Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (18) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Офигевший сайт Avito!, Сбор жалоб)
Sniper | Профиль
Дата 24 Января, 2022, 13:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вроде разобрался. У меня тариф Мегахит, поэтому звонки на Авито были засчитаны как "звонки по России на других операторов" и деньги не снялись. Есесно у кого такого нет, то насчитывают по полной программе.
Для чистоты эксперимента проверьте у кого тоже Мегахит или подобный.
PM
Rey | Профиль
Дата 24 Января, 2022, 14:43
Quote Post



Кракодил
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3349
Регистрация: 14.10.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tankist @ 24 Января, 2022, 10:04)
Идет к тому, что авито скоро станет полностью платное.
Размещение - плати, продвижение - плати, продал - плати комиссию.
Это в общей мере логично.
Они хотят получать прибыль, и хотят все больше и больше.


А как еще? Серверы, домен, канал, работа людей - приличных денег стоят. Вроде не бюро добрых услуг. Контора коммерческая, не нравится платить - клей на столбах объявы (и то - бумага и клей денег стоят smile.gif) Век капитализма, мать его в ногу...
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 24 Января, 2022, 15:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rey @ 24 Января, 2022, 12:43)
А как еще?

Адекватно.
Ну блин, чтобы опубликовать объявление в некоторых категориях - надо заплатить.
И ценник уже заваливает за 100-150 рублей.
И оплата чисто за воздух.
Если в первые часы публикации твое объявление вверху, то через 10 дней оно в далеко и никто его не видит.
Все эти дополнительные выделения по 120-130 рублей, дополнительные услуги, отзывы - все так через жопу сделано.

Был этап - порезали количество объявлений в велоразделе, обосновали это заботой о пользователях, чтобы проще стало найти объявление от частника, а не от перекупа.
Итог - объявлений от частника стало меньше, теперь 80% объяв от перекупов купивших пакет объявлений и всяких магазинов. Зачем на барахолке фактически магазины я так и не допер. Единственный вариант - бабки
PMEmail PosterUsers Website
Sniper | Профиль
Дата 24 Января, 2022, 16:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну не знаю как кто ищет, я всегда задаю фильтры, отсекая не нужное и выставляю "показывать по дате"
PM
skvorec80 | Профиль
Дата 26 Января, 2022, 16:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 414
Регистрация: 01.12.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну что сказать , такими действиями со стороны авито клиенты, покупатели рано или поздно начнут бежать, думаю рынок всё выравняет, ну как бы мы не европейцы что бы звонить не пойми куда, при украине и то смотрели на оператора, а там их был кот наплакал, а тут номера не понятные, вобщем они пилят сук на котором сидят, возможно они знают , что скоро уйдут из РФ, потому и косят бабло
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 26 Января, 2022, 17:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rey @ 24 Января, 2022, 13:43)
А как еще? Серверы, домен, канал, работа людей - приличных денег стоят. Вроде не бюро добрых услуг. Контора коммерческая, не нравится платить - клей на столбах объявы (и то - бумага и клей денег стоят smile.gif) Век капитализма, мать его в ногу...

Вы не путайте капитализм с беспределом. Это не одно и то же. wink.gif

И здесь речь не о деньгах (по крайней мере моя). Хочешь денег - не вопрос. Напиши условия и расценки. А я уже подумаю, стоит ли оно того. А пока что идет разводилово на деньги под прикрытием благих намерений (якобы заботе о пользователях). А пока что я не нашел ни одного правила или условия о платной связи между продавцами и покупателями, так же не смог получить ответа от поддержки о стоимости звонков на подменные номера. Тупо не отвечают на этот вопрос.

Я не просто так опубликовал выше кучу правил самого Авито, которые они же нарушают (вы видимо не читали).

1. То, чем занимается в данный момент Авито - это явная посредническая деятельность. В правилах же указано, что Авито не является ни посредником, ни вообще какой-либо стороной в сделке. По факту это не так.
2. Авито производит подмену телефонных номеров и коммутацию телефонных звонков. У них есть лицензия, как оператора связи? На каком основании они это осуществляют?
3. Авито осуществляет запись и прослушку телефонных разговоров третьих лиц. На каком основании? У них есть решение суда на это?
4. Авито реализует агрессивную политику по сбору персональных данных (фактически вымогательство) и передаче их третьим лицам. Лично я не вижу объективной необходимости для передачи Авито своих документов. Возможно найдутся такие пользователи, как focstrot, которые расклеивают свои документы на столбах - не вопрос, пусть будет реализована такая возможность для них. Но высылать свой паспорт куда-то там только из-за того, что ты хочешь связаться с продавцом по телефону - это явный перебор.

За деньги ли это или бесплатно - это недопустимо имхо.

Отредактировал play - 26 Января, 2022, 17:41
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 26 Января, 2022, 23:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


телефоны Авито тоже прослушивает? что-то я пропустил

В целом согласен, что Авито кроилы ещё те

Отредактировал Sniper - 26 Января, 2022, 23:45
PM
focstrot | Профиль
Дата 26 Января, 2022, 23:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


play
иди лесом...без обид
я Авито ничего не отсылал(документы) и ни копейки не заплатил


конечно у некоторых подгорает что им поменяли номер но это лотерея как я понимаю

что то не устраивает удаляйте профиль а не пишите какие они негодяи и мерзавцы


p.s повторю еще раз для слепых меня Авито пока устраивает ибо там хоть продажи есть
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 26 Января, 2022, 23:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


для тех кого что то не устраивает
user posted image
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 27 Января, 2022, 0:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(focstrot @ 26 Января, 2022, 22:24)
иди лесом...без обид

Да чего мне обижаться то? Вашу логику я понял: моя хата с краю. А если Авито вдруг завтра невзначай попросит вас нагнуться - вы с радостью нагнетесь. Деньги ведь не пахнут. Правда?
Цитата(focstrot @ 26 Января, 2022, 22:24)
что то не устраивает удаляйте профиль а не пишите какие они негодяи и мерзавцы

Спасибо за совет. Я уж как-нибудь сам решу, что делать. Остальные, думаю, тоже.

