Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нужны односторонние улицы Симферополя.
OldMan |
Дата 13 Июня, 2008, 11:52
Quote Post



Unregistered









Цитата
а если кирпич оперативно "утерян" со знака, значит въезжать уже можно?
На той же Садовой долгое время не было кирпича со стороны швейной фабрики, хотя водители говорили что движение односторонние

То, что говорят водители это не правила. Т.е. формально гаёвый не сможет предъявить Вам никаких претензий.
У нас в городе как-то убрали кирпич оттуда, где он висел всегда, довольно напряжённый кусочек дороги. Но удобно мне было ездить "против шерсти". Я и ездил. Выслушивал (в сурдоварианте smile.gif ) массу комментариев и лицзрел массу жестов (в итальянском стиле) посмотреть "куда прёшь!?". На что я в финском стиле жестами спрашивал "куда смотреть?" Увидев, что смотреть некуда, коллеги прекращали беседу. В принципе я не вредный, просто увидев, что кирпича нет, я подъехал к гаишнику и спросил, можно ли ехать так, как я еду. На что услышал на удивление разумный ответ: "Если запрещающих знаков нет, то ехать можно". smile.gif
Знак, правда, быстро вернули на старое место.


Добавлено в [mergetime]1213343799[/mergetime]
Спасибо.
Цитата
старый кирпич зарисовали поверх красной краской, да и все давно уже шуруют в обоих направлениях

На все эти самопальные знаки у меня реакция одна "покажите мне в ПДД что это за знак и я буду выполнять требования этого знака".
Т.е. считаем двухсторонней?
10/   
Pepper | Профиль
Дата 13 Июня, 2008, 12:09
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


еще прикольно в сплошной разметке на асфальте серой краской пунктир вырисовывать, чтобы поворачивать стало разрешено, где это частно необходимо smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Buster |
Дата 13 Июня, 2008, 13:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(OldMan @ 13 Июня, 2008, 10:52)
На все эти самопальные знаки у меня реакция одна "покажите мне в ПДД что это за знак и я буду выполнять требования этого знака".
Т.е. считаем двухсторонней?

Нет считайте односторонней, там кирпич обновляют регулярно
2/   
Pilot | Профиль
Дата 13 Июня, 2008, 14:31
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


но кирпич не единственный знак, указывающий на односторонее движение. с другой стороны должен стоять знак (жирная белая стрелка на прямоугольном синем фоне), указывающий что движение одностронее... на залесской я такого не видел... соответственно должны быть знаки указывающие направление движения на перекрестке при съезде на эту улицу. они также отсутствуют.
кстати, на залесской вроде как против шерсти существует (существовала) полоса для движения маршрутных ТС, но опять же соотсветствующий знак отсутствует...
рядом есть Баррикадная --- 60 лет Октября -- Севастопольская. но опять же без знаков.
только со стороны севастопольской висит знак, запрещающий съезд на баррикадную.
так что ей тоже можно нарисовать одностороннее движение


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
10/3678   
RaSH | Профиль
Дата 13 Июня, 2008, 15:41
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


не знаю, как точно называется улица... но похоже на:
ГОГОЛЯ - Москалева - ...
короче, поставили кирпич на горбатом мосту со стороны Москалева


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
13/10426   
FreeLSD |
Дата 13 Июня, 2008, 15:57
Quote Post



Unregistered









Он там вообще-то давно уже стоял, в той стороне все улицы были односторонними. А потом постепенно знаки куда-то подевались, ну и стали двусторонними smile.gif Наверное, решили в очередной раз порядок навести
6/   
Rumlin | Профиль
Дата 13 Июня, 2008, 16:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pepper @ 13 Июня, 2008, 10:34)
На той же Садовой долгое время не было кирпича со стороны швейной фабрики, хотя водители говорили что движение односторонние

На Крымских Партизан и Трубаченко было односторонее в противопоолжных напавлениях. В начале знак пропал с одной, потом с другой. Помоему их не стали восстанавливать - на пневматике появилось ГАИ и самим им было неудобно.
А баррикадная и залесская всегда были одностроние, помоему знаки там еще недавно были.
Помоему еще дальше какието ы были.
Вообще я так понимаю ы между Севастопольской и 60лет октября от Трубаченко и до 7й гор бальницы было специально сделано односторонее движение т.к. ы очень узкие.
PMEmail Poster
5/44172   
Aquarius | Профиль
Дата 13 Июня, 2008, 18:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


НА залесской действительно кирпич закрашен, но имхо там все-таки надо считать односторонее движение.
PMEmail Poster
1/4408   
OldMan |
Дата 15 Июня, 2008, 16:46
Quote Post



Unregistered









Цитата
но кирпич не единственный знак, указывающий на односторонее движение. с другой стороны должен стоять знак (жирная белая стрелка на прямоугольном синем фоне), указывающий что движение одностронее... на залесской я такого не видел... соответственно должны быть знаки указывающие направление движения на перекрестке при съезде на эту у. они также отсутствуют.

