Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (18) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Офигевший сайт Avito!, Сбор жалоб)
Sniper | Профиль
Дата 21 Января, 2022, 0:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ничего не понимаю. Уже с неделю названиваю по разным авитовским номерам - ничего не снимают. Специально только что пересмотрел в лк расходы - все ок. Как так-то?
PM
play | Профиль
Дата 21 Января, 2022, 0:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня решил изучить правила Авито. Прокомментирую тут интересные моменты:
Цитата
Компания не является участником, организатором сделки, покупателем, продавцом, работодателем, посредником, агентом, представителем какого-либо пользователя, выгодоприобретателем или иным заинтересованным лицом в отношении сделок между пользователями. Пользователи используют размещённую на Авито информацию, чтобы заключать сделки на свой риск без прямого или косвенного участия или контроля со стороны Компании.

Цитата
Мы не можем гарантировать, что вся информация, которую пользователи указывают на Авито, соответствует действительности. Будьте осмотрительны при совершении сделок.

Здесь, думаю, все понятно. Ответственности в Авито никто ни за что не несет.

Цитата
Регистрируясь на Авито и при каждом случае входа на Авито вы даете свое согласие:

1) Нашим партнерам на обработку сведений о вас как об абоненте и об оказываемых вам услугах связи (в том числе номер телефона, сведения об абонентском устройстве, другие сведения об услугах по договору об оказании услуг связи и т.п.) и передачу в наш адрес результатов такой обработки;

2) Компании на передачу вашего номера телефона в адрес наших партнёров для подтверждения вашей благонадёжности в качестве пользователя Авито.

Все ваши персональные данные передаются не только Авито, а еще и куче партнеров.
Цитата
Предоставление пользователем документов призвано подтвердить следующие факты: 1) профиль пользователя создан реальным человеком для правомерного использования Авито, а не зарегистрирован с использованием автоматических средств или ранее принадлежал другому пользователю, но был взломан с целью совершения противоправных действий; 2) пользователь готов предоставить дополнительную информацию о себе, поскольку не намеревается совершать противоправных действий (обман других пользователей, неправомерный сбор контактных данных) и не стремится избежать ответственности за них.

Если вы не хотите загружать свои документы неизвестным лицам (Авито и всем его партнерам) через Интернет, то вы автоматически становитесь преступником (угнали профиль или стремитесь совершать противоправные действия). Вот такая презумпция невиновности что ли... или даже не знаю, как это назвать. В общем вы преступник по умолчанию, пока не докажите обратного.
Цитата
Факт успешного прохождения пользователем проверки благонадёжности не означает гарантии достоверности и актуальности информации, указанной пользователем в объявлениях и в профиле, или рекомендации другим пользователям совершать с ним сделки. Информация о факте прохождения проверки благонадёжности (например, значок «Документы проверены») носит справочный характер.

Ну вы поняли. Даже передаав Авито и его партнерам все свои документы, вы можете не перестать быть преступником. Вы их загрузили просто так, для справки.

Далее по публикуемому вами контенту:
Цитата
Компания не выступает распространителем пользовательского контента. Вы являетесь обладателем всей информации, которую размещаете на Авито. Вы самостоятельно создаете, изменяете, размещаете в открытом доступе для неограниченного круга лиц и удаляете контент (в том числе персональные данные) без нашего участия или согласования.

Цитата
Если в составе вашего публичного профиля или объявлений вы публикуете свои персональные данные, чтобы пользователю могли связаться с вами или получить наиболее полную информацию о вашем предложении, вы самостоятельно раскрываете их неопределённому кругу лиц. Компания обрабатывает ваши персональные данные в целях исполнения договора с вами Условий использования Авито.

В общем вы все публикуете сами и Авито не имеет к этому никакого отношения. Так же вы имеете полное право публиковать свои персональные данные чтобы пользователи могли связаться с вами. Но при этом Авито почему-то блокирует такие объявления с пометкой: "Указаны контактные данные".
Цитата
Авито не занимается предварительной проверкой пользовательского контента. Мы предпринимаем действия в отношении контента на основании обращений уполномоченных лиц в установленном законом порядке.

А модерация объявлений, это что тогда?
Цитата
Информация в объявлении должна быть достоверной и полной!

Мы рассматриваем как грубое нарушение правил Авито размещение в объявлении любой информации, которая может ввести в заблуждение относительно вашего товара или условий вашего предложения.

Это также означает, что в объявлении должен быть указан актуальный номер телефона, по которому с вами можно связаться.

Если ваше предложение должно в силу закона содержать какие-либо сведения, вы обязаны их указать.

Вы самостоятельно несете всю ответственность за распространение объявления, в котором отсутствуют обязательные сведения или указана недостоверная информация.

