Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Страдальцам по советской власти
Pepper | Профиль
Дата 10 Июля, 2008, 16:37
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тоже поофтоплю, в том году на загранник потратил пару дней в очередях по 1-2 часа, никаких знакомых не понадобилось, месяц делов
PMEmail PosterUsers Website
Fireball |
Дата 10 Июля, 2008, 16:42
Quote Post



Unregistered









Зеленый
Цитата

Ну кому как, большинству населения шенгенская и не только виза не светит из-за уровня дохода.

Путевки в ту же Чехию и Венгрию относительно дешевые (на автобусе). Я думаю что финансово их может себе позволить достаточно широкий круг людей, думаю скопить 300 евро за год многим будет по силам. В СССР путевки тоже деньги стоили и тоже не каждый мог себе позволить.
1/   
FreeLSD |
Дата 10 Июля, 2008, 16:45
Quote Post



Unregistered









Ну в очередях-то и я не все недели стоял lol.gif
Цитата(Fireball @ 10 Июля, 2008, 16:42)
Путевки в ту же Чехию и Венгрию относительно дешевые (на автобусе).

Как бы как раз те страны, куда "позволено" было выезжать тогда bye1.gif

Добавлено в [mergetime]1215693986[/mergetime]
А, ну Турция добавилась. Она в финансово/визовом плане вне конкуренции naughty.gif
ms.Parker |
Дата 10 Июля, 2008, 16:56
Quote Post



Unregistered









вечный сроп на форуме поклонников и противников того времениsmile.gif Которые кстати почти всегда сильно отличаются возрастомsmile.gif Аж скучно спорить, все мы уже свое мнение высказывали по этой теме, неужто не надоелоsmile.gif
Fireball |
Дата 10 Июля, 2008, 17:01
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата

Как бы как раз те страны, куда "позволено" было выезжать тогда

Да, только процедура проще. И в комментах к заметке в ЖЖ написали что путевки в соцстраны было не просто получить даже при наличии денег и разрешения на выезд. Это тоже был дефицит.
eFa | Профиль
Дата 10 Июля, 2008, 17:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 10 Июля, 2008, 15:34)
В прошлом году по знакомству (!) делал пару недель.


Я имею ввиду на подготовку и сдачу документов + стояние в очереди, а сам паспорт будет готов через месяц.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
FreeLSD |
Дата 10 Июля, 2008, 17:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fireball @ 10 Июля, 2008, 17:01)
Да, только процедура проще.

Попроще стало (для меня - так теоретически lol.gif ). Зато в прочие СНГ страны посложнее. Может, и не настолько, но все же. В отношении Родины это напряжнее, чем в отношении всяких чужих стран.
Зеленый |
Дата 10 Июля, 2008, 18:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fireball @ 10 Июля, 2008, 15:42)
Путевки в ту же Чехию и Венгрию относительно дешевые (на автобусе). Я думаю что финансово их может себе позволить достаточно широкий круг людей, думаю скопить 300 евро за год многим будет по силам.

300 евро это только необходимый минимум на личных на 5 дней без которого не пустят. А еще дорога, жилье, питание и т.д. Так что не меньше 1000 евро на неделю. И еще не факт что дадут визу, т.к. у Украины не шибко хорошая репутация в плане нелегалов.
У меня маме в апреле отказале в визе в Израиль, она хотела на майские съездить.
1/   
ratibor |
Дата 10 Июля, 2008, 18:40
Quote Post



Unregistered









Зеленый
Цитата
а сейчас неменьшие проблемы чтоб другая (нормальная) страна согласилась принять

гы. в любом африканском зажопинске если уж довелось папе приехать на вопрос откуда, ответ USSR и по лицу и поведению вопрошающего сразу становилось понятно, у тебя за спиной мощнейшая страна которую даже в зажопинске знают и уважают smoke.gif
а чичаз хоть кого-то так уважают? даже пиндосы уже не те naughty.gif

"В наше время и звёзды были поярче" lol.gif (с) кино ужастик трэшевый какой-то в переводе Володарского
Fireball |
Дата 10 Июля, 2008, 19:04
Quote Post



Unregistered









Зеленый
Цитата

300 евро это только необходимый минимум на личных на 5 дней без которого не пустят. А еще дорога, жилье, питание и т.д.

Дорога, проживание и какое-то питание входит в стоимость тура, который около 300 евро и стоит. Я не говорю про самостоятельно путешествие. Там и правда визу получить намного сложнее.
ratibor |
Дата 10 Июля, 2008, 19:05
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата
Путевки в ту же Чехию и Венгрию относительно дешевые (на автобусе). Я думаю что финансово их может себе позволить достаточно широкий круг людей, думаю скопить 300 евро за год многим будет по силам. В СССР путевки тоже деньги стоили и тоже не каждый мог себе позволить.

