Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Чем меньше Линукса тем меньше проблем
SwD |
Дата 28 Августа, 2003, 17:22
Quote Post



Unregistered









to Dekker:
Цитата :
хороший админ спит, не так ли ?

Ага... если он только админством занимается... Штат моего отдела как-то вот не позволяет заниматься только прямыми обязанностями, увы... Так что не до сна smile.gif

to Fireball:
Цитата :
И говорю, что есть случаи когда лучше, если линукса больше

Это да... Хотя я у себя в конторе не вижу пока места Линуху на десктопах. Увы. Вот на серваках -- это да, хоть завтра smile.gif Особенно если учесть, что у меня на серваках SCO OpenServer и SCO UnixWare -- редкое убоище...
Цитата :
Да, OpenOffice конечно не подарок, но я знаю примеры...

Тут проблема несколько иная -- если надыть полстраницы тексту набрать да напечатать, то привыкнуть можно... Но у меня тут есть пара-тройка юзеров, весьма Офисо-подкованных (типа там макросы и т.п.) -- и проблема в том, что OpenOffice как-то вот не особо это поддерживает... Вернее -- народу надо основательно переучиваться... А на это нет ни времени, ни (если честно) желания.

Цитата :
просто когда встает вопрос о новом рабочем месте, просто подумайте, действительно ли нельзя обойтись без винды? может стоит подумать об альтернативах? Не обязательно о линуксе

Новое рабочее место -- тут надо крепко подумать... ибо оно ж не на ровном месте -- его надыть интегрировать в уже имеющуюся инфраструктуру... Так что -- лично я пока воздержусь smile.gif
Об альтернативах -- а какие, собственно, варианты, кроме Линуха?
1/   
Fireball |
Дата 28 Августа, 2003, 17:44
Quote Post



Unregistered









В свое время был OS/2, потом как вариант был BeOS, теперь основная альтернатива пожалуй Linux, Ну можно FreeBSD, весь десктопный софт там общий. Может быть MacOS, если заниматься полиграфией и издательским бизнесом.
SwD |
Дата 28 Августа, 2003, 19:28
Quote Post



Unregistered









to Fireball:
Гм... альтернативки очень так себе smile.gif
Особенно MacOS X (даже в контексте полиграфии) -- я как бы немало лет лет на этом поприще потрудился, так что представляю smile.gif
К тому же -- реально бесплатными (не будем вдаваться в тонкости лицензирования) являются только Unix'образные ОС a-la Linux, FreeBSD, etc. MacOS, мало того что денег стоит, так еще и Мака хочет, а уж про цены на них я просто молчу smile.gif
Rumata | Профиль
Дата 28 Августа, 2003, 21:11
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Как говорят мои друзья в далеком Израиле "ну и шо мы имеем с гуся ?"
Я не беру нашу деревню с ее подобием инет или игровых клубов где установлены винды однозначно (кстати, вы понаблюдайте за реакцией рядового админа клуба на предложение перейти на линух, интересная картина я вам хочу сказать наблюдаеться, особенно в эмоцианальном плане)
Такая же эмоцианальная окраска наблюдаеться при подобном вопросе админам в Израиле (Ашкилон, Хайфа), Германия (Берлин), Киев плюс некоторая доля ненормативной лексики в мой адрес smile.gif
Так какая десктоповая ось преобладает на данный момент ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
SwD |
Дата 28 Августа, 2003, 21:28
Quote Post



Unregistered









to Dekker:
Цитата :
Так какая десктоповая ось преобладает на данный момент ?

Ну, таки угадай с трех раз smile.gif
Понятное дело, что M$ Windows во всех ее инкарнациях...
Rumata | Профиль
Дата 28 Августа, 2003, 22:32
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



А перспективы скажем ... на ближайшие три года ?
Салгирь потечет в обратную сторону или нет ? lol.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Fireball |
Дата 28 Августа, 2003, 22:46
Quote Post



Unregistered









А причем тут эмоциональный план и ненормативная лексика? это субъективные мнения этих админов. В Симферополе например работает интернет кафе полностью на линуксе, что, идем наблюдать потекший в обратную сторону Салгир? smile.gif
2/   
Rumata | Профиль
Дата 28 Августа, 2003, 23:52
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Fireball
Цитата :
интернет кафе полностью на линуксе,

где ?
Цитата :
идем наблюдать потекший в обратную сторону Салгир?

