Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (23) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нас обязывают к перерегистрации машин !?, Прощай АК номер
w521 | Профиль
Дата 8 Марта, 2016, 19:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(димаз @ 6 Марта, 2016, 17:56)
Полегче на поворотах   Улететь в кювет можно.

а мне стесняться нечего - в отличии от многих, еще 10 лет назад участвовал в автопробегах Русский Крым с триколорами, когда за это запросто можно было в СБУ попасть. и Русское Единство не чужая мне партия.

А теперь меня чуть ли не в бендеровцы записали и только потому, что я против того, как это делается сейчас.
Искренне рад за тех, кому некуда ездить на своём автомобиле.

Отредактировал w521 - 8 Марта, 2016, 19:08
PM
димаз | Профиль
Дата 8 Марта, 2016, 20:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(w521 @ 8 Марта, 2016, 17:08)
А теперь меня чуть ли не в бендеровцы записали и только потому, что я против того, как это делается сейчас.

Воспаленное Ваше воображение, Вас туда записало.
Приведите хоть один пример когда на территории гос-ва действительны документы другого гос-ва. Закон есть закон.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 9 Марта, 2016, 2:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1833
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Приведите хоть один пример в законодательном плане схожий с "перемещением" Крыма за границу (на территорию другого гос-ва).
По-поводу перекупов из вна Украины. Ничего им не мешает купить машину в Крыму уже с российскими номерами, перегнать машину вна Украину, номера потерять, а техпаспорт (Российский) выкинуть и получить украинский и украинские номера. Машина-то в укр базе как была так и осталась.
Я был в ГАИ осенью 2014. Какие нафиг два часа? Талончики ещё в 5 утра заканчивались, за денюжку можно было решить вопрос (не берём в расчёт везунчиков которые прошли процедуру действительно за 2 часа в день праздников, 7-е ноября и т.д.)
Я переоформлял тс в августе 2015. Какие нафиг 2 часа? С 9-ти утра - до 16 нуль-нуль. Весь день угрохал. Благо было свободное время. Жара, ГАИшники злые. Я так там по одной фигне встрял - пипец. Нервов лет на пять жизни угрохал.

А как быть с теми кто находится по долгу службы или по работе вне Крыма последние год-полтора?
Как быть с теми кто не может (не мог) по состоянию здоровья переоформить машину, ну скажем до вчерашнего дня?
Ситуации могут быть разные, а издеваться над людьми ТАК нельзя!

По-поводу трёх семёрок. Так там была фишка в скорости получения российского паспорта. А ну-ка счастливые владельцы получившие одними из первых три семёрочки - рассекретьте схему быстрого получения паспорта (уже можно)))

Отредактировал Aleksandr1 - 9 Марта, 2016, 2:59
PMEmail Poster
1/35   
ad0tv | Профиль
Дата 9 Марта, 2016, 9:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11
Авторитет: 129
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня например первый номер был а239ав 82, а это значит, что я наоборот ждал именно 82, хотя паспотр был готов, и в первые дни получил 82 (не хотел 777, именно крымские ждал) Паспорт давали у жены на работе, без блата и геммороя, давали всем работникам и членам семей (главпочта)
Aleksandr1, секрет раскрыт? Ведь уже можно то? Ньюансы конечно же есть (по поводу здоровья и не присутствия в стране) неужели все люди на данный момент около МРЭО такие? Вот для них то и есть месяц, а откуда очередь тогда? Самому не смешно?
PMEmail Poster
NYC | Профиль
Дата 9 Марта, 2016, 10:41
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 9 Марта, 2016, 2:51)
Ничего им не мешает купить машину в Крыму уже с российскими номерами, перегнать машину вна Украину, номера потерять, а техпаспорт (Российский) выкинуть и получить украинский и украинские номера. Машина-то в укр базе как была так и осталась.