Это правильно. Но, к сожалению у меня нет возможности отобразить все эти нюансы, я могу только обозначить у как одностороннюю, тем самым запретив движение "против шерсти".
И, второе, карта предназначена в основном для приезжих-проезжих. Мне кажется что правильнее максимально избавить неместных от возможных неприятносей, связанных с местными особенностями трактования знаков. Неместный всегда проиграет спор блюстителю, так зачем нарываться на спор? smile.gif Тем более в Крыму, где самые лютые, как по мне, гаишники. smile.gif

Спасибо.

Господа, спасибо откликнувшимся.
Но мне не очень понятно как быть с ами из моего списка, не попавшими обсуждение - считать их правильно помеченными как односторонние или пока никак не считать?
Мне бы хотелось получить ответ в в формате "да" и "нет" по каждой е.
Если таое возможно.
Заранее благодарю.


Добавлено в [mergetime]1213534247[/mergetime]
Цитата
...горбатом мосту со стороны Москалева

Цитата
...до 7й гор бальницы

Спасибо, постораюсь разобраться, но, как я уже упоминал, я не местный. Для меня такие ориентиры менее очевидны. smile.gif
9/   
Pilot | Профиль
Дата 17 Июня, 2008, 13:04
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Улица------ от улицы -----------до улицы
КУЙБЫШЕВА ----Киевская ----ФРАНКО БУЛЬВАР да
ФРАНКО БУЛЬВАР ---КУЙБЫШЕВА---- Киевская да
САДОВАЯ---- Кечкeметская---- Троллейбуся да
ТОЛСТОГО---- ЛЮКСЕМБУРГ Р.----- Маяковского да
ЖЕЛЯБОВА---- Маяковского------ ЛЮКСЕМБУРГ Р. да
КАРЛА МАРКСА----- Павленко----- ЖУКОВСКОГО да
КИРОВА ПРОСПЕКТ---- СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ или Некрасова----- Амет-Хан султа пл. да
СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ---- Козлова----- СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ или Некрасова да
СУБХИ---- КИРОВА ПРОСПЕКТ или СПОРТИВНАЯ ПЛ.----- Севастопольская да
РУССКАЯ---- Ангарская----- Козлова да
1-Й КОННОЙ АРМИИ----- Севастопольская---- 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ нет
ЗАЛЕССКАЯ---- Севастопольская---- 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ да
РУССКИЙ ПЕР.---- ГАВЕНА---- Д. УЛЬЯНОВА да
РУССКАЯ---- Д. УЛЬЯНОВА---- ГАВЕНА да

писал что зю


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
7/3678   
Rumlin | Профиль
Дата 17 Июня, 2008, 15:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Улица------ от улицы -----------до улицы
КУЙБЫШЕВА ----Киевская ----ФРАНКО БУЛЬВАР -да
ФРАНКО БУЛЬВАР ---КУЙБЫШЕВА---- Киевская - На франко две дороги(бульвар) в противоположных правлениях.

КИМа---- ПЕРСИКОВЫЙ ПЕР.----- КИМа -????
ПЕРСИКОВЫЙ ПЕР.----- КИМа----- КИМа -да
ЖИГАЛИНОЙ---- ГОГОЛЯ----- Калини -да
ГОГОЛЯ------ Дзюбанова----- ЖИГАЛИНОЙ - а не от Крейзера до Жигалиной?(если вообще не включительно мост Москалева)
ГЕНОВА---- Локомотивя----- Амурская - может быть, Украинке полно одностороних участков.
СПЕРА---- КАЛИНИНА---- Лени бул. - да.
КАЛИНИНА---- СПЕРА---- Эскадроня х Крейзера - от Жигалиной до перекрестка Крейзера?

