Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Чем меньше Линукса тем меньше проблем
Rumata | Профиль
Дата 16 Октября, 2003, 17:34
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Pattern
BarbieOS 0.99
Цитата :
Компания Mattel делает и продает игрушки. В их числе - знаменитая Барби. Больше всех любят Барби девочки 10 - 13 лет. Кукла-длинноножка - тот самый идеал, к которому стремятся девочки при переходе от бантиков-помпонов к трусикам-тампонам. Все это, разумеется, хорошо известно. 
Такой длинный зачин мне понадобился, чтобы набраться духу и перейти к рассказу о новом продукте игрушечных королей Mattel. К Рождеству корпорация представит публике бету Barbie OS 0.99. Основанная на Debian Linux, BarbieOS предназначена для девочек младше 13 лет, которым не нравятся продукты Microsoft и которые давно просят родителей купить им полноценный Linux-ноутбук. 
Изучение рынка показало, что очень многие девочки прослышали о том, что Linux - это круто и вообще кул. Кроме того, девочкам и их родителям не нравятся ограничения, накладываемые пользовательской лицензией EULA, проприетарные форматы файлов, управление цифровыми правами, дороговизна приложений и необходимость патчить систему несколько раз в год. К тому же многие пострадали от вирусов. Поэтому Mattel утверждает, что только Linux-клиент и Linux-сервер могут удовлетворить требования Барби к безопасности, устойчивости и простоты конфигурирования. 
Большинство девочек и даже взрослых женщин пугаются и впадают в истерику, увидев традиционную командную строку, - говорит главный разработчик софта Mattel, - поэтому было решено применить розовый цвет текста, а фон украсить цветочками. Открывающиеся окошки имеют округлую форму, так как женщины подсознательно ассоциируют круг с маткой. При запуске установки системы является Барби-помощница, которая ведет девочку через все круги этой процедуры. 
Большинство софта BarbieOS лицензировано под GPL, и юной владелице не приходится бояться последствий иска IBM-SCO. 
В ходе планируемой рекламной кампании Mattel сама Барби будет с телеэкрана убеждать своих адепток, что "Windows - это слишком трудно". Для родителей девочек OS Barbie преподносят нескoлько иначе: "карьерно-ориентированная Барби поддерживает открытые стандарты, ищет в open source альтернативу проприетарным решениям; такая Барби не испугалась бы аудита BSA и сберегла бы своей компании десятки тысяч долларов". 
А разработанный в гамме "Барби" ноутбук с BarbieOS назовут, разумеется, B-book. И если вы считаете весь этот рассказ бредом моего помутившегося рассудка, то - знаете что? Идите-ка вот сюда. View, так сказать, source.

Вот такие пироги с котятами.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Pattern |
Дата 16 Октября, 2003, 17:48
Quote Post



Unregistered









гыгыгы lol.gif Стёб всё это!!!! Но приятно почитать... Может ещё выпустят какую нить "аймэковскую" ось типа "МаглОСь"... Интересно, для кого тогда её выпустят, ы? unsure.gif
4/   
FreeLSD |
Дата 17 Октября, 2003, 8:48
Quote Post



Unregistered









А мне это пришло в рассылке новостей OpenSource, так что на стеб не похоже... Жизнь иногда поинтересней любого стеба бывает
1/   
Pattern |
Дата 17 Октября, 2003, 9:55
Quote Post



Unregistered









Ну вот и что по твоему такие "девочки Барби" будут делать с этой осью? Если она не знает как запустить блокнот в винде (про тех, кто не знает с какой стороны подходить к мыше - я вообще не говорю), то что говорить про линух? Она же на пустом рабочем столе (одном из 4) заблудится.... lol.gif
Fireball |
Дата 17 Октября, 2003, 12:16
Quote Post



Unregistered









Это новость насколько я понмю была с сайта, где одни стебы опубликованы, там еще что-то было про новую версию винды под названием Windows NO.
Вот кстати еще подобный прикол - http://www.lesbian.mine.nu/
Pattern |
Дата 17 Октября, 2003, 14:04
Quote Post



Unregistered









Хех. А я предупреждал, что утка! Теперь можно и открывать сайт с новой операционкой МаглОСь.... lol.gif посетителей будет завались.... wink.gif
usa |
Дата 2 Ноября, 2003, 2:21
Quote Post



