Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Славянское язычество, старославянская культура в Крыму
Корвин | Профиль
Дата 24 Августа, 2015, 23:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1556
Регистрация: 17.09.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MotorGT @ 24 Августа, 2015, 22:36)
Суть вопроса была в отношении к язычеству. Я и написал, что не так?

Да все так, я уважаю ваше отношение, просто его категоричность g.gif
"что не канонично - то от Сатаны"
А в славянском христианстве очень много наследовано из язычества. buba.gif


____________________
Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых и не мешали им спокойно кушать!
PM
MotorGT | Профиль
Дата 25 Августа, 2015, 0:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1145
Регистрация: 22.07.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Корвин @ 24 Августа, 2015, 21:49)
"что не канонично - то от Сатаны"

Не нужно утрировать. Не все что не канонично от Сатаны. Язычество, хоть славянское хоть нет - да. Я знаю некоторых ребят как славян так и наших джигитов, которые тронулись на язычестве. Одни на славянском, другие на тенгрианстве. Логика тут отсутствует, но патриотические чувства аж зашкаливают.
Про что я говорю? И что-то мне подсказывает - кто-то ведь нам это специально впаривает, чтобы раскалывать наше общество. Мало сект разных, надо чет новенькое, ну или хорошо забытое старое.

PMEmail Poster
mfdor |
Дата 25 Августа, 2015, 8:19
Quote Post



Unregistered









Вообще, я задал этот вопрос только потому, что мне интересно отношение общества к этому явлению. Так как многие считают это сатанизимом, сектой и пр. Хотя на самом деле ни каких сатанинских ритуалов не совершается, в жертву ни кого не приносят, ни кто не требует уничтожения других религий и людей поддерживающих их. Мне кажется это тоже самое что людей увлекающихся древнегреческой мифологией сатанистами. Не стоит всех под одну гребенку.
Цитата(MotorGT @ 25 Августа, 2015, 0:17)
Язычество, хоть славянское хоть нет - да.

А в каком аспекте язычество является сатанизмом? Мне честно говоря не понятно, но очень интересно услышать ваше мнение.
Цитата(MotorGT @ 25 Августа, 2015, 0:17)
Логика тут отсутствует, но патриотические чувства аж зашкаливают.

В чем именно отсутствует логика? Да и речь опять же не в патриотических чувствах, которые зашкаливают, а в том, что это частичка истории, которую на мой взгляд необоснованно забыли.
Цитата(MotorGT @ 25 Августа, 2015, 0:17)
И что-то мне подсказывает - кто-то ведь нам это специально впаривает, чтобы раскалывать наше общество.

Отчасти я с этим согласен, с другой стороны могу сказать про себя то, что я только всеми руками и ногами за объединение нашего общества. Мы слишком сильно разрознены. Я атеист. И мне без разницы кто и во что верит, каждому свое. Главное что бы не был негативно и агрессивно настроен против всего не обычного, выходящее за рамки установленных самим собой норм и правил и отсутствовало стереотипное мышление.
1/   
Volshebnik | Профиль
Дата 25 Августа, 2015, 10:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Верно подмечено, что схожесть прошлых Вероисповиданий с нынешним Христианством очень много! Хоть и фанатично настроенные христиане это категорично отрицают, ссылаясь что только эта религия Богом данная.
PMEmail Poster
mfdor |
Дата 25 Августа, 2015, 14:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Volshebnik @ 25 Августа, 2015, 10:02)
Верно подмечено, что схожесть прошлых Вероисповиданий с нынешним Христианством очень много! Хоть и фанатично настроенные христиане это категорично отрицают, ссылаясь что только эта религия Богом данная.

Золотые слова. При чем самое дурацкое, что даже слушать не хотят. Им проще сказать что все негодяи и сатанисты.
КораЛева |
Дата 27 Августа, 2015, 9:49
Quote Post



Unregistered









Цитата
Очень хотелось бы узнать отношение Крымчан к славянскому язычеству и старославянской культуре. Слышал что в Крыму много интересных мест, связанных с этой темой.

Как-то недавно мне делали астрологическую карту, по которой оказалось, что мой тотем по славянской астрологии - омела.
В принципе я не против любых вероисповеданий, лишь бы всё оно не мешало человеку развиваться и одуховлетворяться.
Я выросла вообще в то время, когда мной бывало занималась и прабабушка, перекрещивая и приговаривая "с Богом" на дорогу, или запрещали давать свои расчески кому либо.
Насколько я знаю у них связь с лесом - деревцу сказать привет, солнышку пожелать доброго утра и пр.
По-моему это лучше, чем ходить с книгой Иегова в руках.
Хотя я могу конечно и ошибаться, так как сама любитель систем и космоса...
mfdor |
Дата 28 Августа, 2015, 7:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(КораЛева @ 27 Августа, 2015, 9:49)
По-моему это лучше, чем ходить с книгой Иегова в руках.

Конечно. Что еще мне нравится в старославянской культуре это уважительное отношение к природе. Да и вообще уважительное отношение ко всему живому, в том числе в иным религиям и культурам.

Цитата(КораЛева @ 27 Августа, 2015, 9:49)
так как сама любитель систем и космоса...

Это тоже очень интересно. Много всего нового и неизвестного.
КораЛева |
Дата 28 Августа, 2015, 16:02
Quote Post



Unregistered









Это верно.
А уважение, я считаю, должно быть не в культуре, а в каждом человеке...
mfdor |
Дата 29 Августа, 2015, 11:42
Quote Post



Unregistered









КораЛева Круто когда есть адекватные люди!!!
КораЛева |
Дата 29 Августа, 2015, 12:13
Quote Post



Unregistered









Я сама этому радуюсь как маленький ребенок. )) Слишком редкое явление...
MotorGT | Профиль
Дата 29 Августа, 2015, 23:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1145
Регистрация: 22.07.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По ходу начался театр одного артиста lol.gif
PMEmail Poster
Dilll | Профиль
Дата 30 Августа, 2015, 1:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MotorGT @ 29 Августа, 2015, 22:43)
По ходу начался театр одного артиста 

ПО ходу началось втирание яростной дичи, как говорил дед Панас - "Дали будэ"


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top