Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Пропадают тормоза на машине, куда обратиться?
BITALIK | Профиль
Дата 21 Августа, 2015, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня ехал домой, на спуске с Ангарского перевала услышал странные звуки со стороны колес, скрежет, постукивания, сильная вибрация на передке, руле, панели, очень сильная. Остановился, думал может колесо спустило или болты ослабли, но все ок. Поехал дальше, минут через пять все прекратилось. Потом километров через 10 заметил что педаль тормоза уходит полностью и лишь выдавив ее до упора машина начинает плавно тормозить ( около 20% от нормального), так я еще ехал какое-то время, при чем периодически все становилось нормально, на время. Через какое-то время тормоза вроде вернулись но почувствовал что колодки трутся и машина притормаживает, заехал в магазин за покупками, через 20 минут вышел, пару раз нажал на педаль, все как обычно, с двух качков она задубела, завел машину, а колеса сильно блокируются, как на ручнике. Ехал до дома последние 7км 20км\час, а на подъезде все вроде как нормализовалось, тормоза отпустило и начали нормально работать.
Извиняюсь за не складный текст, очень обеспокоен этой проблемой, хотелось бы услышать мнения и главное куда с этим всем ехать чтоб нормальные специалисты помогли и не обули с ремонтом. Пока подумываю на станцией БОШ Сервис в Симферополе, вроде кто-то говорил что оборудование для диагностики хорошее и цены адекватны.. Еще был как-то у Валеры, тот который на Бокуна но не уверен что он таким занимается?
Авто Kia Cerato

Отредактировал BITALIK - 21 Августа, 2015, 22:57
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
yurcovskiy | Профиль
Дата 22 Августа, 2015, 0:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1707
Регистрация: 01.03.11
Авторитет: 66
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Проблема, судя по описанию, механическая, и в супер диагностике, скорее всего не нуждается. Про бош ничего не скажу, не знаю. Валера этот, вечно занят, а сейчас наверное и подавно, ему звонить нужно. Нью Авто могу порекомендовать, в принципе, но опять же, по тормозной не сталкивался.
Суппорта Вам, возможно придется менять, а больше там ничего такого дорогого нет.
Диски кстати проточить можно, есть знакомый мастер, но он тоже вечно занят.


____________________
реклама стоит денег
PMEmail Poster
BITALIK | Профиль
Дата 22 Августа, 2015, 1:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(yurcovskiy @ 21 Августа, 2015, 22:47)
Проблема, судя по описанию, механическая, и в супер диагностике, скорее всего не нуждается. Про бош ничего не скажу, не знаю. Валера этот, вечно занят, а сейчас наверное и подавно, ему звонить нужно. Нью Авто могу порекомендовать, в принципе, но опять же, по тормозной не сталкивался.
Суппорта Вам, возможно придется менять, а больше там ничего такого дорогого нет.
Диски кстати проточить можно, есть знакомый мастер, но он тоже вечно занят.


Ну и нужно такое СТО которое за запчасти не будет ломить, так как наверное если ехать разбирать машину, а потом уже думать что покупать придется непосредственно на СТО, за ранее ведь не закажешь в магазине.
PMEmail Poster
yurcovskiy | Профиль
Дата 22 Августа, 2015, 10:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1707
Регистрация: 01.03.11
Авторитет: 66
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BITALIK
Запчасти нужно покупать не на СТО. Идеальный вариант когда Вы постоянный клиент какого нибудь автомагазина/дяди Васи на авторынке и можете взять все предполагаемые запчасти с условием возврата того, что не понадобится.


____________________
реклама стоит денег
PMEmail Poster
BITALIK | Профиль
Дата 22 Августа, 2015, 10:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну так а как быть если я даже близко не знаю что там мне понадобится. Вопрос с СТО актуален...
PMEmail Poster
SunSunich | Профиль
Дата 22 Августа, 2015, 11:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 808
Регистрация: 07.06.12
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


проблема очевидна
при спуске с перевала перегрели тормоза
причина - тормозная жидкость гидрофильна т.е любит забирать воду из воздуха (для этого ее менять однако нужно раз в 50тыс) при сильном нагреве тормозов вода находящаяся в тормозухе вскипает в результате образуються пузыри пара и вот они прекрасно сжимаються ( в отличии от жидкости -она не сжимаема) и педать падает . потом если постоять и дать жидкости остыть пузыри исчезают и тормоза опять нормальные .
резуме замена тормозной жидкости и смазка направляющих на супортах

Отредактировал SunSunich - 22 Августа, 2015, 11:05
PMEmail Poster
BITALIK | Профиль
Дата 22 Августа, 2015, 11:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хотелось бы чтоб так все просто было, но вроде как в сторону алушты спуск по круче и нормально, а обратно почти и не тормозил. А если это так, то это вяжется с вибрацией и стуком, думаю это колодки о диск бились, а потом когда машина постояла-частичной блокировкой колес? Правда перед домом по моему все нормализовалось полностью. И да, возможно закипание было следсвием подклинивания тормозного цилиндра или чего-то еще, так что хочу чтоб толковый человек все осмотрел, это дело серьезное.
Подскажите же уже нормальное СТО .