ТОЛСТОГО---- ЛЮКСЕМБУРГ Р.----- Калини или Маяковского ? - да Маяковского. Калини заканчивается этом перекрестке с Толстого.
ЖЕЛЯБОВА---- Маяковского------ ЛЮКСЕМБУРГ Р. -да
КАРЛА МАРКСА----- Павленко----- ЖУКОВСКОГО - да
ЖУКОВСКОГО----- КАРЛА МАРКСА----- ЛЮКСЕМБУРГ Р. -да
КИРОВА ПРОСПЕКТ---- СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ или Некрасова----- Амет-Хан султа пл. - да и то в определенные часы. Вроде зк висел о запрете проезда с 10.00до 18.00. СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ---- Козлова----- СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ или Некрасова -да
СУБХИ---- КИРОВА ПРОСПЕКТ или СПОРТИВНАЯ ПЛ.----- Севастопольская - дальше не Севастопольская, а Караимская.
СТАРОЗЕНИТНАЯ---- Козлова----- РУССКАЯ или Ангарская -да Русская.
РУССКАЯ---- Ангарская----- Козлова -да.
НОВОНИКОЛАЕВСКАЯ---- Элеваторный пер.??----- Генерала Васильева - ???? может поворот с Авиационной Водоразборный и первый поворот генерала Васильева.
1-Й КОННОЙ АРМИИ----- Севастопольская---- 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ - врятли.
ЗАЛЕССКАЯ---- Севастопольская---- 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ -да.
РУССКИЙ ПЕР.---- ГАВЕНА---- Д. УЛЬЯНОВА -да
РУССКАЯ---- Д. УЛЬЯНОВА---- ГАВЕНА -да

Локомотивя--- Леси Украинки--- Генова -скорее да.
Леси Украинки---- Евпаторийское шоссе---- Локомотивя - да.
Депутатская--- Генова--- Амурская -да
Амурская--- Депутатская--- Фиалковая - короче до Контейнерной, пусть будет Фиалковая- один перекресток дальше. На фиалковой я не видел кирпича.
Фиалковая--- Амурская--- Альпинистов пер. - зков запрещающих не видел, видел машины в противоположном правлении с Ухтомского. Но раньше было односторонее.

Альпинистов пер.--- Фиалковая--- Ухтомского - да.
Ухтомского--- Альпинистов пер.--- Москалева -да.
Москалева--- Ухтомского--- Евпаторийское шоссе -да.хотя видел машины в других правлениях. Помоему не от Евпаторийского, а от моста Гоголя.
Розы Люксембург--- Жуковского--- Павленко -да.
Гоголя--- Крейзера--- Шаталова пер. ??? Крейзера -Жигалиной
Шаталова пер.--- Гоголя--- Москалева ??? может речь об одностороннем Дзюбанова между Гоголя(или Калини) и бульваром Лени.

PMEmail Poster
14/44172   
OldMan |
Дата 17 Июня, 2008, 17:31
Quote Post



Unregistered









Pilot, Rumlin,
спасибо огромное, ребята.
Я сейчас разберусь с тем, что однозначно, а потом опять
приползу за консультациями.
Спасибо.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 17 Июня, 2008, 17:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
КИМа---- ПЕРСИКОВЫЙ ПЕР.----- КИМа -????

понял что наверное имелось ввиду:
КИМа---- ПЕРСИКОВЫЙ ПЕР.----- Евпаторийское шоссе
PMEmail Poster
2/44172   
Rumlin | Профиль
Дата 18 Июня, 2008, 10:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати наверное карта не учитывает что не возможно проехать на некотрых участках Карла Маркса, Горького, Пушкина,Героев Аджимушкаев, Локомотиная, Летчиков и т.п.
PMEmail Poster
5/44172   
Rumlin | Профиль
Дата 7 Июля, 2008, 17:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(RaSH @ 13 Июня, 2008, 14:41)
короче, поставили кирпич на горбатом мосту со стороны Москалева

да. причем знак только на самом мосту. Т.е. доехал - увидел и деваться некуда - едь через кирпич.

Похоже забыли Ангарскую. Знак односторонее стоит у перекрестка с генралом Захаровым и Кирпич на перекрестке с Коммунальной.
PMEmail Poster
3/44172   
OldMan |
Дата 24 Ноября, 2008, 3:47
Quote Post



