Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Востребованность специалистов в области ЗИ
bredonosec |
Дата 29 Июня, 2004, 14:19
Quote Post



Unregistered









Прочел подробно (распечатал потому как)
Цитата :
ЧЕМ НАС ПЫТАЮТСЯ ВЗЛОМАТЬ
Не очень информативно, но для создания общей картины неплохо. Неприятно удивлен, узнав, что заморочки с заменой букв цифрами, сменой раскладки, проч, кажавшиеся неплохими, являются стандартными и расшифровываются по словарю. sad.gif

Маленьмая поправка: насчет рара - поиск пароля медленен не столько из-за сильной шифрации, сколько из-за того, что автор (Е.Рошаль) ввел в прогу, начиная с версии 3, задержку (секунда или что-то вроде) перед расшифровкой. Таким образом, эта секунда практически незаметна для пользователя, но дико обламывает брутфорсеров. (источник - топик про рар на ру-борде, читал где-то год назад)
Добава
А что если попробовать снять временное ограничение? Скорость перебора возрастет в разы, тогда и обычный БФ поможет!

Там нет временной задержки в том смысле, как ты ее понимаешь (к примеру функции delay). Там сам алгоритм генерации ключа из пароля сделан очень медленным.
(Взлом архивов ARJ, RAR, ZIP 7-15 символов )

В
Цитата :
НАСТРОЙКА WINDOWS XP
ключ установки выни
Цитата :
/s:soursepath указывает размещений файлов установки windows XP
- путь установки указывает?

Отредактировал bredonosec - 13 Июля, 2004, 23:05
7/   
VladB |
Дата 29 Июня, 2004, 23:09
Quote Post



Unregistered









Уважаемые господа администраторы. Есть предложение разбить тему по подтемам. Можно? А то я сдуру разместил все ссылки (ну почти все) в одном топике. Можно так сделать?
Rumata | Профиль
Дата 30 Июня, 2004, 20:04
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



VladB
тему на подтемы ... я бы не возражал что оно так и осталось, ИМХО статьи опубликованные отдельными темами более читабельны. или вы ч-то другое имеете в виду ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
VladB |
Дата 1 Июля, 2004, 9:52
Quote Post



Unregistered









Именно это. Дело в том, что в таком случае можно обсуждать каждую статью отдельно smile.gif Я просто вначале не подумал об этом, впрочем, особой разницы нет
bredonosec |
Дата 2 Июля, 2004, 15:13
Quote Post



Unregistered









Спасибо за ссылочки, слил сайт(zahist.narod) целиком (ждать, пока загрузится каждая страница - убивает), бум посмотреть.
VladB |
Дата 2 Июля, 2004, 16:05
Quote Post



Unregistered









Пожалуйста, всегда рад помочь. Буду через 2 недели. Еду отдыхать в Крым! smile.gif
3/   
bredonosec |
Дата 2 Июля, 2004, 18:13
Quote Post



Unregistered









Хм.. Заглянул на IXBT , там знакомые статейки - аутпост, шедьюлер, монитор реестра, на вид идентичны выложенным вами (по буквам не сравнивал, но визуально разницы не замечаю). Автор - Владислав Семёнов aka SavageNoName

SavageNoName@ixbt.com ,

Oops.. только ща заметил - windowsfaq.ru и так под его копирайтом сидит..

Отредактировал bredonosec - 2 Июля, 2004, 18:16
VladB |
Дата 30 Июля, 2004, 10:45
Quote Post



Unregistered









bredonosec
бывает
RaSH | Профиль
Дата 9 Ноября, 2004, 16:56
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а вот опросец для размышления на тему
собсно здесь он лежит


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
VladB |
Дата 12 Ноября, 2004, 16:19
Quote Post



Unregistered









Вчера сдавал экзамен на статус Kaspersky Laboratory Data System Security Emgineer. Сейчас жду результат. Сдавал в Киеве, а результат через 2 недели, т.к. тест проверяет Москва. И Москва же дает сертификат. Ждем-с
Добавлено в [mergetime]1100261972[/mergetime]
Вчера сдавал экзамен на статус Kaspersky Laboratory Data System Security Emgineer. Сейчас жду результат. Сдавал в Киеве, а результат через 2 недели, т.к. тест проверяет Москва. И Москва же дает сертификат. Ждем-с
VladB |
Дата 21 Декабря, 2004, 11:45
Quote Post



Unregistered









Вопрос. Чему ужаснулся?
Кидать в разные темы? Да нет проблемы. Я уже столько раз давал ссылки на них, что устал. Давал и в разных темах. Но судя по отсутствию вопросов, эти статьи да и темы видимо вам не актуальны.

Добавлено в [mergetime]1103615457[/mergetime]
Личные впечатления. Приехал из командировки. Был в Москве. Учился. Пришел лишний раз к выводу, что учиться нужно в Москве или Питере. На Украине пока, увы, негде! Или это просто никому не нужно? Учить.
Увы, все курсы на Украине посвящены одному - выдрать побольше денег с ученика. ТОСКА!
Получил сертификат
Practical Application of the International Security Standard ISO 17799 & Risk Analysis of the Company Information System
bredonosec |
Дата 22 Декабря, 2004, 18:25
Quote Post



Unregistered









Цитата
Но судя по отсутствию вопросов, эти статьи да и темы видимо вам не актуальны.
- Почему же? Просто, например, я, слил целиком zahist.narod.ru и помаленьку читаю на досуге. А кому-то надоело ждать по полчаса загрузки каждой части и чел ушел недочитав. В любом случае, качественно (понятно, сжато, полно) выданная инфа по безопасности актуальна всегда.
VladB |
Дата 22 Декабря, 2004, 20:22
Quote Post



Unregistered









Я же сказал, что наиболее полные тексты статей в архивах лежат в библиотеке на www.bezpeka.com Там искать по фамилии smile.gif
bredonosec |
Дата 23 Декабря, 2004, 11:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
в библиотеке на www.bezpeka.com
- Хм.. был готов божиться, что сливал, но поискал в папках оффлайна - не нашел что-то.. Странно. :/
11/   
VladB |
Дата 23 Декабря, 2004, 11:29
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Ссылки дать? Могу дать еще раз

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0141 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top