Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Компутер приболел :(((, мой Малыш меня не слушается!
ms.Parker |
Дата 28 Май, 2004, 23:49
Quote Post



Unregistered









Проблема в следующем.
Иногда все нормально, а иногда странные глюки - к примеру запускаю "Мой компьютер". Запускается. Но окно пустое, просто белое! Потом секунд через 6-8 появляются объекты. Или такие банальные программы как Word тормозят просто по страшному...
Недавно такой вот был случай. Включаю Малыша, запускаю Соединение. Оно выделяется, но не запускается, так же и со всеми остальными служебными ярлыками, типа Сетевого окружения, Мой компьютер, Проводник тоже не пашет! Я конечно уже в каматозе (как я без него??), слава богу подсказали товарищи, перезагрузилась в защищенном и сделала откат на 5 мая.
Стоит наверное сказать, что гдето месяц назад, может больше, я наконецто разжилась XP. Но до этого проблемы тоже случались.
Справочно:
Pentium ® 4 CPU 2.40 GHz
512 Mb
Windows XP Professional
Service Pack 1

Что думаете? Может переинсталить просто?
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Fireball |
Дата 29 Май, 2004, 4:55
Quote Post



Unregistered









Может быть что угодно, какие "системные" программы устанавливались? И после чего стали проявлятся такие глюки? Под системными я имеют ввиду такие, которые как-то меняют работу системы, плагины встраиваемы в эксплорер, и т.д. и т.п.
3/   
Morgul |
Дата 29 Май, 2004, 9:54
Quote Post



Unregistered









да уж..тут действительно что угодно может быть.....вот у меня, например, начисто перестал работать Блокнот.....ума не приложу - че может быть....
3/   
ms.Parker |
Дата 29 Май, 2004, 12:31
Quote Post



Unregistered









Ничего необычного, в общем то. Никаких плагинов. Что касается программ- ну понапихано лабуды всякой, Канвасы, Плэеры, Слэеры...
Глюки начали как бы сами по себе. Самый такой странный (хотя не знаю глюк ли это) был такой - стояла заставка 3D, коды матрицы вертятся во всех направлениях, красиво такsmile.gif Ну а когда работу начинаешь, вся панель задач - какой-то орнамент, никаких кнопок не видно! Мышку наводишь - постепенно приходят в себя. Ну и рабочий стол вел себя также - коллейдоскоп из кусков ярлыков и иконок.
Забыла сказать, я откат дважды уже делала, и после каждого очень хочет регистрироваться Корел. Ну я решила, что перехочет.
Когда начались проблемы с рабочим столом еще и перестал работать звук, видимо дрова слетели, но разбираться я уже не стала, отволокла малыша на работу, там поставили XP.
3/   
ms.Parker |
Дата 29 Май, 2004, 14:50
Quote Post



Unregistered









Ну вот и снова я. Злая как собака!Да простит меня "святая троица" админов, на щас буду громко ругаться!

Fireball Что касаетсясистемных программ. Я начинаю грешить на злобную аську!!!
Сегодня утром включала компутер, работал, все вроде нормально. Ну может и не все, так хоть работал!!!
Включаю его сейчас, минут семь назад. И опять такая фигня, ничего не пашет! Ни соединение, ни сетевое... И вот что интересно, сама по себе, без конекта начинается запускаться аська. Я вспомнила, что в первый раз, когда все не работало, была такая же фигня. То есть если обычно она запускается после того как я запускаю соединение, то сейчас - сразу после загрузки Виндоус. И ничего не работает!!!!
Я опять откатила его. Но не могу же я каждые два дня так делать! Думаю, убъю скатину (в смысле аську)! Ага, щасс!!!! Там она и далась!
Пытаюсь запустить Uninstall. Эта дрянь выдает мне системное сообщение вида:

ICQ Standby is running.
Please close ICQ Standby and try running ICQ Uninstall againe.

Ну и как мне закрыть этот гребаный стэндбай, и шо это вообще такое??? Я убить ее хочу!!!

И что такое DevDetect.exe?
А то мне говорит система, что там какая-то ошибка обнаружена и хочет отправить отчет Биллу Гейтсу.
Я боюсь Малыша выключать, а вдруг аська опять вылезет...сволочь...
Помогите советом, как прикончить эту дрянь???
Мы с малышом ждем...
21/   
Morgul |
Дата 29 Май, 2004, 18:03
Quote Post



Unregistered









Мисс Паркер
первый раз вижу такю любовь девушки до железа blush2.gif ......интересно
сорри - оффтоп
1/   
ms.Parker |
Дата 29 Май, 2004, 20:12
Quote Post



Unregistered









Morgul
Щас тоже будет оффтоп...

