Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор GPS навигатора., Помогите определиться
Дмитрий |
Дата 18 Июня, 2008, 16:29
Quote Post



Unregistered









Ну раз вопрос стал залить карту на КПК.

Есть человек который работает в этом проекте. могу дать тебе его номерок он зальет тебе карту крыма на КПК, Смарт, Комуникатор. + Может предложить bluetooth GPS модуль по твой КПК...
23/   
Зеленый |
Дата 18 Июня, 2008, 23:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 18 Июня, 2008, 0:39)
все smile.gif Crimea 1.54b, и три карты Украины,- аэроскан, картбланш и ещё какая-то...
Выставлял и по кратчайшему, и по скорости, пофигу.

если карта Crimea 1.54b с проекта gpsmap.com, то оччень странно. Лично занимался тестированием ее роутинга и все работало тип-топ. Аэроскан ради интереса качну завтра и попробую глянуть в чем затыка.
Цитата(Дмитрий @ 18 Июня, 2008, 1:08)
По фирмам производителям, брать лучше Magellan Triton.

Железо у них хорошее, но вот с картами в отличии от Гарминов ...опа полная.
Цитата(gccrim @ 18 Июня, 2008, 12:54)
Ну раз так, то посоветуйте более-менее нормальный КПК. Вообще предполагается использовать Google-Earth карты в растровом виде вместе с GPS, чтобы не долбатся с "фирменными" картами. Использоваться девайс будет как "походный" и я думаю, что врятли есть нормальные растровые карты всех уголков крыма.

Как раз растр для гор как раз лучше вектора. Гугловские снимке на экране КПК плохо читаются даже при максимальной подсветке, надо их предварительно фотошопить. Юзаю Асус А686, особых нареканий нет. Из софта стоит Ози для растра и Навител 3.1, Русса и GarminXT для вектора. Но плотно юзаю только Озик. В горах ношу в КПКашном аквапаке.
Цитата(alexk @ 18 Июня, 2008, 14:47)
Я бы наверное предложил вариант взять коммуникатор или КПК с хорошим аккумулятором и внешний bluetooth GPS. Встроенный потребляет довольно много энергии, моего КПК с включенным GPS хватает примерно на 8-9 часов, а у внешнего свой аккмулятор и КПК будет разряжаться только из-за экрана/bluetooth, значительно меньше.

Мне чего-то такой двойной девайс не нравится. Заряда аккума хватает на дневной переход, а ночью он заряжается родной автозарядкой от батарейной группы на 9V. Но хочу сваять что-то типа "вампирчика", чтоб заряжаться от 2-х пальчиковых батареек.

Отредактировал Зеленый - 18 Июня, 2008, 23:32
32/   
Neolot | Профиль
Дата 19 Июня, 2008, 0:33
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GSMmaster
Какая версия карты от Аэроскан? У меня было несколько затык с маршрутами на новой карте v.3.66. Туда внесли много изменений, может и набочили там... В v.3.54 такого не было.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
14/2415   
gccrim | Профиль
Дата 19 Июня, 2008, 1:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А как узнать, поддерживает ли Ozi Explorer модель GPS приемника коммуникатора? Есть гденить список поддерживаемых моделей.

Кстати, попробовал комповскую версию Ozi, так она оказывается платная. Поделитесь плиз ссылками на крякнеутые версии, если таковые имеются. Ну и на карты ссылки не помешают.
PMEmail Poster
22/4872   
Зеленый |
Дата 19 Июня, 2008, 10:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(gccrim @ 19 Июня, 2008, 0:48)
А как узнать, поддерживает ли Ozi Explorer модель GPS приемника коммуникатора? Есть гденить список поддерживаемых моделей.

Кстати, попробовал комповскую версию Ozi, так она оказывается платная. Поделитесь плиз ссылками на крякнеутые версии, если таковые имеются. Ну и на карты ссылки не помешают.



Озик поддерживает любой жпс, главное чтоб была WM 5 или 6
22/   
Pepper | Профиль
Дата 19 Июня, 2008, 10:26
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Зеленый @ 18 Июня, 2008, 22:26)
crimeagpsmap.com

Интересно, размещение фирм на карте происходит за деньги? ведь не все компании отображены buba.gif
В таком случае для пользователей карту и бесплатной можно сделать? все таки фирмы заинтересованы чтобы их увидели многие g.gif
На превьюшках с сайта не видно как отображаются односторонние дороги no.gif
PMEmail PosterUsers Website
18/9775   
GSMmaster |
Дата 19 Июня, 2008, 10:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Neolot @ 18 Июня, 2008, 23:33)
несколько затык с маршрутами на новой карте v.3.66

