Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (18) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Офигевший сайт Avito!, Сбор жалоб)
User80218 | Профиль
Дата 30 Ноября, 2021, 19:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1408
Регистрация: 09.02.18

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
то есть, пользователя, который подаёт объявления на Авито для получения дохода.

Лол. А там возможно как либо иначе?
Раскрученная площадка предназначенная чисто для юридических лиц.
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 30 Ноября, 2021, 19:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


User80218
гон у меня на Авито в 3 раза больше продаж чем на форуме или на аукционах
про конченную Юлу вообще молчу
+ Авито что если не торопится при адекватном ценнике можно продать
+ что можно найти все что душе угодно
+что много людей тусуются на авито

- ограниченное кол во обьявлений в одном разделе можно разместить
-без ака хрен кому напишешь или посмотришь номер тел
-задалбывают с вытягиванием личной инфы
-у модеров есть доступ абсолютно к любой переписке и к любому юзеру
PMEmail Poster
User80218 | Профиль
Дата 1 Декабря, 2021, 10:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1408
Регистрация: 09.02.18

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Ну если так, моё ИМХО
*Да, площадка нереально раскручена и активно пиарится.
*подавляющее большинство объявлений составленно бездарно, без указания внятных адресов/телефонов/почт что сводит их ценность к бесполезному мусору. Желание их перелопачивать к бесполезному занятию.
*что либо продать? Лол, кек. Тут нужна регистрация, и, чернуха хочет телефон (кстати из моей практики попыток всецело выпасает всех интернет агрегаторов одноразовых номеров), как тут пишут ещё и паспортные данные. Это не для людей.
И нет я нисколь не спорю что за этим занавесом вполне может идти весьма внушительный товарооборот между этапами ре-реализаторов как новых так и БУ товаров. С которого, суть данной темы, сама площадка весьма непрочь поиметь сверхприбыли. ... Юла, она точно-такая-же, просто на фоне гораздо меньшего пира себя выглядит и пахнет гораздо ближе к тому чем является.

Отредактировал User80218 - 1 Декабря, 2021, 10:37
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 1 Декабря, 2021, 11:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


User80218
Меня пока что Авито устраивает...данные паспорта конечно не отсылал и не собираюсь.. Частенько задрачивают спам звонки но это решаемо не отвечать на не крымские номера
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 1 Декабря, 2021, 13:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(User80218 @ 1 Декабря, 2021, 9:33)
Юла, она точно-такая-же, просто на фоне гораздо меньшего пира себя выглядит и пахнет гораздо ближе к тому чем является.

Продается реально все только на авито. Остальное - мертвая тема. В общем-то поэтому они и выкручивают всем руки, пытаясь заработать на каждом телодвижении.
На этом фоне напрягает, что этот сайт адски глючит каждый день: то не открывается, то страница не найдена, то не работают какие-то отдельные модули (сообщения, рейтинг и т.п.). Неужели за такие бабки нельзя поддерживать нормально сервис?

Поддержка - то отдельная тема. Зашарашили кнопку на самом видном месте. Как-то решил обратиться туда. Написал свой вопрос. Ответ: "Мы вам ответим на электронную почту". Занавес.

Отредактировал play - 1 Декабря, 2021, 13:48
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 1 Декабря, 2021, 13:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


типичная переписка на Юле
добавляют в избранное или пишут херню типо не продали или пересылаете и мороз
сижу на Юле с весны 2019 продаж реально 0 уже новые обьявы не добавляю конченный сайт


Отредактировал focstrot - 1 Декабря, 2021, 13:41
PMEmail Poster
Inquisitor | Профиль
Дата 1 Декабря, 2021, 17:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(fuga @ 30 Ноября, 2021, 16:16)
хочу представить на ваш суд диалог со сдужбой поддержки авито. читать снизу вверх

А нефиг с ботами общаться, они там еще тупее, чем персонал.


А еще сраное авито не пускает, если сидишь через ВПН. Даже российский (подмосковье).
PMEmail PosterUsers Website
element06 | Профиль
Дата 1 Декабря, 2021, 18:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 11930
Регистрация: 02.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(focstrot @ 1 Декабря, 2021, 12:38)
типичная переписка на Юле
добавляют в избранное или пишут херню типо не продали или пересылаете и мороз
сижу на Юле с весны 2019 продаж реально 0 уже новые обьявы не добавляю конченный сайт