Отредактировал BITALIK - 22 Августа, 2015, 11:18
PMEmail Poster
Burbon | Профиль
Дата 22 Августа, 2015, 12:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1146
Регистрация: 11.11.11
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Заедьте на Бош-сервис, прооверка на стенде (по-моему 800 руб было) - тормоза, амортизаторы, ходовая и развал-схождение за один заход.
PMEmail Poster
BITALIK | Профиль
Дата 22 Августа, 2015, 12:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Burbon @ 22 Августа, 2015, 10:06)
Заедьте на Бош-сервис, прооверка на стенде (по-моему 800 руб было) - тормоза, амортизаторы, ходовая и развал-схождение за один заход.



Вот это хотел сделать, а где можно почитать или расскажите, какие например параметры по тормозам они смогут мне определить? Какие там цены и специалисты если я там же захочу делать?
Звонил Валере, он на понедельник только может, мне не сильно подходит.
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 22 Августа, 2015, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Если неисправность ушла, на данный момент, ничего не определят или определят- "всё менять"(тогда,почти точно угадаем).
Тщательный осмотр всех тормозных механизмов и замена ТЖ, как написал SunSunich
PM
BITALIK | Профиль
Дата 22 Августа, 2015, 14:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(салгир @ 22 Августа, 2015, 10:59)
Если неисправность ушла, на данный момент, ничего не определят или определят- "всё менять"(тогда,почти точно угадаем).
Тщательный осмотр всех тормозных механизмов и замена ТЖ, как написал SunSunich

А кто знает про СТО при магазине запчастей RS Auto, поехать бы там заменить тормозуху, колодки, а за одно они осмотрели бы в процессе всю систему. Удобно было бы что запчасти при них и с ценами на запчасти думаю все нормально.
PMEmail Poster
Developer | Профиль
Дата 23 Августа, 2015, 0:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1426
Регистрация: 25.10.11
Авторитет: 76
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я более чем уверен трабл в ВУТе или как в народе говорят "стерве", борода со штоком думается мне. но мысль с перегревом тормозухи имеет место! 50/50

Отредактировал Developer - 23 Августа, 2015, 0:11


____________________
PMEmail Poster
ris | Профиль
Дата 23 Августа, 2015, 0:25
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а вы когда меняли тормозную жидкость ????




____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
BITALIK | Профиль
Дата 23 Августа, 2015, 14:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ris @ 22 Августа, 2015, 22:25)
а вы когда меняли тормозную жидкость ????

После покупки не менял и теперь понимаю как глупо поступал, собственно вопрос с хорошим СТО открыт, так как ехать на первое попавшееся не хочу, когда ремонтировали машину отца повидал какие идиоты там порой работают и свою повезу только к толковым мастерам.
Ну и по СТО RS Auto на Данилова хотелось бы услышать отзывы.
PMEmail Poster
ZondeR |
Дата 23 Августа, 2015, 15:11
Quote Post



Unregistered









наверно новичок за рулем, передачами нужно было тормозить, пол дороги педаль тормоза нажимали и нагрелась тормозная жидкость и возможно тормозные диски повело, а то, что потом все нормализовалось, потому, что тормозная жидкость охладела, когда жидкость нагревается тормоза клинят.
ris | Профиль
Дата 23 Августа, 2015, 15:18
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


регламент по замене - 2года\40000км что раньше наступает!
как правило, если регламент нарушен, то после замены могут появиться "бока"
у вас вероятно жидкость закипела, теперь нужно разбирать суппорта для осмотра! возможно все обойдется контролем состояния внутренностей супорта....


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
SlavaD | Профиль
Дата 23 Августа, 2015, 16:39
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Пальцы суппортов периодически желательно смазывать, хоть раз в 15 тыс., возможно они и начали клинить в направляющих. Рекомендуемая смазка lucky molly 7656. Ни в коем случае не берите 7585, ее пытаются везде предложить, она не подходит. Пруф почему не подходит: http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=11027
PMEmail Poster
BITALIK | Профиль
Дата 23 Августа, 2015, 16:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZondeR @ 23 Августа, 2015, 13:11)
наверно новичок за рулем, передачами нужно было тормозить, пол дороги педаль тормоза нажимали и нагрелась тормозная жидкость и возможно тормозные диски повело, а то, что потом все нормализовалось, потому, что тормозная жидкость охладела, когда жидкость нагревается тормоза клинят.


Да, я новичек но у меня АКПП. Там конечно есть режимы пониженной передачи, но никогда не пользовался. Много ездил по ЮБК, а проблема именно в этот раз, так что точно есть неисправность.
Цитата(ris @ 23 Августа, 2015, 13:18)
регламент по замене - 2года\40000км что раньше наступает!
как правило, если регламент нарушен, то после замены могут появиться "бока"
у вас вероятно жидкость закипела, теперь нужно разбирать суппорта для осмотра! возможно все обойдется контролем состояния внутренностей супорта....


При замене колодок это можно сделать? Попросить на СТО чтоб суппорта посмотрели? Как проверяется повело ли тормозные диски?

Отредактировал BITALIK - 23 Августа, 2015, 16:58
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 23 Августа, 2015, 17:00
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



не могу больше смотреть на страдания человека

+7 978 719 73 28 Дмитрий, от Романа Колесника


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
BITALIK | Профиль
Дата 23 Августа, 2015, 18:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 23 Августа, 2015, 15:00)
+7 978 719 73 28 Дмитрий, от Романа Колесника


Спасибо большое.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top