Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Обычный отдых в Крыму (август 2007), небольшой отчет о неделе в Ялте
tourist4 |
Дата 29 Июня, 2008, 22:32
Quote Post



Unregistered









В конце августа с супругой провели неделю в Крыму (Ялта), прилетели в пятницу, усталость и раздражение (а то я даж на местных админов кидался - их удивил ) прошли за выходные - вдобавок мобила молчала
Проблемы (пришедшие со звонками) начавшейся недели решал спокойно и неторопливо - по-ялтински, считаю, приступ подагры, вместе с лекарствами, был купирован покупкой удобных тапок на рынке, в к-рых и ходил всю дорогу.
Познавательную программу - киностудия, Севастополь/Шампаны (есесно внешний осмотр, приобретенное пузо, вкупе с результатами последнего отчета Севдига - авторитет "Подземного Севастополя" - гарантирует, при попытке проникновения, полное обрушение и детонацию ), Судак - не выполнил вообще!
Несколькими вещами хотел поделиться:
- выросли цены (как сказали бы Ильф&Петров "не чрезмерно, но" в полтора раза) за год, на прожитье (гостиница) и еду (ресторан) - без комментариев, надож кому-то содержать операции в Ираке, а то частные армии дюже дорого стоют!
- перестал останавливаться рейсовый катер Никита-Ялта в Интуристе - считаю жуткий произвол!
- закрылись интернет-кафе (2 шт.) в центре Ялты - там было компов по 10-20, очередей не было, сейчас - УРКТелеком, 8 компов-очередь... налицо явный прогресс свободного рынка, взять лэптоп в аренду не удалось, свой тащить было в лом, смартфон чето нето - ну и фиг с ним...
Мини-гольф в пансионате Массандра тож не попробовал - отечественных титановых клюшек нема!
Удивлен обилием мовы по ТВ - раньше было меньше, видимо вода камень точит, после рады Грушевского до реального воссоединения (даже с учетом последовавшей насильной украинизации) прошло 2 года, а тут уже 16, уже слышно от школьников, что в Крымскую воевали Украина и Англо-французы - дальше будет хлеще, с нашими украинствующими то! Правда "Симпсонов" на мове купить еще не удалось...
Китайский шалманчик в центре закрылся бесследно - а ведь там попдавали утку по-пекински с русскими (!!!) блинами - объективно не хуже, чем в "Пекине" (Москва), когда там еще был шеф-повар из Поднебесной...
Телеканал "Крым", по мойму, полностью крымскотатарский - хотя мой сотрудник, настоящий (казанский) татарин, скептически воспринимает это наименование, особенно после моего политпросвета про хазар...
Как всегда обилие вдоль обочин объявлений "Жулье у моря", держат 2-3 месяца, потом НИЧЕГО не делают ВООБЩЕ - и ведь все - русские жители Крыма!
Съездил глянуть один объект в Алупке, вертолеты в это время тушили пожар (один "великоразумный" харьковчанин запалил сигнал - погибло 2 человека ) принимающие грят "Ющ вчера отказался от российской помощи, а вот все равно русские вертолеты прислали!" как раз пролетал над нами вертолет - посмотрел - украинский , разуверять не стал - до сих пор народ верит, что если что-то летает/делает/помогает - то это РУССКОЕ !!! на сколько еще хватит?!
Ну а так - все нормально! Крым есть Крым! До следующего года!
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0092 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top