Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (17) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Офигевший сайт Avito!, Сбор жалоб)
focstrot | Профиль
Дата 14 Января, 2022, 14:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 14 Января, 2022, 14:27)
Каждый год принимается куча законов о защите персональных данных

вы серьезно думаете что кроме Авиты ваши данные никто узнать не может))
наивный вы человек
Почта, Банк, Больница даже сранный Сдек и тот требует паспортные данные


PMEmail Poster
Антон82 | Профиль
Дата 16 Января, 2022, 1:36
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 5
Регистрация: 09.01.16

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


del

Отредактировал Антон82 - 9 Февраля, 2022, 17:52
PMEmail Poster
Inquisitor | Профиль
Дата 17 Января, 2022, 14:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(focstrot @ 14 Января, 2022, 12:07)
Альтернативы Авиты нет и врядли когда то появится..по поводу платы ну так вы чего хотели ?
реклама ,сервера.работники самого Авито не бесплатно все это же

По поводу платы я хотел, чтобы вся это говномуть не была включена по умолчанию. Это такой же богомерзкий расчет на невнимательность юзера, как и включенные галочки "установить яндекс.браузер", "присобачить яндекс.бар" и "обосрать мой компьютер" при инсталляции какой-нибудь программки. Мне-то что, денег на балансе авиты нет принципиально, просто лишние телодвижения... а у кого есть?

Цитата(play @ 14 Января, 2022, 12:27)
но по факту работает все это против людей под видом их защиты...

добро пожаловать в капитализм 21 века =)
PMEmail PosterUsers Website
W164 | Профиль
Дата 17 Января, 2022, 22:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 337
Регистрация: 14.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(focstrot @ 14 Января, 2022, 14:38)
вы серьезно думаете что кроме Авиты ваши данные никто узнать не может))
наивный вы человек
Почта, Банк, Больница даже сранный Сдек и тот требует паспортные данные

Скажу больше, при каждом подписаном вами согласии на обработку ваших данных согл.ст.9, 152 -ФЗ, вы фактически свободно отправляете их в свободное плавание(особенно, если согласие оформлено отдельным документом, а не отдельным пунктом в тексте документа, требующего дополнительную роспись.) без особых правовых последствий. А с биометрией и начавшимися массово внедряться кукареку кодами - вас даже не спросят (читаем нормативку и расслабляемся). После последнего сентября, кто то этого еще не понял?
Цитата(Inquisitor @ 17 Января, 2022, 14:25)
добро пожаловать в капитализм 21 века =)
Уж лучше в капитализме 21 века, чем в феодализме того же века! Так что, улыбаемся - и машем! lol.gif
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 19 Января, 2022, 13:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


заметил еще такой прикол на мыло от Авиты уже месяц не приходят письма о новых сообщениях в личке
приходит типо 10 обьявлений по вашим поискам или то обьявление закрыто blink.gif
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 19 Января, 2022, 13:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня заметил очередную жесть. На моем объявлении стал отображаться левый подменный номер. "Услугу" эту подключили принудительно без каких-либо уведомлений и отключить нельзя. Теперь в моей объяве висит номер х3 какого региона и все звонки для звонящего будут платными. К тому же разговоры через переадресацию вроде как записываются (сам пару раз звонил по подобным номерам и было предупреждение о записи разговора).

Отредактировал play - 19 Января, 2022, 13:58
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 19 Января, 2022, 13:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ссылку на обьявление в студию
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 19 Января, 2022, 14:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(focstrot @ 19 Января, 2022, 12:59)
ссылку на обьявление в студию

Зачем? Я это сам прекрасно вижу, когда захожу в свое объявление. Вот такое сообщение:
Цитата
Чтобы ваш настоящий телефон не попал в базы мошенников, мы показываем вместо него подменный, а звонки переводим вам. Эту защиту нельзя отключить.
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 19 Января, 2022, 14:52
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09

Вне форума



Цитата(focstrot @ 19 Января, 2022, 12:18)
на мыло от Авиты уже месяц не приходят письма о новых сообщениях в личке
приходит типо 10 обьявлений по вашим поискам или то обьявление закрыто

Та же самая история, только сообщения уже с год как не приходят.
Цитата(play @ 19 Января, 2022, 12:58)
"Услугу" эту подключили принудительно без каких-либо уведомлений и отключить нельзя. Теперь в моей объяве висит номер х3 какого региона и все звонки для звонящего будут платными. К тому же разговоры через переадресацию вроде как записываются (сам пару раз звонил по подобным номерам и было предупреждение о записи разговора).

