Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (9) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Машина, Какую купить? до 180 - 200 к
Dirgos | Профиль
Дата 9 Августа, 2015, 2:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 23.01.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У нексии быстро изнашивается распредвал. Гляньте результаты поиска по тому же гуглу... Давно знаю о такой их проблеме. Начитался drive2, когда себе нексию присматривал.
Как-то был у мя заз сенс 1.3i... Продал и перекрестился. Сыпется на ходу, как Таврия... Тоже, кстати, была.
И болячки те же - СО, СП.


____________________
В / 97В / 72 девять / з-з / два-семь + Вибер + Тележка + Вацпа + PM!
PM
snikers | Профиль
Дата 9 Августа, 2015, 2:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 830
Регистрация: 21.12.12
Авторитет: 26
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Dirgos
это жесть...
тут недавно тема про поиск машины тоже была,вроде о калине хорошо отзывались)


____________________
+7 978 756 01 17 Александр
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 9 Августа, 2015, 4:47
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Dirgos
мне видимо повезло больше )

но у меня переделана ходовая (машина "поднята"), выхлопная, переделан двигатель (расточка, жигулевские клапана за счет которых происходит более активная продувка цилиндров, наборные кольца, последний раз пойман на трукам с скоростью 177 км/ч (дяденьки, отпустите , я больше так не бууудууу)), последний расход по трассе при скорости 90/110 км/ч = 5,5 л., за два года даже мысли не было продать.

Цитата(snikers @ 9 Августа, 2015, 2:24)
тут недавно тема про поиск машины тоже была,вроде о калине хорошо отзывались)

ездил на сием творении автопрома нынешней зимой, такое ощущение что дует отовсюду, откуда так и не понял, причем дуть то дует, какого тогда она запотевает почти мгновенно при включенной печке???

потом этот пепелац попал в мои руки уже летом, где и что скрипит в салоне тоже не понял, ощущение что скрипит ВСЕ (как в ВАЗ 2109 и им подобным)

недавно приехал из Дагестана, был в Махачкале и Дербенте, там почему-то сильно любят Приоры, но не любят те же Деу. Приору не водил, мнения своего нет.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
bandalero | Профиль
Дата 9 Августа, 2015, 8:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 263
Регистрация: 03.07.13
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ланос, калина, приора! дует не во всех калинах и потеют тоже не все! у меня такого нет... а ланос потел))
PMEmail Poster
Dirgos | Профиль
Дата 9 Августа, 2015, 11:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 23.01.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я много на 10 серии тазов ездил. Пользуется большим спросом и у нас в Крыму: и ремонтопригодность (в тех редких случаях поломки, многое, как говорится, ремонтируется "на коленке")), при этом авто не сыпется), и доступность з/ч на любом рынке.
Авто очень выносливое, без капризов, все просто и доступно - как железный конструктор из нашего детства. Естественно, исключительно инжекторные. Расход по трассе в районе 4,5 - 5,3 в зависимости от состоянии пихла...


____________________
В / 97В / 72 девять / з-з / два-семь + Вибер + Тележка + Вацпа + PM!
PM
ZondeR |
Дата 9 Августа, 2015, 11:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dirgos @ 9 Августа, 2015, 10:00)
Я много на 10 серии тазов ездил. Пользуется большим спросом и у нас в Крыму: и ремонтопригодность (в тех редких случаях поломки, многое, как говорится, ремонтируется "на коленке")), при этом авто не сыпется), и доступность з/ч на любом рынке.
Авто очень выносливое, без капризов, все просто и доступно - как железный конструктор из нашего детства. Естественно, исключительно инжекторные. Расход по трассе в районе 4,5 - 5,3 в зависимости от состоянии пихла...

