Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> озадачил меня гаец, доверенность - насолько легитимно?
Росомаха |
Дата 21 Июня, 2008, 11:25
Quote Post



Unregistered









В общем, дурацкая ситуация, хотелось бы знать мнения, хотя объективно понимаю, что пытлаись развести. Хотя может быть я че-то не знаю?

Еду вчера вечером, останавливает меня злой шо собака ментенок,ростом опять же с эту самую собаку, и глядя в мои документы, произносит: а почему вы по доверености ездите и временный талон не делаете?
я говорю - а что, доверенности отменили уже? а с какого числа? Он мне: да ни с какого числа, а вообще какого хрена по доверенности, ща заберу нах машину на штрафплощадку и все.
Я естественно, в бешенство, говорю, ты кто такой ваще, у меня в доверенности написано, что я имею право управлять автомобилем, и я им управляю, а ты значит, наших честных украинских нотариусов под сомнение ставишь?
На что это мурло упирается и говорит - нет, в правилах дорожного движения редакции 2001 года нет понятия доверенность, следовательно, по доверенности ездить нельзя. И вобще, говорит, если быть принципиальным, вам доверенность на машину выдается чтобы с этой доверенностью ехали и оформляли техталон, а не катались с ней по три года.
Я тут вообще сильно удивилась, аж чуть сама его не попросила со мной на Февральскую съездить, и последний раз спрашиваю - тогда какого хрена нотариус выписывает сей документ на три года, и главный пункт в нем - управлять?
Ну в общем, залупался он со мной долго, отпускать не хотел, пока я не потребовала его фамилию. После этого он сказал мне, что с женщиной спорить бесполезно, швырнул мне документы, развернулся и пошел.
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pepper | Профиль
Дата 21 Июня, 2008, 11:36
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, в последнее время гайцы е censored.gif т за отсутствие временного техталона, многие говорят, в том числе и знакомые гайцы. С недавнего времени какието правила поменялись, теперь нужно оформлять его. (150грн и длиннючие очереди в МРЭО)
PMEmail PosterUsers Website
SlavaD | Профиль
Дата 21 Июня, 2008, 11:39
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



может, что-то сейчас и изменилось, но вот как раз в правилах 2001 года было четко записано:

http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a2/
2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;
б) регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил - технический талон), а в случае отсутствия в транспортном средстве его собственника (владельца), кроме того, - свидетельство о праве общей собственности на это транспортное средство или временный регистрационный талон;
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 21 Июня, 2008, 11:49
Quote Post



Unregistered









но что же все-таки с доверенностями? должно быть или постановление Кабмина или что-то еще, потому что не могут нотариусы выдавать документы, причем по всей стране, причем много лет подряд, идущие вразрез с законодательством...
Как в этом случае вообще быть?
BHyK | Профиль
Дата 21 Июня, 2008, 11:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как эта бЮрократия достала... Нахрен вообще эти все бумаги? Есть тех. паспорт, ключи - пусть сами пробивают в угоне машин или под арестом. Я с кошмаром проезжаю мимо ГАИ - очереди убивают, а мне скоро машин продавать.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 21 Июня, 2008, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SlavaD @ 21 Июня, 2008, 10:39)
свидетельство о праве общей собственности на это транспортное средство или временный регистрационный талон;

Имхо, доверенность не является свидетельством о праве собственности на ТС. buba.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Pepper | Профиль
Дата 21 Июня, 2008, 12:07
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Batiy
почему? Что является?
PMEmail PosterUsers Website
dwor |
Дата 21 Июня, 2008, 12:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 21 Июня, 2008, 11:05)
Имхо, доверенность не является свидетельством о праве собственности на ТС.

ааагромный +1

Цитата(BHyK @ 21 Июня, 2008, 10:58)
проезжаю мимо ГАИ - очереди убивают, а мне скоро машин продавать.