Однако, это не мешает мошенникам и спамерам звонить, даже с подменой номера. Постоянно досаждают звонки, с номеров +7495...+7499, с предложениями 70% скидки на спутниковый Интернет и телевидением и прочую лабуду. Перед началом разговора - предупреждение, что звонок переадресован с Авито.
PM
play | Профиль
Дата 19 Января, 2022, 15:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas70 @ 19 Января, 2022, 13:52)
Однако, это не мешает мошенникам и спамерам звонить, даже с подменой номера.

Это точно. Но я не отвечаю на звонки с не крымских номеров. Поэтому особо не напрягают. wink.gif
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 19 Января, 2022, 17:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 19 Января, 2022, 14:04)
Перед началом разговора - предупреждение, что звонок переадресован с Авито.

Тут возник вопрос, а если будет пропущен такой звонок? Получается, что номер звонившего увидеть не получится и, соответственно, перезвонить тоже не получится?
PMEmail Poster
User80218 | Профиль
Дата 19 Января, 2022, 21:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1393
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вписать свои контакты в описание?
Или, вообще уйти на другую площадку?
Но это я так, взгляд с галёрки. Для меня, кикоми боком не бизнесмена, толку от сего Авито вообще нет. Просто знаю как сайт о котором булькают из каждого самовара.
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 20 Января, 2022, 22:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дык и мне телефон подменили. А на Авито я иногда продаю свои ненужные вещи. Вот сейчас за ОДИН РУБЛЬ продаю советские наушники. Выкинуть жалко, а мне не нужны. Так чтобы мне позвонить покупателю придется выложить пару десятков рублей.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 20 Января, 2022, 22:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(старыйтрубочист @ 20 Января, 2022, 21:07)
чтобы мне позвонить покупателю придется выложить пару десятков рублей

это почему же?
PM
play | Профиль
Дата 20 Января, 2022, 23:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 20 Января, 2022, 21:42)
это почему же?

Потому что там рандомные российские номера.
Только что общался с челом, он не заметил этой фишки и назвонил сегодня по объявам почти на 300 рублей.

Отредактировал play - 20 Января, 2022, 23:21
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 21 Января, 2022, 0:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ничего не понимаю. Уже с неделю названиваю по разным авитовским номерам - ничего не снимают. Специально только что пересмотрел в лк расходы - все ок. Как так-то?
PM
play | Профиль
Дата 21 Января, 2022, 0:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня решил изучить правила Авито. Прокомментирую тут интересные моменты:
Цитата
Компания не является участником, организатором сделки, покупателем, продавцом, работодателем, посредником, агентом, представителем какого-либо пользователя, выгодоприобретателем или иным заинтересованным лицом в отношении сделок между пользователями. Пользователи используют размещённую на Авито информацию, чтобы заключать сделки на свой риск без прямого или косвенного участия или контроля со стороны Компании.

Цитата
Мы не можем гарантировать, что вся информация, которую пользователи указывают на Авито, соответствует действительности. Будьте осмотрительны при совершении сделок.

Здесь, думаю, все понятно. Ответственности в Авито никто ни за что не несет.

Цитата
Регистрируясь на Авито и при каждом случае входа на Авито вы даете свое согласие:

1) Нашим партнерам на обработку сведений о вас как об абоненте и об оказываемых вам услугах связи (в том числе номер телефона, сведения об абонентском устройстве, другие сведения об услугах по договору об оказании услуг связи и т.п.) и передачу в наш адрес результатов такой обработки;

2) Компании на передачу вашего номера телефона в адрес наших партнёров для подтверждения вашей благонадёжности в качестве пользователя Авито.

Все ваши персональные данные передаются не только Авито, а еще и куче партнеров.
Цитата
Предоставление пользователем документов призвано подтвердить следующие факты: 1) профиль пользователя создан реальным человеком для правомерного использования Авито, а не зарегистрирован с использованием автоматических средств или ранее принадлежал другому пользователю, но был взломан с целью совершения противоправных действий; 2) пользователь готов предоставить дополнительную информацию о себе, поскольку не намеревается совершать противоправных действий (обман других пользователей, неправомерный сбор контактных данных) и не стремится избежать ответственности за них.

Если вы не хотите загружать свои документы неизвестным лицам (Авито и всем его партнерам) через Интернет, то вы автоматически становитесь преступником (угнали профиль или стремитесь совершать противоправные действия). Вот такая презумпция невиновности что ли... или даже не знаю, как это назвать. В общем вы преступник по умолчанию, пока не докажите обратного.
Цитата
Факт успешного прохождения пользователем проверки благонадёжности не означает гарантии достоверности и актуальности информации, указанной пользователем в объявлениях и в профиле, или рекомендации другим пользователям совершать с ним сделки. Информация о факте прохождения проверки благонадёжности (например, значок «Документы проверены») носит справочный характер.

Ну вы поняли. Даже передаав Авито и его партнерам все свои документы, вы можете не перестать быть преступником. Вы их загрузили просто так, для справки.