Получается, что Авито своими действиями по подмене номера телефона, грубо нарушает свои же правила публикации объявлений. Пытался сегодня уточнить этот момент в поддержке - все ради вашего же блага, но отказаться от такого счастья никак нельзя.

Но а вообще конечно вся эта ситуация - лютый трэш. Даже в голове не укладывается, как какая-то конторка может свободно прослушивать и записывать разговор двух лиц, читать их переписку и вмешиваться в нее, выкручивать руки, вымогая документы... Какие там Правила, Законы, персональные данные если тут даже Конституция не работает. И имели там всех в виду. Кажется это уже перебор...

Здесь можно почитать по поводу навязывания услуги по подмене номера: https://vc.ru/claim/328883-avito-bez-uvedom...meniv-ego-svoim
Все самое интересное в комментах. Там и попадалово продавцов, и попадалово покупателей. А так же бестолковые комменты от Авито (сегодня мне ответили этим же сообщением).

Отредактировал play - 21 Января, 2022, 1:01
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 21 Января, 2022, 0:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 20 Января, 2022, 23:13)
Ничего не понимаю. Уже с неделю названиваю по разным авитовским номерам - ничего не снимают. Специально только что пересмотрел в лк расходы - все ок. Как так-то?

По поводу стоимости сказать ничего не могу. В моей объяве указан явно не крымский номер (регион и принадлежность оператора не пробивал). Сомневаюсь, что такой звонок будет бесплатным, хотя все возможно. Вы уверены, что звонили именно на номера других регионом? Я так понял такую фишку еще не всем подключили и возможно вам попадались номера 978.
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 21 Января, 2022, 2:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот еще занятная тема: https://vc.ru/services/195897-avito-navsegd...chestvo-zvonkov
Оказывается звонить по объявлениям тоже много нельзя. Авито банит номер и больше не получится дозвониться ни по одному объявлению. Естественно, за деньги вопрос решается. lol.gif
Отныне в Авито все под контролем: сколько вы продали, сколько купили и чего. Купили в этом месяце носки и трусы - с вас хватит. Нужны еще штаны? Отдохните месяцок, в Авито так решили. При этом главное помнить это:
Цитата
Компания не является участником, организатором сделки, покупателем, продавцом, работодателем, посредником, агентом, представителем какого-либо пользователя, выгодоприобретателем или иным заинтересованным лицом в отношении сделок между пользователями


Мне нравится, как все это дешевое жлобство прикрывается бесконечной заботой о пользователях. Ну написали бы уже прямо, что хотим денег с каждой стороны сделки. Бесплатно что-то продать/купить больше нельзя.

Отредактировал play - 21 Января, 2022, 2:27
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 21 Января, 2022, 10:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 20 Января, 2022, 23:32)
Вы уверены, что звонили именно на номера других регионом?

на тех, что я звонил номера начинались 8 958 ....
сам звоню с винмобайл

Отредактировал Sniper - 21 Января, 2022, 11:04
PM
User80218 | Профиль
Дата 21 Января, 2022, 12:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1408
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Авито почему-то блокирует такие объявления с пометкой: "Указаны контактные данные"

Во как! Тоесть площадка только для перекупов - это прямая политика ресурса.
Цитата
тут даже Конституция не работает

А какое к этому имеет отношение коституция?
Сайт - частная собственность его владельцев. Владельцы имеют полное право свободно устанавливать любые правила пользования сайтом, как и распоряжаться любыми данными попавшими на их сайт.
Ну это как-бы правила для интернета по умолчанию. Их никто не отменял.

Тут правильней поставить ключевой вопрос - а почему все продолжают жрать кактус???
Вот прямо безвариантов? Не поверю.
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 21 Января, 2022, 13:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(User80218 @ 21 Января, 2022, 11:38)
А какое к этому имеет отношение коституция?
Сайт - частная собственность его владельцев. Владельцы имеют полное право свободно устанавливать любые правила пользования сайтом, как и распоряжаться любыми данными попавшими на их сайт.
Ну это как-бы правила для интернета по умолчанию. Их никто не отменял.

В смысле правила интернета? Осуществляет услуги конкретная компания ООО «КЕХ еКоммерц», а не какой-то там "интернет", собирает и передает персональные данные конкретная компания, производит запись телефонного разговора двух лиц тоже конкретная компания. Статью 23 Конституции вроде как еще не отменяли. В ней говорится, что каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Вот еще интересный момент из правил Авито по защищенному номеру:

Цитата
Сервис Защищенный номер предоставляется в режиме «как есть», то есть в том виде и объёме, в каком Компания предоставляет сервис в момент обращения к нему пользователя. Пользователи самостоятельно несут риск возникновения любых негативных последствий, вызванных подключением и использованием Защищенного номера.