Не хочу вас расстраивать, но думаю и дураку понятно, что даже с не измененным номером продажи будут падать. Во-первых, незарегистрированные пользователи не могут видеть ваш номер. Во-вторых, много зарегистрированных тоже не может видеть ваш номер без отправки документов. wink.gif
PMEmail Poster
APTYP | Профиль
Дата 27 Января, 2022, 0:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 23 Января, 2022, 17:57)
А мое предложение такое: писать негативные отзывы на Авито в PlayMarket и AppStore. Они очень переживают по этому поводу. Так же подумываю написать туда же жалобу чтобы их приложение выпилили оттуда за нарушение правил.

Пошел почитать отзывы, там народ и так уже во всю банкует отрицательными отзывами) Так что можно не тратить на это время...
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 27 Января, 2022, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(APTYP @ 26 Января, 2022, 23:23)
Пошел почитать отзывы, там народ и так уже во всю банкует отрицательными отзывами) Так что можно не тратить на это время...

Ну да. Идея не моя. Я просто немного погуглил на эту тему. Обсуждается все это много где и достаточно живо. Негатива очень много в адрес Авито по этому поводу. Сук они могут действительно срубить.

А время лучше потратить! Ибо чем быстрее сдохнет Авито, тем быстрее появится что-то новое.

Отредактировал play - 27 Января, 2022, 1:42
PMEmail Poster
gansolo | Профиль
Дата 27 Января, 2022, 13:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 26.07.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


stol.gif сделали новое правило, защита от спама номера телефона на все частные объявления, телефон скрыт, люди не звонят. За размещение второго объявления в услугах просят 150 рубclapping.gif Сайт тормознутый, реклама на рекламе..... Нееее я так больше нимагу......

Отредактировал gansolo - 27 Января, 2022, 15:24
PMEmail Poster
gansolo | Профиль
Дата 27 Января, 2022, 13:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 26.07.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 24 Января, 2022, 11:17)
чисто для статистики у кого какие суммы указаны в графе принесли продажи на Авито ?

чисто для статистики, все мои lol.gif одно объявление в графе услуги, несчастное, в самом последнем месте, ибо без продвижения и выделения в рамку нихто не звонит вообще с авито. Если продавать вещи, то да авито более менее рулит, но работать без ,заплати за объявления шоб мы его подняли, не будет приносить доход. Конкуренция высокая все хотят хлеб с маслом, правда жизни мде...

Отредактировал gansolo - 27 Января, 2022, 13:23
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 27 Января, 2022, 13:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 27 Января, 2022, 0:12)
Во-первых, незарегистрированные пользователи не могут видеть ваш номер.

пха ха ты друг отстал от жизни на Авито не зареганные юзеры вообще ни мой не ваш (подменный) ни у Пети Васи который заплатил Авито не видят номер
Цитата(play @ 27 Января, 2022, 0:12)
Не хочу вас расстраивать, но думаю и дураку понятно, что даже с не измененным номером продажи будут падать.

откуда инфа ?? lol.gif lol.gif lol.gif


да и мне проще когда пишут в ЛС
да и покупатели в основном с материка они естественно не звонят
PMEmail Poster
gansolo | Профиль
Дата 27 Января, 2022, 13:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 26.07.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(focstrot @ 27 Января, 2022, 11:21)

да и мне проще когда пишут в ЛС
Нифига, парни! В поисковик лезут пенсионеры, и им поисковик выдает, выдавал на авито номер, по которому они могут быстро натыкать мой номер и договориться об услуги! А щас бабка полезит, полуслепая набирать на айфоне текст, нееее так незяяя!!! lol.gif

Отредактировал gansolo - 27 Января, 2022, 13:28
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 27 Января, 2022, 13:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(APTYP @ 27 Января, 2022, 0:23)
Пошел почитать отзывы, там народ и так уже во всю банкует отрицательными отзывами) Так что можно не тратить на это время...

правильно ибо нужно написать 1000 отзывов с разных настоящих акков
чтоб снизить оценку Авито ну или чтоб они что то изменили в своих правилах

по поводу закрытия Авито мне в это слабо верится очень много бабла вложено в эту площадку
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 27 Января, 2022, 13:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


пс.на втором аке у меня тоже заменили номер.но с него я ничего не продаю
номер мтс крымский

Отредактировал focstrot - 27 Января, 2022, 14:10
PMEmail Poster
gansolo | Профиль
Дата 27 Января, 2022, 13:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 26.07.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(focstrot @ 27 Января, 2022, 11:26)
по поводу закрытия Авито

Закрыть Авито с трудом вериться, это из серии: ежики кололись но продолжали жрать кактус. Я щас сопли утру пойду в другие мессенжеры и площадки свои услуги предлагать, просто устал...... bigwink.gif
PMEmail Poster
fuga | Профиль
Дата 27 Января, 2022, 14:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в ноябре 2021г. на авито заблокировали мой профиль
Офигевший сайт Avito! (post #2788012)

в декабре 2021г. я зарегился снова (нужно было ждать месяц), но не надолго. Как говорится, "песня та же, поёт она же..."!. читать снизу вверх

PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (18) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0246 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top