сейчас юлу выкупила вконтакте, со всеми потрохами и сотрудниками. типа слияние. те вообще отбитые, сейчас одно говно мешается с другим говном, это вообще адская смесь. там никто работать не хочет, но высасывают деньги сейчас по максимуму. за бесплатные объявы сейчас сбрасывают их и долбят спамом "ваше объявление никто не видит", нажимаешь опубликовать, а они купите тариф на кучу объявлений. покупаешь типа на 18 объявлений тариф, а он все равно не дает поднять, система не работает, а время ограничено на месяц. в итоге постоянно просит оплатить какой то тариф но его не считает.
и всё бы ничего, но юла действительно ничего не продает. ждем когда обанкротится. тогда авито еще больше будет борзеть. а может это проект создателей авито? для видимости конкуренции как у интел и амд))
PM
Phill | Профиль
Дата 2 Декабря, 2021, 0:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(element06 @ 1 Декабря, 2021, 17:59)
сейчас юлу выкупила вконтакте, со всеми потрохами и сотрудниками. типа слияние. те вообще отбитые, сейчас одно говно мешается с другим говном, это вообще адская смесь.

кстати раньше на юле тоже неплохо все продавалось, после слияния затихло. Я сам перестал туда выкладывать объявления ибо зае...ли страничкой вконтакте. Ну нет у меня этой странички и не хочу. А в авито есть просто лимит объявлений в определённой теме, остальное платное, плюс платное недвижка и работа
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 19 Декабря, 2021, 14:11
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6864
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(element06 @ 1 Декабря, 2021, 17:59)
там никто работать не хочет

А вы это, стесняюсь спросить, работой серьёзно считаете?
Цитата(Phill @ 1 Декабря, 2021, 23:31)
кстати раньше на юле тоже неплохо все продавалось

Phill
Да там никогда и ничего толком не продавалось - одни понты для приезжих, не больше. Шума много, толку ноль.


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 13 Января, 2022, 16:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На моем аккаунте теперь тоже не показывается номер телефона продавцов. Аккаунту более 5 лет, подтвержден номер, куча продаж и покупок (в том числе и через Авито доставку), все положительные отзывы. Это жесть конечно! Они там совсем #&^лись? С какой радости я должен передавать свои персональные данные (паспорт) чтобы купить что-то на Авито? Кто-то из юристов может прокомментировать, насколько законно вымогать у пользователей документы?

Ситуация бред полный. Наверное процентов 70 вообще не пользуются чатом там, т.е. тупо невозможно никак связаться с продавцом. Буквально вчера покупал там. Продавец чел в возрасте. Списались, вроде ответил, все обсудили. Окей, пишу ему, дайте номер телефона. А он мне отвечает, что номер указан в объявлении, Авито не дает ему в сообщениях пересдать номер. Потратил где-то час-полтора времени чтобы объяснить челу, что и как. Писал по 2-3 цифры и отправлял. Нет слов. Покупатель не видит номера телефона, продавец не может переслать ему свой номер. Просто конченные!

Отредактировал play - 13 Января, 2022, 17:11
PMEmail Poster
W164 | Профиль
Дата 13 Января, 2022, 22:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 337
Регистрация: 14.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Проверил на своем акаунте - пока все как раньше, с регистрацией номер видят все. Про чат - старая тема, в нем давно любые цифры пишут словами. Как и попытка любые ссылки, даже самого авито, не говоря про сторонние- с сайта производителя или обзоров на корню режутся при попытке вставить в описание - но никто не мешает сделать их графическим файлом и его выложитьlol.gif
ЗЫ: У авиты немало заскоков, но все компенсируется успешными покупками и продажами, в отличии от "про***ших все полимеры" конкурентов с более толерантными условиями. Смиритесь.
PMEmail Poster
Inquisitor | Профиль
Дата 14 Января, 2022, 13:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 13 Января, 2022, 14:57)
Просто конченные!

Это было ясно еще сто лет назад, когда при публикации платные услуги включили по умолчанию.

Отредактировал Inquisitor - 14 Января, 2022, 13:47
PMEmail PosterUsers Website
focstrot | Профиль
Дата 14 Января, 2022, 14:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Альтернативы Авиты нет и врядли когда то появится..по поводу платы ну так вы чего хотели ?
реклама ,сервера.работники самого Авито не бесплатно все это же
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 14 Января, 2022, 14:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(W164 @ 13 Января, 2022, 21:44)
Проверил на своем акаунте - пока все как раньше, с регистрацией номер видят все.

Вы не совсем так поняли или может я не так выразился. Я, как покупатель, не вижу контактов продавцов. При нажатии на номер телефона продавца мне выскакивает сообщение, что я слишком подозрительный и требуют загрузить документы. Вот сейчас только что пытался связаться с продавцом, написал сообщение. Сообщение он прочитал, но ничего не отвечает. Номер телефона Авито не дает посмотреть. Связаться никак невозможно.

