Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (23) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нас обязывают к перерегистрации машин !?, Прощай АК номер
Phill | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 9:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(АЗЛК @ 17 Марта, 2016, 0:55)
мужиГ

buba.gif

Отредактировал Phill - 17 Марта, 2016, 9:56
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 10:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(DmitryY @ 17 Марта, 2016, 2:03)
на таком автомобиле жители полуострова могут ездить только по территории республики

C чего вдруг?! На материке спокойно ездят на советских номерах.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 10:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DmitryY
Это начальник лично при мне в здании МРЕО говорил иное ! Что советские номера надо менять ! (черные которые еще)
... анусы многоликие

Отредактировал Vacony - 17 Марта, 2016, 10:24


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 10:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 17 Марта, 2016, 8:23)
Это начальник лично при мне в здании МРЕО говорил иное


Под прикрытием "закона" и "патриотизма" происходит обычный загон аленей-создать очередь, потом создать "бегунков", и рубить капусту...



Отредактировал КрымскийКот - 17 Марта, 2016, 10:41
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 10:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 16 Марта, 2016, 21:48)
Слава богу, я уж не надеялся что наши право-и левоохранительные органы таки по уму сделают.Большое им спасибо.
Таки поняли, что впихнуть невпихуемое не удастся-хоть до Грэса очередь устраивай...

Для радостно переоформивших машины ранее-понимаю вашу радость, но желание пораньше пообщаться с работниками ГИБДД-явная разновидность мазохизма. smile.gif Потому все нормальные работающие люди и тянут до последнего-есть гораздо более интересные и нужные занятия в этой жизни, чем поход в ГИБДД. И цифрв 82 ничем не более патриотична, чем цифра 01, или 27-это просто цифры, а не предмет гордости...

Еще вчера прокуратора предписывала МРЕО перейти на 24/7, а всем "клиентам" вписаться до 1.04... Мягко говоря утро вечера мудренее ))
У нас с Вами понятие об интересном и нужном совпадают. А кто-то убежден что на номерах 82 машина совсем иначе едет, не говоря уже про 777. При этом успевшие ранее их - наглецы, стоящие рядом - хамы, отстающие - "кто ж тебе доктор" lol.gif

Цитата(АЗЛК @ 16 Марта, 2016, 23:55)
Цитата(Phill @ 17 Марта, 2016, 0:43)
можете вонять, шуметь и т.п. а оформлять прийдется. Не было времени за 2 года - стойте сутками. Я только ЗА! Мои жизненные принципы вам не понять, т.к. вы всегда и всем будете недовольны

мужиГ clapping.gif

Ато, даже лексикон соответствует. lol.gif
PMEmail Poster
APTYP | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 10:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(АЗЛК @ 17 Марта, 2016, 0:34)
Связываться через соцсети,если хозяин старый искать детей и тд и тп что б навести мосты.

Мой брат еще при Украине пытался переоформить на себя машину, но хозяйка завтраками кормила, и в конце концов уехала из страны.
PMEmail Poster
Galex | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 11:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DmitryY @ 17 Марта, 2016, 1:03)
Крымчанам разрешили ездить на авто с советскими номерами

Крымчанам, чьи автомобили имеют номерные знаки еще советского образца, не обязательно переоформлять их по российскому законодательству. Об этом в эфире телеканала «Первый крымский» заявил начальник МРЭО ГИБДД РФ по Республике Крым Владимир Гладюк.

При этом, на таком автомобиле жители полуострова могут ездить только по территории республики.

«Нормативными документами у нас предусмотрена замена украинских регистрационных документов на транспортные средства. С учетом того, что данные свидетельства о регистрации выдавались при Советском Союзе, естественно, действие этого постановления на такие транспортные средства не распространяются», заявил Гладюк.

А раньше эта гадюка не могла заявить про это. Сразу бы 20% переоформляемых отсеялось.