Знаешь фразу: чем больще знаю я людей, тем больше я люблю собак? Вот можно перефразировать и вместо "собак" подставить "компьютеры".
Люди постоянно подводят, кто-то случайно, кто-то специально. А вот мои компы меня не подводили почти никогда, только когда болеют, но вот тут уж они не виноваты, так ведь? Это скорее моя вина.
Мой старый компьютер сейчас стоит на антресолях, не поверишь, но я не могу его продать или выкинуть, он помогал мне четыре года, ни разу даже не завис.
Вот такие пироги.

Ну а что там насчет убийства аськи? Никто что-ли не подскажет?
2/   
lost |
Дата 29 Май, 2004, 23:03
Quote Post



Unregistered









Мисс Паркер
нажни комбинацию из трех клавиш... выбери закладк процессы... найди там icq.exe или netdetect.exe
и МОЧИ их ручками!
получится - с тебя пиво!
не выйдет - будем пробовать дальше!

оффтоп...за святую троицу - пасиб... хоть мы скорее как бы наоборотsmile.gif
1/   
Rumata | Профиль
Дата 29 Май, 2004, 23:25
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



таксЪ, вообщем берем команду "ФАС" т.е. "Выполнить" набираем msconfig и травим из группы автозапуска все что видим лишнее, это для начала. а помоему вируснячка подцепил Малыш.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
7/59690   
lost |
Дата 29 Май, 2004, 23:34
Quote Post



Unregistered









Мисс Паркер
оффтоп конечно...а имя компьютера в винде реально забито "МАЛЫШ"???
Rumata | Профиль
Дата 29 Май, 2004, 23:51
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



lost
комп под хренью начинает творить чудеса когда его имя "Администратор", проверено.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
bredonosec |
Дата 30 Май, 2004, 3:25
Quote Post



Unregistered









Кстати, а в каком файлике можно найти то, что в msconfig находится на закладке "автозагрузка"?
(вчера у человечка лечить пытался - нашел в списке такой прикол - пустое место и галкой помечено! lol.gif Хотел пойти в *.ini, где это написано - посмотреть путь и убить эту пакость - так не вспомнил, как зовется.. ((
ЗЫ. прикол в том, что инета у него нет, работает парень чуть не сутками, только на выходных дома, а на прошлых выходных я сам ему свежую вынь поставил..
когда он успел..
8/   
Morgul |
Дата 30 Май, 2004, 6:50
Quote Post



Unregistered









Мисс Паркер
жаль конечно, но, видать, вам действительно мало хороших и надежных людей попадалось в жизни...надеюсь у нас вы их обретете.......))))
и опять оффтоп
blush2.gif

Отредактировал Morgul - 30 Май, 2004, 6:53
ms.Parker |
Дата 30 Май, 2004, 11:46
Quote Post



Unregistered









Все, я прикончила эту тварь....
Получилось немного преще, чем я думала, но главное, что получилось.

Morgul
Хорошие люди попадаются постоянно, вот видишь, и вы тут все откликнулись smile.gif Нет, по любому хороших больше чем плохих. Я оптимист неисправимый, поэтому обрести всегда надеюсь smile.gif

lost
Нет, на винте не забито имечко, а идея хорошая.

Dekker
Думаешь вирус? Не знаю насколько это эффективно, но я нортон каждый день обновляю и на работе и дома.

В общем, пока работает нормально, надеюсь надолго smile.gif Спасибо, что не оставили в беде, как отблагодарить?

Оффтоп - слава богу, что я к своему рабочему компу привыкнуть не успела, а то мне новый привезли. Когда заним ездили, наши админы попросили, "дайте с именем на системном блоке, чтоб хозяйка не мучалась придумывать" smile.gif. Его завут Magnus smile.gif))
3/   
lost |
Дата 30 Май, 2004, 12:10
Quote Post



Unregistered









Мисс Паркер
Цитата :
нортон

однако глючный антивирьsmile.gif
ms.Parker |
Дата 30 Май, 2004, 12:47
Quote Post



Unregistered









lost

Что ты предлагаешь?
lost |
Дата 30 Май, 2004, 14:33
Quote Post



Unregistered









Мисс Паркер
либо Касперский...либо Доктор Веб
Morgul |
Дата 30 Май, 2004, 14:47
Quote Post



Unregistered









Мисс Паркер
полюбому - Веб!
RaSH | Профиль
Дата 30 Май, 2004, 15:46
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
Думаешь вирус? Не знаю насколько это эффективно, но я нортон каждый день обновляю и на работе и дома.

скорее всего это вирь! попробуй всё-таки под досом пройтись сканером каким-нть вроде AVP c новыми базами!
Цитата :
как отблагодарить?
пивом! ))) а как ещё???


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
2/10426   
ms.Parker |
Дата 30 Май, 2004, 16:11
Quote Post



Unregistered









Цитата :
пивом! ))) а как ещё???


Ладнеца, каким?

Попробуем Веб.

RaSH
Цитата :
попробуй всё-таки под досом пройтись сканером каким-нть вроде AVP c новыми базами!


Я бы с удовольствием, вот тока не умею.........
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top