Украинские погранцы не пропустят машину.
PM
Vacony | Профиль
Дата 9 Марта, 2016, 13:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


димаз
ВУ это документ же ? в РФ действительны любые международные ВУ. То же относится к любым документам международных стандартов.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
димаз | Профиль
Дата 9 Марта, 2016, 15:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 9 Марта, 2016, 11:52)
ВУ это документ же ? в РФ действительны любые международные ВУ. То же относится к любым документам международных стандартов.

ВУ стран подписавших конвенцию о дорожном движении,если не работать по найму bigwink.gif
Номера ( как гражданин страны может ездить на авто в личном пользовании другого гос-ва) ( цитаты из законов про резидентов и не резидентов приводить не буду)поэтому для России, Мы граждане России и документы как и номера должны соответствовать стандарту, а то что там Украина, что то не признает глубоко censored.gif .
Я авто ВАЗ 2105, если СССР доки и номер не прокатят, сдам в утиль. Нет время на ГИБДД.

Отредактировал димаз - 9 Марта, 2016, 15:14


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 9 Марта, 2016, 19:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1833
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Несколько вопросов к авторам постов ссылающихся на закон/законы РФ:
- на основании каких норм закона РФ возле ГАИ расположился и оказывает ПЛАТНЫЕбесплатные услуги "синий домик"?
- обратились ли вы в суд по поводу разглашения персональных данных и доступа частных лиц к этим данным и ГАИшной базе в комнатке на автозаправке?
- написали ли вы заявление в прокуратуру о недопустимости предоставления ГАИшниками базы ГАИ третьим лицам для коммерческого использования данных и получения прибыли?
- проходили ли вы технический осмотр транспортного средства на сертифицированном СТО?
- обратились ли вы в суд с иском на вашу страховую компанию о подлоге со стороны её представителей в вопросе прохождения ТО "на коленке"?

Закон есть закон! НЕ так ли?

Пы. Сы. пишу "ГАИ" по-старинке. Мне так удобнее.

Дальше Крыма не выезжаю.
Синдромом бабуина (у кого в заднице цветастей перо торчит) - не страдаю. Мне пофиг какие у кого номера и циферки на них.
PMEmail Poster
димаз | Профиль
Дата 9 Марта, 2016, 20:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 9 Марта, 2016, 17:38)
Несколько вопросов к авторам постов ссылающихся на закон/законы РФ:

Вы еще по медицине, налоговой, земельному кадастру забыли написать.
Цитата(Aleksandr1 @ 9 Марта, 2016, 17:38)
на основании каких норм закона РФ возле ГАИ расположился и оказывает ПЛАТНЫЕбесплатные услуги "синий домик"?

Заплатил 300р за оформление бланка по замене прав в 2014г. Так быстрее.
Цитата(Aleksandr1 @ 9 Марта, 2016, 17:38)
обратились ли вы в суд по поводу разглашения персональных данных и доступа частных лиц к этим данным и ГАИшной базе в комнатке на автозаправке?

Х.З. машину переоформлял в г. Белогорске в 2014г. ( 2 машины в 12 приехали в 16 уехали, попали на обед 1 час. плюс, правление кислотой передней панели на В5 1 час.)
Цитата(Aleksandr1 @ 9 Марта, 2016, 17:38)
проходили ли вы технический осмотр транспортного средства на сертифицированном СТО?

1 Раз. давно в 1998г Был глуп и молодsmoke.gif
Цитата(Aleksandr1 @ 9 Марта, 2016, 17:38)
обратились ли вы в суд с иском на вашу страховую компанию о подлоге со стороны её представителей в вопросе прохождения ТО "на коленке"?

Мне проще заплатить, чем тратить свое время. bye1.gif
Документы должны соответствовать законодательству страны гражданином которой ты являешься.

Отредактировал димаз - 9 Марта, 2016, 20:32


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 9 Марта, 2016, 20:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Aleksandr1 @ 9 Марта, 2016, 19:38)
на основании каких норм закона РФ возле ГАИ расположился и оказывает ПЛАТНЫЕбесплатные услуги "синий домик"?

Вы давно были у МРЭО ?!