По состоянию на 2006 год в Крыму зарегистрировано около 600тыс автомобилей.
Прибавим сюда кредито-автомобили С 2008 по 2013 год. Прибавим сюда привезенные автомобили с РФ в 2014-2016 гг. + приобретенные новые с автосалонов (их очень много). И всем необходимо переоформляться, причем все в один поток - кому смена номеров, кому постановка на учет.

Подсчитаем грубо: 365 дней в году. МРЭО за день пропускает от силы 50-70 автомобилей. В год одно МРЭО пропускает около 26 тыс авто. В Крыму приблизительно 10 МРЭО. Значит всего по Крыму 260тыс авто в год.
За два года приблизительно 500тыс. Не стоит забывать про кредитоавто и привезенные. И про то, что подсчет был "грубым": без выходных, праздников и т.д.

От себя добавлю: я неоднократно за 2 года проходил эти круги ада в Симферопольском МРЭО. Причем это неоднократно было в разные периоды конец 2014, весна 2015, лето 2015. Я манал то, что там творилось и творится.
Когда получали паспорта, на мой взгляд сделали почти все по человечески, не сразу, но сделали. Создавали на предприятиях пункты сбора данных и оптом направляли эти данные в паспортные столы или куда там. К середине 2015 года по моим наблюдениям все уже получили паспорта и не было негодования среди населения.

Почему нельзя было по-человечески организовать работу МРЭО. Расширить штат сотрудников - не обеднели бы. Сделать работу по-сменной, круглосуточной (как в других регионах РФ) или хотя бы по-сменной с увеличением рабочего дня. Почему нельзя было информационные доски и стенды привезти в порядок и разместить на них важную и главное полезную информацию-инструкцию по переоформлению(перерегистрации) авто. На них висит всякая хрень, которая никоим образом не помогает процессу. Просто информационный мусор. Люди как барашки, тыркались узнавали в очередях что? как? куда? Что делать? какие этапы проходить? Где брать заявление и т.д. Не со стендов и досок, а по крупицам среди таких же барашек как и они, только уже более подкованных информацией.

Почему нельзя на демонстрационные площадки выделить не 2-3 инспектора на осмотр авто, а человек 6. Я в июле месяце 2015 года ахреневал от палящего солнца в полдень, когда 3 часа стоя на площадке без еды и воды в ожидании инспектора, потому что отлучившись в магаз, была вероятность того, что пропущу инспектора. Последний, в свою очередь, прогулочным вольготным шагом подплывает к авто. И не говоря про то, что один инспектор докапывается до чего то там (руль, сиденья, чехлы, оплетки на рули линолеум не тот в салоне постелен - должен быть не квадратиками рисунок, а под паркет) "заварачивает", а другой закрывая на это глаза черкает заветную роспись со штампом на заявлении.

Почему нельзя было дополнительную (дальнюю) площадку облагородить. Сделать асфальтовое полотно. Я в декабре 2014 года простоял 4,5 часа в ожидании инспектора, который просто не хотел туда идти. Площадка не оборудована, в конце обрыв, в который запросто могла угодить любая машина. Холодно, ветер снег с дождем. Под ногами раскисшая глина. Все твои ботинки и нижняя одежда по колено в этой глине. На дворе середина 2015г. - площадка как была из глины так и осталась, только немного уменьшилась, в конце грунт обвалился. В конце 2015г. насколько мне зрения хватало, проезжая мимо по объездной, лицезрел ту же самую сухую глину вперемешку с мелким гравием. Сейчас что то там уже строят...

Чего еще стоит консультационный кабинет, в который ты выстаиваешь очередь из 5-10 человек, а зайдя ты не получаешь ответы на свои вопросы, потому что у них там все менялось или было организовано через одно место. Я еще не говорю про одну особь, которая что в конце 2014 года сидела бухая 2 слов связать не могла, что в середине 2015 под шофе.

