Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Тюнинг авто, автозвук, что , где и как - обсуждаем., Test Disk FSQ , диски для тестов автозвука.
Iverton |
Дата 7 Июля, 2008, 13:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 7 Июля, 2008, 12:11)
в автомобиле к сожелению хай-фая быть не может, поэтому это хай-енд (который, благодаря производителям техники, в последние лет 10 стал менее требовательным к, собственно, верному воспроизведению в чистом виде), хоть его часто и называю хай-фаем в рекламных целях.
а поскольку тут обсуждается максимально верное воспроизведение звука в машинах, то предпологаемый класс выше первого, то есть хай-енд.

может я чето не понял ) проясните мне.
насколько я думал то HI-END это наивысший класс акустики, а все остальное это хай фай, ну и речь в данной теме идет о хайфае больше чем о хайэнде, птамушо хайэнд стоит горы денег и я так думаю что у Cooper тоже стоит хай фай bigwink.gif
4/   
simpyalex |
Дата 7 Июля, 2008, 14:06
Quote Post



Unregistered









HI-END в настоящее время совсем не то, как задумывался no.gif
в нем уже не придерживаются принципа верности, а делается по принципу "чтоб клиенту нравилось".
в машине же невозможно верное воспроизведение (разве что можно сделать в автобусе, но для того чтоб слушать музыку, придется останавливаться)
максимально приближенное, но не верное (что, в принципе, и есть в данный момент HI-END)

а вообще вешина HI-END*а щас больше напоминает дисней-ленд за бешанные деньги.
2/   
Iverton |
Дата 7 Июля, 2008, 14:23
Quote Post



Unregistered









вы или не читаете что сами написали или не смотрите что говорю я.
я нифига не понял из того что вы написали, не вижу связи...
Цитата(Iverton @ 7 Июля, 2008, 12:57)
в автомобиле к сожелению хай-фая быть не может, поэтому это хай-енд

может , еще как может и это он и есть.

2/   
Cooper | Профиль
Дата 7 Июля, 2008, 14:46
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 7 Июля, 2008, 14:06)
и я так думаю что у Cooper тоже стоит хай фай bigwink.gif


Думать невредно, но на лицо незнание терминов smile.gif Приравнивать эталонную акустику SoundStream Reference (почитайте, что вообще значит термин Reference в акустике) к хайфаю (который обычно играет радивой на кухне)- простите - это уже даже хамство
lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
simpyalex |
Дата 7 Июля, 2008, 14:51
Quote Post



Unregistered









Iverton
прошу прощения за нудность blush2.gif
Iverton |
Дата 7 Июля, 2008, 18:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 7 Июля, 2008, 13:46)
Думать невредно, но на лицо незнание терминов smile.gif Приравнивать эталонную акустику SoundStream Reference (почитайте, что вообще значит термин Reference в акустике) к хайфаю (который обычно играет радивой на кухне)- простите - это уже даже хамство

ну и всетаки хайфай или хайэнд ) ?
4/   
Пэтро |
Дата 7 Июля, 2008, 18:33
Quote Post



Unregistered









А что в вашем понимании hi-fi и hi-end вообще?
Cooper | Профиль
Дата 7 Июля, 2008, 19:34
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, давайте сначала определим что есть hi-fi, а что есть hi-end smile.gif
Про свою инсталляцию могу сказать что это почти hi-end, есть пара вещей, которые не дают ее назвать таковой (например мультимедийная голова, хайэнд под звук предусматривает установку исключительно тупой музыкальной головы, типа что-то McIntosh, ценой эдак от косарей трех баксов) bigwink.gif А от хай-фая мы уже далеко ушли smile.gifСкажем так - такое понятие как сцена (правильная сцена) акустическая - это уже прерогатива hi-end, хайфай не предусматривает такой терминологии.
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
Iverton |
Дата 7 Июля, 2008, 19:53
Quote Post



Unregistered









ну вот и я о том же говорил что хайэнд это куча зелени ) саб к примеру ламповый , тоже будет стоить косарей 5
3/   
Пэтро |
Дата 7 Июля, 2008, 20:05
Quote Post



Unregistered









насколько я помню HI-FI это техника передающая диапазон частот от 20 Гц до 20 кГц с неравномерностью АЧХ не более 3 децибела. По крайней мере так было в советской литературе указано...

HI-End вообще не стандартизирован..
Cooper | Профиль
Дата 7 Июля, 2008, 20:11
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Iverton, налицо что путаешь офигенно. Хайфай - это дешевле хайэнда и хуже по качеству. Hi-End - это уже усилки ламповые и тп. Чего же ты так меняешь местами два термина то? wink.gif

Добавлено в [mergetime]1215447242[/mergetime]
Пэтро, по хайэнду есть некоторые стандартизации, но они больше искусственные, хотя дефакто многие из них уже приняты за основу. Мне просто на отдыхе за ноутом жутко лень рассуждать и искать материалы lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
Iverton |
Дата 7 Июля, 2008, 20:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 7 Июля, 2008, 19:11)
Iverton, налицо что путаешь офигенно. Хайфай - это дешевле хайэнда и хуже по качеству. Hi-End - это уже усилки ламповые и тп. Чего же ты так меняешь местами два термина то?

зачитался просто , а так ниче не путаю как раньше и говорил( первый пост ) ) подправлено в предыдущем посте, или я еще где-то путал )) bigwink.gif
4/   
Cooper | Профиль
Дата 7 Июля, 2008, 21:06
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 7 Июля, 2008, 13:11)
Iverton
в автомобиле к сожелению хай-фая быть не может, поэтому это хай-енд (который, благодаря производителям техники, в последние лет 10 стал менее требовательным к, собственно, верному воспроизведению в чистом виде), хоть его часто и называю хай-фаем в рекламных целях.
а поскольку тут обсуждается максимально верное воспроизведение звука в машинах, то предпологаемый класс выше первого, то есть хай-енд.