с пивом куда угодно smile.gif но только после визита в это кафе smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
7/59690   
Fireball |
Дата 29 Августа, 2003, 16:57
Quote Post



Unregistered









В бизнес-центре на площади Советской, вход со стороны зеленого театра, 3-й этаж
Там на самом здании баннер висит "Интернет ;-)"
И Салгир недалеко от того места протекает. smile.gif
22/   
Rumata | Профиль
Дата 29 Августа, 2003, 17:22
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Fireball
Цитата :
И Салгир недалеко от того места протекает.

и пивбар рядом smile.gif
это единственное кафе или еще имеються ?
я так думаю это единственная экзотика ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
C.D. | Профиль
Дата 29 Августа, 2003, 18:17
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


раньше и в Бальной Медведице линух стоял...
PM
Rumata | Профиль
Дата 29 Августа, 2003, 18:29
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



C.D.
Цитата :
раньше и в Бальной Медведице линух стоял...

там нынче WinXpHome на P II .... мега lol.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
SwD |
Дата 29 Августа, 2003, 20:07
Quote Post



Unregistered









to Dekker:
Цитата :
А перспективы скажем ... на ближайшие три года ?

ИМХО -- доля Линухов на десктопах, особенно в корпоративном секторе, будет стремительно расти... Я лично думаю, что 25-40% именно декстопов будут под Линухом к тому времени... Все предпосылки к этому есть -- и ОС хорошо развивается, и потихоньку нормальные приложения портируют...
15/   
Fireball |
Дата 29 Августа, 2003, 23:50
Quote Post



Unregistered









Я при всей своей линуксоидности не буду столь категоричен, 25-40% будет трудно достичь, но в эту сторону делается много усилий, особенно в германии, где делается упор на то что в госконторах должне быть нацинальный софт (под национальным они понимаюь linux SuSE), поэтому вкладываются достаточно неплохие деньги чтобы сделать Linux приспособленым для корпоративного сектора. С другой стороны мы видим Microsoft, который на западе закручивает гайки в плане поддержки предыдущих версий windows, и тот же Microsoft, который закручивает гайки у нас в плане лицензионности. Так что либо линукс займеть хоть какие-то позиции, либо Microsfoft пойдет на скидки и уступки. Выиграют и пользователи windows и пользователи linux, конкуренция при всей своей простоте делает действительно великие дела.
Pattern |
Дата 16 Октября, 2003, 16:54
Quote Post