Если смотреть от главного входа в ГАИ налево, там есть небольшой вагончик. В вагончике три человечика + компьюетры + кондиционер smile.gif Занимаются оформлением купли-продажи за небольшие деньги и без очереди, временные номера выдают. Сам недавно продавал авто, покупатель меня туда затащил, все оформили минут за тридцать, был приятно удивлен. Думаю можете заехать к ним уточнить детали и взять номер телефона, если подойдет, для предварительного заказа.
Росомаха |
Дата 21 Июня, 2008, 12:51
Quote Post



Unregistered









ну хорошо, доверенность не является. Тогда какого хрена все по ним ездят? а теперь вдруг типа перестали ездить?
Ничччче не пойму.
SlavaD | Профиль
Дата 21 Июня, 2008, 13:05
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



если кому не лень, прочтите тут 6 страниц обсуждения, мож, что полезное будет... sad.gif
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=49172&page=6
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 21 Июня, 2008, 13:18
Quote Post



Unregistered









SlavaD
сенкс за ссылку smile.gif))
Вот там как раз и написано, что временный талон нужен чтобы подтвердить право владеть ТС. А доверенность дается на право управления, в первую очередь. Когда меня останавливает гаец на дороге, мне не обязательно владеть этим средством, я им всего лишь управляю. Владелец мне доверил им управлять, и пшли се нах.
Только непонятно, на чем строить гайца, и как аргументировать и на что ссылаться, ибо насколько мне уже сейчас очевидно, никакими нормативными актами нововведение типа "Еб***ня мозгов на дороге" не регламентируется.
Iverton |
Дата 21 Июня, 2008, 18:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 21 Июня, 2008, 10:49)
потому что не могут нотариусы выдавать документы, причем по всей стране, причем много лет подряд, идущие вразрез с законодательством..

могут ) и даже могут утверждать что они абсолютно правы ) пока им не ткнут пальцем в закон. Вы им платите, а больше их нииии...

Кстати мне почему-то тоже гайцы отказались называть свои Ф.И.О. после чего отдали права..... всетаки думаю стоит обзавестись телефоном доверия и там консультироваться.
Росомаха |
Дата 21 Июня, 2008, 21:48
Quote Post



Unregistered









Iverton
вот это дельный совет smile.gif))))))))))
просто настораживает, что все время все было ок, а тут раз и типа че-то поменялось, причем никто не знает с какого числа, и в каком нормативном акте
Iverton |
Дата 21 Июня, 2008, 22:06
Quote Post



Unregistered









ну дык на собственном опыте убедился в этом, когда доказывали обратное, принес показал ....причем мой случай думаю более популярен чем доверенность на авто ))
Maloy |
Дата 21 Июня, 2008, 22:10
Quote Post



Unregistered









тоже слышал ,что вроде генералки терь не канают ,а нада талон делать ,но хз,нада буит спросить гайцев при случае...
tenb | Профиль
Дата 22 Июня, 2008, 0:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


когда учился, мне препод говорил, что теперь доверенности не канают, надо делать временный талон. но машина у меня по доверенности и когда гаи тормозила, их это удовлетворяло.


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
БОЛЬШОЙ |
Дата 29 Июня, 2008, 20:59
Quote Post



Unregistered









Народ,так все-таки надо или нет этот гребаный талон? кто узнавал? а то машину собираюсь купить,а че надо не знаю.подскажите плизsmile.gif))
Iverton |
Дата 29 Июня, 2008, 21:23
Quote Post



Unregistered









ну вроде как без него и техосмотр не делают....
Pilot | Профиль
Дата 29 Июня, 2008, 21:23
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


талон и раньше нужен был. гайцы периодически придалбывались по поводу отсутствия, но не активно.. теперь видно у них указивка дрючить всех... а это дополнительный вид дохода нашего родного и любимого государства ranting.gif


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
deniska |
Дата 1 Июля, 2008, 9:16
Quote Post



Unregistered









Я бы вопрос поставил иным боком - а имеют ли право на остановку транспортного средства так "для проверки документов" то делать - думаю нет.

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top