Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Автомобиль зло или средство передвижения ....., Интересная статейка. Есть о чем подумать....
Cooper | Профиль
Дата 24 Июня, 2008, 17:14
Quote Post

* * *
Group Icon

Авторитет: 69

Предупреждения:
(0%) -----

Ну, причем тут лень smile.gif
Просто когда появляется автомобиль - на некоторые вещи начинаешь смотреть совсем по-другому. Главное чтобы он появлялся пораньше wink.gif
GSMmaster, я так и знал! lol.gif

Дата 24 Июня, 2008, 17:40
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 24 Июня, 2008, 16:14)
Просто когда появляется автомобиль - на некоторые вещи начинаешь смотреть совсем по-другому. Главное чтобы он появлялся пораньше wink.gif

Ну все равно, все зависит от дохода, при нынешней цене на бензин ездить по городу это роскошь. На море да, удобно, и те же деньги, что и на автобусе.
Мне еще машина для стройки нужна, сейчас доставка вообще бешенные деньги стоит.
А работая с 8-00 до 17-00 в центре, ездить на машине смысла нет.

Cooper | Профиль
Дата 24 Июня, 2008, 18:48
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Смысл ездить где угодно и когда угодно всегда - просто, когда это надо.
Но на 100% соглашусь - все зависит от дохода.

Дата 24 Июня, 2008, 19:58
Quote Post

брр-ррр-рррр
Group Icon

Авторитет: 20

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 24 Июня, 2008, 16:14)

Просто когда появляется автомобиль - на некоторые вещи начинаешь смотреть совсем по-другому. Главное чтобы он появлялся пораньше

согласен
а если еще есть физические и энергетические возможности крутить педали, то некоторые одиночные перемещения по городу днем прикольнее и быстрее выполнить на веле bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 24 Июня, 2008, 21:46
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Pepper, ну, скажем так, при моем росте под 186 и весе под 102кг я буду весьма странно выглядеть на велосипеде, как я полагаю smile.gif Касаемо физических и энергетических возможностей - с ними тоже более чем все в порядке bigwink.gif
Просто дело вкуса или предпочтений smile.gif Да и не солидно мне уже в 30 лет рассекать по городу на велике, да и скорость не та.. lol.gif

Дата 25 Июня, 2008, 12:01
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 24 Июня, 2008, 20:46)
Да и не солидно мне уже в 30 лет рассекать по городу на велике,

ксть у меня знакомый под 50 лет, который давно гоняет на спортивном велике. Говорит что счастлив что избавился от авто.

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
Pepper | Профиль
Дата 25 Июня, 2008, 12:54
Quote Post

брр-ррр-рррр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Rumlin
Гы, у меня тоже есть один товарищ под 50лет, большой водительский стаж и солидные доходы, в этом году купил горный велик, и если есть возможность (едет сам без груза) то мотается на нем постоянно smile.gif
И брат в свои 33 года, и таких же габаритах как у Cooperа год назад взял велик, теперь на работу в центр города только на нем.
Модная сейчас эта тема, наряду с повальным бросанием курения.
Cooper | Профиль
Дата 25 Июня, 2008, 16:08
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А эти два примера - это уже высший пилотаж, я таких людей уважаю bigwink.gif Но я пока еще не дошел до такого, может быть лет в 50 и призадумаюсь.. Просто у меня нет работы в центре.. lol.gif

Дата 25 Июня, 2008, 16:37
Quote Post

Unregistered

да че тут спорить, это как пьяный трезвому не товарищ, так же и человек, для которого авто не роскошь и не средство, а привычка - никогда не поймет того, кто смотрит на машину как на кухонный комбайн - иметь хорошо, но могу и сам порезать...
Есть люди, для которых не в напряг жить в конуре за сто баксов, по принципу - тепло, ночевать есть где, а в дом я все равно никого не вожу.
С моей точки зрения - это плебейский, нецивилизованный подход к жизни. С их - практично и правильно.
Так же и с машиной. Я считаю, что велик не может быть средством передвижения, а только тренажером. Толпы других людей уверены, что на велике можно кататься на край света и это не просто прекрасно, это пример для пожражания. А я имела в виду такие примеры, для меня автомобиль - дубликат моего дома, я себя уютнее чувствую, когда катаюсь по городу в джинсах, знаюя, что в багажнике у меня лежит аккуратно упакованный спортивный костюм и коктейльное платье. Это моя степень свободы. Это особый стиль мышления - подорваться среди ночи и уехать за город, зная, что в том же багажнике валяется одеяло и подушка, и попить коньяку под звездами.
А велик...если говорить о способе передвижения.... Убого это smile.gif))) Хотя имхо.
FreeLSD | Профиль
Дата 25 Июня, 2008, 17:34
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