Почему нельзя было увеличить количество окон на подачу документов, сделать отдельно окно или два окна на выдачу заявлений и вверху крупными буквами написать - "Подготовка заявлений на осмотр ТС". Как при Украине работало 4 окна на подачу, так с переменным успехом при РФ и работали те же 4 окна. Здание ахренитительно большое, есть куда расширяться. Открыть один коридор, сделать дополнительные окна/кабинеты.

Чего еще стоит ожидание на получение документов и номеров в зале, у которого 2 заколоченных окна, мать их они вообще знают, что такое Охрана труда, техника безопасности. Духота. Ни сесть ни лечь. Стоишь как барашка. Стояли люди разных возрастов, если молодые еще могли выстоять, то пожилые, которые, смею заметить, не по своей воле туда пришли, а потому что МРЭО понадобился хозяин и только он может получить новые документы и номера, "умирает" у тебя на руках.
У меня накопилось слишком много почему. Да, владельцы ТС под богом ходят, кто то тянул, у кого то обстоятельства, у кого то отмазки, у кого то прокатило.
Но, организация работы в Симф МРЭО вообще никакая! И это факт.
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 11:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Galex @ 17 Марта, 2016, 11:18)
От себя добавлю: я неоднократно за 2 года проходил эти круги ада в Симферопольском МРЭО. Причем это неоднократно было в разные периоды конец 2014, весна 2015, лето 2015. Я манал то, что там творилось и творится.

С вашим везением только в карты играть. bigwink.gif

Я в 1-й раз был в МРЭО в начале осени 2014, когда схлынул первоначальный ажиотаж. С учётом того, что у меня номера были СН (Севастополь) спокойно всё переоформил часа за 3. Потом ещё трижды в конце весны - летом 2015 оформлял покупку автомобилей уже с рос.номерами. Максимум ВСЯ процедура занимала часов 5 (и это когда у них висела база; в тот день ещё сумасшедший ливень был).

Никакого ажиотажа за 4 раза не наблюдал. Места на площадке осмотра были всегда.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Galex | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 11:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 17 Марта, 2016, 10:42)
С вашим везением только в карты играть. 

Поэтому и не играю lol.gif
PMEmail Poster
alexandr2011 | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 11:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если Вы услышите, что кто то орал матом в зале МРЭО - то извиняюсь - это был я.
Давно не встречался с таким саботажем в гос структуре.
В очередь я встал в воскресенье в 19-30 аж под мостом на трассе.
Во вторник стоял на подпись доверенности на получение номеров с начальнику с 11 часов до 17-05!!!
Подал во второе окно все документы с оригиналом паспорта владельца. Получил распечатанное заявление и МРЭО закрыли.
Пришел на следующий день (среду), подал распечатки в окно 1 и !!! почему у Вас нет ксерокопии 2 стр оригинала паспорта владельца.
Говорю - Вы же вчера все это смотрели. Ответ - Вы мне ничего не показывали. Дайте мне оригинал паспорта владельца. И тут у меня сорвало планку. Третий день похода по филиалу Ада меня подвело к той черте, когда пора брать вилы.

Пропуская унижения перед владельцем и МРЭО скажу, номера я получил, выпросив паспорт у владельца, потеряв нервов года на два.

Мой сосед, что проходил те же процедуры получил отказ в том же окне 2 из-за того, что в их базе нет его автомобиля. Едьте оформляться в Джанкой.
Ну как так!!!

ИМХО в МРЭО или всегда было так по свински или сейчас там активный саботаж.

Отредактировал alexandr2011 - 17 Марта, 2016, 11:46


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 11:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Galex @ 17 Марта, 2016, 11:18)
По состоянию на 2006 год в Крыму зарегистрировано около 600тыс автомобилей.
Прибавим сюда кредито-автомобили С 2008 по 2013 год. Прибавим сюда привезенные автомобили с РФ в 2014-2016 гг. + приобретенные новые с автосалонов (их очень много). И всем необходимо переоформляться, причем все в один поток - кому смена номеров, кому постановка на учет.