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
w521 | Профиль
Дата 9 Марта, 2016, 22:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(димаз @ 8 Марта, 2016, 18:20)
Воспаленное Ваше воображение, Вас туда записало.
Приведите хоть один пример когда на территории гос-ва действительны документы другого гос-ва. Закон есть закон.

воспаленное воображение у меня лишь потому, что мой образ жизни не укладывается в идеалы "истинного патриота".

у меня помимо поджопной, 2 машины законсервированные стоят в гараже,
не эксплуатируются и не будут эксплуатироваться ближайшие годы. янгтаймеры, ждут своего времени.
я не против их переоформить и даже не против ежегодно платить за них налог.
хотя при Украине мне такое даже и присниться не могло.

но скажите:
- какого черта, я должен тратить совсем не маленькие деньги на ОСАГО?
если это обязаловка - то переоформление должно быть на 100% бесплатным, без вариантов.
- почему для переоформления, я должен приводить авто не просто в ходовой вариант, а в аутентичный заводскому?
если даже авто с нарушениями, оно потом не пройдет техосмотр и не будет эксплуатироваться. какое это имеет отношение к замене номерных знаков? в идеале, даже ОСАГО нельзя получить на неисправный авто.
если это обязаловка - то принес техпаспорт и укрономера и получил взамен новые. зачем весь этот сегодняшний цирк?
- почему за езду на номерах АК предусмотрено лишение прав?
а почему сразу не конфискация авто? а если ГИБДД меня поймало, а я не собственник, а просто перегонял машину? а если у собственника вообще прав нет? а если собственник авто (АК номера) не получил российский паспорт?

как видите, вопросов очень много и это не моё воспаленное воображение, а реальная ситуация.
и пока все эти вопросы законодательно не будут решены, ничего не изменится.
и меня так и будут спрашивать: а почему ты за 2 года ничего не сделал??!!! ты что думаешь Крым обратно вернется?!!! и т.д.

Отредактировал w521 - 9 Марта, 2016, 22:31
PM
Aleksandr1 | Профиль
Дата 9 Марта, 2016, 23:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1833
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


w521 - люто плюсую.
Snake - мимо ГАИ проезжаю каждый день. "Синего домика" сейчас нет. Когда он там был Вы обращались в соответствующие инстанции по поводу прекращения его незаконной деятельности? Комнатка на заправке осталась.Не занимайтесь буквоедством. Больше конкретики.
димаз - человек который выборочно использует законодательство "под себя" априори не может говорить о том, что мне что-то необходимо соблюдать!
Ну право же, смешно. "Документы должны соответствовать законодательству страны гражданином которой ты являешься." - это Вы чтите, а выше расписали как умело всех нае... обманули и обошли нормы того же законодательства страны гражданином которой являетесь. Или не являетесь, или не законодательства или только документы должны соответствовать... ХЗ Блин я запутался!
w521 - в Украинском автомобильном правовом поле тоже был бред. Для прохождения ТО нужна была справка о состоянии здоровья ВЛАДЕЛЬЦА!!! Ну разве не бред? ТО техника проходит, не Я, зачем справка о здоровье-то? Или справка о не лишении? А если у меня нет и не было прав, а если мне по состоянию здоровья нельзя управлять транспортным средством, мне что нельзя быть собственником автомобиля и пройти техосмотр Ну бред же! Допустим у меня есть машина, а прав нет и никогда не будет, меня личный шофер всю жизнь возит и справка из дурки у меня есть, дурак я, что сделать. НО почему мне нельзя быть автовладельцем?