Она, родимая...
7/   
Зеленый |
Дата 19 Июня, 2008, 11:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 19 Июня, 2008, 9:26)
Интересно, размещение фирм на карте происходит за деньги? ведь не все компании отображены buba.gif

Да, вроде за деньги
Цитата(Pepper @ 19 Июня, 2008, 9:26)
На превьюшках с сайта не видно как отображаются односторонние дороги no.gif

Визуально они не отличаются от остальных дорог.
7/   
alexk |
Дата 19 Июня, 2008, 11:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Зеленый @ 18 Июня, 2008, 23:26)
Мне чего-то такой двойной девайс не нравится. Заряда аккума хватает на дневной переход, а ночью он заряжается родной автозарядкой от батарейной группы на 9V


Это как? Вроде бы родная автозарядка расчитана на зарядку от прикуривателя, нет?
1/   
Neolot | Профиль
Дата 19 Июня, 2008, 11:16
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GSMmaster
Попробуй, как вариант, откатиться на v.3.54


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Зеленый |
Дата 19 Июня, 2008, 11:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 19 Июня, 2008, 10:10)
Цитата(Зеленый @ 18 Июня, 2008, 23:26)
Мне чего-то такой двойной девайс не нравится. Заряда аккума хватает на дневной переход, а ночью он заряжается родной автозарядкой от батарейной группы на 9V


Это как? Вроде бы родная автозарядка расчитана на зарядку от прикуривателя, нет?

Да, но работает начиная от 9V. Заряжал в горах от 6-ти батареек "тип С"

Отредактировал Зеленый - 19 Июня, 2008, 11:26
1/   
Дмитрий |
Дата 19 Июня, 2008, 15:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(Зеленый @ 18 Июня, 2008, 22:26)
Железо у них хорошее, но вот с картами в отличии от Гарминов ...опа полная.


Почему проблема? Заливаем не вопрос!
7/   
Зеленый |
Дата 19 Июня, 2008, 15:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Дмитрий @ 19 Июня, 2008, 14:23)
итата(Зеленый @ 18 Июня, 2008, 22:26)
Железо у них хорошее, но вот с картами в отличии от Гарминов ...опа полная.


Почему проблема? Заливаем не вопрос!

То, что Вы их зальете за денюшку не сомневаюсь. Я говорю об ассортименте карт которые можно свободно найти в сети и самостоятельно установить. К томуже создание своих карт под Гармин в GPSMapEdite гораздо более простой процесс, чем ковыряние в MapperOfice для Магеланов.

Отредактировал Зеленый - 19 Июня, 2008, 15:40
9/   
Дмитрий |
Дата 19 Июня, 2008, 16:07
Quote Post



Unregistered









Под прошлую серию Магаланов eXplorist я без проблем находил в инете карты! Под тритонов покаместь нет. Но сравнивать монохромный гармин, с цветным магеланом ради того, чтоб с экономить 200 грн за карту... Не вижу смысла.
7/   
Зеленый |
Дата 19 Июня, 2008, 16:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Дмитрий @ 19 Июня, 2008, 15:07)
Но сравнивать монохромный гармин, с цветным магеланом/...

Гармины и с цветным экраном бывают. smile.gif
И еще раз повторюсь, что карт под Гармин гораздо больше и развиваются они у нас гораздо активней магелановских
7/   
Дмитрий |
Дата 20 Июня, 2008, 1:35
Quote Post



Unregistered









я тебе объясняю, не то, что нет цветных гарминов, а то, что ценовое соотношение цветного гармина и цветного магелана (там все цветные). Гармины просто зашли на Украину на 2 года раньше, чем магелан и поэтому дохрина карт под них. Дай еще пол года, год и уже магелан по картам догонит...
7/   
gccrim | Профиль
Дата 20 Июня, 2008, 1:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А есть какая нибудь бесплатная карта симферополя и окресностей с привязкой координат, чтобы потестить OziExplorer.
PMEmail Poster
9/4872   
gccrim | Профиль
Дата 20 Июня, 2008, 1:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Или ктонить делал собственную карту с GoogleEarth снимков, мож поделятся? Я что то не могу придумать нормальный способ как это делать.(Кроме тупого сканирования кусков карты из google в jpg файл и привязки к соответствующим координатам.)
PMEmail Poster
7/4872   
Зеленый |
Дата 20 Июня, 2008, 9:49
Quote Post



Unregistered









gccrim Есть программа MapBuilder. Выкачивает снимки с гугля и автоматом создает файл привязки для Ози.
9/   
ratibor |
Дата 20 Июня, 2008, 10:16
Quote Post



Unregistered









gccrim
Зеленый
программ таких много, но качать ими карты нужно осторожно - гугл любит банить по ай-пи, если его роботу защиты показалось что вы слишком быстро качаете фрагменты
7/   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top