Вы забываете учитывать, сколько авто прекратило существование, сколько продали в 404-ю после весны 2014 года и т.д. bigwink.gif


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Galex | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 11:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 17 Марта, 2016, 10:45)
Вы забываете учитывать, сколько авто прекратило существование, сколько продали в 404-ю после весны 2014 года и т.д.

На самом деле 750 тыс. Я сразу поправочку сделал.
Но наплыв авто что при Украине был, что при РФ был. И причем очень значительный. 2008 году как новые тачки раскупали - как жаренные пирожки. А в 2014 как сцепи сорвались - билет, автобус, паром, золотые берега.
И даже, если, взять во внимание о продажах в 404 и про весну. Все равно по "грубым" подсчетам ну не получается переоформиться всем, даже по этим грубым цифрам.
Усугубляет ситуацию то, что все стоят в одной очереди, кому просто с РФ на РФ переоформить, кому и именно менять номера.

Отредактировал Galex - 17 Марта, 2016, 11:56
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 12:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 17 Марта, 2016, 9:42)
С вашим везением только в карты играть.


Вообще-то работа госструктур и должна быть рассчитана на удовлетворение ВСЕХ людей, признанных вменяемыми, а не только особо хитро*опых, или пероформляющим машины раз в месяц. А когда общение с госорганами напоминает игру в карты...не буду крамольную мысль развивать bigwink.gif

В пример приведу работу пенсионного фонда.
За пару часов зарегистрировался, заполнил документы, получил квитанции, прошел несколько кабинетов(куда ж без этого), и счастливый побежал платить родному государству smile.gif
Ни многокилометровых очередей, ни придирок к запятым в заявлении, ни ксерокопий паспорта(сами сделали) ни "бегунков"...ну можно же, если захотеть!

Отредактировал КрымскийКот - 17 Марта, 2016, 12:16
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 12:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну че, давайте мерятся кто за сколько получил русские номера. Я за 15 минут. Кто меньше? Правда перед этим дядька с работы туда пару дней ездил на моей машине. Поэтому те, у кого нет такого дядьки - неудачники bleh.gif
Так вроде надо писать? smile.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
eugened | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 15:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC Да Вы БОЕЦ. Нет, даже ГЕРОЙ! Типа Василий Иваныча, а дядька за Петьку. Теперь берегите эти номера, чтоб показывать внукам на 16-18е.
Подтверждался в Пенсионном фонде на Речной, первый день мне не дали открыть дверь т.к. я скромно спросил "есть кто на подтверждение с сайта госуслуг", провал - это слишком длинно и сложно, бабушки замахали "портянкой" с фамилиями и говорили, что тут все на госуслуги... Сегодня дубль два - бодрым шагом в кабинет 13 на первом этаже налево, "на сверку личности... сказали без очереди" и уверенно пальцем в объявление на двери. Под бурчание "опять...", "снова без очереди..." оказался в кабинете, там все заняты и без опознавательных табличек (видимо скучают, любят вопросы и не хватает простого человеческого общения). Сунулся к наименее деловой и вроде как посимпатичней которая, не угадал, та что сверяет сидит направо и в конце кабинета слева. У нее на приеме дедуля, но без очереди берет паспорт, пару минут ожидания и "Вы свободны" - как хорошо звучит lol.gif В коридоре догнала СМСка - нет, все-таки счастье есть. KOC я представляю какой буду счастливый после МРЕО lol.gif А те, кто получили номера по легкому - тыловые крысы и пороху не нюхали. Шучу lol.gif
P.S. Почему-то мост непривычно пустой в обед был, может уже все оформились? blink.gif И еще подумал про +3 месяца отсрочки, но с профилактическими беседами - это в МРЕО не захотели на казарменное положение переходить? поделились клиентами с коллегами "в поле"? или просто пожалели бедолаг?