ТО что творится сейчас у МРЕО очень, нет не так, ОООЧЕНЬ дискредитирует власть!!! А если власть дискредитирована этим обязательно воспользуются шустрые люди и... Майдану БЫТЬ!!! Понимаете? Оно нам надо?
PMEmail Poster
Arksi | Профиль
Дата 9 Марта, 2016, 23:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2169
Регистрация: 19.12.10
Авторитет: 160
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 9 Марта, 2016, 22:16)
человек который выборочно использует законодательство "под себя" априори не может говорить о том, что мне что-то необходимо соблюдать!

clapping.gif
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 9 Марта, 2016, 23:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Aleksandr1 @ 9 Марта, 2016, 23:16)
Snake - мимо ГАИ проезжаю каждый день. "Синего домика" сейчас нет. Когда он там был Вы обращались в соответствующие инстанции по поводу прекращения его незаконной деятельности? Комнатка на заправке осталась.Не занимайтесь буквоедством. Больше конкретики.

В чём была незаконность его действий?! Вас кто-то ЗАСТАВЛЯЛ пользоваться их услугами? Бесплатного печатания документов нет в здании МРЭО ?
Цитата(Aleksandr1 @ 9 Марта, 2016, 23:16)
ТО что творится сейчас у МРЕО очень, нет не так, ОООЧЕНЬ дискредитирует власть!

То, что творится у МРЭО, дискредитирует не власть, а показывает пох..ское отношение большого количества населения к необходимости выполнять законы.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 10 Марта, 2016, 4:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1833
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Snake, Вы не внимательно читаете мои сообщения. КАК(!!!) в "синем домике" Вам могли дать бланк с НОМЕРОМ из базы ГАИ? Как? Подумайте. Как в правовом государстве такое возможно. Если бы у них не было возможности давать бланк с номером к ним бы НИКТО не обращался. Вы понимаете, что они использовали доступ к базе для зарабатывания денег? У Вас есть доступ к ГАИшной базе? Вы сможете мне выдать бланк с номером для регистрации в терминале? Идём дальше. Доступ к базе "синий домик" получил за.... Правильно - ЗА ДЕНЬГИ! Коррупция НА ЛИЦО!!! Неужели я должен вот так всё вам по полочкам раскладывать? Кто заинтересован в очередях и неразберихе? Нужно обьяснять?

Ещё повторюсь: Ответственность за разглашение персональных данных Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014)"О персональных данных" - сидящая в комнатке на автозаправке ТЁТЯ за компом знает ЧТО вы регистрируете, на кого, когда, ваши Ф. И. О., номер моб. телефона и т.д. Не странно? Кто ещё владеет этой информацией кроме ТЁТИ? Как она будет использована? Кому ещё передана? Кроме того - ТЁТЯ = "синий домик" см. выше.

Что мне ещё нравится в нашем здешнем общении. Обратил внимание на то, что те кто пишет что очередей не было, никаких проблем не было, всё быстро и просто - ВСЕ обращались в "синий домик" или ехали на регистрацию в "нью Васюки"! НА КОЙ???! Если всё быстро, без очередей и бЕСПЛАТНО!

"И я там был..." в "синем домике". Как они называли плату которую взымали? Напомнить? - Госпошлиной. На дверях в расценках ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ написано было. А это, ребятки, уже МОШЕННИЧЕСТВО....

Snake, вот Вы написали: -"То, что творится у МРЭО, дискредитирует не власть, а показывает пох..ское отношение большого количества населения к необходимости выполнять законы." Ах, как же меня это бесит. Я во всём виноват. Купил в супермаркете рыбу протухшую - надо было внимательней смотреть. Гавкнул в яме два колеса с дисками и резиной, - а нефиг быстро ехать! Залил плохой бензин - нужно заправляться только на проверенных заправках! Не выплатили страховку - а что вы хотели! Не надоело быть БЫДЛОМ?

