Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Покраска авто, 2103
wind32 | Профиль
Дата 6 Августа, 2015, 20:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 325
Регистрация: 23.03.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дорогие друзья, хочу освежить свою машинку (2103) в плане покраски есть ли тут мастера кто может помочь в данном вопросе? супер покраска ненужна, хочу просто освежить
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ris | Профиль
Дата 6 Августа, 2015, 21:04
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wind32 @ 6 Августа, 2015, 18:27)
хочу просто освежить


по вашему получается просто нанести новый слой на старый?
или что означает "просто"?


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
wind32 | Профиль
Дата 6 Августа, 2015, 21:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 325
Регистрация: 23.03.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мне зарубили за покраску 40к при такой же стоимости машины, знакомые красили сами в гараже выглядит довольно сносно, обходилось все 7-8 к ну мне будет + работа ну 15к. ну не 40к
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 6 Августа, 2015, 22:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что покрасить машину, что вашу тройку - одинаково по трудозатратам.
Поэтому красить вам дешево никто не будет.
Покрасьте сами или забейте на это


____________________
PMEmail PosterUsers Website
byashabaranov | Профиль
Дата 6 Августа, 2015, 22:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2061
Регистрация: 20.05.13
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


отписал в лс


____________________
+7918 182 70 Ч5
user posted image
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 6 Августа, 2015, 22:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну... я помню раньше "точка" стоила 80-100 уе. точка это дверь, крыло, багажник... правда с работой по грунтовке. Ну пусть чисто покраска если кузов в иделе дешевле.. ну пусть даже 50.
НО за 7-8К покрасить всю машину - это 120 баксов ! )) шутите....
Можно наверное купить балончики на рынке краски и закрасить машину самому.. Может можно уложиться в эту сумму


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
MotorGT | Профиль
Дата 6 Августа, 2015, 22:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1145
Регистрация: 22.07.13
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Балончиками - дорого, некрасиво и как результат - зря потрачпнные деньги и время
PMEmail Poster
elgarion | Профиль
Дата 7 Августа, 2015, 0:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 346
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Солидарен с предыдущими отписавшимися. Вот уж на что, а на покраску цены привязаны к валюте, поскольку оборудование, да и краска тоже в основном, буржуйские. Более-менее "по технологии" полная покраска авто в районе 1000$, с нынешним курсом 60к. Кто согласен жить чуть по прошлому курсу - 50-40к. Так что так оно и есть. И это будет, разумеется, без разбора машины, без покраски внутренних частей, только "задуть" так сказать.

Сам задумался о покраске Жигуля. Красить его как иномарку смысла конечно нет, но и кузов добивать не хочется. Пришел к выводу, что варианта два:
- зачистка и локальная покраска "точно-приблизительно в тон", затем полироль с цветом. Полирнуть можно и самому, взяв в аренду машинку. Подготовить и подкрасить в принципе тоже. Но при работе нужно очень внимательно относиться к пыли, и минимизировать ее появление на поверхности. Это не говоря про хорошую подготовку поверхности.
- задуть авто не краской, а "жидкой резиной", она же Plasti Dip. Проще (за день всё авто) и дешевле, чем красить краской. Будет ровный цвет и можно снять покрытие в последствии (если не получилось или если цвет надоел smile.gif ). Минус в том, что если просто покрыть авто без обработки кузова - сгниет очень быстро.

Пленка, имхо, не вариант - сложно и дорого. Кузов надо готовить, любой косяк при работе будет стоить материала и кучи нервов. Самому затратно в любом случае, а отдавать мастерам Жигули под пленку - сделают на "отъе... всёравнонемоё".


____________________
user posted image
PMEmail Poster
ZeNTr | Профиль
Дата 7 Августа, 2015, 1:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 546
Регистрация: 24.05.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


затянуть винилом , хороший выход . Я так поступил с покоцанным бампером , на очереди капот .
PMEmail PosterUsers Website
вадя | Профиль
Дата 7 Августа, 2015, 1:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


обливал свою тройку в гараже) сами с дядькой затирали и подготовили. ничего сложного нет, главное свободное время. 2 года назад около 2тыс грн вышло на материалы.
конечно не идеал, но кто помнит продажу тут на форуме, вполне прилично выглядела.

на то время, красить было нечем, сняли в гаражах камеру у кулибиных за 300 грн с их компрессором и пуликом bigwink.gif

купил вот себе компрессор, думаю может свою древнюю беху облить, но со временем совсем беда.
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 7 Августа, 2015, 14:37
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(вадя @ 7 Августа, 2015, 0:53)
но со временем совсем беда.

по сути процесс "заливки" наименее времязатратен, а вот подготовка авто - это еще то удовольствие... lol.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
elgarion | Профиль
Дата 10 Августа, 2015, 10:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 346
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 7 Августа, 2015, 14:37)
а вот подготовка авто - это еще то удовольствие...