Отредактировал eugened - 17 Марта, 2016, 15:48
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 16:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eugened @ 17 Марта, 2016, 13:43)
И еще подумал про +3 месяца отсрочки, но с профилактическими беседами - это в МРЕО не захотели на казарменное положение переходить?


Только хотел написать-их поставили перед выбором-или круглосуточно, или..., и они согласились еще на 3 месяца продлить, хотя ведь начальник бил себя в грудь, что продления не будет...

Ну могут же, если захотят smile.gif
PMEmail Poster
Farwar | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 16:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2775
Регистрация: 14.12.13
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(KOC @ 17 Марта, 2016, 11:39)
Ну че, давайте мерятся кто за сколько получил русские номера. Я за 15 минут. Кто меньше? Правда перед этим дядька с работы туда пару дней ездил на моей машине. Поэтому те, у кого нет такого дядьки - неудачники bleh.gif
Так вроде надо писать?

Пфффффф я так-то вообще за две минуты получил и без всяких дядек, вот как только мою фамилию назвали в 14 окне, подошел и получил )))) Ну правда перед этим отстоял к начачальке с доверенностью(4 часа) и осмотр прошел и доки сдал (4 часа), ну это так типа не учитываем ))))

Цитата(КрымскийКот @ 17 Марта, 2016, 15:06)
их поставили перед выбором-или круглосуточно, или..., и они согласились еще на 3 месяца продлить,

вы что!!! с такими предложениями могут ещё и обед отменить!!! или заставить начальника принимать в час не пятерых, а шестерых или даже СЕМЕРЫХ посетителей!!! Да это фактически ЧС можно объявлять )))

Отредактировал Farwar - 17 Марта, 2016, 16:19
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 16:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 17 Марта, 2016, 14:06)
их поставили перед выбором-или круглосуточно, или..., и они согласились еще на 3 месяца продлить

чуда не произошло значит, а так хочется верить в доброе, что ты кому-то нужен... blush2.gif
Цитата(Farwar @ 17 Марта, 2016, 14:15)
ну это так типа не учитываем ))))

ну да не учитываем, так Вы фартовее VIPов из "клуба 777" станете acute.gif
P.S. А 24/7 таки ввели: Круглосуточный режим работы ГИБДД введен в Симферополе из-за ажиотажа со сменой номеров

Отредактировал eugened - 17 Марта, 2016, 17:11
PMEmail Poster
ВОЛЯ | Профиль
Дата 17 Марта, 2016, 21:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 76
Регистрация: 09.02.16
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(Galex @ 17 Марта, 2016, 11:18)
А раньше эта гадюка не могла заявить про это. Сразу бы 20% переоформляемых отсеялось.

По состоянию на 2006 год в Крыму зарегистрировано около 600тыс автомобилей.
Прибавим сюда кредито-автомобили С 2008 по 2013 год. Прибавим сюда привезенные автомобили с РФ в 2014-2016 гг. + приобретенные новые с автосалонов (их очень много). И всем необходимо переоформляться, причем все в один поток - кому смена номеров, кому постановка на учет.

Подсчитаем грубо: 365 дней в году. МРЭО за день пропускает от силы 50-70 автомобилей. В год одно МРЭО пропускает около 26 тыс авто. В Крыму приблизительно 10 МРЭО. Значит всего по Крыму 260тыс авто в год.
За два года приблизительно 500тыс. Не стоит забывать про кредитоавто и привезенные. И про то, что подсчет был "грубым": без выходных, праздников и т.д.

От себя добавлю: я неоднократно за 2 года проходил эти круги ада в Симферопольском МРЭО. Причем это неоднократно было в разные периоды конец 2014, весна 2015, лето 2015. Я манал то, что там творилось и творится.
Когда получали паспорта, на мой взгляд сделали почти все по человечески, не сразу, но сделали. Создавали на предприятиях пункты сбора данных и оптом направляли эти данные в паспортные столы или куда там. К середине 2015 года по моим наблюдениям все уже получили паспорта и не было негодования среди населения.

