13:19
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 10 Июля, 2015, 13:29
Quote Post



Unregistered









lol.gif
фу ,вот вы упертые
ладно , специально вам и kylekatarn там так ездить нельзя , а всем остальным можно. так вам полегчает ? bigwink.gif
vladpov | Профиль
Дата 10 Июля, 2015, 17:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Главное чтобы вам, не упертому, не потруднело bigwink.gif , а мы уж как-нить справимся bye1.gif

ЗЫ а если серьезно, то что таки в законе нужно почитать внимательно, чтобы увидеть законность указанных вами действий?
PMEmail Poster
antares | Профиль
Дата 10 Июля, 2015, 23:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 891
Регистрация: 13.10.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да вообще то укр права международного образца со всеми "полномочиями"можно хоть Японию с ними посетить,в отличии от той смешной картонки что нам тут выдают взамен укр прав и высокочтимо именуют росс правами....
PMEmail Poster
byashabaranov | Профиль
Дата 11 Июля, 2015, 0:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2061
Регистрация: 20.05.13
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(antares @ 10 Июля, 2015, 21:29)
да вообще то укр права международного образца со всеми "полномочиями"можно хоть Японию с ними посетить,в отличии от той смешной картонки что нам тут выдают взамен укр прав и высокочтимо именуют росс правами...

Согласен, гуано какое то а не права. Я ездил на материк и обратно на авто с рос регистрацией и укр правами. Остановили один раз в Ильиче на стац. посту на обратном пути, и никто ничего не говорил про то что они не катят. (Было в этом году если чо bigwink.gif )


____________________
+7918 182 70 Ч5
user posted image
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 11 Июля, 2015, 1:20
Quote Post



Unregistered









vladpov вы то катайтесь боязнено ,мы то не упоротые - на то пофигу

да, через неделю - две буду в питере - отпищусь по своим так сказать своим правам на "дальнем" материке bigwink.gif

vladpov а если серьезно - я все выше описал , никого абсолютно по этому поводу не дергают ,я как ни прохожу пост дпс на материке со своими срано упоротыми хохляцко жопными правами - мну аж в попку целуют - проблем ни разу не было

Отредактировал BADSANTA - 11 Июля, 2015, 11:04
Pilot | Профиль
Дата 11 Июля, 2015, 18:33
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На материке, по крайней мере на трассе М4 останавливают, смотрят нормальные пластиковые права и, если не нарушал, желают счастливого пути. А на постах возле порта Кавказ так вообще к этому делу привычные, только еще дополнительно страховкой интересуются. Так что не бздите и в путь! Главное не нарушать buba.gif


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
BADSANTA |
Дата 11 Июля, 2015, 18:34
Quote Post



Unregistered









Pilot +1


да, для особо упертых , сегодня уезжаю в ставрополь - специально там около какого нить дпс остановлюсь и поинтересуюсь bigwink.gif

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top