Iverton, а, миль пардон,это не ты путал
bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
simpyalex |
Дата 7 Июля, 2008, 21:32
Quote Post



Unregistered









вот, кто есть кто:
Цитата
Hi-Fi и не Hi-Fi
Сейчас всё большую популярность набирают кинотеатральные комплекты, поставляемые как «всё в одном». За не самую большую сумму (до 1000 американских долларов) нам предлагают DVD- проигрыватель, как правило, с уже встроенным многоканальным усилителем, полный комплект акустики. Отнести такой комплект к Hi-Fi можно только номинально, о чём уже говорилось в начале статьи, его характеристики просто вписываются в параметры воспроизводимых частот. Но любая высококлассная техника столько стоить не может по определению. Если вы хотите получить звук на высоком уровне, то будьте готовы выложить от 500 до 1000 долларов минимум за каждый компонент системы (проигрыватель CD или DVD, предусилитель, усилитель или ресивер, комплект акустики). Если на комплекте «домашнего кинотеатра все в одном» вы увидите надпись Hi-Fi можете не верить глазам своим.

Цитата
Hi-Fi и Hi-End
Говоря о высококлассной технике, нельзя не упомянуть о Hi-End. Если переводить на родной язык, то получится что-то вроде «дальше некуда». И действительно, в этом классе техники границ почти не существует - как по фантазии разработчика, так и по ценам на такую аппаратуру. «Простой» усилитель класса Hi-End может стоить десятки тысяч долларов. Такой же порядок цен относится ко всему, связанному с этой техникой. Взять хотя бы блок питания. В Hi-End он должен соответствовать очень высоким требованиям и его стоимость нередко достигает 5000 условных единиц. Надо отметить, что, в отличие от традиционного Hi-Fi, где производители как раз борются за отсутствие окраски звука и максимально точную передачу звучания, в Hi-End действуют несколько иные правила. Здесь свой характер имеет не только каждая модель, а даже каждый её экземпляр. Эта техника чем-то сродни старинным музыкальным инструментам и порой ламповый усилитель Hi-End-класса можно смело ассоциировать со скрипкой Страдивари. Hi-End проявляет характер не только в звуке, но и во внешности.

http://clubhifi.ru/life/94.html
2/   
Cooper | Профиль
Дата 7 Июля, 2008, 21:44
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, примерно так и есть wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Iverton |
Дата 7 Июля, 2008, 21:49
Quote Post



Unregistered









итак с хайфай и с хайэнд разобрались )

Кто знает какие фирмы в Симферополе по установке акустики достойны внимания. Где можно купить различные материалы, такие как шумоизоляцию , виброизоляцию и т.п. Радиорынок то понятно , но там особо серьезного ниче нет помоему, да и продавцы тулят лиж бы продать.
Ну и предложение к Cooper, т.к. вы андестенд в этом больше, предлагаю назвать бренды фирм достойных внимания , выпускающих непосредственно составные.

Как вариант приобретения в интернет магазине знаю такой http://www.autozvuk.com.ua/
8/   
Cooper | Профиль
Дата 7 Июля, 2008, 22:04
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Насчет autozvuk.com.ua - согласен, здоровский магазин.
По комплектующим, шумке и тд и тп - это однозначно только Ред Скорпио (пробовали кататься в Силикон и подобное - там даже просто посмотреть не на что, не говоря уже о том, чтобы что-то вообще купить smile.gif
По поводу профессионального именно звука - в Крыму есть единственная студия, которая делает это действительно профессионально - как по качеству, так и зрелищно - это бывшая "Тимур и компания", от которой остался сейчас филиал в виде "Рубен и компания" - если надо - могу выложить телефон. Территориально они находятся на Киа-СТО сейчас (за горбатым мостом) - как там улица зовется - не помню. Ребята реально профессионально делают свою работу и у них куча кубков по автозвуку smile.gif
Второе место я отдал бы фирме Ред-Скорпио - как установщика, правда есть слухи что из установщиков профессионалов там остался чуть ли не один человек.. Но факт, что акустикой, головами, шумкой и тп там тарятся очень многие smile.gif
Что касается акустических, силовых проводов и подобного - это однозначно Чернов-Аудио, дилерами которых являются и Рубен и Ред-Скорпио.
PMEmail PosterUsers Website
8/18831   
ratibor |
Дата 7 Июля, 2008, 22:53
Quote Post



Unregistered









Cooper
вить, только до шнуров за 100 баксов метр без оконцовки не допизговоритесь опять, когда аудиофилы становятся на редан, их не каждая противокорабельная ракета остановит g.gif
2/   
Cooper | Профиль
Дата 8 Июля, 2008, 10:36
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А ведь можем bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Iverton |
Дата 8 Июля, 2008, 11:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 7 Июля, 2008, 21:04)
Территориально они находятся на Киа-СТО сейчас (за горбатым мостом) - как там улица зовется - не помню.

что-то не припомню где такое СТО, горбатый мост это который на улицу Ким ведет от ж/д вокзала ? подробней пжалста )
Цитата(Cooper @ 8 Июля, 2008, 9:36)
это однозначно Чернов-Аудио,

и это где ? )

Я затаривался , незнаю как фирма называется , вобщем как ехать на 7ю горбольницу - ул.Козлова ну и т.д. проезжаешь поворот на пневматику( светофор) и метров через 50 поворот на лево , там магазинчик и СТО какое-то, там еще за ними заправка и площадка продажи автомобилей. вот вспомнил lol.gif улица Русская до поворота на Дмитрия Ульянова )
9/   

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top