Unregistered









Видимо с UNIX сообществом вы не дружите, и ничто не работает так надежно как UNIX!
Единственное что я признаю, только руки не из того места....
И нехер валить на серверную ось!
Понятно хвинды не так удобны как мастдаевские, но это сервер, а не рабочая станция!
2/   
Antoh |
Дата 2 Ноября, 2003, 3:57
Quote Post



Unregistered









А мне вот реально интересно кто ставил Линукс ? .... Думаю тот оценит статью smile.gif)) см.выше ...
я лично не агетирую против Линукса ... хорошо что есть альтернативы ... вебстраница моей фирмы тоже покоиться на Линуксовском компе... и вот под впечатлением восторгов сисадмина покупаю Suse 7.0 ... 7 CD +1 DVD ... весь код в оригинале ... и всё уже откомпилированно .... знаю что можно всё это бесплатно скачать ... но я делал первые т.с. шаги в Линуксе .....
В коробочке идёт целая библиотека книжек с описаниями и т.д. !!!! Очень мило ...
Начинаю установку ... ЛиЛо ставиться без проблемм ... часика через 2-3 бесконечного втыкания и вытыкания сидюков, а также попутного читания книжек с шагами установки и ответов установщику на вопросы типа : "Установите максимальный обЪём диска подкачки:" или "Укажите корень монтирования:" ... что меня очень повеселило представляя эдакого чайника ищущего корень у подкачки smile.gif))) ....но ...
всё устанавливаеться и работает ... СтарОфис ... игры ... просто класс!!!! и ничего не настраивал ... вот тут бы закончить повесть !!! ... НО ....
НО ....
у меня DSL ..... и жутко хочеться подключиться к интернету smile.gif)) ... вот тут начинаеться моё хождение по мукам .... По ходу пьессы я замечаю что моя Телекарта и карта для спутника абсолютно оставили Линукс равнодушным .. чхал он на них smile.gif !!!!
Вообщем борьба продолжалась с месяц ... то что спрятанно в Винде под страшным словом Реестр ... в Линукса страшный салат из настроечных файлов ... через месяц с небольши я счастливый ... научился подключаться Линуксов к интернетку по ISDN и DSL .... драйверы для TV-Card и Sat-Card . Продолжали тяготить воспоминания что под Виндом мне ничего не надо было делать всё распозналось и заработало после установки, я добросовестно пытался вытравить из головы biggrin.gif
И понимаю .... что это нахер никому не надо и тем более мне !!!! sad.gif Мои познания так и остануться не востребованными smile.gif .... все клиенты нашей фирмы работают под Виндом ... и сам я пишу под винд ...
... стало невыносимо жалко того потерянного времени с Линуксом ....

Вот маленькая история моего опыта работы с Линуксом smile.gif

Зы.
после успешного переформатирования диска благополучно сосуществут сама с собой одна операционка ... догадайтесь какая rolleyes.gif
И если мне хоть кто-то назовёт одну стоящую причину перехода под Линукс, нераздумывая поставлю и буду любоваться маленьким пингвинчиком wink.gif



2/   
Antoh |
Дата 2 Ноября, 2003, 4:18
Quote Post



Unregistered









Цитата :
[object] доля Линухов на десктопах, особенно в корпоративном секторе, будет стремительно расти... Я лично думаю, что 25-40% именно декстопов будут под Линухом к тому времени...

Вот тут могу поспорить, потому что по опыту знаю что стоит во многих корпорациях ... когда видешь Юзверей работающих в программах написанных на коболе лет 15-20 назад ... и речь идёт не о деревне Гадюкино ... это как раз таки по теме в "Европе линукс отвоёвывает позиции ... " и т.д. .... господа smile.gif))) ерунда .....
Ну принял Бундестаг указ перевести свою контору на Юникс подобную платформу ... в связи со слабой защещёностью Микрософта ... ну так это погоду как раз таки и не делает !!! Кстати ответ Милкисофта был очень даже ничего smile.gif ... они передали Бундесам часть кода ВИнды smile.gif .. на этом всё и закончилось smile.gif))) ...

2/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0125 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top