Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Газосчетчик: чинить иль не чинить - вот в чем вопрос..., нужна "помощь зала"
Ведьмак |
Дата 14 Сентября, 2015, 3:54
Quote Post



Unregistered









Приветствую всех на этом форуме! Я вот недавно тоже стал крымчанином (то бишь переехал сюда жить), так что решил и к данному форуму присоединиться тоже.

И первый вопрос довольно деликатный. Предыдущий владелец мне оставил неработающий газовый счетчик. Сам ли он сломался, или его преднамеренно вывели из строя, но он дотикал до четырех девяток (последних) и дальше прокручивается. Соответственно, по эту сумму и был оплачен газ перед продажей, но (как я теперь понимаю) бывший владелец изрядно пожег газа нахаляву. Соответственно, основной вопрос звучит так: что делать - радоваться халяве и продолжать оной пользоваться, бежать к газовикам (а они ведь наверняка счетчик чинить не будут - скорее заставят черт знает сколько за новый отвелить), или что-то еще?

Нет, я понимаю, что В ТЕОРИИ следовало бы сообщить "куда следует". Но то в теории. Насколько я понял хотя бы из общения с риэлторами еще перед покупкой - теория здесь на полуострове изрядно отличается от практики. Например, когда сам риэлтор сидит в помещении, которое по документам является жилой квартирой, и не боится к слову рассказать об этом первому встречному (мне) - надо полагать, он вообще не боится штрафов за нецелевое использование жилплощади. Соответственно, меня интересует ПРАКТИЧЕСКИЙ ответ: велика ли необходимость поднимать кипиш, или же "и так сойдет"?
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Айболит | Профиль
Дата 14 Сентября, 2015, 8:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 277
Регистрация: 13.08.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я, правильно понял, Вы советуетесь «с залом» на предмет, воровать или нет ?


____________________
Я пришью тебе новые ножки, ты опять побежишь по дорожке.
PM
ad0tv | Профиль
Дата 14 Сентября, 2015, 8:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11
Авторитет: 129
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так врядли сойдёт.
1 - у меня мать мыла счётчик, и сорвала пломбу. Сразу сообщили, люди с пониманием приехали и опломбировали снова, без вопросов.
2 - Если бы я утаил, потом бы всплыло и было бы "как то неудобно"
Если Вы только въехали, звоните, говорите, пусть сами думают, чинить или менять, главное не затягивать, ХЗ что он делал со счётчиком (сейчас даже остаточную намагниченность и отпечатки на внутренней стороне стекла могут вычислить).
Не рискуйте, обращайтесь на маяковского в газовую контору.
Да, поздравляю с переездом в Крым! А Вы откуда?
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 14 Сентября, 2015, 9:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Ведьмак @ 14 Сентября, 2015, 5:54)
дотикал до четырех девяток (последних) и дальше прокручивается. Соответственно, по эту сумму и был оплачен газ перед продажей

Наступит момент расплаты и выпишут на всю катушку.
PM
Ведьмак |
Дата 14 Сентября, 2015, 16:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Айболит @ 14 Сентября, 2015, 8:06)
Я, правильно понял, Вы советуетесь «с залом» на предмет, воровать или нет ?

Немного не тот случай, чтобы давить на сознательность. Пока в краю бардак, нас обворовывают каждый день. Например, вы в курсе, что только переоформить домовую книгу в БТИ стоит почти полторы тыщи рублей? То есть просто зачеркнуть в ней старого владельца, и вписать нового, ага. И причем это - за три недели, а если хочешь за пару дней - плати в ТРИ раза дороже, то есть около 4500. А почему не 10 штук, или не 50? Выбора-то нет - контора государственная, монополист, какую цену навяжет - такую и будешь платить... или живи без прописки (без переоформленной домовой не прописывают), и корми каждый месяц участкового.

Короче... как аукнется, так и откликнется.

Цитата(ad0tv @ 14 Сентября, 2015, 8:07)
2 - Если бы я утаил, потом бы всплыло и было бы "как то неудобно"

"Неудобно" в деньгах как-то выражается? А то я еще со времен родительской квартиры не видал газовых плит - как-то даже не представляю, сколько нагорает в месяц газа (имеет ли вообще смысл заморачиваться, или там копейки), и сколько могут выписать штрафа.

Цитата(ad0tv @ 14 Сентября, 2015, 8:07)
Да, поздравляю с переездом в Крым! А Вы откуда?

Спасибо! Из Подмосковья.
neo | Профиль
Дата 14 Сентября, 2015, 18:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ведьмак @ 14 Сентября, 2015, 15:05)
Пока в краю бардак, нас обворовывают каждый день. Например, вы в курсе, что только переоформить домовую книгу в БТИ стоит почти полторы тыщи рублей?

