Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Обмен недвижимости Украина-Крым: реально?
Gray | Профиль
Дата 20 Июля, 2015, 1:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 20 Июля, 2015, 0:38)
Согласно закону Украины никакие сделки с недвижимостью ( в т.ч. и обмена) на территории Крыма не признаются действительными. Это скажет любой украинский нотариус-его даже не надо сюда везти.


Тут же проблема не в том, что Украина не признает. Проблема, насколько я понимаю, в том, чтоб одновременно были подписаны два документа на отчуждение жилья. У каждого из участников сделки будет свой документ, легитимный на той территории, где каждому нужно.
Задача - избежать кидка от участника сделки.



Цитата(КрымскийКот @ 20 Июля, 2015, 0:38)
Банковская гарантия...а хоть 1 банк, работающий одновремено с Украиной и Крымом есть? Видимо хитрые схемы таки возможны, но возможность "кидка" при левых схемах достаточно высока.


Я б сходил в Украине в Сбербанк России, Альфа-банк... Они очень российские.

Отредактировал Gray - 20 Июля, 2015, 1:33


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
13/2370   
КрымскийКот | Профиль
Дата 20 Июля, 2015, 1:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gray @ 19 Июля, 2015, 23:32)
Тут же проблема не в том, что Украина не признает. Проблема, насколько я понимаю, в том, чтоб одновременно были подписаны два документа на отчуждение жилья. У каждого из участников сделки будет свой документ, легитимный на той территории, где каждому нужно.


Если я правильно понимаю основы права, документ о обмене обязан быть ОДИН в 2-х одиннаковых экземплярах smile.gif
Если у одного участника сделки один документ, а у другого-другой...так не бывает.

Или же действительно 2 документа (но каждый в 2 экз), что один продает свой дом второму, а второй продает свой дом первому.
Тогда вы правы. Насколько эту операцию можно считать обменом-сложно сказать.
PMEmail Poster
10/4219   
Skif |
Дата 21 Июля, 2015, 11:14
Quote Post



Unregistered









Только что вышел от нотариуса. В общем, не имеет он права регистрировать сделку физически находясь вне своего района. Но предложил вариант с доверенным лицом(супругом). Один остаётся здесь,второй выезжает за границу.Мой визави поступает так же.Оформление происходит по звонку одновременно. Должно сработать.
1/   
vzhik | Профиль
Дата 21 Июля, 2015, 11:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 393
Регистрация: 21.05.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Мы так всегда раньше и делали,когда продавали квартиру и сразу же покупали другую, деньги в руки и не брали.подписывая одновременно 2 документа - продал и купил. Тут тоже самое,только у 2 разных нотариусов в 2 разных странах. Продал там по тамошним законам, и купил тут по тутошним.
PMEmail Poster
2/393   
Gray | Профиль
Дата 21 Июля, 2015, 13:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Skif @ 21 Июля, 2015, 11:14)
Только что вышел от нотариуса. В общем, не имеет он права регистрировать сделку физически находясь вне своего района. Но предложил вариант с доверенным лицом(супругом). Один остаётся здесь,второй выезжает за границу.Мой визави поступает так же.Оформление происходит по звонку одновременно. Должно сработать.


Во! Коллективным разумом нашли вариант.
Главное, чтоб доверенное лицо во время подтверждения не было под дулом пистолета smile.gif


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
1/2370   
Roki | Профиль
Дата 24 Июля, 2015, 19:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 543
Регистрация: 18.08.12
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(КрымскийКот @ 18 Июля, 2015, 21:31)
Единственный реальный вариант:
продажа
деньги в трусах через границу
покупка


КрымскийКот дело говорит, многие люди именно так и делают.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Gray | Профиль
Дата 25 Июля, 2015, 13:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vzhik @ 21 Июля, 2015, 9:25)
Мы так всегда раньше и делали,когда продавали квартиру и сразу же покупали другую, деньги в руки и не брали.подписывая одновременно 2 документа - продал и купил. Тут тоже самое,только у 2 разных нотариусов в 2 разных странах. Продал там по тамошним законам, и купил тут по тутошним.


Пообщался с нотариусом в Одессе. Это рабочий вариант.


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0115 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top