ну если навскидку сравнить, то круиз по Дунаю включая Австрию папе стоил шото 750, а маме одесса-болгария-греция-египет 900 советских рублей, +чеки на спиртное и отступление от меню на корабле + деньги на обмен в каждую страну + запас насчет денег перекупить у соседа за шмотку какую интересную, итого поездка вылезала в полжигулей 8) далеко не каждый мог позволить, это не эскимо по 22 коп. хавать buba.gif
ms.Parker
дык интересно, хоть какая движуха когда национальный вопрос извели наконец, да и у папы я приятные воспомининия расспросами вызвал acute.gif
1/   
Fireball |
Дата 10 Июля, 2008, 19:15
Quote Post



Unregistered









ratibor
Так и получается что тогда загранпоездки были менее доступны даже по деньгам. 900 советских рублей это подороже чем 900 евро сейчас.
olegator |
Дата 10 Июля, 2008, 20:14
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
Отличия в возрасте только потому что Вы в том времени к сожалению не жили. Если бы жили то и споров бы не было. А реально спорить надоело. Каждому свое ....
ratibor |
Дата 10 Июля, 2008, 20:32
Quote Post



Unregistered









Fireball
эта за круизы на корабле, по Дунаю 200 душ, в египет 450 оных

Добавлено в [mergetime]1215707729[/mergetime]
olegator
я когда вспоминаю своё счастливое детство, сначала радуюсь что у меня всё это было, а потом печалюсь, что нынешняя молодежь судит об этом из косвенных грязных источников, доктор может я эмо? lol.gif lol.gif lol.gif
Зеленый |
Дата 10 Июля, 2008, 21:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fireball @ 10 Июля, 2008, 18:15)
Так и получается что тогда загранпоездки были менее доступны даже по деньгам. 900 советских рублей это подороже чем 900 евро сейчас.

Таки опять несогласен.
900 рублей в 85-м году:
3-4 месяца работы (оперирующий хирург в 6-й больнице 230-280 рублей в зависимости от стажа и ночных дежурств; инженеры 220-300 рублей тоже от стажа и премии)
900 евро сейчас 6800 грн.
5-7 месяцев работы ведущего инженера в проектном институте. У врачей тоже где-то так.
И достаточно много людей официально вобще числятся безработными или на мизерной зарплате.
При том что жизнь тогда обходилась намного дешевле. Деньги особо некуда было тратить и получились тысячи и десятки тысяч рублей замороженых на сберкнижках.

Отредактировал Зеленый - 10 Июля, 2008, 21:17
ratibor |
Дата 10 Июля, 2008, 21:25
Quote Post



Unregistered









Зеленый
Цитата
900 рублей в 85-м году:

ну не опускайтесь до мышей, не 900, а 2000-2500 полновесных советских рублей нужно было на комфортную поездку, никто не хотел сидеть в каюте на корабле или показать себя нищим в сосисочном баре в Австрии. жигули не особо подорожали, считайте 10-12 тыс. грн. на поездку на наши деньги bigwink.gif
BHyK | Профиль
Дата 10 Июля, 2008, 21:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Круиз по Средиземке 24 дня! стоил 1100 руб. Меняли всего 30$ на все страны. Чеки были только для баров на судне. Ну у меня это были отпускные (1986)в то время.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
ratibor |
Дата 10 Июля, 2008, 21:34
Quote Post



Unregistered









BHyK
но если вам чё-то понравилось за $100-150 была возможность насобирать с армии пассажиров остатки, не по 62 копейки конечно. 1982 год мама ездила, 1984 папа. у меня кроме монет в коллекции артефактов тех времён осталась уйма bigwink.gif
BHyK | Профиль
Дата 10 Июля, 2008, 21:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне вообще проще было - я к своей зряплате ещё и валюту получал - целых 22$ в месяц bigwink.gif , правда выбирал чеками, но у сотрудников насобирать было не сложно и документ под это был.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Зеленый |
Дата 10 Июля, 2008, 21:51
Quote Post



Unregistered









ratibor, BHyK не надо мешать морские круизы с остальными видами поездок, это гораздо более дорогое удовольствие. На позапрошлых выходных я был в Ялте, там как раз стоял теплоход "Тарас Шевченко" и че-то меня дернуло спросит сколько стоит билет. Ответ: стоимость круиза от 3500 евро. Знал бы что зайдет такой разговор, то спросил бы на сколько круиз и куда. А так и стоимости хватило.

Отредактировал Зеленый - 10 Июля, 2008, 21:53

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top