Была у меня десятка, ввалил в нее за полтора года 49 тыс грн, запчасти еще того качества, только ставишь через не проезжая 1000 км уже развалилась, убил я опор разных фирм и ценовой категории в итоге на всё ушло запчасть + установка 2500грн, пока не купил SS опоры их хватило мне на год. ремонт движка = ремонт движка бензиновой иномарки и то берутся охотней делают быстрее и выходит дешевле. Да и запчасти на иномарку если ставишь уверенно на них можно проездить от 5 лет если конечно не убивать машину. Ремонт кпп = пол цены от новой кпп, коробка шумит, если заказать коробку на автовазе дают гарантию что не будет шуметь 1 год, но с учетом того, что коробку будут они ставить работа = пол цены коробки, ситуация безвыходная была, перебрали мне коробку, подшипники брали самые хорошие, в итоге, что мы получили через 2 месяца коробка стала шуметь, продал коробку добавил столько же купил на автовазе новую коробку которая шла извините меня 55 дней, на иномарку запчасти быстрее приходят) проездил год и коробка зашумена в итоге машину сплавил пока не рассыпалась окончательно, пробег на машинке когда я ее брал был 30 тыс км, на 35 тыс км скрипеть начала торпеда, потом салон, сделал сам шумку за 4000грн проездил до 110000 км за полтора года ввложил чисто на ремонт 20 тыс грн, капиталка движка 15 тыс грн, капиталка кпп 5 тыс грн, затем уже купил новую коробку за 7тыс+работа 3500р, шумка 4000 тыс грн, в итоге что мы получили за пробег 80 тыс км (49 тыс грн чисто ремонт и новые запчасти) вот такие пироги машину я продал за 40000грн, брал ее за 40000 грн, до меня соседка брала ее с салона и в связи переездом продала мне ее за дешево, российская сборка была, ну раз на раз не приходится у друга по меньше ломается, едет пока едет) если не едет тогда чинит) а у меня если зашумело сразу еду и делаю, что-бы в дороге не убиться...
Dirgos | Профиль
Дата 9 Августа, 2015, 11:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 23.01.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
итоге машину сплавил пока не рассыпалась окончательно

Здесь из категории "не повезло".

За этот год пригнал из Москвы около 12 единиц таких десяток 2000-2002 годов с пробегом 200-250к (был в Москве по своим вопросам, и, чтобы "отбить" дорогу, прихватывал авто в обратку). Все отлично приехали 1 800 км + потом по Симферополю в рабочем режиме. Одну пригнал даже с неработающим вентилятором радиатора (ещё весна была, не так жарко). Ни разу не закипела, стрелка температуры была в рабочем диапазоне. Уже дома, во дворе, сам все отремонтировал за полчаса.
Статистика показала надежность авто.

Отредактировал Dirgos - 9 Августа, 2015, 12:00


____________________
В / 97В / 72 девять / з-з / два-семь + Вибер + Тележка + Вацпа + PM!
PM
ZondeR |
Дата 9 Августа, 2015, 12:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dirgos @ 9 Августа, 2015, 10:59)
Цитата
итоге машину сплавил пока не рассыпалась окончательно
Здесь из категории "не повезло".

За этот год пригнал из Москвы около 12 единиц таких десяток 2000-2002 годов с пробегом 200-250к (был в Москве по своим вопросам, и, чтобы "отбить" дорогу, прихватывал авто в обратку). Все отлично приехали 1 800 км + потом по Симферополю в рабочем режиме. Одну пригнал даже с неработающим вентилятором радиатора (ещё весна была, не так жарко). Ни разу не закипела, стрелка температуры была в рабочем диапазоне. Уже дома, во дворе, сам все отремонтировал за полчаса.
Статистика показала надежность авто.

возможно, но после бережной эксплуатации десятки, пришлось пересесть на иномарку которая старше чем десятка на 8 лет, за 3 года, и качество запчастей доволен и ввлаживаю в неё намного меньше чем в прошлую машину, о которой только плохие воспоминания, один её + это машина вездеход, бордюры, мелкие речушки я переплывал на ней, и в гору и в грязь она едит, на иномарке такое не по силам mad.gif
snikers | Профиль
Дата 9 Августа, 2015, 16:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 830
Регистрация: 21.12.12
Авторитет: 26
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ведь поехать можно то в Москву за машинкой,главное чтоб со знающим человеком,а то случай был.
У меня знакомый договорился по телефону машинку купить в москве,с кумом полетел на самолете туда,в итоге говорят таких машин нет и не было,концов никаких не найти)
Профукал 40 000 р просто на дорогу.


____________________
+7 978 756 01 17 Александр
PMEmail Poster
Dirgos | Профиль
Дата 9 Августа, 2015, 16:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 23.01.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А куда без этого?! Там "ждут" людей с деньгами. Нужно быть готовым ко всему. Я тоже договаривался по телефону с москвичами, а на следующий день просто выключают телефон; либо авто оказывается откровенной развалюхой.
Пытались и кинуть на деньги. Такую поездку нельзя рассматривать как экскурсию. Много разных случаев было...
То, что Ваш знакомый попал на 40к говорит о его неготовности, он просто не смог ретироваться.