Одно другого не исключает. Я вот задумался о приобретении вела, потому что, несмотря на наличие машины, пользуюсь ею в последнее время редко. По причине удобства, а не дороговизны топлива и т.п. Автомобиль задумыался как средство передвижения, но в последнее время понимаю, что это зло. Впределах города, по крайней мере smile.gif
Однако, сев на вел, я не побегу продавать машину. В конце концов, семью на море на велике не вывезешь, да и иногда бывает нужно переместить в пространстве что-то помимо своего бренного тела naughty.gif
Так что всему свое место и время. И если бы все это поняли, вопрос о зле и добре просто не возникал бы.

Дата 25 Июня, 2008, 17:59
Quote Post

Unregistered

дык кататься всей семьей на великах это так прекрасно!! спорт, позитив, просто времяпрепровождение..
Но говорить о великах как о замене авто - ну блин....Ну а че все до сих пор не пользуются Рубинами и Электронами, а поголовно вешают себе плазму на стену?

exn | Профиль
Дата 25 Июня, 2008, 18:02
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(20%) X----

Lara Kroft
Когда мы уже будем на машине кататься ?
PM
1/5313   
Pepper | Профиль
Дата 25 Июня, 2008, 18:16
Quote Post

брр-ррр-рррр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Никто не говорит об исключении авто из нашей жизни, без него уже сложно, но когда есть вохможность получить
Цитата(Lara Kroft @ 25 Июня, 2008, 16:59)
спорт, позитив, просто времяпрепровождение..

и при этом добраться до пункта назначения, почему бы не воспользоваться ею?
1/9754   
Batiy | Профиль
Дата 25 Июня, 2008, 18:21
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(FreeLSD @ 25 Июня, 2008, 16:34)
иногда бывает нужно переместить в пространстве что-то помимо своего бренного тела
А иногда и свое бренное тело хочется спрятать от непогоды: жары, дождя, снега... naughty.gif

Дата 25 Июня, 2008, 18:42
Quote Post

Unregistered

exn
мы? на машине? так, быстро шли мне свою фотку в онлайн!!!!
Pepper
Цитата(Pepper @ 25 Июня, 2008, 18:16)
спорт, позитив, просто времяпрепровождение..
и при этом добраться до пункта назначения, почему бы не воспользоваться ею?

ох, завидуя я людям, которым жить и пердвигаться дается настолько легко, что они наслаждаются сутками неторопливым течением бытия.
Таким в буддистский монастырь надобно
а я существо динамичное
FreeLSD | Профиль
Дата 25 Июня, 2008, 19:27
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ну вот мне до работы, например, 3 км. Я иногда пешком хожу. 30 минут. На велике будет минут 10. На машине получается 4-5, учитывая прогрев, все свитлофоры, утренний трафик и т.п. При всей динамичности - это не разница, имхо. Хотя в плохую погоду, зимой и т.п. - конечно, предпочту машину.
Так что ни в коем разе это не замена, скорее дополнение одним другого. А полнота бытия - это ли не то, к чему мы все стремимся? naughty.gif

Дата 25 Июня, 2008, 20:50
Quote Post

Unregistered

FreeLSD
имхо, мы о разных вещах говорим
exn | Профиль
Дата 25 Июня, 2008, 22:39
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(20%) X----

Lara Kroft
ну не на моей же машине ясное дело.. фотка в профиле smile.gif
PM
1/5313   
FreeLSD | Профиль
Дата 26 Июня, 2008, 9:55
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lara Kroft @ 25 Июня, 2008, 20:50)
имхо, мы о разных вещах говорим

Я пытаюсь показать, что велосипед - не только спортивный снаряд, но и средство передвижения. И иногда предпочтительней авто.
В то же время авто как средство передвижения никто не отменял. Просто не стоит забивать гвозди отверткой - это еще сложнее, чем закручивать шурупы молотком bigwink.gif
Только и всего.

geoka |
Дата 26 Июня, 2008, 10:52
Quote Post

Unregistered

С велосипедом единственная проблема: поставить некуда. Приходится оставлять у входа и надеяться что за 5-10 минут его не уведут. Иногда кажется что рай на земле это место, где есть дорожки для велосипедистов и спецстоянки по всему городу... Китай, например smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1177 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму