Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (9) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подорожание стоимости проезда, в маршрутках
green |
Дата 6 Августа, 2006, 23:51
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата(GFD @ 6 Августа, 2006, 21:13)
Забыл Вам пояснить - если никому за содействие не заплатить - маршрутка даже теоретически на маршруте не окажется. Это не мои слова - человека, который уже 8 лет в этом бизнесе.

Ну и прекрасно. День ни одна маршрутка не выйдет на маршрут, другой, глядишь - кого-то снимут и жизнь наладится wink.gif

Цитата(GFD @ 6 Августа, 2006, 21:13)
Были среди маршруточников правдолюбцы, которые заявляли - никому ничего давать не буду, все только по закону. Только почему-то нет их уже в этом бизнесе. Не прижились. Наверное, тоже сами виноваты? А чиновники, которые их из бизнеса выкинули, как бы и не причем?

Их не чиновники выкинули, их выкинули те, кто чиновникам платит!
И нечего теперь плакать что чиновники доят - сами, небось и предложили поначалу.
Если чиновникам перестанут платить все... Впрочем не перестанут, начнут кивать друг на друга "они же платят, а чего я буду свой бизнес терять из-за принципов странных". Это тоже понятная точка зрения, но плакать что мол "вымогают" тогда не надо.
Как много из тех у кого просят денег, вместо того чтобы денег дать - позвонили в ОБЭП какой-нибудь? Или в УВБ? Аж нисколько...
4/   
Rumata | Профиль
Дата 7 Августа, 2006, 0:00
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



при всем уважении к труду, зима, этот год, толпа народа на конечной, маршрутка подъезжает, разворачивается, и уходит ... куда-то. мы тут быдло что татарское что русское, а он [censured] царь перевозок. так вот, 78 маршрут и так деньгу нехилую подшибает здесь, посему и по одной гривне до сих пор, стоячих даже сегодня было человек несколько, и это воскресенье, пол десятого утра.

я тут намедни одному ответил на чистом татарском что (в цензурном переводе на русский) я типа стоя не поеду, он мне на чистом русском ответил что, а ты никогда типа не ездил, я ему на его родном же - да вот подзаебало.

а на весь этот гиморой, есть ответ, изучение пасажиро_потоков называется, некто кандидатские степени закрыл на этой теме, вот только лениво изучать, ломать башку и пр. над всеми ентими премудростями.

на той же 78 написано - "интервал ТРИ МИНУТЫ", какого censored.gif я домой езжу постоянно перекладными ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
8/59690   
a0xff |
Дата 7 Августа, 2006, 0:02
Quote Post



Unregistered









поднимут до 2 грн- сяду на велосипед
GFD |
Дата 7 Августа, 2006, 0:34
Quote Post



Unregistered









Quake
Цитата
Ага вот прям гаишники специально видят что перебор пассажиров ну вот специально.

Вы гаишник? bleh.gif
Цитата
при всем уважении к труду, зима, этот год, толпа народа на конечной, маршрутка подъезжает, разворачивается, и уходит ... куда-то. мы тут быдло что татарское что русское, а он [censured] царь перевозок. так вот, 78 маршрут и так деньгу нехилую подшибает здесь, посему и по одной гривне до сих пор, стоячих даже сегодня было человек несколько, и это воскресенье, пол десятого утра.

Да кто же спорит - полно среди водителей маршруток хамов. Но никто же не будет заявлять, что они все такие. Или что среди продавцов в магазинах (или кассиров, чиновников, пассажиров) хамов нет? Что и говорить - даже здесь на форуме, бывает, хамят. Иногда я и сам... Вот такие мы, люди, несовершенные...


Цитата
на весь этот гиморой, есть ответ, изучение пасажиро_потоков называется, некто кандидатские степени закрыл на этой теме, вот только лениво изучать, ломать башку и пр. над всеми ентими премудростями.

Да не только пассажиро-потоки тут виноваты.
Просто кому-то выгодно было угробить троллейбусный транспорт в Симферополе - и угробили. Какими путями? Огромным количеством льготников, невыделением средств из бюджета за перевозку этих самых льготников, пассажиры-зайцы тоже постарались. В результате - Крымтроллейбус нерентабелен, денег на новую технику нет, на ремонт тоже нет, соответственно с каждым днем количество пассажиров у них уменьшается (и денег больше не становится). Мне вообще кажется, что на троллейбусах в последнее время одни льготники ездят. Хотя все знают - троллейбус имеет огромные преимущества перед автобусом (и микроавтобусом).
А все дело в том, что троллейбусы - они в государственном предприятии работают. Кроме того, что это гос.предприятие крайне неповоротливое, они еще и ничего никому не платят (совсем оборзели - как чиновнику семью свою кормить? biggrin.gif). А вот маршрутки - совсем другое дело. Там все частники, со всех можно деньги сбить, и неплохие. Вот и умирает у нас троллейбусный транспорт, а маршруток становится все больше и больше.
Цитата
поднимут до 2 грн- сяду на велосипед

Я тоже.
15/   
GFD |
Дата 7 Августа, 2006, 0:50
Quote Post



Unregistered









green
Цитата
Их не чиновники выкинули, их выкинули те, кто чиновникам платит!
И нечего теперь плакать что чиновники доят - сами, небось и предложили поначалу.

А как же. Конечно сами предложили (после того, как непрозрачно так намекнул кое-кто). Потому-что никуда от этого не деться в нашей стране. Человек открывает свой бизнес. Он начинает оформлять документы, получать лицензию и т.д. Если он не заплатит кому следует - он в этот бизнес не попадет. Причин много найдут - например, скажут просто - и так много маршруток в городе, больше не надо (что, неубедительно звучит?). И можешь идти на своей новенькой пассажирской Газели картошку возить.
Я это не придумываю. Так оно и было для моего знакомого 8 лет назад. Он и заплатил. Начал работать. Потом еще несколько машин прикупил.

Он, конечно, неправ (взятку дал, да и сейчас, насколько я понимаю, дает). Только ему семью надо кормить, детей растить, дом строить. А мораль, общественные ценности и другие "высокие материи" никак не помогут ему прокормить 3-х детей.
3/   
green |
Дата 7 Августа, 2006, 1:06
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата(GFD @ 6 Августа, 2006, 22:50)
Причин много найдут - например, скажут просто - и так много маршруток в городе, больше не надо (что, неубедительно звучит?).

Сейчас - убедительно. А раньше - 10-15 лет назад - не так и убедительно wink.gif

Цитата(GFD @ 6 Августа, 2006, 22:50)
И можешь идти на своей новенькой пассажирской Газели картошку возить.

Кто ж покупает газели до того как готовы все документы? wink.gif

Цитата(GFD @ 6 Августа, 2006, 22:50)
Только ему семью надо кормить, детей растить, дом строить. А мораль, общественные ценности и другие "высокие материи" никак не помогут ему прокормить 3-х детей.

Ну так пусть кормит, я ж не против. Но приходя в этот бизнес, он знал на что шел, он был согласен платить и эти платежи заранее учитывал в структуре расходов. Поэтому не нужно нам рассказывать сказки о том что из-за того что кто-то там с него денег берет, он работает себе в убыток или еще какие ужасы.

Жругое дело если б вот только вчера с него стали денег требовать, а до этого он ни копейки "мимо кассы" не платил - тогда был бы повод поднять крик.

И вообще - если перевозчиков что-то не устраивает в цене проезда, а поменять ее они не имеют право - никто ж их не заставляет выезжать на маршрут (или заставляет? фиг его знает что там в договоре написано, конечно, но врядле какая неустойка есть на енту тему). Вот так день-два-три без маршруток... wink.gif
8/   
GFD |
Дата 7 Августа, 2006, 1:45
Quote Post



Unregistered









green
Хе-хе. Интересную идею подкинул. Завтра позвоню в Меджлис - пусть устроят забастовку маршруточников. Дней так на 10-15 (а то они все без отпусков работают, хоть отдохнут). А некоторых отъявленных хамов пусть на это время отправят на принудительные курсы этики общения с клиентами. wink.gif
1/   
dwor |
Дата 7 Августа, 2006, 2:16
Quote Post



Unregistered









ситуацию с маршрутками быстро разрулить не получится...
в городе по самым скромным подсчетам от 700 до 1000 левых маршруток...
в среднем прибыль 100-150 грн. в день с машины...
остальное подсчитать не трудно...
Цитата(GFD @ 6 Августа, 2006, 22:13)
А чиновники, которые их из бизнеса выкинули, как бы и не причем?

на данный момент приостановлена выдача документов исполкомом... планируют пересматривать список перевозчиков, конкурсы и т.д.
посмотрим что получится...

Отредактировал dwor - 7 Августа, 2006, 2:25
2/   
GSMmaster |
Дата 7 Августа, 2006, 9:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dekker @ 6 Августа, 2006, 22:00)
я тут намедни одному ответил на чистом татарском


Ромыч!!! Даешь русско-татарский маршруточный разговорник на форум!!!! lol.gif lol.gif
1/   
mas |
Дата 7 Августа, 2006, 9:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 5 Августа, 2006, 12:44)
Не ездите на их маршрутках.

сёдня назло поехал на троллейбусе... smile.gif
2/   
FreeLSD |
Дата 7 Августа, 2006, 9:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 6 Августа, 2006, 23:34)
Вот и умирает у нас троллейбусный транспорт, а маршруток становится все больше и больше.

Я вот последнее время машину дома поставил, езжу как раз на троллейбусе. Потому что ходить они стали не в пример регулярней,и - парадокс - маршрутки набиты, троллейбусы пусты (хотя, если вдуматься, никакого парадокса нет - маршрутки ездят куда быстрее троллейбусов, время терять никому неохота, а многие едут оттуда, где рогатые еще не ходят. Это мне 4 остановки по прямой проехать никакой разницы нет на чем).
Правда, боюсь я, с началом осени транспортная проблема опять воскреснет...
green |
Дата 7 Августа, 2006, 11:06
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата(GFD @ 6 Августа, 2006, 23:45)
Завтра позвоню в Меджлис - пусть устроят забастовку маршруточников. Дней так на 10-15

Главное чтобы зарплату им платили в это время. И дороги не перекрывали (а то у нас это по прежнему уголовная статья).

А с "левыми" маршрутками бороться тоже достаточно просто. Если верить утверждениям, что подавляющее большинство маршруток водят татары, и они все такиее сознательные и на маршрут не выйдут даже если их хозяин к акции не захочет присоединиться, то оставшийся малый процент маршруток на линии потребностей все равно не покроет и погоды не сделает. Найти достаточное количество водителей-нетатар быстро (и оформить в срочном порядке на них документы) вряд ли выйдет.
В результате даже если 2/3 маршруток сойдет с линии - эффект будет достигнут.
К тому же татары работают не только как водители маршруток, но и в ГАИ, и если они люди сознательные, то без сомнения они будут останавливать в такие дни все проезжающие маршрутки и проверять документы (ведь вероятность того что документы кривые - многократно возрастет), а взяток брать не будут ! wink.gif
(о как я размечтался smoke.gif )
6/   
Пэтро |
Дата 7 Августа, 2006, 12:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 7 Августа, 2006, 8:54)
Я вот последнее время машину дома поставил, езжу как раз на троллейбусе.


Предлагаю форумом подхватить инициативу и по возможности пользовацца троллейбусом..

1/   
green |
Дата 7 Августа, 2006, 12:16
Quote Post



Unregistered









Пэтро
ну уж нет! wink.gif
Rumlin | Профиль
Дата 7 Августа, 2006, 12:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 7 Августа, 2006, 7:54)
троллейбусы пусты

Цитата(Пэтро @ 7 Августа, 2006, 10:09)
Предлагаю форумом подхватить инициативу и по возможности пользовацца троллейбусом..

Так и делаю. А вообще по возможности пешком хожу. Меньше моршруток - чище воздух.
Троллейбуссы не так уж медленны - если дорога пуста, то летят они так что чутьли не на части от вибрации разваливаются.
PMEmail Poster
2/44172   
FreeLSD |
Дата 7 Августа, 2006, 12:30
Quote Post



Unregistered









Не у всех есть возможность пользоваться троллейбусом - по разным причинам. Мне просто повезло - работа рядом, и даже в город не приходится заезжать. А через центр, например, троллейбусы ползают.
Так что выбор мой не протестный, а чисто рациональный biggrin.gif Вот придет сентябрь, а с ним ученички+студенты - поневоле сяду на машину.
1/   
Quake |
Дата 7 Августа, 2006, 12:31
Quote Post



Unregistered









Сегодня пользовался тролейбусом - легкий массаж вибрацией + проезд дешевый, та и настольжи накатило. (Были золотые времена когда Маршруток небыло).
3/   
<KiR> | Профиль
Дата 7 Августа, 2006, 12:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GFD
Я согласен с greenом пусть меньше взяток дают и правила не нарушают, вот и все!

Кстати сегодня на 98, 100, 112 вывески о подорожании проезда отсутсвовали.

6/15059   
Rumlin | Профиль
Дата 8 Августа, 2006, 16:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Kir308 @ 7 Августа, 2006, 10:54)
Кстати сегодня на 98, 100, 112 вывески о подорожании проезда отсутсвовали.

Вчера показали по 5 каналу новости из Симферополя.
Покзали какого то министра или еще когото котроый просто предложил недовольным, пойти с ним после заседания и расторгнуть контракты - желающих перевозить по 1 грн более чем достаточно. наэтом как сказали по ТВ вопрос и решился - никто не расторгал и цены самовольно поднятые вернули к старым значениям.

PS пару недель периодически катаюсь на велосипеде - вместо 30 минут пешком, долетаю за 10.
А с Севастопольской от молокозавода до ж.д вокзала долетел за 20 минут - быстрее чем на маршрутке. Только ноги пока не привыкли smile.gif
PMEmail Poster
8/44172   
geoka |
Дата 15 Августа, 2006, 1:47
Quote Post



Unregistered









Уже два года хожу в универ и с универа пешком.
Маршрутки -- это изощренный способ мазохизма. Летом жарко. Зимой набиваемся как сельдь в бочку и чихаем-кашляем друг на друга. Как тут не заболеть?
Ходите пешком, господа! Будете здоровы smile.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (9) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top