Почему нельзя было по-человечески организовать работу МРЭО. Расширить штат сотрудников - не обеднели бы. Сделать работу по-сменной, круглосуточной (как в других регионах РФ) или хотя бы по-сменной с увеличением рабочего дня. Почему нельзя было информационные доски и стенды привезти в порядок и разместить на них важную и главное полезную информацию-инструкцию по переоформлению(перерегистрации) авто. На них висит всякая хрень, которая никоим образом не помогает процессу. Просто информационный мусор. Люди как барашки, тыркались узнавали в очередях что? как? куда? Что делать? какие этапы проходить? Где брать заявление и т.д. Не со стендов и досок, а по крупицам среди таких же барашек как и они, только уже более подкованных информацией.

Почему нельзя на демонстрационные площадки выделить не 2-3 инспектора на осмотр авто, а человек 6. Я в июле месяце 2015 года ахреневал от палящего солнца в полдень, когда 3 часа стоя на площадке без еды и воды в ожидании инспектора, потому что отлучившись в магаз, была вероятность того, что пропущу инспектора. Последний, в свою очередь, прогулочным вольготным шагом подплывает к авто. И не говоря про то, что один инспектор докапывается до чего то там (руль, сиденья, чехлы, оплетки на рули линолеум не тот в салоне постелен - должен быть не квадратиками рисунок, а под паркет) "заварачивает", а другой закрывая на это глаза черкает заветную роспись со штампом на заявлении.

Почему нельзя было дополнительную (дальнюю) площадку облагородить. Сделать асфальтовое полотно. Я в декабре 2014 года простоял 4,5 часа в ожидании инспектора, который просто не хотел туда идти. Площадка не оборудована, в конце обрыв, в который запросто могла угодить любая машина. Холодно, ветер снег с дождем. Под ногами раскисшая глина. Все твои ботинки и нижняя одежда по колено в этой глине. На дворе середина 2015г. - площадка как была из глины так и осталась, только немного уменьшилась, в конце грунт обвалился. В конце 2015г. насколько мне зрения хватало, проезжая мимо по объездной, лицезрел ту же самую сухую глину вперемешку с мелким гравием. Сейчас что то там уже строят...

Чего еще стоит консультационный кабинет, в который ты выстаиваешь очередь из 5-10 человек, а зайдя ты не получаешь ответы на свои вопросы, потому что у них там все менялось или было организовано через одно место. Я еще не говорю про одну особь, которая что в конце 2014 года сидела бухая 2 слов связать не могла, что в середине 2015 под шофе.

Почему нельзя было увеличить количество окон на подачу документов, сделать отдельно окно или два окна на выдачу заявлений и вверху крупными буквами написать - "Подготовка заявлений на осмотр ТС". Как при Украине работало 4 окна на подачу, так с переменным успехом при РФ и работали те же 4 окна. Здание ахренитительно большое, есть куда расширяться. Открыть один коридор, сделать дополнительные окна/кабинеты.

Чего еще стоит ожидание на получение документов и номеров в зале, у которого 2 заколоченных окна, мать их они вообще знают, что такое Охрана труда, техника безопасности. Духота. Ни сесть ни лечь. Стоишь как барашка. Стояли люди разных возрастов, если молодые еще могли выстоять, то пожилые, которые, смею заметить, не по своей воле туда пришли, а потому что МРЭО понадобился хозяин и только он может получить новые документы и номера, "умирает" у тебя на руках.
У меня накопилось слишком много почему. Да, владельцы ТС под богом ходят, кто то тянул, у кого то обстоятельства, у кого то отмазки, у кого то прокатило.
Но, организация работы в Симф МРЭО вообще никакая! И это факт.


Ну мы же не в США.
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 18 Марта, 2016, 11:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eugened @ 17 Марта, 2016, 9:48)
Ато, даже лексикон соответствует.

перед таким как ты биссер метать?
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (23) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0256 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top