Компания и её представители не несут ответственность перед пользователями или перед любыми третьими лицами за любой косвенный, случайный, неумышленный ущерб, включая упущенную выгоду, утрату информации, вред чести, достоинству или деловой репутации, причинённый в связи с использованием сервиса.


Отредактировал play - 21 Января, 2022, 14:17
PMEmail Poster
001 | Профиль
Дата 22 Января, 2022, 16:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 189
Регистрация: 04.11.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть мысль указывать номер на фотографии к объявлению. Есть ли предположение у кого долго ли продержится. На Авито боты орудуют или людишки тоже?

Отредактировал 001 - 22 Января, 2022, 16:55
PMEmail Poster
Dennis | Профиль
Дата 22 Января, 2022, 17:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 21 Января, 2022, 8:10)
на тех, что я звонил номера начинались 8 958 ....

Да, поклацал несколько объявлений - с нормальным 978 было 5 штук. Подменных было тоже 5 - 3 штуки был код 958, и пару штук 982. И туда и туда звонить с крымских номеров придётся платно.

Отредактировал Dennis - 22 Января, 2022, 17:06
PMEmail PosterUsers Website
001 | Профиль
Дата 22 Января, 2022, 17:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 189
Регистрация: 04.11.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dennis @ 22 Января, 2022, 15:04)
Да, поклацал несколько объявлений - с нормальным 978 было 5 штук. Подменных было тоже 5 - 3 штуки был код 958, и пару штук 982. И туда и туда звонить с крымских номеров придётся платно.

В том то обида, что конкурентам с 978 просто везёт, а ты в пролёте на 958
PMEmail Poster
Dennis | Профиль
Дата 22 Января, 2022, 22:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(001 @ 22 Января, 2022, 15:18)
В том то обида, что конкурентам с 978 просто везёт, а ты в пролёте на 958


Поклацал еще на объявления - и походу, норамльный номер сейчас показывается только в платных аккаунтах. Все объявления, что я посмотрел с открытым номером - или компания или частное лицо с десятками и сотнями объявлений
PMEmail PosterUsers Website
play | Профиль
Дата 22 Января, 2022, 23:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(001 @ 22 Января, 2022, 15:54)
Есть мысль указывать номер на фотографии к объявлению. Есть ли предположение у кого долго ли продержится. На Авито боты орудуют или людишки тоже?

Вы думаете там дураки сидят? Цель авито - контролировать всю вашу деятельность там. Новые объявы сейчас проходят модерацию значительно дольше (по крайней мере у меня). Раньше за пару минут. Сейчас бывает за пару часов.
Цитата(Dennis @ 22 Января, 2022, 21:33)
Поклацал еще на объявления - и походу, норамльный номер сейчас показывается только в платных аккаунтах. Все объявления, что я посмотрел с открытым номером - или компания или частное лицо с десятками и сотнями объявлений

Тоже так показалось.
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 23 Января, 2022, 3:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Прочитал ещё несколько приколов авито. Не знаю, возможно в Крыму этого ещё пока нет, но я с таким не сталкивался. В общем покупатели звонят по объявлениям (пока в основном это недвижка и авто, судя по жалобам) с подменными номерами и где-то после 3 звонка номер покупателя банится навсегда уже под предлогом заботы о продавцах (типа покупатель слишком надоедает продавцам). И все, он не может дозвониться больше ни по каким объявлениям. Далее авито предлагает купить «тариф» чтобы можно было звонить без ограничений, но только в выбранной категории. Типа залатали вы денег авито и продавцам больше не надоедаете.

Вырисовывается картина настоящего виртуального оператора связи, которым Авито принуждает пользоваться, взимает плату за использование, производит прослушку и запись разговора третьих лиц.
PMEmail Poster
Ветеран | Профиль
Дата 23 Января, 2022, 10:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 437
Регистрация: 28.12.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dennis @ 22 Января, 2022, 20:33)
Поклацал еще на объявления - и походу, норамльный номер сейчас показывается только в платных аккаунтах. Все объявления, что я посмотрел с открытым номером - или компания или частное лицо с десятками и сотнями объявлений

Цитата(play @ 22 Января, 2022, 21:48)
Тоже так показалось.

Согласен. Написал в тексте объявы, что телефон у меня часто отключён.
Предложил покупателю указать в чате его, а я перезвоню.
Модераторы это всё удалили. Следят зорко. Скоро начнут QR-код требовать.

Отредактировал Ветеран - 23 Января, 2022, 10:19
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 23 Января, 2022, 10:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(001 @ 22 Января, 2022, 16:18)
был код 958, и пару штук 982. И туда и туда звонить с крымских номеров придётся платно.