По времени затратно. Зимой втроем, в свободное время, обрабатывали кузов к покраске, потом гнали в разобранном виде в камеру, задуть. Три месяца истории)) А результат всё равно жесть. Вздутия, трещины, ржа уже пошла... И после покраски подтеки небольшие и шероховатая поверхность. Поэтому и думаю от обратного пойти - не заливать, а полирнуть. Должно ровнее в итоге быть.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Sky | Профиль
Дата 26 Сентября, 2015, 10:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 17.11.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


подниму тему. только немного уточню. требуется маляр, который берет за покраску элемента с подготовкой около 3.5-4 т руб. пафосные ребята не нужны, которые привязываются к баксу, а сами машины уже давно покупают за рубли и сказки про дорогой материал - это бред. в России точка покраски в среднем 4-5 т руб. вдруг у кого есть контакты, буду благодарен!
PMEmail Poster
toolsky | Профиль
Дата 30 Сентября, 2015, 16:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 272
Регистрация: 10.03.09
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(80%) XXXX-


Цитата(Sky @ 26 Сентября, 2015, 8:53)
подниму тему. только немного уточню. требуется маляр, который берет за покраску элемента с подготовкой около 3.5-4 т руб. пафосные ребята не нужны, которые привязываются к баксу, а сами машины уже давно покупают за рубли и сказки про дорогой материал - это бред. в России точка покраски в среднем 4-5 т руб. вдруг у кого есть контакты, буду благодарен!


Тоже интересненько.присоединяюсь smoke.gif
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 30 Сентября, 2015, 18:44
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(elgarion @ 10 Августа, 2015, 9:47)
Поэтому и думаю от обратного пойти - не заливать, а полирнуть. Должно ровнее в итоге быть.

после покраски спустя месяцок НУЖНО как по мне полирнуть, чтоб привести шаргень к общему знаменателю и убрать подтеки (предварительно наждачкой). smoke.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
elgarion | Профиль
Дата 1 Октября, 2015, 1:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 346
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(toolsky @ 30 Сентября, 2015, 16:01)
Цитата(Sky @ 26 Сентября, 2015, 8:53)
подниму тему. только немного уточню. требуется маляр, который берет за покраску элемента с подготовкой около 3.5-4 т руб. пафосные ребята не нужны, которые привязываются к баксу, а сами машины уже давно покупают за рубли и сказки про дорогой материал - это бред. в России точка покраски в среднем 4-5 т руб. вдруг у кого есть контакты, буду благодарен!

Тоже интересненько.присоединяюсь


Ребята, сам хочу smile.gif Но в данном случае не отвяжитесь вы от зеленого никак, потому что покупать новое (в плане краски, грунта и т.п.). А гаражный мастер покупает новое, у него остатков точно нет. да и продаст ли вам сервис остатки по прошлым ценам?
Нашел человека, вроде делает от души, но в свободное время (то есть никаких предъяв по времени работы быть не может в принципе). За полную покраску сказал 20-25к возьмет. По элементам как раз в районе 3-4к договаривались. Но опять же - мне на Жигули, а Sky на какой авто? В цвет попадания не будет, шагрень останется (Вы же камеру не хотите, нужно дешевле) - значит полироль. Еще тысяч несколько, от 4к до 8к, будет зависеть уже от сложности.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
den1ska | Профиль
Дата 1 Октября, 2015, 21:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 951
Регистрация: 20.01.13
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(elgarion @ 1 Октября, 2015, 0:17)
Ребята, сам хочу  Но в данном случае не отвяжитесь вы от зеленого никак, потому что покупать новое (в плане краски, грунта и т.п.). А гаражный мастер покупает новое, у него остатков точно нет. да и продаст ли вам сервис остатки по прошлым ценам?
Нашел человека, вроде делает от души, но в свободное время (то есть никаких предъяв по времени работы быть не может в принципе). За полную покраску сказал 20-25к возьмет. По элементам как раз в районе 3-4к договаривались. Но опять же - мне на Жигули, а Sky на какой авто? В цвет попадания не будет, шагрень останется (Вы же камеру не хотите, нужно дешевле) - значит полироль. Еще тысяч несколько, от 4к до 8к, будет зависеть уже от сложности.

случайно контактами не поделитесь этого мастера? сам хочу освежить авто Опель, но пока так никого и не нашел, все ломят от 1.5 тыс баксов)
PMEmail PosterUsers Website
elgarion | Профиль
Дата 6 Ноября, 2015, 22:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 346
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(den1ska @ 1 Октября, 2015, 21:08)
случайно контактами не поделитесь этого мастера? сам хочу освежить авто Опель, но пока так никого и не нашел, все ломят от 1.5 тыс баксов)

Только увидел сообщение. Отписал в личку


____________________
user posted image
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top