Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Пропадают тормоза на машине, куда обратиться?
ris | Профиль
Дата 23 Августа, 2015, 15:18
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


регламент по замене - 2года\40000км что раньше наступает!
как правило, если регламент нарушен, то после замены могут появиться "бока"
у вас вероятно жидкость закипела, теперь нужно разбирать суппорта для осмотра! возможно все обойдется контролем состояния внутренностей супорта....


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
SlavaD | Профиль
Дата 23 Августа, 2015, 16:39
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Пальцы суппортов периодически желательно смазывать, хоть раз в 15 тыс., возможно они и начали клинить в направляющих. Рекомендуемая смазка lucky molly 7656. Ни в коем случае не берите 7585, ее пытаются везде предложить, она не подходит. Пруф почему не подходит: http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=11027
PMEmail Poster
BITALIK | Профиль
Дата 23 Августа, 2015, 16:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZondeR @ 23 Августа, 2015, 13:11)
наверно новичок за рулем, передачами нужно было тормозить, пол дороги педаль тормоза нажимали и нагрелась тормозная жидкость и возможно тормозные диски повело, а то, что потом все нормализовалось, потому, что тормозная жидкость охладела, когда жидкость нагревается тормоза клинят.


Да, я новичек но у меня АКПП. Там конечно есть режимы пониженной передачи, но никогда не пользовался. Много ездил по ЮБК, а проблема именно в этот раз, так что точно есть неисправность.
Цитата(ris @ 23 Августа, 2015, 13:18)
регламент по замене - 2года\40000км что раньше наступает!
как правило, если регламент нарушен, то после замены могут появиться "бока"
у вас вероятно жидкость закипела, теперь нужно разбирать суппорта для осмотра! возможно все обойдется контролем состояния внутренностей супорта....


При замене колодок это можно сделать? Попросить на СТО чтоб суппорта посмотрели? Как проверяется повело ли тормозные диски?

Отредактировал BITALIK - 23 Августа, 2015, 16:58
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 23 Августа, 2015, 17:00
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



не могу больше смотреть на страдания человека

+7 978 719 73 28 Дмитрий, от Романа Колесника


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
BITALIK | Профиль
Дата 23 Августа, 2015, 18:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 23 Августа, 2015, 15:00)
+7 978 719 73 28 Дмитрий, от Романа Колесника


Спасибо большое.
PMEmail Poster
ZondeR |
Дата 23 Августа, 2015, 21:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(BITALIK @ 23 Августа, 2015, 15:57)
Цитата(ZondeR @ 23 Августа, 2015, 13:11)
наверно новичок за рулем, передачами нужно было тормозить, пол дороги педаль тормоза нажимали и нагрелась тормозная жидкость и возможно тормозные диски повело, а то, что потом все нормализовалось, потому, что тормозная жидкость охладела, когда жидкость нагревается тормоза клинят.

Да, я новичек но у меня АКПП. Там конечно есть режимы пониженной передачи, но никогда не пользовался. Много ездил по ЮБК, а проблема именно в этот раз, так что точно есть неисправность.

что пишут тормозную жидкость менять нужно каждые 2 года это все до одного места, я 1 раз в 100 тыс км меняю, если тормоза перегреть тормозная жидкость какая она не была бы, она нагреется и не будут работать тормоза, сегодня удалось случайно проверить, на объездной разворачивался, а там ямы ого-го какие черпанул днищем и ручник поднялся, ну я естественно не заметил, так как в багажнике 6 мешков цемента и лампочка ручника как на зло перегорела, туго едет значит перегруз, проехал по объездной на ручнике 4 км, запахло паленным, жму тормоз а у меня машина 1 раз притормозила и еще быстрее ехать стала, кое как на передачах затормозил, постоял 15 минут ждал пока остынет тормозная жидкость, задние колеса руками не мог держать горячие были, через 15 минут тормоза заработали, если, что тормозную жидкость полностью заменил месяц назад 1930км назад, так что миф про старую жидкость разрушен, изучайте режим пониженных передач на акпп. Я даже в городе на передачах езжу.
салгир | Профиль
Дата 23 Августа, 2015, 22:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(ZondeR @ 24 Августа, 2015, 0:36)
миф про старую жидкость разрушен

Да не миф, гигроскопична ЭГ-я тормозуха, там такая петрушка(приблизительно)- чистая жидкость кипит при 300С, 2% влаги- 290С, 5%- 250С т.д. Коррозия зеркала ГТЦ возможна.
PM
SlavaD | Профиль
Дата 24 Августа, 2015, 13:42
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



ZondeR
А у вас передние тормоза исправны ? Ручником же вы перегрели только задние, передний контур отделен от заднего, что-то тут не так.
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 24 Августа, 2015, 14:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(SlavaD @ 24 Августа, 2015, 16:42)
перегрели только задние

Если контуры диагональные, то оба контура .
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0138 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top