Отредактировал Aleksandr1 - 10 Марта, 2016, 4:41
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 10 Марта, 2016, 9:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


что за паника? давно уже надо было поехать и переоформить автомобили. Почему мне не мешало ничего два своих авто поставить на 82 еще год назад?? дотянули? получайте штрафы
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 10 Марта, 2016, 10:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif не ну уже ржу-не-могу с этих писателей из клуба "А я успел!!!". Читать умеете? Ну так прочитайте выше про жизненные обстоятельства "не успельцев".
Поясню более доходчиво - прижало Вас до немогу, в голове возникают неприличные мысли и глазки по сторонам бегают. Явно присутствует сердитость на отсутствие туалетов или их неработоспособность (как вариант "туалет" начинается на подходах к двери или в мужской стоит толпа женщин...). А Вам ржут и объясняют "а дома что нельзя было как все нормальные? и вообще не фиг на ночь пить". Так понятней? lol.gif
А вообще жизнь налаживается Первый вице-премьер Крыма заявил об отказе от использования электронной очереди в крымских МРЭО для увеличения пропускной способности в период наплыва автовладельцев
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 10 Марта, 2016, 13:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1833
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Это просто праздник какой-то!" Когда везде устанавливали терминалы, необходимость их установки обьясняли как раз-таки тем, что они помогут улучшить качество обслуживания населения! Посмотрите любые интервью наших чиновников об установке терминалов. Какие же сладкие песни они там пели. Первый вице-премьер открыл Америку? Терминалы мешают работе? Давайте, ссылаясь на его слова, обратимся к министру здравоохранения с просьбой убрать терминалы из поликлиник! Ведь там огромные очереди и теперь мы знаем в чём проблема. biggrin.gif

Вангую: при таком раскладе, через месяц, сотрудники МРЭО будут приезжать на работу на Ламборджинях!
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 10 Марта, 2016, 14:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


От ваших истерик, Aleksandr1 и eugened, ничего не поменяется!
У всех было, как минимум 20 месяцев, чтобы спокойно заменить номера!!!
И не надо рассказывать про "жизненные обстоятельства". За это время можно было спокойно выделить полдня-день для всей процедуры.

У меня авто было на укрономерах Севастополя, к тому же собственник был не я. Но я спокойно осенью 2014 года 1 раз зашёл, чтобы узнать, могу ли я получить российские номера в Симферополе (чтобы не ехать лишний раз в Севастополь), и какие документы надо будет взять дополнительно (копию паспорта владельца + письменная доверенность). И за почти 4 часа за второй приход получил документы и новые номера.

То, что некоторые ссылаются на то, что мне надо на украину ездить, а с 82-м регионом меня не пустят хохлы, так тут претензии к хохлам, а не к России.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 10 Марта, 2016, 15:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1833
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я поменял номера на своей технике. Ту, которая была по генералке - оформил на себя. С чего вы взяли что я не сделал этого?
Мне "за державу обидно".

Пы. Сы. Права не менял. Пытался, оформил все документы, сдал - приехал пару раз к терминалу в 5 утра, постоял - посмотрел, понял что я не быдло и ушёл. Поехал в Белогорск. Ещё раз убедился в том, что я не быдло. Оставил старые. Они у меня со сроком действия 50 лет. Через 8 лет ВСЕХ крымчан ждёт сущий ад! Опять все в один день ринутся продлевать права. Думаете что-то изменится? Будет всё проще и без очередей и решалова? Ага, щас!

Пы. Пы. Сы. А с тремя семёрками Крымскими можно вна Украину ехать? Можно подумать ДАИшники украинские не знают какие серии с семёрками в Крыму выдавались. Смешно. Ну что же вы как дети!

И ещё, Snake, Вас пытались развести на то, что обязательно необходима копия именно РОССИЙСКОГО паспорта владельца? Типа если я хочу купить машину у гражданина Зимбабве и она находится на Симферопольском учёте, то я почему то не могу этого сделать!!! Меня пытались. Пошёл у юристам. Сказали, если будут отказывать в оформлении и требовать копию Российского паспорта - посылайте их в опу! Подхожу к окну в МРЭО, протягиваю документы, они мне говорят:- "А где копия Российского паспорта владельца?". Я им говорю - "Юристы просили передать, что пошли вы в опу". Как бабка отшептала. Молча приняли документы и больше тупых вопросов не задавали.

Отредактировал Aleksandr1 - 10 Марта, 2016, 16:13
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (23) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0251 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top