____________________
В / 97В / 72 девять / з-з / два-семь + Вибер + Тележка + Вацпа + PM!
PM
Rumata | Профиль
Дата 9 Августа, 2015, 17:19
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



я гонял из Краснодара (Кубань и пр.), Якутия, Владивосток, Дагестан, тьху тьху проколов не было, НО, везде были знакомые которые предварительно проводили тщательный осмотр машины (профукать машину в Москве это одно, а вот в Владивостоке, это больно)

по последним оценкам за текущий год крымчане выгребли весь автомобильный "мусор" из вышеперечисленных регионов )) в Краснодаре так и говорят: крымчане санитары Краснодара )

так что шансы на неплохую сделку по перегону неплохой машины (цена/качество) уменьшились в разы


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Dirgos | Профиль
Дата 9 Августа, 2015, 17:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 23.01.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все верно, и это уже чётко видно.


____________________
В / 97В / 72 девять / з-з / два-семь + Вибер + Тележка + Вацпа + PM!
PM
Вадим | Профиль
Дата 9 Августа, 2015, 18:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


самый выгодный бизнес ближайшего будущего - пресс для автохлама.
PMEmail Poster
Dirgos | Профиль
Дата 9 Августа, 2015, 19:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 23.01.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Выгодный биз на данном этапе и в обозримом будущем - ремонт кузова и СТО в принципе. Уже очереди повсюду, даже СТО со спецами т.н. "средней руки" сейчас взбодрились; не говоря уже о реальных спецах, у которых и так отбоя от клиентов не было - теперь стали чаще работать с календарем при постановке на очередь. Машины купили даже те, кому они не нужны были. Бьются каждый день.


____________________
В / 97В / 72 девять / з-з / два-семь + Вибер + Тележка + Вацпа + PM!
PM
KOC | Профиль
Дата 9 Августа, 2015, 19:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


За указанный бюджет надо брать Ланос в России и желательно посвежее, чтобы его поменьше солью насиловали. В связи с пропагандой, цены на эти украинские авто низкие и похоже, что все Ланосы в Крым скоро перетащат со всей России. Уж точно получше десятки будет


____________________
PMEmail PosterUsers Website
slav |
Дата 9 Августа, 2015, 19:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dirgos @ 9 Августа, 2015, 0:17)
У нексии быстро изнашивается распредвал. Гляньте результаты поиска по тому же гуглу... Давно знаю о такой их проблеме. Начитался drive2, когда себе нексию присматривал.


На нексию устанавливалось 4 разных мотора. На современных нексиях стоят движки 1,5 8 кл. A15SMS тот же что и на ланосах. И 1,6 16 кл. F16D3 тот же, что и на лачетти. У какого движка конкретно проблема с распредвалом?
Snake | Профиль
Дата 9 Августа, 2015, 20:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Сегодня взял на авторынке для жены Fiat Albea 2007 г.в. за 200тыс. (хотели 235тыс).
Состояние очень хорошее. Дальше будем посмотреть.
Как для первого автомобиля для женщины - самый раз.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
narkomanpavlik |
Дата 9 Августа, 2015, 21:47
Quote Post



Unregistered









пригнал товарищ себе калину - посидел я в ней - это тихий ужас
старые иномарки я б вообще не рассматривал - это хлам требующий постоянных вливаний
из свежих - в таком бюджете можно взять приору , ланоса либо джили МК
Snake | Профиль
Дата 9 Августа, 2015, 22:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(narkomanpavlik @ 9 Августа, 2015, 21:47)
пригнал товарищ себе калину - посидел я в ней - это тихий ужас

Цитата(narkomanpavlik @ 9 Августа, 2015, 21:47)
из свежих - в таком бюджете можно взять приору

как владелец Калины с 2007 по 2015 год скажу, что Приора ей в подмётки не годится!
Приора = 2110, а Калина - совсем другая машина.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
snikers | Профиль
Дата 9 Августа, 2015, 22:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 830
Регистрация: 21.12.12
Авторитет: 26
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


джили мк и приора,интересно было бы услышать владельцев)
может какие основные места геморроя подсказали бы)


____________________
+7 978 756 01 17 Александр
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top