Далее по публикуемому вами контенту:
Цитата
Компания не выступает распространителем пользовательского контента. Вы являетесь обладателем всей информации, которую размещаете на Авито. Вы самостоятельно создаете, изменяете, размещаете в открытом доступе для неограниченного круга лиц и удаляете контент (в том числе персональные данные) без нашего участия или согласования.

Цитата
Если в составе вашего публичного профиля или объявлений вы публикуете свои персональные данные, чтобы пользователю могли связаться с вами или получить наиболее полную информацию о вашем предложении, вы самостоятельно раскрываете их неопределённому кругу лиц. Компания обрабатывает ваши персональные данные в целях исполнения договора с вами Условий использования Авито.

В общем вы все публикуете сами и Авито не имеет к этому никакого отношения. Так же вы имеете полное право публиковать свои персональные данные чтобы пользователи могли связаться с вами. Но при этом Авито почему-то блокирует такие объявления с пометкой: "Указаны контактные данные".
Цитата
Авито не занимается предварительной проверкой пользовательского контента. Мы предпринимаем действия в отношении контента на основании обращений уполномоченных лиц в установленном законом порядке.

А модерация объявлений, это что тогда?
Цитата
Информация в объявлении должна быть достоверной и полной!

Мы рассматриваем как грубое нарушение правил Авито размещение в объявлении любой информации, которая может ввести в заблуждение относительно вашего товара или условий вашего предложения.

Это также означает, что в объявлении должен быть указан актуальный номер телефона, по которому с вами можно связаться.

Если ваше предложение должно в силу закона содержать какие-либо сведения, вы обязаны их указать.

Вы самостоятельно несете всю ответственность за распространение объявления, в котором отсутствуют обязательные сведения или указана недостоверная информация.

Получается, что Авито своими действиями по подмене номера телефона, грубо нарушает свои же правила публикации объявлений. Пытался сегодня уточнить этот момент в поддержке - все ради вашего же блага, но отказаться от такого счастья никак нельзя.

Но а вообще конечно вся эта ситуация - лютый трэш. Даже в голове не укладывается, как какая-то конторка может свободно прослушивать и записывать разговор двух лиц, читать их переписку и вмешиваться в нее, выкручивать руки, вымогая документы... Какие там Правила, Законы, персональные данные если тут даже Конституция не работает. И имели там всех в виду. Кажется это уже перебор...

Здесь можно почитать по поводу навязывания услуги по подмене номера: https://vc.ru/claim/328883-avito-bez-uvedom...meniv-ego-svoim
Все самое интересное в комментах. Там и попадалово продавцов, и попадалово покупателей. А так же бестолковые комменты от Авито (сегодня мне ответили этим же сообщением).

Отредактировал play - 21 Января, 2022, 1:01
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 21 Января, 2022, 0:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 20 Января, 2022, 23:13)
Ничего не понимаю. Уже с неделю названиваю по разным авитовским номерам - ничего не снимают. Специально только что пересмотрел в лк расходы - все ок. Как так-то?

По поводу стоимости сказать ничего не могу. В моей объяве указан явно не крымский номер (регион и принадлежность оператора не пробивал). Сомневаюсь, что такой звонок будет бесплатным, хотя все возможно. Вы уверены, что звонили именно на номера других регионом? Я так понял такую фишку еще не всем подключили и возможно вам попадались номера 978.
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 21 Января, 2022, 2:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот еще занятная тема: https://vc.ru/services/195897-avito-navsegd...chestvo-zvonkov
Оказывается звонить по объявлениям тоже много нельзя. Авито банит номер и больше не получится дозвониться ни по одному объявлению. Естественно, за деньги вопрос решается. lol.gif
Отныне в Авито все под контролем: сколько вы продали, сколько купили и чего. Купили в этом месяце носки и трусы - с вас хватит. Нужны еще штаны? Отдохните месяцок, в Авито так решили. При этом главное помнить это:
Цитата
Компания не является участником, организатором сделки, покупателем, продавцом, работодателем, посредником, агентом, представителем какого-либо пользователя, выгодоприобретателем или иным заинтересованным лицом в отношении сделок между пользователями


Мне нравится, как все это дешевое жлобство прикрывается бесконечной заботой о пользователях. Ну написали бы уже прямо, что хотим денег с каждой стороны сделки. Бесплатно что-то продать/купить больше нельзя.

Отредактировал play - 21 Января, 2022, 2:27
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 21 Января, 2022, 10:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 20 Января, 2022, 23:32)
Вы уверены, что звонили именно на номера других регионом?

на тех, что я звонил номера начинались 8 958 ....
сам звоню с винмобайл

Отредактировал Sniper - 21 Января, 2022, 11:04
PM

Topic OptionsСтраницы: (17) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0234 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top