Unregistered









Уф.... Еле дочитал до конца.... Заказная не заказная статья - дело то вовсе не в этом... Только вот я вот ни фига не понял. О чём и какие споры могут тут иметь место быть, ы? blink.gif Ясен пень, что Винда точилась годами, для того, чтобы предоставить конечному (или конченому lol.gif ) пользователю максимум удобств с максимумом доступа к настройкам. И можно со спокойной душой сказать, что версией ХР они с горем пополам добились нужного успеха. А Линух... Хех! Да вы что ребата. Я вообще не поддерживаю тех, кто старается пропихнуть данную операционку как общедоступную ось, да ещё в качестве заменителя винды. Линух - ось не для ламеров и не для тех, кто думает, что получит полноценный ответ от тех, кто в нём разбирается... Изначально это чисто программерская ось и служит для разрабочиков и поддержки серверных решений. Хочешь уметь работать в линухе, садись, набирайся терпения и вперёд! Теперь твой верный помощник маны и собственное упрямство! А винда чисто пользовательская система. Вот когда винда до растёт до линукса, или наоборот линукс дорастёт до винды (смотря с чьего филосовского взгляда смотреть на данный вопрос) вот тогда и будем приводить всеобщий знаменатель, что есть хорошо, а что есть не очень хорошо... Так штааааааа...... cool.gif
2/   
Rumata | Профиль
Дата 16 Октября, 2003, 17:34
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Pattern
BarbieOS 0.99
Цитата :
Компания Mattel делает и продает игрушки. В их числе - знаменитая Барби. Больше всех любят Барби девочки 10 - 13 лет. Кукла-длинноножка - тот самый идеал, к которому стремятся девочки при переходе от бантиков-помпонов к трусикам-тампонам. Все это, разумеется, хорошо известно. 
Такой длинный зачин мне понадобился, чтобы набраться духу и перейти к рассказу о новом продукте игрушечных королей Mattel. К Рождеству корпорация представит публике бету Barbie OS 0.99. Основанная на Debian Linux, BarbieOS предназначена для девочек младше 13 лет, которым не нравятся продукты Microsoft и которые давно просят родителей купить им полноценный Linux-ноутбук. 
Изучение рынка показало, что очень многие девочки прослышали о том, что Linux - это круто и вообще кул. Кроме того, девочкам и их родителям не нравятся ограничения, накладываемые пользовательской лицензией EULA, проприетарные форматы файлов, управление цифровыми правами, дороговизна приложений и необходимость патчить систему несколько раз в год. К тому же многие пострадали от вирусов. Поэтому Mattel утверждает, что только Linux-клиент и Linux-сервер могут удовлетворить требования Барби к безопасности, устойчивости и простоты конфигурирования. 
Большинство девочек и даже взрослых женщин пугаются и впадают в истерику, увидев традиционную командную строку, - говорит главный разработчик софта Mattel, - поэтому было решено применить розовый цвет текста, а фон украсить цветочками. Открывающиеся окошки имеют округлую форму, так как женщины подсознательно ассоциируют круг с маткой. При запуске установки системы является Барби-помощница, которая ведет девочку через все круги этой процедуры. 
Большинство софта BarbieOS лицензировано под GPL, и юной владелице не приходится бояться последствий иска IBM-SCO. 
В ходе планируемой рекламной кампании Mattel сама Барби будет с телеэкрана убеждать своих адепток, что "Windows - это слишком трудно". Для родителей девочек OS Barbie преподносят нескoлько иначе: "карьерно-ориентированная Барби поддерживает открытые стандарты, ищет в open source альтернативу проприетарным решениям; такая Барби не испугалась бы аудита BSA и сберегла бы своей компании десятки тысяч долларов". 
А разработанный в гамме "Барби" ноутбук с BarbieOS назовут, разумеется, B-book. И если вы считаете весь этот рассказ бредом моего помутившегося рассудка, то - знаете что? Идите-ка вот сюда. View, так сказать, source.

Вот такие пироги с котятами.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Pattern |
Дата 16 Октября, 2003, 17:48
Quote Post



Unregistered









гыгыгы lol.gif Стёб всё это!!!! Но приятно почитать... Может ещё выпустят какую нить "аймэковскую" ось типа "МаглОСь"... Интересно, для кого тогда её выпустят, ы? unsure.gif
4/   
FreeLSD |
Дата 17 Октября, 2003, 8:48
Quote Post



Unregistered









А мне это пришло в рассылке новостей OpenSource, так что на стеб не похоже... Жизнь иногда поинтересней любого стеба бывает
1/   
Pattern |
Дата 17 Октября, 2003, 9:55
Quote Post



Unregistered









Ну вот и что по твоему такие "девочки Барби" будут делать с этой осью? Если она не знает как запустить блокнот в винде (про тех, кто не знает с какой стороны подходить к мыше - я вообще не говорю), то что говорить про линух? Она же на пустом рабочем столе (одном из 4) заблудится.... lol.gif
Fireball |
Дата 17 Октября, 2003, 12:16
Quote Post



Unregistered









Это новость насколько я понмю была с сайта, где одни стебы опубликованы, там еще что-то было про новую версию винды под названием Windows NO.
Вот кстати еще подобный прикол - http://www.lesbian.mine.nu/

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top