наверное для меня сделали исключение, звонил на 958 - деньги почему-то не сняли

По поводу реального номера. Пробовали указать свой номер в чате словами? Для надежности разделив на несколько сообщений.

Отредактировал Sniper - 23 Января, 2022, 10:43
PM
play | Профиль
Дата 23 Января, 2022, 10:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ветеран @ 23 Января, 2022, 9:14)
Согласен. Написал в тексте объявы, что телефон у меня часто отключён.
Предложил покупателю указать в чате его, а я перезвоню.

Так можно же отключить вообще связь по телу, оставив только чат.
Цитата(Sniper @ 23 Января, 2022, 9:42)
По поводу реального номера. Пробовали указать свой номер в чате словами? Для надежности разделив на несколько сообщений.

Прочитайте выше, я об этом писал. Во-первых, чатом пользуются далеко не все. 90% продаж - это звонки. Во-вторых, люди в возрасте не понимают этих приколов.
PMEmail Poster
Ветеран | Профиль
Дата 23 Января, 2022, 11:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 437
Регистрация: 28.12.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 23 Января, 2022, 8:51)
Так можно же отключить вообще связь по телу, оставив только чат.

Цитата(play @ 23 Января, 2022, 8:51)
Во-первых, чатом пользуются далеко не все.

Анекдот о борделе. Вы, батюшка, определитесь - или крестик снимите или трусы оденьте.
Цитата(Sniper @ 23 Января, 2022, 8:42)
Пробовали указать свой номер в чате словами? Для надежности разделив на несколько сообщений.


Отредактировал Ветеран - 23 Января, 2022, 14:05

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 23 Января, 2022, 13:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


глянул обьявления один регион (Крым) один товар.. рандомно у одних есть подмена номера (о чем кстати предупреждается )у других стандартный 978

лично я алгоритма подмены не понял. но он есть 100%

Добавлено в [mergetime]1642931166[/mergetime]
пс.отрубайте в настройках телефон а только сообщения оставляйте в чем проблема?..и тем более за входящий деньги не снимают..это уже не ваши проблемы сколько у кого там снимут
если человек захочет он через сообщения напишет (к тому же )чтоб написать или посмотреть номер нужен ак Авитовский.так что написать или позвонить один хрен))
лично мне проще в сообщениях общатся .по телефону можно что то не понять или не услышать



я застал еще те времена когда пишешь сообщение на Авито а вся переписка происходит на мыле

Отредактировал focstrot - 23 Января, 2022, 13:48
PMEmail Poster
W164 | Профиль
Дата 23 Января, 2022, 16:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 337
Регистрация: 14.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(focstrot @ 23 Января, 2022, 13:37)
глянул обьявления один регион (Крым) один товар.. рандомно у одних есть подмена номера (о чем кстати предупреждается )у других стандартный 978
лично я алгоритма подмены не понял. но он есть 100%

Алгоритм заключается ИМХО в том, что кто не пользуется платными услугами авито на определенную сумму - лови подменыш. Кто платит - до того подменный номер перманентно не успевает дойти. По крайней мере, все те кто попал под мой взор и не получил подменный номер - профессионально продают на авито десятками лотов(а не не более 4-х забесплатно).
Цитата(focstrot @ 23 Января, 2022, 13:37)
отрубайте в настройках телефон а только сообщения оставляйте в чем проблема?..и тем более за входящий деньги не снимают..это уже не ваши проблемы сколько у кого там снимут
если человек захочет он через сообщения напишет (к тому же )чтоб написать или посмотреть номер нужен ак Авитовский.так что написать или позвонить один хрен))
лично мне проще в сообщениях общатся .по телефону можно что то не понять или не услышать

Согласен, сам к такому алгоритму дошел. Плюс в чате, надеюсь, удастся отфильтровать подавляющее большинство разводил, перекупов и неадекватных полудурков (привет любителю грузить логи бочками и втыкать i9 в слот 1155 - с нашего форума lol.gif ) и уже на конечном этапе обменявшись телефонами через чат созваниваться и встречаться. А что касается жадного Авито - чую что скоро у него появится альтернатива, среди соучредителей которой - будут авторы(либо их доверенные лица и родственники) данной инновации Авиты.
PMEmail Poster
урий | Профиль
Дата 23 Января, 2022, 16:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(focstrot @ 23 Января, 2022, 11:37)
лично я алгоритма подмены не понял. но он есть 100%
как я понял это зависит от количества продаж и отзывов на авито. на свежих аккаунтах где отзывов 0+30 лично у меня номер мой , на старых где отзывов больше 50 номер другой.



____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (18) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0236 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top