Конечно в курсе. Это ведь Крым, епть)
По поводу темы. Я бы в вашем случае не рисковал, а обратился бы в газовую контору для решения данной проблемы. Вы владелец новый, соответственно и "повесить" на вас нечего. Пока. Но потом в любом случае это всплывет и вот тогда "повесят" и накрутят штраф не хилый, имхо. Так что решайте сами.
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 14 Сентября, 2015, 18:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Ведьмак @ 14 Сентября, 2015, 18:05)
не представляю, сколько нагорает в месяц газа (имеет ли вообще смысл заморачиваться, или там копейки)

Глянул, с 11 апреля показания, по сей день 200кубов намотала газплита, но фитилёк в котле уже горит...

Точно не знаю или не помню, но действуют они, вроде жОстко- обрезают, начисляют, расстреливают... С монополией бороться, что с паровозом бодаться, сомнут, это государство.

Добавлено в [mergetime]1442242071[/mergetime]
Цитата(Ведьмак @ 14 Сентября, 2015, 18:05)
Немного не тот случай, чтобы давить на сознательность.

Поддержу, они нас "любют", не обращая внимания ни на что.

Есть ещё один интересный момент, счетчики мы приобретаем за свои деньги, следовательно- вещь моя, что хочу то и делаю с ней, например случайно кувалдой ударил, хотел черта убить, но он увернулся...

Отредактировал салгир - 14 Сентября, 2015, 18:52
PM
салгир | Профиль
Дата 14 Сентября, 2015, 19:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Слышал, что поверка счетчика , почти равна его стоимости, поэтому новый разумнее поставить.
PM
Ведьмак |
Дата 14 Сентября, 2015, 19:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(neo @ 14 Сентября, 2015, 18:13)
Но потом в любом случае это всплывет и вот тогда "повесят" и накрутят штраф не хилый, имхо.

А есть тут кто-то, кому УЖЕ "повесили и накрутили"? Мож они только щеки надувают? Например, Крымтелеком (бывший Укртелеком) инет сейчас предоставляет вообще "под честное слово". Например, у меня тариф 20, у соседки 100, но реальная скорость у нас 47mbps в обе стороны - то есть они даже не утруждают себя тем, чтобы резать канал: просто дают столько полосы, сколько свободно на данный момент! Казалось бы, зачем платить больше, если не видно разницы? (С) ггг

И кстати, даже куда платить - особо непонятно. Дали логин на личный кабинет, но он даже еще не дописан, походу. Зашел в их офис еще раз, спросил: а тогда КАК?... Ну, говорят - пользуйтесь как есть, пока не будем отключать за неуплату. Короче, жесть как она есть. Подозреваю, что с газом та же фигня.

Цитата(салгир @ 14 Сентября, 2015, 18:41)
200кубов намотала газплита

Это по 40 кубов в месяц - некисло... а куб за почем продают, если что?
neo | Профиль
Дата 14 Сентября, 2015, 20:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ведьмак @ 14 Сентября, 2015, 18:40)
А есть тут кто-то, кому УЖЕ "повесили и накрутили"? Мож они только щеки надувают? Например, Крымтелеком (бывший Укртелеком) инет сейчас предоставляет вообще "под честное слово". Например, у меня тариф 20, у соседки 100, но реальная скорость у нас 47mbps в обе стороны - то есть они даже не утруждают себя тем, чтобы резать канал: просто дают столько полосы, сколько свободно на данный момент! Казалось бы, зачем платить больше, если не видно разницы? (С) ггг

И кстати, даже куда платить - особо непонятно. Дали логин на личный кабинет, но он даже еще не дописан, походу. Зашел в их офис еще раз, спросил: а тогда КАК?... Ну, говорят - пользуйтесь как есть, пока не будем отключать за неуплату. Короче, жесть как она есть. Подозреваю, что с газом та же фигня.


Ну это временные трудности...пока много чего еще не налажено. Оно и не удивительно, учитывая, что из состава одного государства в один миг перешли в другое. Так что удивляться тут нечему. Ну а по поводу счетчика сильно не обольщайтесь. Рано или поздно с рук это в любом случае не сойдет. Хотя, если очень хочется, можете дальше эксперементировать biggrin.gif
PMEmail Poster
Ведьмак |
Дата 14 Сентября, 2015, 21:26
Quote Post



Unregistered









Ххех... ну ладно, уговорили типа. Спасибо за мнения!

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0132 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top