Выше я писал об этом, что регистрировал аккаунт дяде и там была такая фигня со старта. Прошло уже несколько месяцев, но по-прежнему он не может видеть номера телефонов продавцов. А если пишет им сообщения, то Авито приписывает, что это возможно спамер. Вот такая жесть. Он мне скидывал объявы, я смотрел контактный номер и высылал ему. А теперь и сам не могу посмотреть.

Если кто-то продает, то должен понимать, что куча людей тупо не может с вами связаться. Авито намеренно не дает этого сделать.

Цитата(Inquisitor @ 14 Января, 2022, 12:43)
Это было ясно еще сто лет назад, когда при публикации платные услуги включили по умолчанию.

Вроде как есть категория, где только платные объявы (недвижка по-моему). В основном бесплатные, но стоят автоматом галочки на платные услуги. Напрягает конечно. Но с этим еще как-то жить можно, но вымогать документы - это жесть, я считаю. Каждый год принимается куча законов о защите персональных данных, но по факту работает все это против людей под видом их защиты...

Вангую, что скоро Авито не будет вообще показывать номер телефона покупателям, если продавец не заплатит за объяву. Хочешь связаться - ставь приложение, смотри рекламу, долбись там. Хочешь связаться быстро по телефону - плати бабки.

По факту Авито занимается торговлей персональными данными в чистом виде. При подаче объявления требует у продавца данные, которые в принципе не должны быть обязательными (VIN, регистрационный номер авто, к примеру), а потом скрывает эти данные от покупателя, продавая уже за деньги, и всячески препятствует обменом этими данными между продавцом и покупателем напрямую в чате. Теперь тоже самое происходит с контактами.

Отредактировал play - 14 Января, 2022, 14:38
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 14 Января, 2022, 14:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 14 Января, 2022, 14:27)
Каждый год принимается куча законов о защите персональных данных

вы серьезно думаете что кроме Авиты ваши данные никто узнать не может))
наивный вы человек
Почта, Банк, Больница даже сранный Сдек и тот требует паспортные данные


PMEmail Poster
Антон82 | Профиль
Дата 16 Января, 2022, 1:36
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 5
Регистрация: 09.01.16

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


del

Отредактировал Антон82 - 9 Февраля, 2022, 17:52
PMEmail Poster
Inquisitor | Профиль
Дата 17 Января, 2022, 14:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(focstrot @ 14 Января, 2022, 12:07)
Альтернативы Авиты нет и врядли когда то появится..по поводу платы ну так вы чего хотели ?
реклама ,сервера.работники самого Авито не бесплатно все это же

По поводу платы я хотел, чтобы вся это говномуть не была включена по умолчанию. Это такой же богомерзкий расчет на невнимательность юзера, как и включенные галочки "установить яндекс.браузер", "присобачить яндекс.бар" и "обосрать мой компьютер" при инсталляции какой-нибудь программки. Мне-то что, денег на балансе авиты нет принципиально, просто лишние телодвижения... а у кого есть?

Цитата(play @ 14 Января, 2022, 12:27)
но по факту работает все это против людей под видом их защиты...

добро пожаловать в капитализм 21 века =)
PMEmail PosterUsers Website
W164 | Профиль
Дата 17 Января, 2022, 22:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 337
Регистрация: 14.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(focstrot @ 14 Января, 2022, 14:38)
вы серьезно думаете что кроме Авиты ваши данные никто узнать не может))
наивный вы человек
Почта, Банк, Больница даже сранный Сдек и тот требует паспортные данные

Скажу больше, при каждом подписаном вами согласии на обработку ваших данных согл.ст.9, 152 -ФЗ, вы фактически свободно отправляете их в свободное плавание(особенно, если согласие оформлено отдельным документом, а не отдельным пунктом в тексте документа, требующего дополнительную роспись.) без особых правовых последствий. А с биометрией и начавшимися массово внедряться кукареку кодами - вас даже не спросят (читаем нормативку и расслабляемся). После последнего сентября, кто то этого еще не понял?
Цитата(Inquisitor @ 17 Января, 2022, 14:25)
добро пожаловать в капитализм 21 века =)
Уж лучше в капитализме 21 века, чем в феодализме того же века! Так что, улыбаемся - и машем! lol.gif
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 19 Января, 2022, 13:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


заметил еще такой прикол на мыло от Авиты уже месяц не приходят письма о новых сообщениях в личке
приходит типо 10 обьявлений по вашим поискам или то обьявление закрыто blink.gif
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (18) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top