Unregistered









Господа, мне опять нужна ваша помощь.
Столкнулся с такими двумя моментами:
1. Разное написание названий относительно новых, "татарских" .
например ы: Акъ-Къая и Ак-Кая, Акъ-яр и Ак-яр, Къара-Дениз и Кара-Дениз.
Т.е. часто попадается твёрдый знак. В принципе ничего страшного, но хочется знать как правильно?
Как пишется на табличках, что висят на домах? Может это было раньше (данные на твёрдознакие ы у меня от 2002 года), а теперь привели к произносимому виду?
2. Большое количество домов (угловых) с дробными адресами вида 35/78, 44/1 и т.д. Причем по одной е это дом 1/44, а по другой это дом 44/1. Я в шоке. smile.gif
Как вы в этом разбираетесь? Как делать поиск по адресу дома? Ведь это один и тот же дом. Разрезать его на две части и давать каждой части отдельный адрес вроде как глупо, а не учитывать другой адрес вроде как неправильно, а вдруг этот другой адрес и есть основной. И дом не найдется поиском.
Я могу написать дробный номер дома, не проблема, но одновременно "посадить" дом на две ы - не могу.

Вот такие вопросы. Буду благодарен за ответы.
Спасибо.
6/   
Iverton |
Дата 24 Ноября, 2008, 11:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(OldMan @ 24 Ноября, 2008, 1:47)
Я могу написать дробный номер дома, не проблема, но одновременно "посадить" дом на две ы - не могу.

Делайте два дома. есть такое, дом один вроде бы , девяти этажный, а один подъезд почему-то другой номер.
Посмотрите к примеру в своей базе дом по е Бела-Куна 27, один подъезд этого дома 25 номер, с какой целью сделано я не знаю.Но если ехать то первый подъезд в одном конце буквы Г , а последний в другом и 25 номер получается там где конец 27. Или вот Севастопольская 14, он же с другой стороны ы на Чехова 2 , здание Г-образное, вот поэтому наверное и два номера.
5/   
Iverton |
Дата 24 Ноября, 2008, 11:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(OldMan @ 24 Ноября, 2008, 1:47)
Большое количество домов (угловых) с дробными адресами вида 35/78, 44/1 и т.д. Причем по одной улице это дом 1/44, а по другой это дом 44/1. Я в шоке.

дом кстати намного проще найти если у него 2 адреса, представьте если это район и нет порядка в расстановке домов. а тут варианта только 2 либо с одной либо с другой стороны.
3/   
Rumlin | Профиль
Дата 24 Ноября, 2008, 13:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Обычно адрес дома по более длинной улице, имхо.
Например на Севастопольской рядом(на одной стороне Севастопольской, никаких улиц, только междомовые проезды между ними) стоят дома 70, 72/1, 72/2, 72/6, 72/3, 72/4.
Из них только 72/4 находится на углу с ул. Крымских партизан.
PMEmail Poster
8/44172   
OldMan |
Дата 24 Ноября, 2008, 16:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 24 Ноября, 2008, 9:14)
Делайте два дома. есть такое, дом один вроде бы , девяти этажный, а один подъезд почему-то другой номер.

С большими домами особых проблем нет - их можно порезать без особого ущерба красоте. smile.gif
Цитата(Iverton @ 24 Ноября, 2008, 11:00)
дом кстати намного проще найти если у него 2 адреса, представьте если это район и нет порядка в расстановке домов. а тут варианта только 2 либо с одной либо с другой стороны.

Конечно легче. Но у меня нет возможности одному дому давать два адреса. Один квадратик - один адрес. Увы.

Цитата(Rumlin @ 24 Ноября, 2008, 11:00)
Обычно адрес дома по более длинной е, имхо.
Например на Севастопольской рядом(на одной стороне Севастопольской, никаких , только междомовые проезды между ними) стоят дома 70, 72/1, 72/2, 72/6, 72/3, 72/4.
Из них только 72/4 находится на углу с ул. Крымских партизан.

Это не тот случай. Здесь цифры через слеш это вроде номер корпуса. Вместо букв а, б, в, г, и т.д.
Можно было бы писать 72а, 72б, 72в ... смысл был бы тот же.
Вот о чём я:
user posted image
Дома 57/7, 55/8, 50/10 имеют номера 57, 55 и 50 по Девлет Гирея и одновременно 7, 8, 10 по Ай-Гуль.
Дома 47/11, 45/12, 50/13, 48/14 - это 47, 45, 50 и 48 по Фенерли и 11, 12, 13, 14 по тому же Ай-Гуль.
и т.д.
Если оставить только первые номера (по более длинной е), то окажется, что переулок Ай-Гуль вообще без домов. А может люди считают именно адрес по Ай-Гуль?
Но это "классический" случай. А ещё есть вариант, когда и вот эта обиженная а таки имеет свои собстванные дома. Пару-тройку однозначных адресов из трёх-четырёх-пяти десятков двойных. Во засада. smile.gif

7/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top